Вы здесь

Крысы в курятнике. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
220 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Не надейтесь так избавится от крыс.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
немешка пишет:

Да плевать им

немешка пишет:

Не надейтесь

laugh Только люди встанут на скользкий путь надежды, как появляется немешка и ... lol
PS Как-то купил вот такую штуку. Она так прикольно скрипит и щелкает, что мышка поначалу действительно охренела. Потом привыкла и пока я не заделал место утечки так и лазила.

Казахстан
31.03.2017 - 21:27
: 7
Амазонка пишет:

Как- то гадко отдирать пленников . Лучше , чтоб одноразовая была .

Всмысле а че гадко? За хвост взял и оторвал, нафик бы она одноразовая то нужна? Невижу никаких проблем.

немешка пишет:

Не надейтесь так избавится от крыс.

Близко даже не надеюсь таким образом избавиться от крыс, это я поделился опытом как можно сократить численность мышей, причём мы сократили их так сильно, что даже в доме прекратились царапания и брякание, но рано или поздно все равно они появятся, но для дома это очень хорошая ловушка

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Амазонка пишет:

Как- то гадко отдирать пленников . Лучше , чтоб одноразовая была .

Я покупаю в тюбиках, мажу на картонку, потом выкидываю вместе с картонкой. Использую в бане и погребе - хорошо помогает.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Амазонка пишет:

1 426 руб . А то за такие деньжища сама могу их подсторожить и ногами передавить .

Стесняюсь спросить это вы за час брать согласны или за сутки? shok lol
И это, за пределы области выезжаете? laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Амазонка пишет:

На мой взгляд , эти тюбики с клеем наиболее удобный метод избавления от крыс и мышей , если он не стоит 1 426 руб . А то за такие деньжища сама могу их подсторожить и ногами передавить .

Да нет, рублей 50-150, в зависимости от объема и производителей. И хватает на много.

Казахстан
31.03.2017 - 21:27
: 7
Гамов Иван пишет:
Амазонка пишет:

На мой взгляд , эти тюбики с клеем наиболее удобный метод избавления от крыс и мышей , если он не стоит 1 426 руб . А то за такие деньжища сама могу их подсторожить и ногами передавить .

Да нет, рублей 50-150, в зависимости от объема и производителей. И хватает на много.

А что за клей, есть фотки?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Последний раз брал "чистый дом", фото нет. Покупал в магазине для садоводов.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
komissarPDA пишет:

но для дома это очень хорошая ловушка

а вот для курятника проблематична проблематична,

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Не вокруг, а внутрь, под деревянный ящик например, чтобы куры не могли залезть, а мыши могли.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

С крысами сложнее они сильнее и могут вырваться, мне лично не помагло, она постоянно вырвалась. Я пробовала даже на клеенку мазать в надежде что она заматается в ней когда вырваться будет. Помогла только оттава крысиная смерть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Крыс в курятнике ловил капканом, капкан ставил под ящик.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Я в растерянности этим летом, никогда на участке не было крыс, а тут пришли и размножились. Что мы только не делали, в вольерах у уток пол бетонировали, так они не знаю откуда? С фонариком все щели обследовали и все равно... В эту субботу вызвали службу по борьбе с грызунами. Я в шоке, заплатила 3600 руб. Приехали, обследовали, поставили отраву в не доступных для птицы местах. Еще и водки попросили, сказали, что крысы по природе алкаши..... Толку ноль. У меня на руках договор с гарантией, если в течение этой недели ничего не изменится, то им мало не покажется.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
OLG-5 пишет:

если в течение этой недели ничего не изменится, то им мало не покажется.

Может Вам на эти деньги мелкие капканы и живоловушки прикупить?
У меня всего две ловушки и 4 капкана круглый год в работе. Буквально за месяц, в связи с похолоданием, крысы стали мигрировать поближе к жилью. Переловил несколько десятков крыс, сейчас уже дня 4, ни одной не поймалось.
...Хотя в выходной вечером, молоденькую крыску увидел в дровах, словится она всё равно...

Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

Крысиная смерть Вам в помощь, у меня этих тварей нет. Нет они мигрируют и идут в тепло с кормом, для этого у меня в местах недоступных для птицы лежат крысиные вкусняшки, утром проверяю на месте всё или нет, если съели, значит буду давать пока не наедятся все. Этих тварей травить надо при первых признаках появления, иначе расплодятся и уже будет сложнее вывести. Птицу держу давно и крысиная смерть есть всегда в наличии, это как скорая помощь, чтобы не искать по магазинам, появились - накормили.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Helena0968 пишет:

Крысиная смерть Вам в помощь, у меня этих тварей нет. Нет они мигрируют и идут в тепло с кормом, для этого у меня в местах недоступных для птицы лежат крысиные вкусняшки, утром проверяю на месте всё или нет, если съели, значит буду давать пока не наедятся все. Этих тварей травить надо при первых признаках появления, иначе расплодятся и уже будет сложнее вывести. Птицу держу давно и крысиная смерть есть всегда в наличии, это как скорая помощь, чтобы не искать по магазинам, появились - накормили.

good У меня тоже летом появились три штуки, куры на ночь в курятник, а эти к кормушкам (доедать за курами). Три дня давал крысиную смерть №1, на четвертый есть перестали, а на шестой день собрал трупы всех троих вокруг курятника на открытых местах

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пришедшие наелись и сдохли... через месяц-другой зашлёт разведчиков другая популяция - поэтому Павел, разложите кр.смерть в недоступных местах для птицы снова и периодически проверяйте эти места - как только увидите что съедено - срочно раскладывайте ещё!....
И три дня мало!...действие кр.смерти может происходить в течении недели....раскладывать надо минимум 5-6 дней.....и далее....
У меня ВСЕГДА лежит.....а приход каждой следующей "партии" грызунов замечаю по съеденным пакетикам....
Там где есть зерно(корм) - грызуны всегда будут наведываться - если их не тормозить отравой - расплодятся и размножатся за пару недель до ужаса....( однажды при подсчете расхода кормов обнаружил что птица съедает МЕНЬШЕ чем грызуны...теперь без кр.смерти я не представляю как быть...
А все эти гарантийные договора и "спецы" - это просто выкинутые деньги....
за 3600рублей shok .- можно купить 100 пакетов кр.смерти!!!! хватит не на один год.....и с действительной гарантией!!! super

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Правильно, Владислав Владимирович написали про меня 3600 руб - это выкинутые деньги на ветер. Когда мы им позвонили, и сказали, что ваше Цунами стоит 100 руб, а за что 3600? Ответ - за участие в проблеме, которую вы сами не можете разрешить, за выезд специалистов.... Короче, по телефону одно от службы по борьбе с грызунами, а по факту совсем другое. Я сама попалась получается, а не крысы. За 3600 руб судиться не буду. Cами сейчас с ними ежедневно боремся, накупили всевозможной отравы, крысоловки, которые желают иметь лучшего. Редко из прихлопывает, колбасу или сыр съедают и дальше ждут. Попробую еще один из методов борьбы - спец клей. Мне деваться некуда, или они, или я их.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
OLG-5 пишет:

крысоловки, которые желают иметь лучшего. Редко из прихлопывает, колбасу или сыр съедают и дальше ждут.

Вот такие капканчики №0 и №1 отлавливают без проблем:
https://yandex.kz/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%D0%B...

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
LAV пишет:
OLG-5 пишет:

крысоловки, которые желают иметь лучшего. Редко из прихлопывает, колбасу или сыр съедают и дальше ждут.

Вот такие капканчики №0 и №1 отлавливают без проблем:
https://yandex.kz/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%D0%B...

Отлавливать то они отлавливают, только привязывать капкан надо и проверять регулярно. Попадаются лапой и могут с капканом куда-нибудь заныкаться, бывает лапу сами себе отгрызают...
Для нас самыми результативными оказались электрические крысоловки

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Serg.krsk пишет:
Olga Spb пишет:

.....
Для нас самыми результативными оказались электрические крысоловки

это еще что за дэвайс?

Там пол из пластин железных, они (как заявлено производителем) выдают 7-9кВ. Работают от батареек или от сети. Крыска заходит к приманке и мгновенно погибает.
В капкан всех взрослых не переловишь: они ж видят и слышат как там бъётся один из них. А в электрической всё происходит тихо и мгновенно....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Olga Spb пишет:

В капкан всех взрослых не переловишь: они ж видят и слышат как там бъётся один из них.

Бывает и кушают свежатинку. Это же крысы... laugh

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вроде бы избавились от крыс. Яд уже неделю лежит, и никто его не ест. И следов крысиного помета нет. А вот обычную крысоловку с большой крысой, недели две назад, я из вольера убрала и забыла разрядить, на улице оставила. А вечером пошла на уборку и кормежку к живности, крысоловки нет. Видимо кошка или ворона унесли.

Россия
07.11.2016 - 20:35
: 61
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

видел, как человек крысоловку в ведро положил, крыса не смогла обмануть и попалась.

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Привет. Долгое время не жили на даче, а как нас нет приходили гости((( Мы делали так : высокое ведро из под краски, в воду соль чтоб не замерзла и на бутылку скотчем приманку. до 6 шт молодых крысиков ловили. Потом долго тишина, семейка наслушается их криков и уходит. Через год осенью новые разведгруппы)) Опять ведро и спокойно ехать в город.

Вложение
krysy.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ВЫ вкурсе с какой скоростью они размножаются и какое многочисленное потомство дают??
мамаша тех кого таким образом выловили( а они учатся и очень умные!!) - настрогает еще пару тройку десятков за месяц....и следующие уже НЕ попадутся.... уничтожать надо ВСЮ осевшую на данном месте популяцию.... тогда есть два-три месяца передышки и по новой - свято место( с кормом) пусто НЕ бывает..
купите крысиную смерть и не парьтесь

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

А не могут куры сожрать дохлую крысу после крысиной смерти и отравиться сами? Вдруг она в курятник умирать придёт?
У меня проблема - кто-то таскает из клетки перепелок. Первой только голову оторвали, а сегодня по вольеру валялся скелет перепелки, в клетке одной не хватает. sad

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Могут, почему нет. И не только куры, так же собаки и кошки.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Отраву все-таки боюсь. Купила сегодня капкан-крысоловку и клей. Клей в лаз положила. Капкан рядом поставила. Посмотрим завтра.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах