Вы здесь



Крысы в курятнике. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
220 сообщений
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Очень просто можно избавиться от целой популяции крыс на очень долгий промежуток времени, не прибегая к химии. smile3

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

А как?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Так как наши деды и прадеды это делали...
Проверенным способом используя законы природы. smile3
Не ужели ни кто не знает? wink

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
маруся21 пишет:

Проверенным способом используя законы природы

эммм scratch_one-s_head это не тот ли способ когда воспитывают крысу-каннибала? smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
E.T.C. пишет:

эммм это не тот ли способ когда воспитывают крысу-каннибала?

Да, очень надежный способ.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
маруся21 пишет:

E.T.C. пишет:

эммм это не тот ли способ когда воспитывают крысу-каннибала?

Да, очень надежный способ.

Только чего -то в реале ни у кого не получается...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
немешка пишет:

Только чего -то в реале ни у кого не получается...

А есть где то отзывы? я не читала ни разу. dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
маруся21 пишет:

Да, очень надежный способ.

Сама их ловишь живьём?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
LAV пишет:

Сама их ловишь живьём?

Нет, лав, сама вообще ни чего не делаю... lol
Могу только всё организовать и руководить процессом.
Это могу сама!

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
маруся21 пишет:

Это могу сама

А сможете хотя бы первую страницу этой темы прочитать?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Vagus пишет:

А сможете хотя бы первую страницу этой темы прочитать?

Прочитала... наткнулась кстати на ваши размышления о том, чего должны крысы делать, а чего нет.
Но не заметила информации, что вы реально это делали и у вас не получилось.
Только не слышали вы.... но вы и не делали.
У меня дедушка в деревне так в амбаре всегда крыс выводил, по нескольку лет крыс не было...
Может у него крысы другие были или руки...

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
маруся21 пишет:

Прочитала..

Я рад за вас.
В следующий раз с этого и начинайте.

маруся21 пишет:

Не ужели ни кто не знает?

Теперь вы убедились, что все об этом способе осведомлены?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Да, и еще я убедилась, что некий форумчанин с ником Vagus, написал, что этот способ не действует... хотя сам и не пробовал, а только думает.
lol

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
маруся21 пишет:

хотя сам и не пробовал, а только думает.

маруся21 пишет:

У меня дедушка в деревне так в амбаре всегда крыс выводил, по нескольку лет крыс не было...

Ну уж вы- то конечно это все своими глазами видели. И наверное даже участие принимали?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Vagus пишет:

Ну уж вы- то конечно это все своими глазами видели. И наверное даже участие принимали?

Да, а как же! с детства была любознательной. lol
Юный, так сказать, натуралист.
Вот себе когда крыс в курятнике заведу, тоже только таким способом буду с ними бороться, так как отраву боюсь использовать, вдруг крыса сдохнет возле кур, а куры могут её поклевать и тоже сдохнуть. cry
И буду я и без крыс и без кур.... cry
hi

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
маруся21 пишет:

Да, а как же! с детства была любознательной

О-о. Так поведайте нам.
Как ваш дед крыс живьем ловил.
Сколько и куда садил. Сколько держал.
Почему этот суперкрыс жил и жрал крыс только в вашем сарае и не уходил в соседские.

маруся21 пишет:

по нескольку лет крыс не было...

Кого, тогда он жрал эти "несколько лет"?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Vagus пишет:

О-о. Так поведайте нам.
Как ваш дед крыс живьем ловил.
Сколько и куда садил. Сколько держал.
Почему этот суперкрыс жил и жрал крыс только в вашем сарае и не уходил в соседские.

Силками ловил, "модель" силка уже не помню... давно это было. laugh
А жил крыс в своей семье, так как крысы семьями живут...
Почему его не пускали в другую семью крыс, я не знаю. lol

Vagus пишет:

Кого, тогда он жрал эти "несколько лет"?

Это вам у того крыса надо спросить... я сама не знаю.... lol
Могу адрес в личку написать...может он там еще жив...

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
маруся21 пишет:

я сама не знаю.

маруся21 пишет:

модель силка уже не помню.

маруся21 пишет:

у того крыса надо спросить

То есть вы не видели, не знаете и не пробовали...
Тогда это вы про кого писали?

маруся21 пишет:

хотя сам и не пробовал, а только думает.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

От того, что вы подергали мои фразы из контекста, суть не изменится.... так как метод этот действует, а крысы едят именно то, к чему они привыкли.
А нюансы.... это вы свои серые клеточки напрягайте.... про силки. lol
Как опробуете этот метод , отпишитесь.
Хотя.... можете и не писать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

И ещё, уважаемый... знаете в чем разница между моим постом и вашим?
Я написала, что опыт нашей семьи положительный, мы им пользовались....
А вот опыта вашей семьи нет.... вы теоретик, по этому вы мне наскучили и я не буду вам больше отвечать. roma

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Муж у меня тоже, начитался и пробовал такого крыса вывести. Ловил большой клеткой крысоловкой. Сажал в бочку. Но они там даже дохляков своих не ели.. Потом. когда остался один, чуть живой от голода. он его пожалел и выпустил... Их еще и поить надо, а то они от жажды быстрей сдохнут . чем от голода.
Но даже если у вас вдруг получится, и вы выведете неожиданно такого монстра, он вернувшись в нормальную среду обитания, будет питаться тем, к чему его мама приучила..
Вот у меня собаки всю зиму последы сырые жрут с фермы и очень хорошо с них выглядят, но если дать им выбор - последы или мясо - выберут мясо. такое же сырое. не вареное. Они хищники.
Читайте литературу по биологии.Крыса - грызун, а не хищник, хотя и всеядная. У нее строение челюсти грызуна. Ей зубы требуется стачивать. А посадить ее на мясо, они через некоторое время во рту не уберутся.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
маруся21 пишет:

И ещё, уважаемый... знаете в чем разница между моим постом и вашим?
Я написала, что опыт нашей семьи положительный

И еще, многоуважаемая... Вы сами только что написали, что лично ничего не видели. О каком опыте вы можете тут вести речь.
Сказки внукам и я могу рассказывать.
И разница между нашими постами в том, что вы не зная сути, решили пофантазировать и остановиться не можете.
Метод, который якобы применяли ваши деды прадеды, использовался в старину на кораблях.
Там замкнутое трюмом пространство и крысам некуда деться.
Есть достаточное количество подчиненных, которым просто нечем было заняться. А ловля крыс хоть какое-то развлечение.
Только вот сколько крыс на корабле и сколько этот людоед съесть сможет? Не лопнет?

немешка пишет:

Читайте литературу по биологии.

Полностью согласен.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

есть неплохой экологичный способ ловли мышек. может что-то подобное для крыс придумать? в общем пустую 5литровую пластиковую бутылку кладете набок, к горлышку подставляете... например кирпичик- чтоб мышка поднялась, внутрь 2ст.ложки раст. масла и 1 грецкий орешек. мышка заходит , а выйти не может. утром прихожу- их там штук 5, вытряхиваю курам-уткам. добавляю масла. это у нас иногда осенью нашествия мышей со степи бывает - удобно так ловить. хотя "крысиная смерть" - все равно лучше smile3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Мы делали для крыс в 10 литровой банке стеклянной, вставляли в горло воронку, чтобы обратно выйти не могли. . Крысы не мыши - они пускают в незнакомое место молодых и глупых, и если что. больше не подойдут, что бы туда не положили на приманку.
Лучше кошки ничего нет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
немешка пишет:

Лучше кошки ничего нет.

Если перефразировать.
Лучше кошки, хуже нет.
Ежели повадится цыплят таскать, похлеще крыс будет.... smile3
...Сделав несколько ловушек, останется только изредка их проверять. Крыс не будет.....
http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105
LAV пишет:
немешка пишет:

Лучше кошки ничего нет.

Если перефразировать.
Лучше кошки, хуже нет.
Ежели повадится цыплят таскать, похлеще крыс будет.... smile3
...Сделав несколько ловушек, останется только изредка их проверять. Крыс не будет.....
http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html

Крыс ловушками переловить нельзя.Только пару залетных(развечиков)особей.Крыс можно только травить,ядами которые накапливаюца в организме постепенно. И все равно через какоето время крысы вернуца.В кап-кан крыса не идет.Изночально надо строить кур-ик с учетом на крыс. hi

Galina.V.
Михаил068 пишет:

Крыс ловушками переловить нельзя.Только пару залетных(развечиков)особей.Крыс можно только травить,ядами которые накапливаюца в организме постепенно. И все равно через какоето время крысы вернуца.В кап-кан крыса не идет.Изночально надо строить кур-ик с учетом на крыс. hi

Ядами конечно замечательно и курятник построенный по технологии от крыс и мышей тоже супер! А как быть если на практике это невозможно? У нас например дом и курятник построены каркасные и утеплитель в стенах и крышах мин. вата.... Как тогда?
Предлагаете сломать дом и рядом стоящий курятник и построить заново по супер технологиям?
Я вот около курятника,чтоб куры не достали и в доме расставила везде ловушки с супер клеем... Результат - в доме 3 мыши за 3 дня(при этом ночью писк нереальный от ловушки) , около курятника 2 мыши за 4 дня.... И усё!!!! Догадались сволочи в чём секрет и просто мимо обходят )))) Кот есть,ловит на ура, куры видела ловили и бегали с мышью! пришлось и нам за курами побегать отнимаю мышь раздербаненую)))) уж очень не хотелось после поедания мышек курями , кушать яйца такие)))
В мышеловку простую фига кто поймался!!!!
Результат наших мучений - мыши как бродили по дому и курятнику внутри глубокой подстилки,так и ходят!!! Кошки в количестве 3 штуки с ними не справляются- дом то и курятник каркасные)))))
Мышь в стенах и под полом ходит себе ,нагрызает что то там,а кошки сидят рядом и смотря на стенку например где мышь и только башкой водят ))))
Вот тоже думаю Электрокота преобрести . И пофиг мне на нашу собаку на улице вместе с её нервами(как написала в этом посте наша форумчанка).
Да кстати про хороших котов- у меня кот таскает и кротов и мышей и птиц,да ещё кошкам остальным притащит поиграться. круглый год ,а особенно с ранней весны и до осени по несколько раз в день притаскивает к окну кухни и сидит жрёт их))))
И толку то?! Как бродили ,так и бродят!!!! Табунами причём!!!
Может отпугаватель поможет,а то мне весной туда цыпалет сажать жить))))

Galina.V.
Галина Воронина пишет:

Да кстати про хороших котов- у меня кот таскает и кротов и мышей и птиц,да ещё кошкам остальным притащит поиграться. круглый год ,а особенно с ранней весны и до осени по несколько раз в день притаскивает к окну кухни и сидит жрёт их))))

И с при этом кот вполне уживается с курями... Он любитель,когда курятник открыт , пожрать мешанки у них и поспать в гнёздах... И так он ведет себя ещё с той поры как у нас появились цыпы... Птиц ловил,а цып не трогал никогда. Сейчас его только Петь нас иногда гоняет,когда не в духе....

Вложение
20160118231926.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Михаил068 пишет:

Крыс ловушками переловить нельзя....В кап-кан крыса не идет.

Вы просто не умеете их ловить, то бишь готовить....ловушки и капканы..... hi

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

Чесно говоря даже не знаю что подсказать.Если их травить(мышей крыс) кошки могут постродать(передохнут) Кошки(приходящие) у меня то-же в курятнике живут.Я их не гоняю. У нас дача посреди леса и кошки хоть хорьков и куниц отпугивают своим запахом laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах