Вы здесь

Новгородская область. Страница 16 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Юр, я щас скажу страшную вещь - я и домашние растения - не совместимы)) а рассада - она же считай - домашняя))))))) На участке - палку воткну, она зацветет, а дома даже кактусы дохнут.
Причем не от ухода, а просто - от присутствия)))
поэтому я сажаю только то, что само может вырасти, без рассады))
тыквы, огурцы всякие, баклажаны, кстати, выросли. и даже капуста! хотя мне обещали, что ничего не выйдет) помидоры низкорослые -тоже. В общем, много чего. Хорошо, что есть любимая свекровь, у которой таких проблем нет))
Надеюсь, что когда рассадник поставим = рассада превратится в "уличное" растение, будет и на моей улице праздник))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ура! наконец-то я и свои 5 копеек опыта вставлю)))))
я в магазине "первые семена" заказывала. фирмы - разные. Вроде все удалось, кроме дынь. Но, я думаю, мы сами чего-то накосячили по неопытности.
Посмотрите магазинчик семенаград.ру, там я как раз заказывала мелкие дыни. он всяким штучным эксклюзивом торгует. Я еще заказывала табак, шпинат, тыквы и много всего. Но главное положительное потрясение - огурцы - обалденные! тести кинг и литл лиф - очень рекомендую. Все остальное тоже взошло и отплодоносило как положено.
тести кинг - салатные, длинные, у него написано до 60 см.. у меня до 70-85 дорастали, я таких огромных никогда не видела)) При таких размерах это все еще "зеленцы" - вкусные, и вторым и третьим сроком хорошо взошли, собирали их до отъезда (начало октября). Горчили немного только отдельные экземпляры в середине лета. от чего зависит - мы так и не поняли...
литл лиф - как и обещано названием - с маленькими листочками, огурчики тоже маленькие. пупырчатые. Действительно очень вкусные, не горчили весь сезон. В засолке и маринаде - отлично. вторым сроком не сажали.
и те и другие - опыляемые.
из купленного в семенаграде не понравились огурцы суперазия. вырастают и правда до 3 кг, но горькие были такие, что мы их не ели.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Восточные сказки для Шахерезады.

Сказка первая.

О, мечта личной жизни Весёлого Молочника! За твой бюст он отдал бы половину своего бизнеса с тележкой в придачу! О, сладкий сон новобранца Гриценко! Твой задний ракурс сравним для него с двумя племенными свиноматками, стоящих рядом! Шахерезада, щар ап, хватит! утомила ты меня своим мурлыканьем за два, с лишним года, да и весь стратегический запас халвы ты съела одна!- золотым голосом России просипел Падишах...

Ну да ладно, хватит паясничать! да простят меня джинны за импровизацию азиатского фольклора!

Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Для Маши и всех желающих!История одного булоШника, без иллюстраций пока, мегафон, тариф"Черепаший" сегодня, по ходу, не айс!

Зачем я предложил обратиться к К.Пруткову?Дело в том, что по моим наблюдениям, которые начались после переезда в Россию, сегодня МАЛО кто из людей, рассматривает ХЛЕБ (в моём понятии это любое изделие, содержащее муку) так, как на него глядели наши предки, да что далеко ходить!Так, как на него смотрел житель блокадного Ленинграда, или гражданин Советского союза эпохи 80-ых.Не буду цитировать "растяжки" в столовых, все сами помнят!В Азии, например, слова "Нан ырсын"(хлебом клянусь), не вызовут тени сомнения в обязательствах произнесшего ЭТО!У нас (здесь и далее я буду говорить за большинство , но не за всех) хлеб потерял свою Ауру, для производителя- конечный продукт это деньги (не осуждаю, да и за качеством, и отношением к ХЛЕБУ следят, но опять же, меньшинство), потребитель видит в нём только продукт ежедневный, не более.Легко выкидывает его вместе с мусором в контейнер (я заворачиваю в пакет, а то и в два), кормит голубям там, где по нему обязательно кто-нибудь пройдёт подошвой (я, исключительно в местах, где "не стУпит нога человека или по кусочку, дабы быть уверенным, что не создам условий для топтания хлеба), удивленно обернётся вслед, а то и пальцем у виска покрутит, увидев, как кто-то поднимет кусок чёрствого хлеба с тротуара...Мне этО-параллельно, пока что-то подобное не сделаю я или те, кто меня понимает и прислушивается.Распыляться на каждый случай- максимум словом АМИНЬ!

Это минимум, что я хотел бы в качестве вводного урока рассказать, но и из этого можно "корень узреть" и самому закончить то, что очевидно, но в силу развития нанотехнологий потеряло свою значимость.А не сказать этого, значит позиционировать себя в амплуа "УЧИТЕЛЬ" не с позиции "ЧЕЛОВЕК".

Продолжение, Бог даст, следует...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Сереж, не знаю кто как, а я вся во внимании good
только ты скажи, когда продолжение, а то я спать буду плохо shok

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Второе изречение К.Пруткова, предложенное мной, что оно значит...

Перефразируя, слегка, получаем ХОЧЕШЬ БЫТЬ ПЕКАРЕМ, БУДЬ ИМ!

Маша, Тебе как и мне (мы ж близнецы, ё-маё!) не приемлема сухая теория, но в любом случае она будет.В живом виде.Из личного опыта.

Сначала я учился (11 месяцев) на столяра-мебельщика (не созрел я после школы на институт).Имею 4-ый разряд, в столярных цехах работал, запах древесины лучше кокаина (в рифму спонтанно, не пробовал, не знаю, не хочу).В жизни корочка и навыки выручали здорово.Потом я пошел с тестем на стройку, так надо было, сын назревал первый, а там деньги.Смог.Зарабатывал.Поднял.Одно упустил, не отложил на титановый хребет, щас мучаюсь...Одно утешает, 15-ти летний "цветок" ростом 1.80, растущий в чужом огороде.Потом деньги кончились и на стройке, тесть привел к знакомому узбеку в пекарню.
-Будешь работать?
-А платить будут?
-Будут!
-Буду...

Тесть уехал в Россию...Я должен был сделать что-то важное, я это осознавал и боялся, ведь было мне всего не полных 22...

История БулоШника, так я назвал свою лекцию.Так что терпите!

Продолжение будет! Остапа понесло!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

Юр, я щас скажу страшную вещь - я и домашние растения - не совместимы)) а рассада - она же считай - домашняя))))))) На участке - палку воткну, она зацветет, а дома даже кактусы дохнут.
Причем не от ухода, а просто - от присутствия)))
поэтому я сажаю только то, что само может вырасти, без рассады))
тыквы, огурцы всякие, баклажаны, кстати, выросли. и даже капуста! хотя мне обещали, что ничего не выйдет) помидоры низкорослые -тоже. В общем, много чего. Хорошо, что есть любимая свекровь, у которой таких проблем нет))
Надеюсь, что когда рассадник поставим = рассада превратится в "уличное" растение, будет и на моей улице праздник))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

эх Юра, Юра! грешно смеяться над больными людьми ((с) кавказская пленница)

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Встреча с управляющим (мой ровесник, только весом раза в 1,5 больше, наверно белок из мяса получал, а не из фасоли) пекарни достойна внимания...

-Здорово!Серёга!
-Салам!Фархад.
-Я на работу.(уже с тормозком, с раб.одеждой, на сутки, т.к.наКануне хозяин пекарни сказал тестю "БЕЗПРОБЛЕМ"
-Опыт есть?
-Нету.
-Не нужен...

Разворачивается и пошёл.Картина Репина "приплыли".Я в ахуе (франц.)!5 секунд.
-Стой!!! (судя по его глазам-он в ахуе)
-Чего??
Дальше я без бумажки высказал ему всё, что о нём думаю.А именно(не дословно, но суть неизменна):
-Все говорят, нужен опыт, а где мне его взять??Дай испытательный срок, хотя бы месяц (мне то "страшно", я то ЛОХ в хлебе), не потяну, уйду...
-Хорошо, но не месяц, а три смены, у меня за воротами вон желающих каждый день по 5-6 человек!(это была суровая правда жизни, работа была в бааальшом дефиците).

После этого разговора убедился я в том, что дипломатия-волшебное явление, впрочем как и психология...

Маша! Спокойной ночи!

Мне то пофиг, я в дозоре!)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

спокойной ночи

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

И вот я на пороге своего "УНИВЕРА", вот я, разгребая что-то очень похожее на одежду, попутно пиная тараканов, обустраиваю моим чистеньким штанишкам "личное пространство".А вот я захожу в цех...

В новом, темно-синем хирургическом костюме, в белоснежной белой шапочке из того же набора (супруга мед.сестра, по надобности с работы принесла).И в белых САБО, на резиновой подошве с застёжкой назад!

В ахуе- все!
Одна женщина спросила:
-А Вы кто?
-Я? НЕГР, как и Вы!
Мой наставник настойчиво попросил уяснить суть управления печью и последовательность действий до 24.00 (смена была с 15.00 до 15.00 сл.дня), т.к.ему меня менять на сл.день и что он заколебался новобранцев каждый (!) день обучать.
-а где ученики?
-а я посмотрю где ты будешь!, довольно так серьёзно сказал Саша Черена (молодой, с большим кол-вом седых волос на голове), мой первый Учитель в пекарском деле и просто Хороший Человек!Поклон ему!

Алгорит действий и назначение кнопок я записал и запомнил, в 22.00 Учитель сказал, что он покидает меня за ненадобностью.Единственно, я не мог закатывать тележки в печь, не мощен был, но через месяц практики, я легко вальсировал с этими двухсоткилограммовыми "монстрами".Физика и подсолнечное масло были моими союзниками в битве с превосходящими, в четыре раза по массе, силами, не приручив которые, дальнейшее мое развитие направлялось бы по другому руслу.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Так вот, Интуиция меня не подвела и мне действительно пришлось что-то сделать, причём очень нелёгкое (НАН ЫРСЫН).Мне нужно было выбирать, идти негритосить или идти...не знаю, скорей плыть, как сами знаете чтО!А психологически меня обрабатывало всё!Начиная от Учителя,тетеньки-негра, которая в час ночи загробным голосом и таким же выражением лица сказала мне, беги, сынок, отсюда, не гробь себя(позже я узнал, что она зятя хотела устроить, но мои "связи" нарушили её перспективы)и самой атмосферой:лампочки 40-ваттные, полумрак соответственно, мухи, много мух, тараканы, бегущие по массе теста на столе, гарь от соляры, жара под 50 гр., с открытыми окнами (лето), лужи и плесень в расстоечной комнате.Мой Момент Истины наступил в 7.30, когда приехал любитель опытных работников.И вот он, демон(эт не я, это угар от печки в крови), трясёт меня за шкирку и голосом демона спрашивает, ты выйдешь в следующую смену, негр, раб копеечный, поедатель фасоли и еще две минуты ереси того же плана...И силы последние приготовил для спасительного НЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!Но Ангел, который стоял за демоном, и который всю ночь со мной беседовал (угар, это У-ГАР, но моё Личное Мнение имеет право не совпадать с объяснениями по тому или иному поводу) видя, что я стыдливо прячу глаза от его напряженного взгляда сделал
"ход лошадью", стена растворилась (УГАР!) и я вижу свою комнату, сына, вижу жену, которые тихо сопят, не видя моего унизительного намерения, но уснувшие с Верой, что завтра всё будет хорошо!!И я сдался...Ангелу.Я сказал тихо, но без повода для возражения:
-Да.Ой! Фархад, а где демон? -Чё???
-Не!Ничё!Да, говорю, конечно приду, у меня еще две смены, и полдня...

В окончании поста поделюсь тем, что мне "померещилось" в ту ночь, и что могло в прах разбиться о Слабость, за которую мы порой пытаемся спрятаться, но которая, на самом деле не наше (любой Желающий может это и на свой счёт отнести) желание, а хорошо организованное дело Адептов тех сил, которым нужны наши эмоции, но не из клана Ангелов\ИМХО,ИМХО,ИМХО\.

не дословно, но суть нетленна и подтверждена:
"Хлеб не для наживы, он для жизни.Он гарантирует, как минимум, хлеб на столе.Он Ценность на все времена, для всех слоёв общества и для любой обстановки в мире.В золоте не утонешь, но уважение иметь будешь у разных людей, не похожих друг на друга, бери, ты долго шёл к нему, вот он, но смотри, прежде чем взять, поверь, он очень горячий и будет всегда им таким, уронешь, вряд ли поднимешь снова, но хватит Воли и Разума- не уронишь, не обожжешься, а наоборот других согреешь!"

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Немного практики, самой настоящей, для Маши и всех желающих...

Ну без лирики никак, так что терпите, "дорогие мои детишечки!"

Через 1.5 месяца моего весёлого старта случился со мной "урок" в битве за хлеб.Немного назад отматаю, чтоб была понятней картинка.Испытательный срок я прошел успешно уже в 22.00, т.к.Черена, уходя домой, поднимался в офис и думаю эпитетов в адрес моего фасолевохудосочного тела не жалел, кто ж Душу то может разглядеть? То и я говорю, что это волшебный дар!Да и "волшебника" обмануть можно, долго ли умеючи!И в полночь, когда Фарик был ещё Фархадом, а не демоном заходил и смотрел выпечку "чёрного" хлеба, сложного по технологии, т.к.мука второго сорта обладает слабыми хлебопекарными характеристиками за сёт большего содержания отрубей.Хочу отметить, что Фарик не был дилетантом и многое, что я узнал от него, но он был больше коммерс, т.к.узбек-это не нация, а профессия, как они сами, с гордостью, говорили поэтому ему просто спасибо, без реверанса.В расчёте, его знания- мой труд.Ухожу от сути, прошу прощения!

Через две недели после первой смены меня ставят старшим в бригаде, которую я собрал сам (текучка была, из трех бригад две полные, третей- не было, она вроде есть, но её нет.Приходят, уходят.Хаос!Воспользовавшись ситуацией я предложил привести "своих" бойцов, авторитета двухнедельного хватило не получить отказ), на мой обезьяний каверзный вопрос, а как же опыт, волчий каверзный ответ, спрос с тебя, как с понимающего (чего я тогда понимАл, что не отказался?,наверно только то, что реально мог обеспечить работой троих людей).Естественно, раз я старший, то весь технологический процесс уже знал, ассортимет в два вида сейчас рассматриваю, как первоклассник рассматривает сопливых пацанов, ковыряющихся в песочнице.Сейчас я закончу тем, о чём начал, а завтра (второй ночной дозор), я расскажу о теме без лирики, обещаю!(Ааааа! не верьте мне))))))

Я- на печке, двое- на формовке, и парень-баптист (ко всем еще вернемся, несомненно, если руки не отсохнут) месит тесто.Время пять утра, я, проходя мимо теста, вижу, что оно "мёртвое"(((МАМА МИА!!!350 БУЛОК-цифры быстро посчитал, три с хвостиком смены всем четверым бесплатно работать, пИчалька Вселенская, две минуты, но щемились все, даже формовщики, мог себе позволить, мои бойцы!)))

ТАК! что делать?Что я об этом знаю, НИЧЕГО!Только то, что это классика русской литературы...Разбираем дом на кирпичи, что поднимает тесто?Дрожжи.Почему не поднялось?Потому что вотанинарядные на полочке стоят!Опять ЯРОСТЬ,опять две минутыВсе молчат, все обо....испугались, трое суток негритосить бесплатно, "Хижина дяди Тома" отдыхает!Так!Дрожжи в тёплой воде подходят лучше, чем в холодной...Так! быстро кипяток мне! ускоренную технологию применим!завариваем, вбиваем, ждём!через два часа пошли пузыри, такого никогда не было, а параллельно сл.теста нарабатываем!Ёшкин кот, не получилось!Всё, безнадёга.kz.Спасла уборщица с 5-ти летним стажем мытья полов в пекарне.Резюме:50 град.для дрожжей-смерть!

Продолжение будет.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

слов нет, подходящего смайла тоже.
молча жду продолжения. Не надо без лирики!
"Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет" ((с) Гёте И.В.)

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Сегодня отправил письменный запрос по электронке в администрацию сельского поселения Остахново, в 5-ти км от Хвойной, по поводу аренды с последующим оформлением в собственность участка земли в черте нас.пункта под ЛПХ.Речь веду о 30-ти сотках.Реально слабо представляю, как это выглядит на самом деле (размеры участка), опять, как обычно право выбора за Душой, но тут и Разум, вроде не противится!Только супруга сразу в позу, жить не в Хвойной???Не вариант!.Пришлось не на пальцах объяснять, что прежде чем разговаривать в категоричных тонах, надо самому какие-то варианты предложить, для начала.А так, получается, меня за шахматную доску отстаивать честь семьи посадила не раздумывая, а теперь под руку кричит "лошадью ходи".Моя цель прежняя- дом для постоянного проживания в Хвойной, "лепёшки печь" дома, а "зерно выращивать и муку молоть" для начала не более 10 км удаленности от дома, Остахново- идеальный вариант, 5 мин.на машине+3 раза в день автобус ходит.Так получается, что сейчас надо "поле окучить и фундамент с коммуникациями под мельницу подготовить" в первую очередь сделать, почему я должен упереться в то, что сначала надо с домом решить?По моему, тут как раз то и решать ничего не надо, покупай и строй себе на здоровье!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Созвонившись с главой поселения по тлф, услышал, что во вторник уже будет ответ.Вот это реагирование, вот это чиновники!Я- улыбаюсь!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

привет, Сереж air_kiss
а что так мало - 30 соток? бери больше)) у меня 42 одним "куском" - на них дом. 8 соток - напротив (10 метров) у пруда. Еще ничего не построили, но уже чувствую, что тесно на 42-х.
Хорошо, что там к участку с домом прилагается еще 40 соток в качестве огорода, он не в собственности, но как бы закреплен за владельцем дома. На каком основании - не понятно, похоже по традиции)))) В общем, клевый бонус оказался)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а чиновники у вас нетипичные какие-то. Ты бы проверил - не андроиды ли lol а то мало ли до чего влатьимущие со своими нанотехнологиями дошли))

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

По искусству пекарскому...

Боюсь, что многие, услышав меня, как минимум посчитали бы, что я ухожу от прямого ответа, а максимум- назвали Шизофреном.Но, как бы не абсурдно это прозвучало, и тот и этот в чём то правы...

Объясняю!

Не честно давать прямые ответы потому, что каждый вопрос должен рассматриваться на месте, чтобы иметь максимум объективной информации для решения этого вопроса.Поэтому изначально этот ответ таковым не является, а только уводит в Дебри, где ещё больше вопросов.(похоже на известное изречение"Чем больше я знаю, тем больше я убеждаюсь, что ничего не знаю")

А ШИЗОФРЕН потому, что считаю себя подобным пчеле, которая живёт своей жизнью, не задумываясь о том, что её использует человек для своих надобностей, советуюсь с кем-то невидимым, в мыслях говорю спасибо по любой удачно сложившемуся случаю и т.п.

Как сказала Маша про "ученик готов", разделяю!И если он действительно готов, то ему не нужны в процессе обучения ни прямые вопросы, ни прямые ответы.Ему нужно научиться понимать всё происходящее.Это будет просто, если не смотреть на вещи и события не с позиции "актер", а с позиции "режиссёр",из зрительного зала.Но не забывая, что на самом деле ты, в данный момент находишься на "сцене", то есть наблюдать за собой и всем, что вокруг тебя происходит, со стороны (естественно в мыслях,:D).

По существу.Чтобы открыть мини-пекарню (не микро) нужно понять, что как ожидаемый источник дохода может не оправдаться, в лучшем случае.Т.к."кого-то согреет, кого-то обожжёт".От себя, рекомендую, не относиться легкомысленно к этой формулировке.Лично наблюдал, как рушились, казалось бы нерушимые, империи хлебного производства и до сих пор созваниваюсь с Казахстаном и первый вопрос не про здоровье, а про пекарню, которую "построил" я.9 лет я, как уехал, ответ один, "РАБОТАЕМ ПОТИХОНЬКУ"

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

а чиновники у вас нетипичные какие-то. Ты бы проверил - не андроиды ли lol а то мало ли до чего влатьимущие со своими нанотехнологиями дошли))

Маша, пусть будут лучше андроидами с таким подходом к делу, чем типичными!))))

Мало, потому, что не имею практики, но полигон нужен!Если всё будет комильфо, думаю, проблем с"много" не будет!;) САМ ВИДЕЛ!!!

К "много" надо подготовиться, разогреться, так скажем!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Сухая теория...

Если решение принято и назад сможем не повернуть, то:
1.Ищем топ-менеджера для абсолютного контроля над проектом (прости,Маша, но будешь ты для наглядности), т.е.сказать старую, но не стареющую фразу, КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ.

2.Соглашаемся с тем, что даже грамотно,ТЕОРЕТИЧЕСКИ, спланированное и не вызывающее сомнение может не оправдаться именно "по той незначительной причине, которую я не рассматривал ввиду ничтожности варианта воздействия на мои действия"(ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ, А ВСЕВЫШНИЙ РАСПОЛАГАЕТ).

Мысленно готовимся ко встрече с демоном, а он будет, рано или поздно, и заранее настраиваемся не прятаться за Слабость.

Всё, в принципе!Начинаем работать!Легко проследить, что всё написанное выше можно отнести к любому виду деятельности, так оно и есть.Всё гениальное-просто!А освоить детали и нюансы любого дела, это ежедневная практика+получение информации для анализа и отсеивания не нужного+увлеченность+нацеленность на результат.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Согласна, без разогрева никак.
Это я нервная просто, боюсь, что потом не дадут.. запасаюсь соль, спички, арматура, земля))))
А еще я самоуверенная слишком, не верю, что у нас что-то не получится. Хочу по весне проехаться и еще земли прикупить, пока дешевая (2тыр сотка, это если ЛПХ в черте поселения и с водой-газом, с/х назначения - дешевле), а может удастся сколько-то бесплатно выбить. Дай Бог, не отменят частную собственность - прорвемся, не понадобится - продам))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

Согласна, без разогрева никак.
Это я нервная просто, боюсь, что потом не дадут.. запасаюсь соль, спички, арматура, земля))))
А еще я самоуверенная слишком, не верю, что у нас что-то не получится. Хочу по весне проехаться и еще земли прикупить, пока дешевая (2тыр сотка, это если ЛПХ в черте поселения и с водой-газом, с/х назначения - дешевле), а может удастся сколько-то бесплатно выбить. Дай Бог, не отменят частную собственность - прорвемся, не понадобится - продам))

Земля всегда в цене будет.Я случайно прикупил в Киржаче чуток за копейки,сейчас участок под милион стоит.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

привет, Юр)
вооот! и я говорю - запасаться надо!!

чего нового? как предновогодняя суета?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

привет, Юр)
вооот! и я говорю - запасаться надо!!

чего нового? как предновогодняя суета?

Птицу рубим под заказы,да вот сегодня в город смотались заправились.А так весь день перья одни.Жена котлеты лепит Пожарские и Нагетсы домашнего производства.Все потихоньку.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Получив в Партнёра Машу, я занимаюсь своими делами, а от неё жду только ДЕНЕГ ДАВАЙ.С момента рукопожатия в "вагоне для некурящих" остаётся Маша одна, и всё теперь зависит от того, насколько она (как Пчела) достойна лояльности Человека.Моё мнение, что при всем уважении самого к себе, к своим знаниям, к своим качествам и т.д., без поддержки "сверху" всё очень зыбко и рушится легко и в любое время без уведомления за три недели.

Но Маша живёт своей жизнью, своими понятиями и у неё цель- открыть мини-пекарню.Проснувшись поутру в своей любимой деревне и глянув, как соседи облепив автолавку, ставят себя в зависимость от этого ухмыляющегося самодовольного типа, продающего то, что он имеет, а не то, что от него хотят. Искренний патриотизм и перспектива для семьи получить зёрнышко заставляют таки Машу "проснуться" и перестать "думкой богатеть".

Спрос есть, предложение сделаю.10 бабушек купили по 2 булки, если я продам 20 булок, то в виде прибыли я получу три булки, две-мне, а одну поменяю на...Да хоть на что!О!Клёво!

Решение принято, начинаем мыслеформы превращать в осязаемое...

Хлеб любит тепло, это только слоеное тесто любит холод, но мне ещё надо до него дойти, поэтому теплое помещение сейчас вопрос№1 и ничего не должно меня отвлекать!Т.к.демон обо мне ещё не знает, то и готовиться к встрече с ним ещё не надо.Вот изба и печь, в которую легко поместится за раз двадцать булок, это позволит мне сделать один подход к процессу, а значит Бурёнку вниманием не обделю.Купила я сырьё, замесила тесто, выпекла, продала, опять купила сырьё и цикл уже понятен и вопросов то особо не вызывает.( если первый раз купить сырья на 5 раз, соответственно первая экономия (время,горючее и т.п., из которой складывается прибыль)
Резюме.

Рынок сбыта;помещение, позволяющее заняться производством продукта;необходимая энергия, кроме личной;необходимое оборудование и инвентарь-альтернатива руки золотые;сырье;работа;продукт;рынок сбыта.

Если не разворачивать пункты, то, в принципе, реально!, подумала Маша и пошла собираться до соседки, зондировать почву на счёт её желания кушать хлеб вкусный и свежий, а это уже маркетинг!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
ivmari пишет:

привет, Юр)
вооот! и я говорю - запасаться надо!!

чего нового? как предновогодняя суета?

Птицу рубим под заказы,да вот сегодня в город смотались заправились.А так весь день перья одни.Жена котлеты лепит Пожарские и Нагетсы домашнего производства.Все потихоньку.

рецепты в студию!!
ощипываете тоже руками?? shok

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул пишет:

Получив в Партнёра Машу, я занимаюсь своими делами, а от неё жду только ДЕНЕГ ДАВАЙ.С момента рукопожатия в "вагоне для некурящих" остаётся Маша одна, и всё теперь зависит от того, насколько она (как Пчела) достойна лояльности Человека.Моё мнение, что при всем уважении самого к себе, к своим знаниям, к своим качествам и т.д., без поддержки "сверху" всё очень зыбко и рушится легко и в любое время без уведомления за три недели.

Но Маша живёт своей жизнью, своими понятиями и у неё цель- открыть мини-пекарню.Проснувшись поутру в своей любимой деревне и глянув, как соседи облепив автолавку, ставят себя в зависимость от этого ухмыляющегося самодовольного типа, продающего то, что он имеет, а не то, что от него хотят. Искренний патриотизм и перспектива для семьи получить зёрнышко заставляют таки Машу "проснуться" и перестать "думкой богатеть".

Спрос есть, предложение сделаю.10 бабушек купили по 2 булки, если я продам 20 булок, то в виде прибыли я получу три булки, две-мне, а одну поменяю на...Да хоть на что!О!Клёво!

Решение принято, начинаем мыслеформы превращать в осязаемое...

Хлеб любит тепло, это только слоеное тесто любит холод, но мне ещё надо до него дойти, поэтому теплое помещение сейчас вопрос№1 и ничего не должно меня отвлекать!Т.к.демон обо мне ещё не знает, то и готовиться к встрече с ним ещё не надо.Вот изба и печь, в которую легко поместится за раз двадцать булок, это позволит мне сделать один подход к процессу, а значит Бурёнку вниманием не обделю.Купила я сырьё, замесила тесто, выпекла, продала, опять купила сырьё и цикл уже понятен и вопросов то особо не вызывает.( если первый раз купить сырья на 5 раз, соответственно первая экономия (время,горючее и т.п., из которой складывается прибыль)
Резюме.

Рынок сбыта;помещение, позволяющее заняться производством продукта;необходимая энергия, кроме личной;необходимое оборудование и инвентарь-альтернатива руки золотые;сырье;работа;продукт;рынок сбыта.

Если не разворачивать пункты, то, в принципе, реально!, подумала Маша и пошла собираться до соседки, зондировать почву на счёт её желания кушать хлеб вкусный и свежий, а это уже маркетинг!

похоже будет сказка про "булоШницу и демона, который спит не всегда"
жду продолжения!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:
ivmari пишет:

привет, Юр)
вооот! и я говорю - запасаться надо!!

чего нового? как предновогодняя суета?

Птицу рубим под заказы,да вот сегодня в город смотались заправились.А так весь день перья одни.Жена котлеты лепит Пожарские и Нагетсы домашнего производства.Все потихоньку.

рецепты в студию!!
ощипываете тоже руками?? shok

Все руками,а рецепт у жены надо спросить,она спит уже.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

История одного булоШника...

Оглядываясь в те года, когда моя Личность только формировалась, прихожу к выводу, что всё складывалось благополучно.Да, было трудно, как физически, так и морально, но если бы всё было бы не так, как было, то неизвестно, что сейчас бы было (упс!каламбур).

Через какое то время, когда организм привык к окружающей обстановке, я сделал для себя выводы, что самой важной операцией, при производстве хлеба является приготовление теста.Соответственно к тому времени я уже имел возможность организовывать работу внутри бригады таК, как мне надо.С меня только не нарушать график выхода, кол-во и качество хлеба.Андрей-баптист уволился, не вынес моральной обстановки, которую я создавал вокруг своих ребят.Наши "нетрудовые доходы" шли в разрез его "жизненных правил", а жить на то, что нам платили было не реально.Удивляло раньше одно, неужели хозяева полагают, что за то, что они платили кто-тО бы работал?Со временем всё понял, т.к.они своё имели,то повода "разуть глаза" им не было.Из моих ребят никто себе цели освоить хлеб, как профессию так и не поставил.Всех устраивали ежедневные выплаты от хозяев, и от меня.Да-да, я праКтически набирался навыков профессии, занимаясь основном замесами, что позволяло 45 минут в час не исполнять свои прямые обязанности.Это мне позволяло уделять время и формовщикам и пекарю.Таким образом сам процесс был выстроен так, что ребята работали 40 минут в час, я 20-25, всех это вполне устраивало.Я придумал схемы, по которым помимо сотки от хозяина каждый еще получал от меня сотку и тридцатку на проезд+ раз в четыре смены каждый имел литр масла и 1.5 кг сахара.В продуктовом доп.пайке я был равен, а в финансах на порядок выше, а именно- нетрудовой доход делился на две половины, одна мне, другая им.Возражений не было,т.к.я придумал, я бы в случае провала отвечал,у меня одного был ребенок.То есть, за сравнительно короткий срок после тихого ДА я мог себе позволить больше, чем кто либо из моих сверстников, но т.к.я семейный, то естественно всё было для семьи, а мне много никогда не надо было.Фасоль осталась в страшном прошлом, родителям помогал только тем, что членом моей "банды" был братишка."Обучение" в институте шло параллельно, т.к.меня не только практика интересовала, но потребность в"шевелюшках" всё-таки обязывала чаще быть в цехе.Я уже позволял себе давать дельные советы и в другие бригады, со мной считались и ко мне обращались.Бригады у нас уже не текли, потому,что люди ехали на работу зная зачем, уезжали не пустые.То есть моя любимая формулировка слова СЧАСТЬЕ работала для них!Естественно я поделился своими схемами со старшими с др.бригад и там тоже было шоколадно.Моя нежадность позволила мне заложить прочный фундамент отношений с ребятами с двух районов города, что последствии ох как мне облегчило раскрутку больших делов.Когда Фарик в приватной дружеской беседе сказал, что он уходит работать в другое место, я почувствовал, что всё-пушной зверёк рядом!Мои ребята были готовы, и хоть я предупреждал, валить пока поезда ходят, надежда привела их к тому, что попали на деньги, какие никакие, но как бы там не было.Во всяком случае они получили оттуда наамного больше, чем потеряли.Я, ведомый интуицией поменял работу за 1.5 месяца до краха империи (больше 7 лет работала пекарня, практически круглосуточно), мне встретился человек, предложивший з.п.большую в два раза, работать только 4 часа, правда 6 ночей в неделю и в 15ти минутах ходьбы от дома.Я принял это фатальное предложение, понимая, что теряю в деньгах и в положении, но ведомым чем то не понятным и почему то ни грамму не сомневающимся.Ещё, анализируя много позже, чем тогда, я сделал вывод, что деньги портят, но не всех!