Вы здесь

Новгородская область. Страница 14 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Серёга Джамбул пишет:

Моё мнение, что человек будет готов "работать" на тебя без камня за пазухой только в том случае, если не на словах будет осознавать, что он имеет семь рублей, а ты три рубля.

Не получится так. В нашем компьютерном бизнесе производители получают 15-35% грязными, а все остальное - реклама и содержание продажных манагеров.

Kum пишет:

Одна проблема в таком бизнесе,безусловно это люди,которые должны уметь работать.Таковых ,как раз не наидете.

Если в небольшом частном бизнесе ты сам не прошел путь от солдата или даже дитя полка, то в нем нечего делать. Тоже ИМХО.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"ivmari" пишет:

сколько раз убеждалась - свое время стоит дороже, чем в результате заплатишь спецам! Самому надо уметь на случай ядерной войны и чтобы, как бы по-мягче?.. на лишние деньги не попадать при общении со специалистами

В с/х не так все, нужно уметь все делать самому. Вот например произвести ТО тратора моего, есть специальное для этого служба которая проводит ТО у тебя от организации которое купил трактор. Так вот один фермер с соседнего села, сказал, чтобы отказался от этого мой отец, так как к его другу приехали так, масло поменяли с фильтром на тракторе и взяли за это 7500 руб. для вас это мало, но для сельского мужика это много. так мой отец купил за 70 руб фильтр и за 300 руб масло, не халам балам а Лукоил, так замена прошла быстро, что мы не умеем это делать чтоли. Вот еще пример, после того как я случайно помял свое крыло на машине, тогдашними деньгами заплатил за ремонт 5 тысяч. за одно крыло. А летом решил заменить пароги сам, обошлось 1000 руб, не хуже сделал и за 1 день сделал не забыл про хозяйственные работы. Для этого случая все имею у себя есть 2 сварочных аппарата, один полуавтомат. Все инструменты. Сам сделал агрегаты не хуже заводских из лома. Если я купил эти агрегаты я бы потратил 500 тыс. руб. А так и 100 тыс не наберется на все...

Кость делать самому иногда дороже,чем нанять спеца.Вот мне двигатель перебрали за 2 дня отдал 8000+ движок печки поменяли еще 500р работа обошлась.Самому на морозе,а у нас сегодня -18 было утром днем -10,за это время я порешал часть вопросов хозяйственных+ обновил рекламму.За 2 дня заказов получил почти на 30 тыс.Но опять это конкретная ситуация.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Pulcinella пишет:

Если в небольшом частном бизнесе ты сам не прошел путь от солдата или даже дитя полка, то в нем нечего делать. Тоже ИМХО.

Согласен 100%

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

Кость делать самому иногда дороже,чем нанять спеца

Никогда такого небыло. Вот например перекраска моего авто оценили в 10 штук. Да мне незачем перекрашивать в супер, а мне самостоятельная перекраска обошлась в 1000 руб. Компрессор от трактора, вместо балона для того чтобы давление держать использовал само же колесо от этого же трактора. Сделал за час, если бы в сервис сдавал бы они бы пол дня убили на него, так как мне до города ехать 20 минут. Тут если конкретные случаи рассматривать. Но этим спецам не всегда доверяю. Спецам надо доверять то что не сможешь сделать сам, например настройку карба и тому подобное...
А так в бизнесе, тут у меня и трактор свой и агрегаты свои, бывает трещены в деталях и все, хрен что сделаешь? Вызывать сварщика каждый раз, когда можешь сделать сам и умеешь, научишься всему..А в процессе всей работы есть куча дел которые требуют спеца на каждом деле. Все надо уметь самому.
Так движек я помню сам перебрал за 2 дня, когда студентом был. Машина сломалась, прибежал на попутке с техникума, отец снял движек, вместе перебрали за выходные, съездил купил запчасти (ну там колечки да вкладыши и все) Так в понедельник я поехал уже на машине в технарь а морозы были тогда за 30 эти дни. Самому надо уметь делать научиться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Кость делать самому иногда дороже,чем нанять спеца

Никогда такого небыло. Вот например перекраска моего авто оценили в 10 штук. Да мне незачем перекрашивать в супер, а мне самостоятельная перекраска обошлась в 1000 руб. Компрессор от трактора, вместо балона для того чтобы давление держать использовал само же колесо от этого же трактора. Сделал за час, если бы в сервис сдавал бы они бы пол дня убили на него, так как мне до города ехать 20 минут. Тут если конкретные случаи рассматривать. Но этим спецам не всегда доверяю. Спецам надо доверять то что не сможешь сделать сам, например настройку карба и тому подобное...
А так в бизнесе, тут у меня и трактор свой и агрегаты свои, бывает трещены в деталях и все, хрен что сделаешь? Вызывать сварщика каждый раз, когда можешь сделать сам и умеешь, научишься всему..А в процессе всей работы есть куча дел которые требуют спеца на каждом деле. Все надо уметь самому.
Так движек я помню сам перебрал за 2 дня, когда студентом был. Машина сломалась, прибежал на попутке с техникума, отец снял движек, вместе перебрали за выходные, съездил купил запчасти (ну там колечки да вкладыши и все) Так в понедельник я поехал уже на машине в технарь а морозы были тогда за 30 эти дни. Самому надо уметь делать научиться.

Не я этим спецам доверяю.У меня с выходными запара.Надо к доставке готовиться,доНГ торговля будет сильная,да и рекламму надо было обновить.Не жалею что отдал 8500,сами в райцентр забрали сами пригнали.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

Не я этим спецам доверяю.У меня с выходными запара.Надо к доставке готовиться,доНГ торговля будет сильная,да и рекламму надо было обновить.Не жалею что отдал 8500,сами в райцентр забрали сами пригнали.

Ну у меня у самого выходных не бывает. Но у меня работа по своему графику. Я не готовлю к НГ у меня стабильная продажа, у меня есть днем или вечером специальное время для этого. То есть выпольнить свои дела связаные либо ремонтом, либо с оформлением в городе либо на свое увлечение... Так вот если поломки с каким либо оборудованием, допустим сепаратор перегорел включатель, так есть на это время. А реклама мне совершено не нужна, она не принесет прибыли уже уверен знаю на 100%

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Не я этим спецам доверяю.У меня с выходными запара.Надо к доставке готовиться,доНГ торговля будет сильная,да и рекламму надо было обновить.Не жалею что отдал 8500,сами в райцентр забрали сами пригнали.

Ну у меня у самого выходных не бывает. Но у меня работа по своему графику. Я не готовлю к НГ у меня стабильная продажа, у меня есть днем или вечером специальное время для этого. То есть выпольнить свои дела связаные либо ремонтом, либо с оформлением в городе либо на свое увлечение... Так вот если поломки с каким либо оборудованием, допустим сепаратор перегорел включатель, так есть на это время. А реклама мне совершено не нужна, она не принесет прибыли уже уверен знаю на 100%

Объем продаж просто к НГ увеличиваеться в 2-3 раза.Стабильно мяса допустим 100 кг продаеться,а за декабрь и 200 и 300 может.А у нас без рекламы объем продаж не увеличить.А хочеться развития.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

У меня с мясом перекупщики, эту часть рынка захватили они, так они сами приезжают и сами режут мясо, раньше возили на рынок, но там не проехать да никак не протиснуться, да они не доверяют нам хотя сами мы все делаем на качество. Просто они поняли что надо делать все самому надо и при разделке они сами видят как и чем кормил хозяин, если мясо не качесвеное парное может сразу себя показать. А продавать самому мясо никак, там не возможно, все перекупы там, но и тем лучше, так как там нет у тебя всего того чтобы обеспечить продажу мяса самому. Так что у меня эти проблем нет, а молоко зимой на много меньше, сейчас мать продает примерно через сутки или двое, скоро по 2 раза за неделю ей хватит поехать. Зимой незачем надырваться, здоровье дороже, всех денег не заработаешь, а вот язву и почки посодить запроста...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:

У меня с мясом перекупщики, эту часть рынка захватили они, так они сами приезжают и сами режут мясо, раньше возили на рынок, но там не проехать да никак не протиснуться, да они не доверяют нам хотя сами мы все делаем на качество. Просто они поняли что надо делать все самому надо и при разделке они сами видят как и чем кормил хозяин, если мясо не качесвеное парное может сразу себя показать. А продавать самому мясо никак, там не возможно, все перекупы там, но и тем лучше, так как там нет у тебя всего того чтобы обеспечить продажу мяса самому. Так что у меня эти проблем нет, а молоко зимой на много меньше, сейчас мать продает примерно через сутки или двое, скоро по 2 раза за неделю ей хватит поехать. Зимой незачем надырваться, здоровье дороже, всех денег не заработаешь, а вот язву и почки посодить запроста...

У нас на рынок вообще не проблемма.Перекупов куча,но влезть можно.А молочка у нас наоборот поперла вверх по продажам.Сметана,творог вообще на ура.С ноября сало поперло и соленое и копченое.У Вас рынок открытый?У нас закрытые рынки,весы,холодильник вс е уже в аренду места входит.Насчет здоровья скажу так пока молодой надо работать,потом проще будет.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Костя, переезжаем мы. Зачем столько знаков вопроса? что тебя удивило?
Учить тебя не будем, зачем?
Все что ты написал, вероятно, правильно, но к тому, что я имела в виду не имеет никакого отношения.
Наверное, я не очень ясно написала, попробую проще.
Кто производит мебель(неважно что), кормит, доит, следит, пасет, убирает и т.д. пока ты САМ продаешь, чинишь что-нибудь, ТО трактора делаешь, сдаешь отчетность в налоговую, агрегаты всякие нужные из лома собираешь, сено заготавливаешь, зерно заготавливаешь и пр. дела?
И все это не абы как, а, как ты выражаешься, в "нормальных" объемах.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Константинfamer пишет:

Я не готовлю к НГ у меня стабильная продажа
А реклама мне совершено не нужна, она не принесет прибыли уже уверен знаю на 100%

Во всем мире все производители товаров потребления от еды до электроники и.. даже не знаю чего еще, за новогодние месяцы увеличивают объемы и выручку в разы. Продукты - тем более. Если ваше хозяйство этого не делает - это по меньшей мере странно.
Деревня или город не имеет значения.
Реклама - двигатель торговли. банально, но 1000% точно. Если какая-то реклама не дала результат, значит это была неподходящая для ваших условий реклама. Даже бабушки на рынке в нашем районном центре крупные плоды поверх мелких кладут и на табличках пишут "самая сладкая клубника" или "молоко утренней дойки". У всех утренней, но у той, у которой написано, разбирают быстрее.
Костя, пока не загубили свой еще не родившийся бизнес, ознакомьтесь с методиками продаж.
На постоянных клиентах даже крупные компании не живут, всегда нужен приток новых. Без рекламы - это невозможно.
Может быть мы по-разному понимаем слово "реклама"?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

Объем продаж просто к НГ увеличиваеться в 2-3 раза.Стабильно мяса допустим 100 кг продаеться,а за декабрь и 200 и 300 может.А у нас без рекламы объем продаж не увеличить.А хочеться развития.

Вот! это подход))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:

Объем продаж просто к НГ увеличиваеться в 2-3 раза.Стабильно мяса допустим 100 кг продаеться,а за декабрь и 200 и 300 может.А у нас без рекламы объем продаж не увеличить.А хочеться развития.

Вот! это подход))

Не люблю работать ради работы.Да и не альтруист.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Pulcinella][quote=Константинfamer пишет:

Чел, который из города (а особенно - крупного города) переезжает на ПМЖ в деревню, имеет как минимум один плюс и один минус. Минус: он не знает практического с/х и с/х бизнеса и в этом ему придется подниматься от плинтуса, испытывая жесткую конкуренцию со стороны местных профи. Плюс: в городе он уже завел кучу полезных знакомств и банальный обзвон даст понять, что людям надо для счастливого бизнеса или частной жизни. Так зачем громко стучаться лбом в закрытую дверь? Выгоднее найти свою нишу и там и работать. Как пример: у меня с названным братом есть приятель, который живет в Димитровой Горе. Занимается тем, что изготавливает по индивидуальным заказам блесны и мормышки. К нему очередь на пару месяцев вперед (не перегибается он особо). А разводить КРС или выращивать картофель там было бы просто смешно - ибо на соседней улице крупнейший (и экологически чистый) агрокомплекс в Тверской губернии, которым заведует другой наш друг, который, опять же, покупает у первого блесны и мормышки laugh

Мармышки - отличное дело для деревенской жизни. Я вообще ЗА то чтобы люди занимались именно тем, что любят и умеют. Можно еще корзины плести и художественной ковкой заняться. Кто-то по дереву режет, печи кладет. Согласна с тем, что если кому-то от мысли о корове плохо - не надо ее заводить, только потому, что в деревню уехал)))
Пара тезисов в защиту КРС и пр.
1. не вижу принципиальных отличий изготовления мармышек от того же разведения КРС или картофеля, успешных примеров и на этом поприще достаточно
2. для изготовления мармышек и пр. творчества нужна специфическая квалификация+опыт или талант (лучше все вместе). Городские, таковой, как правило, не обладают. Проще научиться пахать и сажать, чем ковать и плести))
3. не факт что выбранная ниша будет проще продаваться или приносить больший доход, а главное - удовольствие.

Возможно, я не правильно поняла Ваш первый пост? Вы не против с/х как такогого, но против того, что народ туда идет по инерции, чтоб как у всех?
Тогда полностью поддерживаю. Но, насколько я могу судить, на этом портале таких немного. В этой теме нет совсем.
Присоединяйтесь к дискуссии, делитесь идеями. Вы очень интересный и разносторонний человек, наверняка Ваш опыт и знания будут полезны. Спасибо.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

Не люблю работать ради работы.Да и не альтруист.

ужас какой! lol lol а я тебя в парторги записала laugh
ну ладно, у нас ведь не партия альтруистов... wink

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:

Не люблю работать ради работы.Да и не альтруист.

ужас какой! lol lol а я тебя в парторги записала laugh
ну ладно, у нас ведь не партия альтруистов... wink

Любое дело должно приносить не только моральное,но и матерьяльное удовлетворение

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

конечно.
но и моральное - обязательно! иначе - вилы.... фу, как вспомню.... bang

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

конечно.
но и моральное - обязательно! иначе - вилы.... фу, как вспомню.... bang

Конечно должно увлекать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

кстати, Юр, меня только что осенило! я ведь пока скорее твой целевой сегмент, чем коллега))
где можно с твоим ассортиментом ознакомиться в качестве покупателя? (где-то видела инет-магазин, но не помню)
я и для доставки тебе почти совсем удобна, живу на носовихе.

нашла!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а что такое "Мотолыга" blush2

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

У нас на рынок вообще не проблемма.Перекупов куча,но влезть можно.А молочка у нас наоборот поперла вверх по продажам.Сметана,творог вообще на ура.

Ну у нас так же. Просто по мясу это дело не мое, чтобы заниматься продажей своего мясо там нужно многое уметь и знать, а так нужно знать какую часть и за сколько можно продать, а раньше отец продавал, время убивает, да привычка должна быть, 4 раза в год продавать это не дело. Молочка то есть сметана и творог у меня так же идет быстро, но надо понимать зима и все стадо уходит на запуск, молоко убавляется...

"ivmari" пишет:

Во всем мире все производители товаров потребления от еды до электроники и.. даже не знаю чего еще, за новогодние месяцы увеличивают объемы и выручку в разы. Продукты - тем более. Если ваше хозяйство этого не делает - это по меньшей мере странно.
Деревня или город не имеет значения.
Реклама - двигатель торговли. банально, но 1000% точно. Если какая-то реклама не дала результат, значит это была неподходящая для ваших условий реклама. Даже бабушки на рынке в нашем районном центре крупные плоды поверх мелких кладут и на табличках пишут "самая сладкая клубника" или "молоко утренней дойки". У всех утренней, но у той, у которой написано, разбирают быстрее.
Костя, пока не загубили свой еще не родившийся бизнес, ознакомьтесь с методиками продаж.
На постоянных клиентах даже крупные компании не живут, всегда нужен приток новых. Без рекламы - это невозможно.
Может быть мы по-разному понимаем слово "реклама"?

Маша, включите голову пожалуйста. Какая реклама может быть для мелкой торговли???
Малые объемы есть малые объемы, не надо тут рекламировать, людям нужна сметана они идут на рынок и каждый день пробуют, даже постоянные клиенты отказываются порой, так как иной раз не получилось так вкусно как они хотели. Тут уже не спасет реклама, другое дело если ты реализуешь свою продукцию в магазинах, так ты должен сделать особую упаковку, которая отличается от других, реклама тут нужна обязательно, особенно на местном телевидении, чтобы люди пришли в универмаг и увидели твою марку и вспомнили. А тут бесполезно рекламировать да и смысла нет, нет таких больших объемов, да и люди в малых городах смотрят больше всего на цену, чем дешевле не зависимости от вкуса, они могут 5 рублей экономить и получат удовольствие непонятно почему, на качество обращают меньше половины людей, всем охота подешевле...Даже видишь как люди одеты уже по богаче других с золотом и в норке, но и они парой скупые до невозможности. Просто продажа не измениться ничем я просто знаю. ну и что за надпись свежее, у нас пока в малых городах люди не наивные, они пробуют и только...Те которые верят рекламам они дальше магазина не ходят, возле каждого дома во дворах есть свои магазины и люди в основном там берут все продукты и дальше не ходят.
Продажа за сутки идет потому что люди не идут как в советское время за молоко выстраивались, тут у людей всегда работа, дела и прочее и приходят в то время когда захотят, утром народу мало, но хотя бы 2 баночки продать и занять место, потому что не знаешь сколько народа припрутся за день, просто вроде приходят снова люди да и потом снова нет их, а потом налетают толпы и продается, бывает и нет людей в течении базара. Тут уже твоя реклама бесполезна...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

Кто производит мебель(неважно что), кормит, доит, следит, пасет, убирает и т.д. пока ты САМ продаешь, чинишь что-нибудь, ТО трактора делаешь, сдаешь отчетность в налоговую, агрегаты всякие нужные из лома собираешь, сено заготавливаешь, зерно заготавливаешь и пр. дела?
И все это не абы как, а, как ты выражаешься, в "нормальных" объемах.

Тут и идет так называемый семейный бизнес. Я с отцом делаю все дела по хозяйству и кормим и доим и косим сено и всякое такое. Но в случае если нужно отдохнуть или еще что-нибудь документы оформить, в налоговую, в управление часто едет, так в этом случае остаюсь я по хозяйству или отец. Мать только продает.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Костя, по посту про рекламу - да, мы с тобой термин "реклама" понимаем по-разному.
Телевидение и упаковка - это только малюсенькая часть из видов рекламы. Почитай, есть много литературы на эту тему.
Давай скажем вместо "реклама" - "способ продвижения продукта".
Вне зависимости от региона и объема торговли, без каких либо "способов продвижения" своего продукта ты бизнес не разовьешь.
Если вкратце, все потенциальные покупатели делятся примерно на 3 почти равные части.
1-я - те, кто сами придут и купят.
2-я- те, кто не купит никогда, что бы ты ни делал.
3-я - те, кто мог бы купить, при определенных усилиях с твоей стороны.
Так вот, успешность торговли зависит от того, скольких клиентов из 3-ей группы ты сможешь привлечь.
Ну например:
Сколько у вас там продавцов сметаны? что каждый покупатель обходит всех и у всех пробует и только потом выбирает? Уверена, что он выбирает 2-3 точки, у кого пробует, к остальным не подходит, ну или уж если в выбранных все совсем плохо. Т.е. если он выбрал для пробы тебя, то есть шанс (пусть 50/50), что у тебя и купит, а если не подошел шанс - 0.
Вот и надо добиться, чтобы клиенты в первую очередь подходил именно к тебе. И не только те, кто уже знают, но и те, кто понятия о тебе не имеет.
Или у вас 2-3 продавца? Ну тогда клиентов должно всем хватить, можно не заморачиваться)))
Это конечно примитивная модель, но, надеюсь понятная.
Где-то на форуме читала, что люди на рынке яйца не в ячейки кладут а в корзины с соломой и обязательно чтоб перышки куриные в нем "случайно" затесались, так яйца разбирают быстрее, чем у соседей, даже если чуть дороже. Кажется, в ветке "кто как реализует продукцию". А ты говоришь, реклама не поможет))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Константинfamer пишет:
"ivmari" пишет:

Кто производит мебель(неважно что), кормит, доит, следит, пасет, убирает и т.д. пока ты САМ продаешь, чинишь что-нибудь, ТО трактора делаешь, сдаешь отчетность в налоговую, агрегаты всякие нужные из лома собираешь, сено заготавливаешь, зерно заготавливаешь и пр. дела?
И все это не абы как, а, как ты выражаешься, в "нормальных" объемах.

Тут и идет так называемый семейный бизнес. Я с отцом делаю все дела по хозяйству и кормим и доим и косим сено и всякое такое. Но в случае если нужно отдохнуть или еще что-нибудь документы оформить, в налоговую, в управление часто едет, так в этом случае остаюсь я по хозяйству или отец. Мать только продает.

Мать и отец - это в твоем частном случае. Мы же рассматриваем общий вариант, для всех. Т.е. это уже не "сам" - это ты и еще 2 взрослых человека. Хорошо, если тебе 45 и у тебя 3 сына - 25,22, и 20 - тогда, конечно, можно долго никого не нанимать.
А если у тебя в семье - ты, жена и маленький ребенок или двое? Очень часто люди именно в таком составе и переезжают.
Для экстрима добавим еще, что жена беременна и у вас 2 полных комплекта пожилых родителей, которым тоже требуется помощь.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

Мы же рассматриваем общий вариант, для всех. Т.е. это уже не "сам" - это ты и еще 2 взрослых человека. Хорошо, если тебе 45 и у тебя 3 сына - 25,22, и 20 - тогда, конечно, можно долго никого не нанимать.

Когда у тебя 2 сына и дочь и они взрослые это как раз тяжелый случай:
1. Сыны очень потребны в игрушках более дорогих. Вот например, мой братишка долго воевал чтобы купили ему мотоцикл Урал, купили, теперь он пропадает в гараже и всю дорогу чинит.
2.Затраты на старшего сына еще сложнее, у меня такое хозяйство потому что еще есть моя потребность, мне нужно строить дом, начинаем для этого увеличивать поголовье, до этого у нас 20 голов было не больше, а стандартно хватало до 17.
3. Когда есть дочка это самая головная боль, потому что она вряд ли поможет по хозяйству а львиная доля будет в ее сторону. Нужно ей много шмоток, она не может жить без обновок, потом она всегда старается по учебе и не приезжает неделями, только за деньгами а потребность у нее выше. Тем более в моем случае, сестра старшая после получения высшего образования стала аспирантом в городе Уфе, потребность стало еще серьезнее. Нагрузка большая...
Почему думаете что это плюсы когда дети большие?? Маленькие дети маленькие проблемы, большие дети большие проблемы...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

А если у тебя в семье - ты, жена и маленький ребенок или двое? Очень часто люди именно в таком составе и переезжают.
Для экстрима добавим еще, что жена беременна и у вас 2 полных комплекта пожилых родителей, которым тоже требуется помощь.

Если допустим семья с маленькими детьми это проще, так как им на много меньше надо, детские сады в селе они дешевле, но в некотором случае они еще и закрыты. Есть пожилые родители в нагрузку. Скажу что это не большая нагрузка. Так как они в частности не инвалиды (не дай Бог конечно), они могут сами помочь в деле огород полоть и всякие мелочные работы, так же получают оба пенсию, а для сельской местности если нет потребности в покупки продуктов, то хватит на пенсионера половина пенсии, то есть дополнительная помощь, беременная женщина получает пособия небольшие, так же сбавляет продукцию.
То есть мужик может справиться сам но небольшом хозяйстве, например вместо 10 коров он будет содержать 5 коров и 2 ремонтного молодняка и 3 теленка. Понимаете все зависит от потребности семьи, в экстримальной ситуации сбавляешь обороты и потребность. В этот момент можно не продавать а сдавать перекупщикам...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

что каждый покупатель обходит всех и у всех пробует и только потом выбирает? Уверена, что он выбирает 2-3 точки, у кого пробует, к остальным не подходит, ну или уж если в выбранных все совсем плохо. Т.е. если он выбрал для пробы тебя, то есть шанс (пусть 50/50), что у тебя и купит, а если не подошел шанс - 0.

Тут уже не слово реклама, а умение продавать и опыт. Ход конем есть у каждого свой. Так что давайте слово реклама будем употреблять в прямом смысле..
На счет того кто как выбирает. Покупатели как раз приходят и проходят по всем рядам и сначало смотрит на притязательность продукта, потом у все пробует иногда ходят по два круга и не могут выбрать (иной раз мать таким говорит-" ну что наелась наверно и уже покупать не охота да??" Как раз таких много. Другое дело они смотрят на человека, как он одет и как выглядит, некоторые видят в человеке хорошо одетом перекупщика, а не производителя продукции, поэтому бояться, а некоторые смотрят и думают у хорошо одетой значит все стерильно. Тут мысли людей не разберешь. Можно привлечь добрым словом, улыбкой, это все опыт продавца, сказать лишний раз что утрешнее, а это вот вечерешнее, тогда дайте мне утреннее. Но основной массе интересна цена, хоть как не крути люди через пол города ехали чтобы купить на 5 рублей дешевле и ценой всегда не довольны...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Но тут все это не реклама а опыт работы. Просто люди это старики большую степени, так же женщины с возрастом, молодые редко идут на рынок так как предпочитают магазин рядом с домом, ходят молодые это выходцы из деревни или как сейчас понятно стало за счет передачь про продукты питания, где всех напугали магазинными продуктами. Так люди смотрят на продовца, и если женшина продающая уже с возрастом выше 35 лет, то она уже рискует остаться не замечена в толпе. Люди видят в толпе молодых девушек, мужчин, так как они бросаются в глаза как белые вороны к ним подходят в первую очередь. Так же все зависит от посуды в которой ты продаешь, нужна более эстетическая, если эмалированная подходят реже, а из нержавейки то должен быть вид как бы строгий...Все еще зависит как ты обслуживают клиентов, если ты создаешь впечатление что ты спец в этом деле к тебе и подойдут Все это не реклама, а подразумевается опыт, везде ты его наберешься сам так как есть на это дело время проведенное там, и не обязательно читать где то там как лучше продавать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

кстати, Юр, меня только что осенило! я ведь пока скорее твой целевой сегмент, чем коллега))
где можно с твоим ассортиментом ознакомиться в качестве покупателя? (где-то видела инет-магазин, но не помню)
я и для доставки тебе почти совсем удобна, живу на носовихе.

нашла!

В акаунте ссылки на сайты,надо будет прайс скину.По Москве сам не катаю,водитель возит .Я раздаю у 7 континента на шоссе Энтузиастов,там уж люди привыкли подходить и подъезжать и нас встречают частенько очередью как раньше при советах было,особенно когда опаздываем по пробкам.Мотолыга это колено и чуть выше него.Для холодца и заливного самое хорошее.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:

Но тут все это не реклама а опыт работы. Просто люди это старики большую степени, так же женщины с возрастом, молодые редко идут на рынок так как предпочитают магазин рядом с домом, ходят молодые это выходцы из деревни или как сейчас понятно стало за счет передачь про продукты питания, где всех напугали магазинными продуктами. Так люди смотрят на продовца, и если женшина продающая уже с возрастом выше 35 лет, то она уже рискует остаться не замечена в толпе. Люди видят в толпе молодых девушек, мужчин, так как они бросаются в глаза как белые вороны к ним подходят в первую очередь. Так же все зависит от посуды в которой ты продаешь, нужна более эстетическая, если эмалированная подходят реже, а из нержавейки то должен быть вид как бы строгий...Все еще зависит как ты обслуживают клиентов, если ты создаешь впечатление что ты спец в этом деле к тебе и подойдут Все это не реклама, а подразумевается опыт, везде ты его наберешься сам так как есть на это дело время проведенное там, и не обязательно читать где то там как лучше продавать.

Костя привет,мы про разные рынки сбыта говорим.У нас без рекламмы продажи будут минимальные.А вообще мне очень нравяться твои рассуждения подкрепленные жизненным опытом.Честно если б я так думал в твоем возрасте,перспективы у меня были бы гораздо лучше.До Абрамовича конечно не дорос бы,но.......А дом 100% знаю ты построишь.Насчет посуды у нас так.Молоко возим в 3х литровых банках,берем банку на обмен,в пластике очень быстро киснет молоко.