Вы здесь

Новгородская область. Страница 18 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Кто-то кому то не нравиться дело личное.А еще чиновники могут не нравиться,да и бандиты еще не перевелись.Как тут быть ?Да просто,кто не нравиться того не замечаем,в полемику не вступаем.Сереги помогаем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Kum пишет:

Кто-то кому то не нравиться дело личное.А еще чиновники могут не нравиться,да и бандиты еще не перевелись.Как тут быть ?Да просто,кто не нравиться того не замечаем,в полемику не вступаем.Сереги помогаем.

good

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

Кость привет.Я не совсем Москвич,я замкадыш.Знаешь люди разные везде и в Москве и в провинции.

Это я знаю, даже у меня в деревне они разные, есть хорошие люди есть плохие, так везде с этим не поспоришь. Сейчас Москвичами воспринимают всех до третей бетонки проживающих. Просто тут чему началось, говорить что все культурные там я думаю глупо, говорить за 13 миллионов жителей Москвы и 11 миллионов Подмосковья, я сам не могу говорить за 120 миллионов которые живут вне Москвы и МО. Так вот кому тут объяснять о том, что вы там самое что не есть интеллигенция, а мы провинциалы деревенские, ну не надо об этом кричать если вы о высоком мнении о жителей Москвы. Тут дело в том что если москвичи приезжают в село простой из глубинки нужно себя показать правильно, так как от этого и зависит дальнейшее отношение к вам. Тут наоборот не очень любят когда ты себя показываешь себя интеллигентом, людям не просто общаться с такими, многим это наоборот покажется как высокомерие перед простым людом. Если вы хотите жить в глубинки, то нужно понять какие ценности у них заложены и отбросить привычки которые просто испортят репутацию. Самое проблемное в отношении между Москвичами и провинциальными людьми, что идет отличие в манерах и ценностях. То же самое скажут и про вас люди как вы про них в Москве (понаехали тут), это страшное слово. Первое что нужно для себя сделать это понять какие там люди живут, что для них главное, что принято, что не принято, какие жесты для них будут не понятными, а какие оскорбительными, в каждой деревне есть свои как бы принятые традиции связаны они с народом которые живут там. Приходя в гости у некоторых нужно головной убор снять сразу при входе, если не снимешь это для них как жест пренебрежение к хозяевам дома, а у некоторых наоборот снял до входа на тебя как на придурка посмотрят, для кого то поздороваться через стол плохой тон, а для кого это не имеет значение, ну как понятно для многих через порог здороваться или в ногах правды нет это уже всем понятно, много чего есть, надо их просто понять в каждой деревне свои примудрости и не надо их не воспринемать, а просто потихоньку стать такими как они. Можно так же и на шутку ответить не правильно и подумать что тебя оскорбляют устроить скандал на пустом месте, как иногда бывает, хотя можно было в шутку и ответить... Даже вот случай был, дядька приехал мой из Москвы в 99ом вроде, поехал он в магазин за пивом, там и произошел скандал с продавщицей, нам было за него немного стыдно, хотя он мужик хороший и ничего такого не сделал. Просто накупив пиво, были пять рублей сдачи от суммы, ну он так сказал шутя-"Это вам на чай", продавщица не поняла этого и сказала -"Возьмите", а он пошел и улыбаясь пошел к машине, ну так продавщица догнала его и полажила 5 рублей на капот со словами -"Мне ваших денег не надо"...Вот понимаете, для простых жителей это выходит как оскорбление, хотя это для них как он сказал, это просто помощь чтобы человека не утруждать со сдачей. Но ведь у нас это признак того что ты как подать даешь рублями и это для наших как оскорбление и высокомерие перед человеком, показывая что мне не жалко рублей несчастных, даже если ты богат безмерно не должен раскидываться деньгами пусть в такой мизерной сумме...Нужно стараться избегать подобных ситуаций и вести себя проще и как говориться в чужой монастырь со своей библией не лезь. Я же тоже в Москве не отвечу пацанам из Чертаново, которые спросили сигарету, что не курю и тебе не советую...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Кость привет.Я не совсем Москвич,я замкадыш.Знаешь люди разные везде и в Москве и в провинции.

Это я знаю, даже у меня в деревне они разные, есть хорошие люди есть плохие, так везде с этим не поспоришь. Сейчас Москвичами воспринимают всех до третей бетонки проживающих. Просто тут чему началось, говорить что все культурные там я думаю глупо, говорить за 13 миллионов жителей Москвы и 11 миллионов Подмосковья, я сам не могу говорить за 120 миллионов которые живут вне Москвы и МО. Так вот кому тут объяснять о том, что вы там самое что не есть интеллигенция, а мы провинциалы деревенские, ну не надо об этом кричать если вы о высоком мнении о жителей Москвы. Тут дело в том что если москвичи приезжают в село простой из глубинки нужно себя показать правильно, так как от этого и зависит дальнейшее отношение к вам. Тут наоборот не очень любят когда ты себя показываешь себя интеллигентом, людям не просто общаться с такими, многим это наоборот покажется как высокомерие перед простым людом. Если вы хотите жить в глубинки, то нужно понять какие ценности у них заложены и отбросить привычки которые просто испортят репутацию. Самое проблемное в отношении между Москвичами и провинциальными людьми, что идет отличие в манерах и ценностях. То же самое скажут и про вас люди как вы про них в Москве (понаехали тут), это страшное слово. Первое что нужно для себя сделать это понять какие там люди живут, что для них главное, что принято, что не принято, какие жесты для них будут не понятными, а какие оскорбительными, в каждой деревне есть свои как бы принятые традиции связаны они с народом которые живут там. Приходя в гости у некоторых нужно головной убор снять сразу при входе, если не снимешь это для них как жест пренебрежение к хозяевам дома, а у некоторых наоборот снял до входа на тебя как на придурка посмотрят, для кого то поздороваться через стол плохой тон, а для кого это не имеет значение, ну как понятно для многих через порог здороваться или в ногах правды нет это уже всем понятно, много чего есть, надо их просто понять в каждой деревне свои примудрости и не надо их не воспринемать, а просто потихоньку стать такими как они. Можно так же и на шутку ответить не правильно и подумать что тебя оскорбляют устроить скандал на пустом месте, как иногда бывает, хотя можно было в шутку и ответить... Даже вот случай был, дядька приехал мой из Москвы в 99ом вроде, поехал он в магазин за пивом, там и произошел скандал с продавщицей, нам было за него немного стыдно, хотя он мужик хороший и ничего такого не сделал. Просто накупив пиво, были пять рублей сдачи от суммы, ну он так сказал шутя-"Это вам на чай", продавщица не поняла этого и сказала -"Возьмите", а он пошел и улыбаясь пошел к машине, ну так продавщица догнала его и полажила 5 рублей на капот со словами -"Мне ваших денег не надо"...Вот понимаете, для простых жителей это выходит как оскорбление, хотя это для них как он сказал, это просто помощь чтобы человека не утруждать со сдачей. Но ведь у нас это признак того что ты как подать даешь рублями и это для наших как оскорбление и высокомерие перед человеком, показывая что мне не жалко рублей несчастных, даже если ты богат безмерно не должен раскидываться деньгами пусть в такой мизерной сумме...Нужно стараться избегать подобных ситуаций и вести себя проще и как говориться в чужой монастырь со своей библией не лезь. Я же тоже в Москве не отвечу пацанам из Чертаново, которые спросили сигарету, что не курю и тебе не советую...

Да ты прав все везде по разному.У нас по первой сдачу до 10 просто не давали.На вопрос,а сдача,резонный ответ вы ж с Москвы зачем вам.Илюди тоже разные в селе.Есть пчелки трудяги,есть трутни.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

Мужчины!Вы все, в той или иной степени, правы.
Только давайте не перегружать друг друга этими рассуждениями - загубим тему.
Можете в ругалку сходить, если желаете, обменяться мнениями roma
air_kiss

+1

"ЛТН", МАША!

Считаю, что тема "про москвичей", по-любому, оставит каждого при своём мнении.Единственно прошу, даже в какой то степени требую, общаться без привязки кого-либо к какому то определенному нас.пункту.По моему две категории, здесь присутствующих, больше, чем достаточно!!!Это Бывалые (местные, кому жизнь в глубинке известна не понаслышке) и Дауншифтеры (то бишь мы, которые нуждаемся в опыте Бывалых).Косте огромное спасибо за сочные отзывы, дай Бог здоровья тебе и всем твоим близким.Только хотелось бы акцент сделать на одном маленьком нюансе.Исключительно никого и не к чему не обязываю, есть желание и возможность-помогайте, нет-не в обиде.Чтоб потом не чувствовать себя обязанным больше, чем сам смогу себе позволить быть обязанным.

Каждый имеет право свободно выразить своё мнение, даже если оно кому то не приятно.И каждый желает уважительного отношения к себе.Андрей Рыбачок тоже никого не оскорблял...

А! чуть не забыл!Костя про традиции рассказал, очень понравилось!И не смотря на городскую ментальность, близко по духу.И ощущение, типа ДЕ ЖА ВЮ.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Кто-то кому то не нравиться дело личное.А еще чиновники могут не нравиться,да и бандиты еще не перевелись.Как тут быть ?Да просто,кто не нравиться того не замечаем,в полемику не вступаем.Сереге помогаем.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ЮРИЙ ......(с)"Наша раша"
Спасибо огромное!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
cherstov пишет:
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Кость привет.Я не совсем Москвич,я замкадыш.Знаешь люди разные везде и в Москве и в провинции.

Я же тоже в Москве не отвечу пацанам из Чертаново, которые спросили сигарету, что не курю и тебе не советую...

Да ты прав все везде по разному.И люди тоже разные в селе.Есть пчелки трудяги,есть трутни.

Юра, Вы- как "переходная модель", взявшая лучшие качества из обоих сегментов!

Анекдот:"Бандюган в лес заходит и спрашивает громко и с "акцентом" блатным:"Кукушка!Скок жить мне осталось?"
Кукушка:"Много!много!Ствол то убери!"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:
cherstov пишет:
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Кость привет.Я не совсем Москвич,я замкадыш.Знаешь люди разные везде и в Москве и в провинции.

Я же тоже в Москве не отвечу пацанам из Чертаново, которые спросили сигарету, что не курю и тебе не советую...

Да ты прав все везде по разному.И люди тоже разные в селе.Есть пчелки трудяги,есть трутни.

Юра, Вы- как "переходная модель", взявшая лучшие качества из обоих сегментов!

Анекдот:"Бандюган в лес заходит и спрашивает громко и с "акцентом" блатным:"Кукушка!Скок жить мне осталось?"
Кукушка:"Много!много!Ствол то убери!"

Посмеялся от души.Сегодня что то народ работы требует.3 человек с утра пришло,пойдем порядок наводить на территории.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Хороший анекдот, Сереж))
чет ты урывками появляешься, занят? чем?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Работой!Днём слишком много глаз, чтоб позволить себе нормально работать, приходится видимость создавать!В тяпницу ночные смены начинаются, продолжу историю БулоШника!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ясно)) ну будем ждать..

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Получил ответ с Хвойной...
Файлы:
benec_s.a._sayt.doc

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

Серега!Меня бы такой ответ не очень порадовал.Как тут не вспомнить,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Просто так денег не дадут.Нужно будет работать в каком нибудь колхозе,не зря же тебе Глава администрации предлагал 500 голов свиней.Ознакомился я с Программой социального развития села до 2013 года.Я там тоже ничего не нашел что бы гарантировало тебе получение тех денег на которые ты рассчитываешь.Но по этой программе у меня появились вопросы к Главе администрации,почему эти денежные потоки обошли стороной мою деревню.Есть там еще интересный момент.В Приложении 1 и2 указано,что Минсельхоз России и Госстрой благополучно освоили приличную сумму денег на разработку проектов сельских домов - фермерских хозяйств.В том числе по созданию экспериментальных проектов застройки индивидуальных жилых домов с автономными системами жизнеобеспечения.Так как деньги осваивались бюджетные,т.е. наши,то видимо и проектами с нами (ну с теми кто осваивает сельское хозяйство) должны поделиться.Я бы хотел взглянуть на такой проект.
Сегодня ознакомился с последними нормативными документами по Новгородской области и сделал вывод,что финансирование многих программ урезается,даже на детские (Семья и дети на 2011-2013г. Пост.Админ.Новгор.обл.от 21.11.2011 № 632).Видимо сказываются кризисные ожидания.
Для ivmari.Фермерством не занимаюсь и не хочу,отшибли у меня эту блажь.Но о бизнесе в сельском хозяйстве задумался.Когда было фермерское хозяйство,то направление деятельности было плодово-ягодное,лекарственные травы (сейчас можно коноплю выращивать ))) ) и аквакультура Вообще в идеале стремился к созданию безотходного производства.Цикл был проработан - исходный материал отходы органики,конечный - рыба,немного свинины и грибы.
Не случилось,уже писал.Жалею о некоторых вещах.Например зря отказался от стажировки в Штатах.Когда я учился в школе фермеров,работала международная программа по которой выпускники школы могли бесплатно поехать туда на стажировку.У кого будет такая возможность не отказывайтесь.
Отдельное спасибо Kumу.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Серёга Джамбул пишет:

Получил ответ с Хвойной...

Прочитал писулю от чиновника.Лажа чистой воды,без всяких гарантий.Земля в порядки очереди,жену в колхоз.Существующие программы на местах не подкреплены денежно,в этом вся беда.Вы наверное не сталкивались с оформлением земли,а это такая волокита бумажная.Мой совет надежда только на себя,на свой кошелек.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

вот ведь..! хоть чуть - но откусить... не 15, а именно 12 и не сантиметром больше.
Сереж, а что они имеют в виду под "в порядке очереди"? неприятное такое словосочетание. особенно в нашей стране. И про выделение каких-либо денег на строительство не пишут (или они в этом письме и не должны?).
Т.е. ответ как бы есть, но его как бы и нет.
Каковы дальнейшие действия?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sergey 1 пишет:

Для ivmari.Фермерством не занимаюсь и не хочу,отшибли у меня эту блажь.Но о бизнесе в сельском хозяйстве задумался.Когда было фермерское хозяйство,то направление деятельности было плодово-ягодное,лекарственные травы (сейчас можно коноплю выращивать ))) ) и аквакультура Вообще в идеале стремился к созданию безотходного производства.Цикл был проработан - исходный материал отходы органики,конечный - рыба,немного свинины и грибы.
Не случилось,уже писал.Жалею о некоторых вещах.Например зря отказался от стажировки в Штатах.Когда я учился в школе фермеров,работала международная программа по которой выпускники школы могли бесплатно поехать туда на стажировку.У кого будет такая возможность не отказывайтесь.

Да, Сергей, с такими идеями у нас, к сожалению, не прорваться. Этак, если все хорошо пойдет, то и чиновники не понадобятся, и субсидии... что вы!))
а коноплю еще не разрешили, вроде?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
sergey 1 пишет:

Серега!Меня бы такой ответ не очень порадовал.Как тут не вспомнить,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Просто так денег не дадут.Нужно будет работать в каком нибудь колхозе...

Всем, здравствуйте!

Спасибо за рецензии и небезразличие ко мне, для меня это значимо в жизни.

Что-то навеяло опять и хочу немного "поумничать".Прошу не осуждать и не воспринимать на личное.Всё, что будет сказано, личное мнение, основанное и мотивированное личным жизненным опытом и личными наблюдениями за реальностью бытия...

К сожалению, как только покидаешь стены своего жилища, с его обустроенным бытом и родными лицами, так сразу окунаешься в агрессивную среду.Где-то больше, где-то меньше.Нет такого места, где можно расслабиться, выключить мозг и перестать постоянно сканировать всё вокруг происходящее.Но это Жизнь!Ей надо радоваться и быть благодарным за то, что она есть!Для такого, казалось бы, безнадежного дела в природе созданы "механизмы и инструменты", и так же как столяру нужно учиться пользоваться инструментом, для изготовления своих шедевров, так и человеку не навредит освоение определенных навыков.Моему шурину (25 лет), например, это не надо.Мало того, что он как личность деградирует конкретно (в силу своих "увлечений"), так у него есть "волшебные слова"-МАМА ДАЙ!И ведь работает!Но разговор не о"чародеях", а как раз таки наоборот.При рождении каждый человек получает право выбирать.И вот наступает период, когда мы уже осознанно, а не рефлекторно и в силу инстинктов, начинаем пользоваться этим правом.Рефлексы и инстинкты не покидают нас на протяжении всего пути, а лишь "атрофируются" со временем, т.к.,поддерживать, а уж тем более развивать, нужно много времени, которого, зачастую, мы лишены.Но взамен этого мы получаем определенную информацию, которая формирует и развивает наш разум, который, в свою очередь, помогает делать выбор.Образно, в моём понимании, модель жизни выглядит для всех одинаково, как лабиринт."Вход" и "выход" никто ещё не обошёл!Кто-то входит в него "с рюкзачком", собранным для него предшественниками, кто-то изначально "должен" за предшественников, но чаще при своём!На финише пропорция,как правило, остаётся такой же, только игроки могут поменяться.Тот, кто зашел с рюкзачком, может выйти без него.И наоборот.Так вот, выбор позволяет повернуть на дорогу с определенным рельефом, и не факт, что через 300 м асфальт перейдёт в труднодоступную трассу и наоборот.Если бы все знали, что их ждёт за поворотом, все бы давно жили в Сочи.Это базовый, и далеко не раскрытый целиком мой тезис "жизнепонимания".Спешу уточнить, что он не "слизан" у кого-то, до него я дошел самостоятельно, но не без помощи кого-либо.Разум мой формировался не только на мультиках, читал я много и разносторонне, за людьми наблюдал, потом анализировал их судьбы, и т.п.

А теперь-практический ответ по существу сказанного Сергеем и Юрием.Во-первых, ещё раз спасибо!

Я не радуюсь этой писульке, но радуюсь тому, что она несёт позитив, это-добрый знак!Всё это я уже проанализировал, уяснил и сделал вывод, что не является неподъемным для меня,ещё 10 дней назад, поэтому могу быстро и честно ответить.

Земля в Хвойной в аренду, не вариант (только через два года и в порядке очереди), значит покупать-это решено и принято единогласно.Но супруга ещё не была на месте, а в Остахново земля на выбор и в наличии на сегодняшний день, так,что всё еще в процессе корректировки.

Жена будет "работать" бухгалтером в КФХ у товарища, согласовано в администрации и выполняет условие участия в программе.

Программа работает и деньги доходят до адресата (практика,нет повода не доверять источнику информации).

Свои деньги будут, и вполне хватит построить дом, но не "пободаться" за 700 тыс.?Кто из присутствующих здесь так бы поступил?Думаю никто...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Сергей скажу так.Взвесь еще раз все риски,дом это пол беды,стартовать без денег долго и достаточно сложно.На чиновников надежды мало,я уже писал об этом.С государством знаешь какие у нас отношения,лишь бы не мешали.А когда все взвесишь,далее уже твое решение.В любом случае нужен будет хитрый план пиши.Да,а бодаться изначально нельзя,сожрут просто.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

вот ведь..! хоть чуть - но откусить... не 15, а именно 12 и не сантиметром больше.
Сереж, а что они имеют в виду под "в порядке очереди"? неприятное такое словосочетание. особенно в нашей стране. И про выделение каких-либо денег на строительство не пишут (или они в этом письме и не должны?).
Т.е. ответ как бы есть, но его как бы и нет.
Каковы дальнейшие действия?

Маша, привет!"Писульку" выложил только для того, чтобы выставить в лучшем свете местных чиновников, в правду, работают, достаточно оперативно и не футболят.Всё это я уже знал, уезжая с Хвойной.По программе ответ только,ДА, МОЖЕТЕ УЧАСТВОВАТЬ.Остальное (и это в том числе),в приватной беседе,со специалистом я обсуждал на месте.Поверь, за 10 лет ажиотажа по переезду в село, не возникло.Думаю,
местные власти намана поимели, чтоб не жучить мои "копейки".Потоки, интересующие Сергея, мне безразличны.Во-первых, мы смотрим на них с разных позиций, во-вторых, я вне политики, в третьих, БОГУ-БОГОВО,КЕСАРЮ-КЕСАРЕВО.

Дальнейшие действия- продолжать готовиться к переезду!)))Маш, ну чем меня напугать можно?Только тем, если знать, что я буду овощем...Пока в сознании и разум, вроде, со мной.

Надейся на лучшее, готовся к худшему.

Надеюсь.Готовлюсь.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
cherstov пишет:

Сергей скажу так.Взвесь еще раз все риски,дом это пол беды,стартовать без денег долго и достаточно сложно.На чиновников надежды мало,я уже писал об этом.С государством знаешь какие у нас отношения,лишь бы не мешали.А когда все взвесишь,далее уже твое решение.В любом случае нужен будет хитрый план пиши.Да,а бодаться изначально нельзя,сожрут просто.

Юра, new_rus_farmer,( вечером ссылку скину, или кидал уже раньше)бодался с администрацией, у меня пока "мягко стелят".Приезжай, бери, работай.Моя основная цель-это "полбеды", а остальное-параллельно буду творить.На счёт хитрого плана спасибо!Надеюсь весной напроситься в гости к Вам, пообщаемся непосредственно!

Кстати, в пятницу еду квартиру показывать потенциальным покупателям, кажись началось!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

Сергей скажу так.Взвесь еще раз все риски,дом это пол беды,стартовать без денег долго и достаточно сложно.На чиновников надежды мало,я уже писал об этом.С государством знаешь какие у нас отношения,лишь бы не мешали.А когда все взвесишь,далее уже твое решение.В любом случае нужен будет хитрый план пиши.Да,а бодаться изначально нельзя,сожрут просто.

Да дядя Юра, у нас такая ерунда везде. Нацпроекты пока они для чиновников, не дадут они ходу если сами от этого не поимеют. Надо если в село идти то с деньгами, а не с голым задом так сказать. Ладно я родился в селе, но мое хозяйство продвигается вперед но очень медленно потому что начали работу с косами и велосипедами, ничего не было, были две коровы и все. Если едешь в село нужно найти средства не только на дом, но технику для работы, постройки всех помещений и оборудоваться сразу, нужно так же обеспечить себя всем необходимым чтобы выполнить целый цикл производства того чем хочешь заняться. Дом правильно пол беды, нужен заработок который в три раза превышает твой прожиточный минимум, одну треть ты будешь брать на себя, другую часть будешь впускать в производство в целом иначе вычерпаешь все и сразу и голодным будешь на другой год. Надо продумать не на пальцах а на пяти тетрадях исписать и зарисовать схемами и расчетами того как будешь "выживать в этом хозяйстве" ... А государство не поможет совсем, это еще хорошо что она будет вести себя с отсутствием внимания, если она захочет она может и помешать, мало не покажется. Моя семья ели устояла от бесчинства местных руководителей, мешали как могли, хотя сейчас уважать стали, ротики позакрывали свои...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:
cherstov пишет:

Сергей скажу так.Взвесь еще раз все риски,дом это пол беды,стартовать без денег долго и достаточно сложно.На чиновников надежды мало,я уже писал об этом.С государством знаешь какие у нас отношения,лишь бы не мешали.А когда все взвесишь,далее уже твое решение.В любом случае нужен будет хитрый план пиши.Да,а бодаться изначально нельзя,сожрут просто.

Юра, new_rus_farmer,( вечером ссылку скину, или кидал уже раньше)бодался с администрацией, у меня пока "мягко стелят".Приезжай, бери, работай.Моя основная цель-это "полбеды", а остальное-параллельно буду творить.На счёт хитрого плана спасибо!Надеюсь весной напроситься в гости к Вам, пообщаемся непосредственно!

Кстати, в пятницу еду квартиру показывать потенциальным покупателям, кажись началось!

Живы будем пересечемся,встретимся.Администрация мягко стелит,да спать потом жестко.Слушай,вопрос такой.А нельзя без продажи квартиры обойтись?На первых порах становления,сданная квартира была быочень не плохой подмогой.Да и вообще я противник продажи недвижимости.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Сергей скажу так.Взвесь еще раз все риски,дом это пол беды,стартовать без денег долго и достаточно сложно.На чиновников надежды мало,я уже писал об этом.С государством знаешь какие у нас отношения,лишь бы не мешали.А когда все взвесишь,далее уже твое решение.В любом случае нужен будет хитрый план пиши.Да,а бодаться изначально нельзя,сожрут просто.

Да дядя Юра, у нас такая ерунда везде. Нацпроекты пока они для чиновников, не дадут они ходу если сами от этого не поимеют. Надо если в село идти то с деньгами, а не с голым задом так сказать. Ладно я родился в селе, но мое хозяйство продвигается вперед но очень медленно потому что начали работу с косами и велосипедами, ничего не было, были две коровы и все. Если едешь в село нужно найти средства не только на дом, но технику для работы, постройки всех помещений и оборудоваться сразу, нужно так же обеспечить себя всем необходимым чтобы выполнить целый цикл производства того чем хочешь заняться. Дом правильно пол беды, нужен заработок который в три раза превышает твой прожиточный минимум, одну треть ты будешь брать на себя, другую часть будешь впускать в производство в целом иначе вычерпаешь все и сразу и голодным будешь на другой год. Надо продумать не на пальцах а на пяти тетрадях исписать и зарисовать схемами и расчетами того как будешь "выживать в этом хозяйстве" ... А государство не поможет совсем, это еще хорошо что она будет вести себя с отсутствием внимания, если она захочет она может и помешать, мало не покажется. Моя семья ели устояла от бесчинства местных руководителей, мешали как могли, хотя сейчас уважать стали, ротики позакрывали свои...

Да Кость тут ты прав откаты у чинуш не отнять.И подъем без денег очень тяжелый.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

А нельзя без продажи квартиры обойтись?На первых порах становления,сданная квартира была быочень не плохой подмогой.Да и вообще я противник продажи недвижимости.

Я вот тоже об этом. Тут один мужик есть на форуме, уже с возрастом пенсионном, живет в деревне, занимается птицеводством, так очень много денег у него со стороны, ну пенсия понятно, а вот еще и стабильная получка от квартиры в Москве которую сдает людям, так если для тебя это было бы самым лучшим вариантом, так как примеру 15 тыс например в месяц получать это хорошая зарплата у меня например в городе, так и в провинции, так как квартира в МО хорошо дает деньги, на эту сумму можно даже спокойно жить не работая... Пока ты в селе на ноги поднимаешься строишь дом создаешь свой бизнес у тебя есть заработок приличный уже со стабильной получкой...
Дело твое конечно, просто получишь эти миллионы и толку не будет пока продумаешь что да как можно и потерять многое...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Квартира одна и без неё никак, её прибыльность-6.5 тыс.,погоды не делают.Всё о чём Костя сказал и Юра, мне понятно, согласен.Еще я научился довольствоваться тем, что имею, поэтому настроен на успешную кампанию в российскую глубинку.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Терять ничего не придется, моя кв-ра, в лучшем случае стоит 1.3 млн-кредит=900 тыс.,всю жизнь денег не хватало и сейчас не исключение, но ведь ЖИВУ!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:

Терять ничего не придется, моя кв-ра, в лучшем случае стоит 1.3 млн-кредит=900 тыс.,всю жизнь денег не хватало и сейчас не исключение, но ведь ЖИВУ!

Тогда главное пережить время становления.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Для Сергея НА "Боровичи-форум" в разделе Барахолка(недвижимость)продается приличный дом в Хвойной посмотри ссылку.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Серёга Джамбул" пишет:

new_rus_farmer,( вечером ссылку скину, или кидал уже раньше)бодался с администрацией

https://fermer.ru/node/107411

"Серёга Джамбул" пишет:

у меня пока "мягко стелят".Приезжай, бери, работай.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

С Остахново ответ пришел. Радует общение с людьми у которых слова не расходятся с делом!
На вопрос

Для первого письма сформировал
> первые вопросы:
> Насколько реально получить в аренду, с последующим оформлением в
> собственность земельного участка. Требования к земле:
> Категория земли- "Земли населенных пунктов".
> Вид разрешенного использования- ЛПХ, приусадебный земельный
> участок (считаю, что экономически выгодно, чем ИЖС).
> Доступные коммуникации, в частности- электричество, с мощностью
> достаточной для проживания и перспективой развития ЛПХ.
> Качественная почва (без утилизации на ее территории в прошлом
> чего-либо и т.п.).
> Расположение не более 5-10 км от пос. Хвойная.
> Удобные и обслуживаемые в зимний период пути подъезда к участку.
> Из дополнений добавлю, что хотел бы не менее 30-ти соток (чисто
> интуитивно).
> В принципе, для первого вопроса достаточно

пришло письмо
Файлы:
sergey_benec.doc