Вы здесь



Крысы в курятнике. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
220 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У меня петух один раз долбанул крысу по башке, пока она очухивалась я ее ногой добил. Так что хороший петух и крыс долбит.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Гамов Иван" пишет:

Осталось малое, развести таких петухов, с долей иронии,без обид, у меня однажды петух с вороной схлестнулся, за курей вступился,она ему хвост ободрола, а вот курице успела темечко счёлкнуть.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Этой весной у меня в курятнике тоже появились крысы, причем очень много. Травить их не стал, боялся что куры отравятся. Кота нормального нет. Что делать не знал. У меня есть большой деревянный ящик, в котором я храню зерно. Ящик стоял в гараже, крышка ящика с верху. Туда периодически забегали мыши и я их лопатой убивал. Однажды открыв ящик увидел что мышь лезет по стенке к выходу (где крышка ящика). Когда мышь была на стыке боковой стенки и крышки яшика я захлопнул крышку и тем самым я раздавил мышь. Через несколько дней ко мне пришла мысль, что если я попробую так убивать крыс? Я перенес ящик в курятник, с верху ящика (примерно в центре) сделал небольшую дурочку для входа крыс в ящик. Дырочку сделал в центре чтобы крысы не карабкались по стенке к выходу, чтобы сложнее было им выскочить. Оставил ящик в курятнике. Прошло пару дней, но результата нет. Однажды встал рано утром, пошел за кормом для кур и ...... ура.... две большие крысы внутри ящика. Первая крыса была ловкая, я не успел захлопнуть крышку а она уже выскочила и убежала. Но вторую я не упустил, захлопнул крышку когда крыса ползла по стенке к выходу, защимил ее между стенкой ящика и крышкой. Потом пошел улов. Конечно некоторые крысы очень быстрые и ловкие, я не поспевал за ними. Потихоньку учился захлопывать крышку в нужный момент. Смотрел где должна быть крыса когда нужно будет захлопывать крышку, чтобы успеть зацепить ее. Результат за 3 дня 24 крысы убил. Из них больше половины это взрослые особи. Через пару дней убил еще две крысы. остальные ушли. Сейчас нет ни одной крысы. Надеюсь их не будет еще долго. Вот таким способом я вывел крыс с курятника.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Еще увлекательно их из воздушки стрелять. Я по 5 штук за раз убивал, потом пару дней боятся, потом опять борзеют, через неделю уходят.

22.04.2014 - 09:31
: 29

в сухом остатке, купил устройство называется Электрокот)), два дня поработал в разных режимах (там есть ночной и дневной) крыс нет уже 2 недели!!! Совсем пропали, вообщем я доволен, хотя раньше этим штукам не верил

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
"EVGENIYE" пишет:

крыс нет уже 2 недели!!! Совсем пропали,

Вы нарушили "крысиное равновесие"! :-)
Все ваши крысы теперь жируют у соседей. Теперь главное чтобы соседи ничего не узнали.
Побьют... lol

22.04.2014 - 09:31
: 29

НЕ побьют)) я им тоже заказ кота этого электрического, посмотрим что дальше будет, мне понравилась идея с воздушкой, только еще надо прицел купить оптический с прибором ночного видения, а тоя кривоват немного без оптики точно не попаду))) жена в армии служила - отстреляет если что я думаю))

15.07.2014 - 11:56
: 12
EVGENIYE пишет:

НЕ побьют)) я им тоже заказ кота этого электрического, посмотрим что дальше будет, мне понравилась идея с воздушкой, только еще надо прицел купить оптический с прибором ночного видения, а тоя кривоват немного без оптики точно не попаду))) жена в армии служила - отстреляет если что я думаю))

хорошая жена у тебя))

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Сегодня купила Электрокот. В выходные буду устанавливать. Скажите пожалуйста, этот противный писк в режиме ночь и пугающее моргание точно никак не отражается на психике кур? А то они у меня из-за линьки и так нестись не хотят, а тут ещё и это... И как мелкие цыплята к ультрозвуку отнесутся?
Я вот что подумала... А не могут бегающие и таскающие зерно крысы вызывать стресс и тем самым снижать яйценосность?

27.05.2014 - 19:49
: 42
oomela пишет:

Сегодня купила Электрокот. В выходные буду устанавливать. Скажите пожалуйста, этот противный писк в режиме ночь и пугающее моргание точно никак не отражается на психике кур? А то они у меня из-за линьки и так нестись не хотят, а тут ещё и это... И как мелкие цыплята к ультрозвуку отнесутся?
Я вот что подумала... А не могут бегающие и таскающие зерно крысы вызывать стресс и тем самым снижать яйценосность?

где то читал,что крысы очень искусно воруют яйца,как бороться ???
стресс не то слово,у меня в этом году в курятнике завелись крысы...
сначала ничего не мог понять,были прошлогодние несушки ,которые стабильно давали мне с восьми штук 5 яиц каждый день,прикупил 7 молодых ,только начали нестись и вдруг яйца пропали.сначала думал на корм,потом на что то еще,но яиц не было...
купил крысиную смерть и на третий день увидел 2х крыс на излете.после этого нашел еще двух ,но куры так и не начали нестись,что за херня...?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Крысы яйца не воруют, цыплят растаскивают. Может линька началась вот и перерыв.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Приладила ультрозвук на дневной режим. Куры вроде не нервничают... Пока результатов не наблюдаю, но у меня дополнительно стоит крысоловка заряженная какой-то отравой из Оби. На неё уже попалось три крысы. Причём ту, что пролежала пойманная до утра, эти канибалы-родственники благополучно обглодали, да и отраву сгрызли..
Про воровство яиц крысами я тоже слышала от бывшего работника птицефабрики. Он рассказывал, что одна крыса обхватывает яйцо, а другие её тащат за хвост. Так и воруют :) Прикольная картинка, однако. Наблюдали там этот процесс многие.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
Vagus пишет:

Я так делал:
Сколотил ящик с откидывающейся крышкой. В ящик кладется отрава. В противоположных боковых стенках выпилил два лаза примерно 5х6 см. И положил ящик в курятник. Птица с удовольствием сидит на ящике.
Крысы свободно проникают в "столовую", а видя второй выход, не боясь жрут.
Все довольны. :-)

Безмерно вам благодарна за такую нужную информацию!!

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

своими глазами видела как крыса в лапках несла яйцо цесарки к себе в норку....

08.08.2014 - 18:17
: 214

Крысы яйца ещё как воруют. А шелков яйца просто в зубах уносят, гады. Главное мои теперь зерно не едят, а вот яйца воруют и перепелиные прямо из клеток таскали. Была объявлена война конкретная. чердак весь с лопатми прошурудили, убили штук 6, двух котов крысыловов стрельнула у подруги. теперь котята учатся) Вобщем еле избавилась от этой напасти. Сейчас вроде тихо пока.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

мне Электрокот не понравился....

В данном устройстве предусмотрено два режима работы: «День» и «Ночь». На корпусе отпугивателя грызунов расположена клавиша переключения этих режимов.

Режим «День» ( положение клавиши «0») Отпугиватель излучает звуковые волны только в ультразвуковом диапазоне. Такой режим используется, когда в радиусе действия прибора находятся люди. Ультразвук не оказывает на человека никакого воздействия: он не воспринимается человеческим ухом и не вызывает ощущения дискомфорта. В то время, как грызуны слышат его очень хорошо.
Режим «Ночь»(положение клавиши «1») Прибор создает акустические колебания как в ультразвуковом, так и в звуковом диапазоне. В этом режиме происходит более эффективное воздействует на грызунов (в звуковом диапозоне крысы тоже слышат), но его можно использовать только в том случае, когда в радиусе воздействия не находятся люди. Так как длительное пребывание в помещении с включенным отпугивателем в этом режиме вызывает ощущение дискомфорта у человека.
Оба режима работы усиливаются прерывистым свечением сверхяркого светодиода. Светодиод применяется для усиления воздействия на психику грызунов (яркие вспышки в полной темноте) .

У нас собаки на улице, не хочу им дискомфорт доставлять...

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Саманта пишет:

благодарна

Да особо и не за что. thank_you

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Нашел видос свеженький.

Жители дома в Сан-Франциско долго не могли понять, как к ним в квартиру попадают крысы, пока не установили скрытую камеру...

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

А этот старенький, но с подробностями:

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

вот это да! Мало того, что умнейшие существа, да еще и тело свое приспособить сумели! А человек, наоборот, деградирует потихоньку... sad

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

А я сейчас везде отраву разбрасываю. В эти выходные обнаружила посередине курятника огромного дохлого крыса. Хорошо, что куры его не трогали.
Эти гады у меня всех цыплят замочили. Пришла, а там трупы. А цыпам уже было по 1,5 месяца. Объявила войну.
А Электрокот у меня всегда включён сейчас (от безысходности) в режиме ночь. Курам не мешает. Нестись даже лучше стали! Или линька наконец и некоторых закончилась...
Мне кажется, что этот отпугиватель прогоняет только живущих в помещении грызунов, а ПРИХОДЯЩИЕ пожрать его терпят, пока едят.

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48

Согласен с Vagus, такую приманку искал, но не видел в свободной продаже, давали раньше с птицефабрики. Только она полностью на пол-года избавляет от всех грызунов. Вся фишка в ней в том, что крыса\мышь поедает ее и заражается чумой на 2-3 день, а смерть наступает на 10 день, т.е. за 7 дней все в гнезде и кто был в контакте то же заражаются. Плюс она безвредна для домашних животных, даже если дохлую крысу съест кот или собака - ничего не будет.
А так..... все остальные приманки - через некоторое время лежат - никто не ест, коты - то же не панацея, они скорее не дают численности возрасти, но полносью - не избавляют.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Ага! И складываются в пакетики для мусора!))
А серьезно -чума опасная для крыс -думаю опасна для всех.

Россия
: Тамбов
15.02.2015 - 20:14
: 41

Боролся с крысами много и по всякому. Остановился все таки на отраве. Не помню как называется, но она есть в любой ветеринарной аптеке. Маслянистая жидкость коричневого цвета, перемешивается 1 пузырек на 1кг зерна и ставится в местах обитания и пропитания крыс и мышей накрыв ящиком от кур.На птицу отрава практически не действует, но если отравленное зерно сожрет теленок или овца то сдохнет. Убедился на собственном опыте. Два раза жена убирала ящик прикрывающий отраву (ну мешал он ей) и два раза куры склевывали все до чиста.Конечно для меня это была трагедия, но ни чего не случилось, только у кур гребешки посинели заметно, через неделю все прошло без каких либо признаков.

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

В свиноводческой ветке прочла, что шкурка не кастрированного хоря отпугивает крыс напрочь. Кто-нибудь пробовал этот метод? И еще, если содержать кур на глубокой подстилке, там же внутри подстилки должна быть высокая температура при перепревании гуано? Или этим тварям ничего не страшно?

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

всем привет у меня такой вопрос могут ли серые полевые мышки утаскивать только что родившихся крольчат просто у меня кролиха уже 2 раза рвала пух но в гнезде не кого не было почему то,
может мыши утаскивают? крыс я думаю нет по крайней мере не видел

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

она сама легко их скушать может.... читайте соотв темы!

Россия
21.04.2015 - 17:13
: 79

у меня кошка была, крыс ела. Кошка сама размером с крысу, вот такая странная, малюсенькая (взрослая уже), серая, сама на крысу похожа, мы с мужем шутили, что она от запретной любви кошки и крысака рождена))). Переловила всех крыс и взялась за цыплят. Вывезла кошку... На её место пришли два рыжика - кошка и кот, мышей ловят, с цыплятами дружат.

Россия
: Красноярск
25.09.2015 - 19:10
: 21

Немного дополню идею с коробкой...Коробку делать с дюймовки 50х30х30 размер в сантиметрах,с верху крышка,вход друг напротив друга 6х6,пол и стены намазать клеем для крыс,и во внутрь положить что нибудь ароматное,например кусочек копчёного сала,и всё...Раз в три дня собирать улов не реже,а то замучаешься их с ловушки выколупывать...

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

Прочитал все коменты, многое улыбнуло.Сразу скажу что надо делать.
В продаже есть отрава для крыс. Крупные круглые таблетки по шесть штук в упоковке
(как называюца не помню,надо посмотреть) Берете кусок трубы кладете туда эти таблетки
(чтоб куры не достали)При поедании этой отравы в организме крысы яд накапливаеца постипенно,
и поэтому поедание происходит всеми особями.через пору дней яд начинает действовать.
Крысы начинают задыхаца,вылазиют из всех нор(помещений)наружу и там здыхают.
И второе если Ваш курятник стоит на земле крысы придут(рано или поздно)
Курятник(деревянный)надо ставить на блоки(по две штуки)нижние венци(брусс)и черный пол
промазываем отработкой.Крыс не будет не когда и куры в жару(дождь)будут прятаца под курятник.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах