Вы здесь



Крысы в курятнике. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
220 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Клей нужно не в лаз, а на фанерку или картонку и в центр приманку. Потом вместе с картонкой выкинуть можно.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Ну естественно, клей на картонке! А в лаз если намазать, как курам гулять? А клей "чистый дом" так на картонке и продаётся.
Отчитываюсь по первой ночи. Капкан захлопнулся, там никого нет. В лазе на клей попался голубь, улетел без хвоста.
Минус - крыса посмеялась.
Плюс - голубей вокруг стало значительно меньше!
Лиха беда начало.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Надейка пишет:

Капкан захлопнулся,

Капкан привязан?

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Поздравьте меня! На клей попались три крысы!!!
Капкан открыт сегодня, приманка на месте, игнорировали. Привяжу, спасибо.
Плюс: минус три;
Минус: минус один клей, (придётся новый купить).
Заодно покажу, как выглядит клей.

Вложение
image.jpeg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Покупайте клей в тюбиках, дешевле и надольше хватит, картонку думаю найдете.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

В тюбиках как раз дороже. И размазывать его довольно сложно. Тюбик стоит 200 р, а этот - 170.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Надейка пишет:

Тюбик стоит 200 р, а этот - 170.

Нифига себе? Это же сколько каждая крыса стоить будет?
Я каждый год, ловушками и капканами, с поздней осени до НГ, как миграция крыс к жилью начинается, штук 50-70 крыс отлавливаю. Потом тишина, изредка пришлые крысы ловятся в течении года..

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

50-70... Вы меня расстроили. Завтра ещё пару клеев куплю, посмотрю как пойдёт. Может, у нас их не так много, первый раз столкнулась с ними.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Александр, а что в качестве приманки в капкан кладёте? Что они любят?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Надейка пишет:

Александр, а что в качестве приманки в капкан кладёте? Что они любят?

В ловушках хлеб с подсолнечным маслом или варёное мясо. Капканы №0-1 просто стоят взведённые в местах прохода крыс, вдоль стен, вдоль забора. Особенно хорошо видно после снега где крысы бегают. Капканы прикрываю боком поставленными кусками шифера, железа, фанерок. И куры не попадут, и крысы всегда бегают, где есть хоть какое-то укрытие для них, пробегая по тарелочке взведённого капкана, ловятся.
Можно бросить большую трубу, если крысы в этих местах бегают, они по открытому месту не побегут, обязательно через эту трубу будут бежать.
И к стоящим капканам- ловушкам привыкают, они всегда на одних и тех же местах стоят, взведённые ли они или нет...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Надейка пишет:

В тюбиках как раз дороже. И размазывать его довольно сложно. Тюбик стоит 200 р, а этот - 170.

Так тюбика раз на 10 а то и больше хватает. И размазывать сильно не надо. В центр приманку, вокруг приманки полоску клея.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

У меня тюбика на 4 картонки хватило. Но крысе таких полос клейных наверное маловато будет. Зато поймала десятка три мышей! В этом году мышей нет. Крыс боятся, наверное...
Александр, спасибо! Мне, как начинающему охотнику, эта информация очень ценна.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У меня года 3 назад в складе с зерном тьма крыс появилась. Обнаглели
сильно, заходишь, а она сидит на куче с зерном и только не говорит - "какого хрена приперся ". Из пистолета стрелял, увлекательно, но надоело. Раскладывал картонки с клеем. Полоски клея хватает. Ловилось по 2-3 штуки на одну, на сало. Потом тоже надоело. Сделал в воротах отверстие для котов, крыс не стало. В курятник тоже котов закрываю на ночь иногда, летом всегда открыто коты сами заходят.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У нас много бегает.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

А у нас только одна кошка лазает, которая весной у меня цыплят таскала. Её саму бы на клей...
Сала у меня много! Пошутила в магазине: а у вас нет бесплатного сыра для мышеловок? Сосед ржал.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Котов коорых вискас интерсует сдайте вьетнамцам на фестиваль . Возьмите нормальных и кормите по заслугам не кормами готовыми , которые делают на основе свекольного жома с ароматом , а нормальной мясной пищей .

19.11.2015 - 01:11
: 365
Надейка пишет:

А не могут куры сожрать дохлую крысу

а не может при этом передаться курам трихинеллез? свинки воспринимают этих гельминтов, а птица? что известно?

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Ни разу не видел , чтобы домашние животные ели мертвых грызунов . Зачем им это надо ? Им и так хорошо . smile3

Вложение
dsc18551.jpg
dsc12941.jpg
: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Курам моим тоже хорошо, но в их предпочтениях я не уверена. Мышей живых жрут с удовольствием. Сегодня заново расставила капкан и клей.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Для меня дорого крысиная смерть и клей , капканы старомодны и крысы адаптировались к ним . У меня живоловки , разных моделей , идеи взяты из ютуба и с рынка , а исполнил из того что есть . И кошколовку и собаколовку . Сделал и пользуешься .

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Нам такое не подходит... У мужа аллергия на кошек, у меня на собак, у сына астма.
Нашла сегодня в вольере возле забора дыру. Это крысы? Может, залить туда кипятка или цемента? Или им пофиг и новую выкопают?

19.11.2015 - 01:11
: 365
Надейка пишет:

Нам такое не подходит... У мужа аллергия на кошек, у меня на собак, у сына астма.

Нашла сегодня в вольере возле забора дыру. Это крысы? Может, залить туда кипятка или цемента? Или им пофиг и новую выкопают?

никаким цементом не остановишь. нет кота - антикоагулянты, эффективно. кстати коты всегда присутствуют, выгляньте во двор, что делается ночью, соседские коты толпами ходят, кушать ловят...

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

У меня сложилось мнение , что вы не понимаете о чем речь . Ловушки не предполагают дальнейшего содержания пойманных животных . Если вы конечно не любители выставляться на авито . Коты и собаки ловят крыс не на еду , а ради удовольствия своего и хозяина , часто за награду , приносят и выкладывают . По поводу аллергии , никто вам не предлагает тащить кошек и собак в жилье , они как раз должны для пользы и работы жить на воле . А вообще порядок должен быть на участке , не создавать крысам убежищ , своими руками . Хотя если они живут у соседей , а к вам ходят жрать , нужно очистить место прохода , тропы , можно сделать охотничьи засидки для приходящих котов

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Маркоффкин пишет:

можно сделать охотничьи засидки для приходящих котов

Эти приходящие коты скорее цыплят сожрут или в кастрюлю с варевом для собак- кур залезут. Пару раз капканы уволокли вместе с пойманной крысой, может быть и сами туда поймались?! Сейчас на капканчики тяжёлые железяки -якоря привязываю, чтобы их не утащили. Крысы прекрасно ловятся, любого возраста, хоть капканчиками, хоть живоловушками.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Помню давно у меня был деревянный сарайчик захламлённый с деревянными полами на земле , от первого хозяина участка . Жили там мыши постоянно , а крысы набегами и хреначили мышей не по детски , такой шум писк стоял , мама дорогая . По поводу засидок для кота , сколачивается ящик , можно утеплить , положить сено , ставится на крысиных тропах , со временем кот понимает , что это укрытие от непогоды и пользуется им , крысы же частенько заскакивают в него из любопытстаа в поисках еды и укрытий и попадают прямо в когти зубы .

19.11.2015 - 01:11
: 365

все-таки деловые котики рулят...

15.12.2018 - 14:34
: 1

Расскажу свою историю войны с крысами. Курами занимаюсь 3 года, для семьи, яйцами домашними побаловаться. Курятник обустроили в старом деревянном сарае, обложенном кирпичом. Естественно, никакого бетона, никакого битого стекла. Прошлой осенью начала замечать следы незванных гостей, не обращала особо внимания, потому как во дворе есть два кота. К весне крысы при мне стали ходить пешком, только поесть курам дала – они тут, как тут. Где то читала, если вы увидели крыс- то их уже очень много. И это правда. Тогда, я поняла, что коты мои бездельники. Бегом на рынок, купила крысиную смерть. Коробки картонные из под обуви, вырезала отверстия , и положила туда отраву, только на ночь, чтобы куры не смогли добраться. Первую ночь положила отраву, вздохнула ухх, и спокойно ушла в надежде, что крысы её отведают. Утром обнаружила пару брикетов там, где куры яйца несут…Я опешила немного. Но продолжала ежедневно оставлять на ночь отраву. А утром осматривала весь курятник, чтобы куда брикет не занесли. Итог – крысы всё поели, трупики убирали не только мы, но и соседи, но все крысы не ушли! Летом достраивали сарай, гнездо крысиное с крысятами аж 9 штук разворотили. Один из моих котов подрос, начал ловить крыс. Но одного кота явно мало. Увидев этой осенью пару крыс малых, бегом на рынок за крысиной смертью. И каково было моё удивление, что ни одного брикета крыса не съела. Я покупала все отравы, которые у нас в продаже (разные приманки, разные фирмы- основа отравы одна-действие на кроветворную систему). В этом году не хотят крысы кушать эту отраву. Теперь кота на ночь в курятник, еще одна кошка подрастает. Надежда только на них. Вот сегодня кот словил одну крысу. И, да, золу (печки топим, есть много)периодически и в норы засыпаю, и по периметру курятника - не помогает, разве, что на пару недель в этом месте их не видно, а потом , эту же нору и роют. Вот так то. Умные эти твари. Истребить их всех не получится, а не допустить их размножения-пробую. Удачи Вам.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Не едят вашу отраву , потому что её делают из какого то невообразимого овна , которое даже на современный комбикорм не сгодилась . Я уже оч давно беру отраву в чистом виде и сам готовлю , с хлебом , семечками и т д , расход оч небольшой . Ещё хороши живоловки системы нипель верша .

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Serg.krsk пишет:

ам где есть мыши нет крыс, а где крысы нет мышей. это как клопы и тараканы :)

У нас на клей и мыши и крысы ловятся, значит уживаются.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Serg.krsk пишет:

кто то пришлый.

ежедневно с октября- к не радости -постоянно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах