Вы здесь

Новгородская область. Страница 17 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

А как все хорошо начиналось.Человек собрался переехать в Новгородскую область,ждет советов от аборигенов,но московия рулит.
Серега,я много шишек набил в этой Хвойной и хочу Вас слегка разочаровать.Глава администрации Виноградов А.И. в прошлом махровый комуняга и в его сознании мало что изменилось.Там до сих пор голосуют за коммунистов.Был я там и фермером,был и предпринимателем.Вопросом владею,если есть конкретные вопросы постараюсь ответить.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
sergey 1 пишет:

А как все хорошо начиналось.Человек собрался переехать в Новгородскую область,ждет советов от аборигенов,но московия рулит.
Серега,я много шишек набил в этой Хвойной и хочу Вас слегка разочаровать.Глава администрации Виноградов А.И. в прошлом махровый комуняга и в его сознании мало что изменилось.Там до сих пор голосуют за коммунистов.Был я там и фермером,был и предпринимателем.Вопросом владею,если есть конкретные вопросы постараюсь ответить.

Приветствую, тёзка!Да весь Ваш пост очень содержательный!Конечно же есть вопросы и потребность общения с Бывалым!Спасибо, что предложили, надеюсь, что не замучаю занудством...

Первый вопрос, почему БЫЛ там и фермером, и предпринимателем

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Радует, что СЛЕГКА разочаровать!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

"Местные" акцентируют на том, что без больших денег делать нечего там.

Московия сохраняет позитив и ненамерена сидеть в деревне сложа руки, школа выживания в мегаполисе оставляет отпечаток на всю жизнь.

Моя главная цель, поменять место жительства, но зарабатывание денег вопрос не последнего плана.В спортлото я не играю, поэтому определенные планы рассматриваю и анализирую.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Благодаря младшему сыну вчера посмотрел оперу-сказку "Принцесса и Свинопас" victory

Одна ария "Ах, мой милый Августин" только чего стоит! А "свиньи" в подтанцовке стали самыми яркими персонажами сего действия! clap clap clap

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

На счет земли:в пределах сельского поселения муниципальная власть,как собственник не занятых участков,не вправе продавать частному лицу.Участок может быть выделен под строительство индивидуального дома или под ЛПХ только на правах аренды.После получения договора аренды получаете разрешение на строительство ну и т.д.Купить можете но у собственника участка,независимо от наличия строения,в 90-х годах земля по упрощенной форме раздавалась,у кого был к ней интерес.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Kum" пишет:

не вправе продавать частному лицу.Участок может быть выделен под строительство индивидуального дома или под ЛПХ только на правах аренды

Совершенно верно, всё происходит по такой схеме, но с последующим оформлением в собственность. А в Хвойной можно оформить переуступку права на аренду (за денежку), строиться и оформлять в собственность. Через два года в Хвойной опять будут давать участки бесплатно, но это долго ждать...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Sergey1 был в сети, но на вопросы не ответил, хотя вопросы были продублированы и отправлены по личным "адресам"...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Серёга Джамбул" пишет:

но на вопросы не ответил

Сергей вышел на связь, и судя по тому, что он написал в коротком письме, очень неплохое знакомство намечается! В смысле, что человек опыт имеет по многим направлениям, а именно возвраст и место жительства в прошлом. Ну а его позиционировании пока промолчу, т.к. не получил разрешения на оглашение тайны переписки.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sergey 1 пишет:

А как все хорошо начиналось.

а чем сейчас плохо?

sergey 1 пишет:

Человек собрался переехать в Новгородскую область,ждет советов от аборигенов

а их все нет и нет....,

sergey 1 пишет:

но московия рулит.

чем рулит и куда? мне казалось, что мы тут как раз, приятно коротаем время в ожидании вышеупомянутых "аборигенов", которые "вырулят" туда, куда надо))

sergey 1 пишет:

хочу Вас слегка разочаровать... Вопросом владею,если есть конкретные вопросы постараюсь ответить

без иронии. Будьте так добры, поделитесь опытом, чем занимались,с какими конкретно трудностями столкнулиси. Это будет полезно всем, кто зайдет в тему.
Я лично - буду очень благоданра.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov][quote=ivmari пишет:
cherstov пишет:
ivmari пишет:

привет, Юр)
вооот! и я говорю - запасаться надо!!

чего нового? как предновогодняя суета?

Птицу рубим под заказы,да вот сегодня в город смотались заправились.А так весь день перья одни.Жена котлеты лепит Пожарские и Нагетсы домашнего производства.Все потихоньку.

рецепты в студию!!
ощипываете тоже руками?? shok

cherstov пишет:

Все руками,а рецепт у жены надо спросить,она спит уже.

.. ну плжааалста! roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул][quote="Серёга Джамбул" пишет:

но на вопросы не ответил

Серёга Джамбул пишет:

Сергей вышел на связь, и судя по тому, что он написал в коротком письме, очень неплохое знакомство намечается! В смысле, что человек опыт имеет по многим направлениям, а именно возвраст и место жительства в прошлом. Ну а его позиционировании пока промолчу, т.к. не получил разрешения на оглашение тайны переписки.

Хорошо, хоть так. Повезло тебе, Сереж, не каждый день встретишь предпринимателе из своей деревни. Вот уж где неисчерпаемый источник карт "минных полей". dread
Жаль только, что помощь оказывается адресно)) Широкая общественность, как всегда, в неведении.
Рассказывай хотя бы о том, что проверил на собственном опыте.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

Рассказывай хотя бы о том, что проверил на собственном опыте.

Маша, всё самое интересное в жизни ещё впереди, поверь! Сейчас ещё даже время обменяться телефонами не пришло...
А по существу, конечно же буду!! НЕЖАДНОСТЬ- хорошее качество! angel

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

Повезло тебе, Сереж

Поймать yes2 мало, нуна ещё удержать! bang

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул][quote="ivmari" пишет:

Повезло тебе, Сереж

Серёга Джамбул пишет:

Поймать yes2 мало, нуна ещё удержать! bang

а я как-то в тебе на этот счет не сомневаюсь))) если, конечно, удерживаемое того будет стоить.

Россия
: Санк-Петербург
13.12.2008 - 00:53
: 23

Приношу всем извинения за свое молчание.Не моя в том вина,был отлучен от эфира пока по не выясненным причинам.Но редактор портала дал понять,что портал частный,кого хочу того люблю.Что бы дать комментарий нужно заходить на сайт окольными путями.Возможно я некорректно отозвался о москвичах,видимо это на генном уровне.Это видимо заложено еще в пятнадцатом веке,когда два москаля,Иван- III и Иван-IV искореняли моих предков в Новгородской республике.Ivmari,ответ на свой вопрос в чем московия рулит ищите где-то здесь,между строчек.И все-таки хорошо,что в моей деревне нет дачников-москвичей.Исключительно из Культурной Столицы.Но есть один москвич,которого я не только уважаю,он мой кумир.Александру Васильевичу Суворову я наверное обязан своим существованием - он будучи барином на Новгородчине,поженил моих прабабушку с прадедушкой.
С Серёгой мы действительно перешли на более короткое общение,во-первых из-за моих проблем с порталом,а во-вторых информация с которой я буду с ним обмениваться может содержать некоторые фамилии и др.данные,которые не представляют интереса для широкого круга читателей.
Касаемо тем обсуждения в этой ветке.Понравился Константин,его молодецкий задор внушает надежду,что не все еще потеряно в деревне.Кто знаком с творчеством Игоря Растеряева, песня " Комбайнеры" это о таких парнях,правда москвичам ее будет не очень приятно слушать.Еще забавно,слушая эту песню вспомнить о недавних двух комбайнерах,которых показывали центральные каналы.
Согласен с Pulcinella в том,что на селе существует куча бизнесов помимо животноводства.В моей деревне и сейчас и в советские времена были семьи где даже кур не держали и жили они не хуже других.С банькой на берегу озера не получится,у нас законы работают.
Особая просьба к Kum ,где-то в окрестностях Боровичей есть деревушка Стрёмово,там находится мой осиротевший УАЗик.На картах не могу ее найти.Может быть что-то подскажете.
Персонально для ivmari отвечу тоже без иронии. Трудности с которыми я столкнулся в сельском хозяйстве у меня упакованы в несколько увесистых папок.Начиналось все с того,что я разъяснял районной администрации что такое фермер,они не знали этого и отсюда возникали различные страхи.
Я был одним из первых и организация Ф/Х заняла у меня много времени и сил.Испытал на себе несовершенство нашего законодательства,узнал цену обещаний первого президента РФ,беспомощность и алчность чиновников на местах,познал истину,что выиграть в суде у главы администрации на его территории нереально.Параллельный бизнес,что бы выжить,Дефолт и заключительный аккорд - твои близкие ставят на тебе точку,ты неудачник.
Через это прошли многие в ту пору и не у всех хватило сил все это пережить.
Я готов ответить на конкретные вопросы,но не пересказывать свое прошлое.Об этом я когда нибудь напишу в мемуарах

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

sergey 1, спасибо Вам за ответ.
Надеюсь Ваш опыт поможет Сереже (и не только ему).
По опыту "взаимодействия" с нашими чиновниками на местах - согласна на 100%.
По отношению к москвичам - со стороны (пока) судить не могу, возможно мы и правда все всегда портим. Просто не люблю общих фраз и "кучкования" людей по каким либо внешним признакам. По мне, все люди разные.
Если я не права - говорите в чем конкретно. Если в том, что москвичка - тогда каюсь - виновата blush2 , обещаю в ближайшее время исправиться. А то пинают все кому не лень, а за что/почему - не признаются... cry

Буду рада продолжить общение в позитивном ключе. roma

из конкретных вопросов (если не секрет, конечно)
Занимаетесь ли сейчас фермерством? Направление деятельности?
чем по-вашему, сейчас точно не стоит заниматься?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

sergey 1, спасибо Вам за ответ.
Надеюсь Ваш опыт поможет Сереже (и не только ему).
По опыту "взаимодействия" с нашими чиновниками на местах - согласна на 100%.
По отношению к москвичам - со стороны (пока) судить не могу, возможно мы и правда все всегда портим. Просто не люблю общих фраз и "кучкования" людей по каким либо внешним признакам. По мне, все люди разные.
Если я не права - говорите в чем конкретно. Если в том, что москвичка - тогда каюсь - виновата blush2 , обещаю в ближайшее время исправиться. А то пинают все кому не лень, а за что/почему - не признаются...

Меня тоже бесит когда все шишки на Москвичей вешают,ладно не буду превращать тему в склоку.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а я вот на что наткнулвсь
http://www.khvoinaya.ru/Municipal/Conflict/index.php
Сереж, знакомых фамилий нет?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

Меня тоже бесит когда все шишки на Москвичей вешают,

Кого это не беспокоит.
Конечно это тяжелый вопрос, так как люди встречались в своей жизни с Москвичами и многих добивало их мировоззрение так сказать как надо все делать и как надо жить, как они на все смотрят в жизни. Но это из-за единичных случаев, понимаешь дядя Юра. Вот ты один среди 11 лямов жителей Москвы, что тут можно сказать, что ты такой что ли как они??? Конечно нет, просто такое отношение вбился как стереотип в наших моралях. Не знаю то ли от завести все это то ли еще от чего, понять трудно, но надо понимать что с этим поделать ничего не сможешь...
Но я знаю кого ненавидят москвичи это коренных москвичей...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Костя, привет!)) давно не заглядывал...)
как дела? как зима?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

Костя, привет!)) давно не заглядывал...)
как дела? как зима?

Дела нормально. Заглядывал всегда, просто не вступал в беседу. Зима пока не такая суровая, может показать еще себя...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

Сереж, знакомых фамилий нет?

Привет всем!
Одна только знакомая фамилия-Виноградов!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Константинfamer" пишет:

я знаю кого ненавидят москвичи это коренных москвичей...

потому, что они,в большинстве, умные, интеллигентные люди!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Константинfamer" пишет:

Но я знаю кого ненавидят москвичи это коренных москвичей...

по твоему получается приезжие (которых коренные называют лимита) ненавидят коренных москвичей. Так я тебе скажу - сколько коренных москвичей лично знаю - все порядочные культурные люди. И, кстати, если они так не любят коренных москвичей, то что же они туда прутся ?

"Константинfamer" пишет:

Вот ты один среди 11 лямов жителей Москвы, что тут можно сказать, что ты такой что ли как они???

в Москве 13 млн плюс область 11 млн и ты серьезно думаешь что Юра один такой хороший ? А, например, Маша ? А ещё с два десятка только на этом портале ?
Не путай чиновников и прочих едрасов с москвичами.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Рыбачок" пишет:

по твоему получается приезжие (которых коренные называют лимита) ненавидят коренных москвичей. Так я тебе скажу - сколько коренных москвичей лично знаю - все порядочные культурные люди. И, кстати, если они так не любят коренных москвичей, то что же они туда прутся ?

"Рыбачок" пишет:

в Москве 13 млн плюс область 11 млн и ты серьезно думаешь что Юра один такой хороший ? А, например, Маша ? А ещё с два десятка только на этом портале ?
Не путай чиновников и прочих едрасов с москвичами.

Ты что это решил меня тут учить что ли? Может я тут с юмором начел, а ты я смотрю без юмора мужик, что ты к словам предрался так??? Не надо тут показывать себя так.. Я тут ни кого не оскорблял...
Я сказал сущность всего, а не личностный случай.
Те кто действительно коренной Москвич это тот кто родился и рос в Москве, а не приехал по молодости, вот это и есть коренные Москвичи. А фраза такая как я сказал, что москвичи не любят коренным москвичей придуманая не мной, это придумал Михаил Задорнов. Хотя так оно и есть, те кто приехали и стали жить в Москве не очень уважают коренных жителей, так как люди в нем совершенно иные, не скажу что плохие, но что то утеряно что то появилась в их морили...А тут не надо иметь ввиду порядочные не порядочные не надо, я про это и слово не сказал, что за выпады не обоснованные. Если себя считаешь культурным веди культурную беседу, а в таком тоне продолжить не намерен...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серёга Джамбул" пишет:

потому, что они,в большинстве, умные, интеллигентные люди!

Дело совершенно не в этом. Кого в большинстве кого нет, это совершенно другой случай и причина кроется в другом...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:

в Москве 13 млн плюс область 11 млн и ты серьезно думаешь что Юра один такой хороший ? А, например, Маша ? А ещё с два десятка только на этом портале ?
Не путай чиновников и прочих едрасов с москвичами.

спасибо roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

мужчины, вы все в той или иной степени правы.
только давайте перегружать друг друга этими рассуждениями - загубим тему.
Можео в ругалку сходить, если желаете обменяться мнениями roma
air_kiss

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Меня тоже бесит когда все шишки на Москвичей вешают,

Кого это не беспокоит.
Конечно это тяжелый вопрос, так как люди встречались в своей жизни с Москвичами и многих добивало их мировоззрение так сказать как надо все делать и как надо жить, как они на все смотрят в жизни. Но это из-за единичных случаев, понимаешь дядя Юра. Вот ты один среди 11 лямов жителей Москвы, что тут можно сказать, что ты такой что ли как они??? Конечно нет, просто такое отношение вбился как стереотип в наших моралях. Не знаю то ли от завести все это то ли еще от чего, понять трудно, но надо понимать что с этим поделать ничего не сможешь...
Но я знаю кого ненавидят москвичи это коренных москвичей...

Кость привет.Я не совсем Москвич,я замкадыш.Знаешь люди разные везде и в Москве и в провинции.