Вы здесь



Крысы в курятнике. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
220 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Из своего опыта. При наличии кур от крыс не спасают ни кошки, ни системы полов. Только качественная отрава, применяемая на постоянной основе (особенно осень - начало зимы)

Россия
: Все еще Астрахань
08.03.2016 - 22:00
: 5
Гамов Иван пишет:

Можно всю площадь не заливать, можно фундамент 1,5 метра глубиной сделать, мелкую нержавеющую сетку закопать .

Спасибо. С цементом все-таки вариант подходит больше. Муж надеется отделаться котами, я настаиваю на подстраховке...

Россия
: Все еще Астрахань
08.03.2016 - 22:00
: 5
Наталья_С пишет:

Из своего опыта. При наличии кур от крыс не спасают ни кошки, ни системы полов. Только качественная отрава, применяемая на постоянной основе (особенно осень - начало зимы)

Здравствуйте, Наталья!
Подскажите, пожалуйста, что за отраву вы используете? Существуют ли какие-то средства, чтобы крысам просто не повадно было на нашу землю приходить?

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128
Катерина_Б пишет:

Существуют ли какие-то средства, чтобы крысам просто не повадно было на нашу землю приходить?

Я таких средств не нашла.

Катерина_Б пишет:

что за отраву вы используете?

Очень эффективно мне помогла отрава "Крысиная смерть" Голубые желеобразные кусочки. Подкладывала ежедневно в крысиные норы в течение двух недель. Пока ни одна кошка не отравилась, хотя они у меня крыс едят. Мертвых крыс тоже не видела. Просто они в какой-то момент пропали.

Россия
: Все еще Астрахань
08.03.2016 - 22:00
: 5
Наталья_С пишет:

Очень эффективно мне помогла отрава "Крысиная смерть" Голубые желеобразные кусочки. Подкладывала ежедневно в крысиные норы в течение двух недель. Пока ни одна кошка не отравилась, хотя они у меня крыс едят. Мертвых крыс тоже не видела. Просто они в какой-то момент пропали.

Спасибо большое! roma

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Я недавно с крысой бился величиной с кошку. Никогда таких не видел, залезла открыв дверцу для кур. Умная тварь попалась. Я в шесть утра включил телевизор и по телекамере на полу курятника увидел пятно размером в кошку. Сначала не понял, а как она на камеру глазами сверкнула, мне и поплохело. Камера ночью на ИК подсветке в черно белом режиме, вообще страшно. Куры сбились в кучу, в угол насеста. Таймер в курятнике включит свет в шесть тридцать, принудительное включение света я не предусмотрел. Взял воздушку, фонарь и пошел. Дверцу куриную подпер и шагнул на поле боя. Как мы там бились, это надо было видеть. Луна над полем боя три раза поднималась. Прыгала гадина до потолка. Все боялся что меня как собака покусает. Куры орут, пыль, грохот. Мимоходом полёвку прихлопнул. Я эту тварь то клеткой огреть пытаюсь, то прикладом, то стреляю. Уже хотел за ружьем идти. Думаю черт с ним, зато один раз как дам, вместе с углом курятника вылетит. Оставлять нельзя, повадится, может и кур извести. Пока я ее завалил уже и свет включился. В общем воздушка в таких делах слабый помощник, хотя пули Торнадо 1 см. фанеры пробивают. В этот день куры подарили нам только одно яйцо. Нервные эти Хайсексы какие-то.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128
Recov пишет:

Нервные эти Хайсексы какие-то.

lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Среднего размера крыс я из воздушки стрелял, а большим нужно в голову попасть. Правда я в засаде сидел, крысы оборзевшие были, как мишени в тире ходили. А один раз петух такую оборзевшую клюнул по лбу, она пока ориентацию потеряла я ее ногой добил.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Recov пишет:

Я в шесть утра включил телевизор и по телекамере

Вам осталось - то, к видеокамере еще и ружье прикрутить.
И куры бы не нервничали. laugh

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Recov пишет:

Нервные эти Хайсексы какие-то

Да, странные.. в такой ситуации даже я бы яйцо снесла..)))

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Альпа пишет:
Recov пишет:

Нервные эти Хайсексы какие-то

Да, странные.. в такой ситуации даже я бы яйцо снесла..)))

Ну может быть я не прав. Может быть они относительно стрессоустойчивые. А это дамы сейчас на закате, уже в курятнике. Через 15 минут прокукует кукушка и откроется автоматическая кормушка (слева), три бункера и три вида корма. Дамы сами выбирают что им сегодня больше нравится. Представляете как дядька ростом 190 и весом 120 кг. в этом курятнике с крысой бился!

Вложение
1.jpg
: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Наталья_С пишет:

Очень эффективно мне помогла отрава "Крысиная смерть" Голубые желеобразные кусочки. Подкладывала ежедневно в крысиные норы в течение двух недель. Пока ни одна кошка не отравилась, хотя они у меня крыс едят. Мертвых крыс тоже не видела. Просто они в какой-то момент пропали.

Крысиная смерть № 1 ???
Можете скинуть фото этикетки?
Покупали крысиную смерть, голубой пластилин какой то в пакетиках.
Да, помогает, крысы дохнут. выползают из укрытия в неадекватном состоянии, одну такую кошки загрызли. Еле откачала Викасолом.
Уже не раз читала что эта "крысиная смерть" животным не вредит.
То ли я не ту покупаю, то ли...

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
ИрсоN][quote=Наталья_С пишет:

То ли я не ту покупаю, то ли...

Отличия мышей (крыс) в биологическом и физиологическом плане отличается от кошек на десятые доли процента. Поэтому все что действует на мышей, действует и на котячих. Так же. Покормите свою кошку этой голубой пластиной и вы убедитесь что у нее откажут те же органы что и у мыши. Разница только в дозе.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Recov][quote=ИрсоN пишет:
Наталья_С пишет:

То ли я не ту покупаю, то ли...

Отличия мышей (крыс) в биологическом и физиологическом плане отличается от кошек на десятые доли процента. Поэтому все что действует на мышей, действует и на котячих. Так же. Покормите свою кошку этой голубой пластиной и вы убедитесь что у нее откажут те же органы что и у мыши. Разница только в дозе.

Значит у моих крыс хороший аппетит, столько сожрали, что и кошкам хватило.
Просто удивляюсь, люди травят, а потом пишут что кошки и собаки в норме после того как сожрали крысу.
А я бы и рада потравить, но один раз уже петух жареный клюнул... больше не хочу.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

Доброе утро!
хотелось бы спросить один вопрос, может кто встречался с подобным в курятнике?:
однажды, убирая курятник, за бочкой с зерном обнаружили целый склад из... мышей (трупов), аккуратно сложенных. Куры, понятное дело, подобным не занимаются. Ласка/хорек и прочие в курятник проникнуть не могут (все станы и потолок оббиты мелкой железной сеткой - после одного раза, когда хорек пришел в гости и понаделал свое дело), да и если бы проник, то явно не ради запасов из мышей. увидеть этого зверька не получается, один раз мать видела только какое-то темное пятно, быстро убежавшее. практически, каждый день, при входе в курятник, обнаруживаем мертвую мышь на полу. однажды, после обнаружения полумертвого мышонка, мать вышла минут на 10, а вернувшись - мышонка уже не было.
в курятнике на ночь оставляем свет - одна маленькая лампа.

что за такой "помощник" в борьбе с мышами может быть?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Прочитал на каком то форуме, что от крыс помогает избавиться перечная мята, а неделю назад обнаружил во круг курятника крысиные следы на свежем снегу. Тут же в занесенном снегом огороде отыскал остатки этой самой мяты несколько веточек и положил в курятнике в ящик с зерном и комбикормом.... И представляете, крысы нет, ушла!!! по крайней мере пока больше следов не видел и курятник весь обшарил, нет крысы! Может это конечно временно, но работает народное средство!!!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Timber пишет:

что за такой "помощник" в борьбе с мышами может быть?

классный помощник good но видимо хочет остаться неизвестным.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Timber пишет:

что за такой "помощник" в борьбе с мышами может быть?

А котик не мог прийти? Даже чужой например. У меня котик ловит мышек, играется с ними и складывает. Не ест. Другой наоборот, все ест - и мышей и птиц. Но как мышей ловит - не видела..... ОРдин раз отравленную мышь из дома кинула куда0попало. Так он схватил ее.... - ну все, думаю, хана этому коту(((( так он ее не стал есть!! Видимо грызнул и вкус не такой стал.... Молодец!) так после этого случая никаких мышей дохлых уже не ест, аж обидно.....)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Хочу написать про наших тварей.....
В этом году сосед (напротив чуть наискосок) взял цыганей на сезон в дом жить. А они курями занимаются - покупают брак и продают дешево. Ясное дело и дохлые были.... Соседка через забор видела, как на огороде кучи лежали, аж коршуны слетались((((( Яссное дело и крысы завелись...... Вроде травили, да видать далеко не всех вывели...((((((
Захожу значит я на той неделе в сарай, буквально час прошел, как до этого там была, а котик мой мышелов как раз часик там и был. И вижу на скинутых пустых мешках сначала дохлую мышь, а через 20 см.... крысу((((( Мне аж поплохело, т.к. я даже мышей боюсь руками трогать, а про крыс вообще молчу((((( Хотя, может это даже крысенок маленьких был???? Уже не скажу точно.... До этого я два дня как в разваливающейся печке (вместе с сараем досталась при покупке участка), слышала слабый писк. Я глупая думала, что мыши, хотя никогда их так не слышала.... Потом только поняла, что крысы!!! Кстати не знаю, скажите, если писк слышен - это уже мелочь или взрослые тоже издают такие звуки??
Муж был против, чтоб коты в сарае сидели, но тут уже специально стали их туда почаще пускать. Даже поссали на кучку мусора)))
Срочно конечно же сделали ревизию. Позаметали, все убрали. Зерно все попрятали. Плюс я туда положила смоченную эфирным маслом мяты тряпочку.
Ну и что? теперь эти твари перебрались в соседнее помещение, овощехранилище!!! Мы туда дверь закрываем, т.к. там куча банок с консервацией - реально некуда их ставить, если убирать оттуда.!!! Кот все побьет(((( Уже летом был случай - не заметила, как он туда залез, уже грохот бутылок услышала... хорошо, что ничего не побилось))) Муж вчера зашел туда - куча морковки на полу валяется - пытались вытащить или даже таскали(((( Картошку посевную пожрали(((
Вот теперь думаю, чтоб узнать - кто же это все-таки - мыши или крысы, надо поставить емкость, чтоб туда залезли и не смогли вылезти. Отраву кидаем, в виде колбасы и пахнет мясным, поэтому тоже кота нельзя туда. Отраву жрут, но все равно кто-то ворует((((
Пишу сюда, т.к. на зиму кур и уток планируем в рядом вход сарая переселить, но ведь этим гадам деревянные стены не помеха((((
У нас на полу бетон, так они через стены лезут..... найдут через что(((( Когда соберемся строить СВОЕ, будем уж точно все учитывать.

россия
: клин московская обл
20.03.2010 - 21:08
: 44
Vagus пишет:

Я так делал:
Сколотил ящик с откидывающейся крышкой. В ящик кладется отрава. В противоположных боковых стенках выпилил два лаза примерно 5х6 см. И положил ящик в курятник. Птица с удовольствием сидит на ящике.
Крысы свободно проникают в "столовую", а видя второй выход, не боясь жрут.
Все довольны. :-)

надо попробывать ваш метод

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109

Начну по порядку.
Строить курятник буду в углу участка, примыкающим к забору. Забор по длинной стене каменный, по короткой торцевой бетонный еврозабор. Соответственно, планирую прямо на забор закрепить вертикальные стойки, заполнить объем минватой, и изнутри обшить пластиком. Т.е. наружной обшивки на этих двух стенах не будет, ею будет сам забор.
Конечно, все сделаю чтобы исключить возможности проникновения крысами и мышами, но вариант заселения минваты между внутренней обшивкой и забором, или наружной обшивкой не исключаю. Что еще можно сделать заранее, во время строительства курятника, для борьбы с грызунами и их отпугиванием?
Прочитав тему, отлично вспомнил об отработанном машинном масле. Обработаю им деревянные детали каркаса, запах внутри обшивки будет обеспечен надолго. Встречал замечания что мыши не дружат с рубероидом, но не уверен в этом. Может, завесить забор рубероидом, а потом уже заполнять каркас минватой? Может, кто-нибудь подскажет, какая реакция мышей на рубероид или гудроносодержащие материалы?
Какие меры еще возможны в моем случае чтобы усложнить жизнь грызунам там где они будут недоступны котам?

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Vagus пишет:

Метод, который якобы применяли ваши деды прадеды, использовался в старину на кораблях.
Там замкнутое трюмом пространство и крысам некуда деться.
Есть достаточное количество подчиненных, которым просто нечем было заняться. А ловля крыс хоть какое-то развлечение.

Читал, очень хотелось напомнить откуда эта технология нам известна. Оказывается, о ней уже написал человек знающий...
От себя расскажу следующее. К летней кухне примыкали дровяные сараи и курятник, поэтому крыс, поселившихся в дровах и на чердаке, вывести было очень сложно.
Я еще ребёнком был, а дядька мой вполне молодым человеком. Загнал как-то он крысу на чердаке в какую-то щель или глухую выемку, в конструкции чердака. В общем, и крыс мог уйти только вперёд, а там дядька мой с палкой сердился. Потому что просто достать крысу изнутри он не мог. Поэтому в тёмную бил туда где она сидела. а крыса громко пищали и визжала от боли. Довольно долго. Потом её дядька все-таки забил. Замолчала.
Интересно то что после этой расправы с предсмертными визгами крысы ушли. Еще интереснее то что я прожил в том доме немало лет, вырос, уехал учиться в город, где и остался... А крысы никогда больше не поселялись у нас в дровах или на чердаке летней кухни, хоть и ничего не изменилось с тех пор...
Создалось впечатление что это было одно из подтверждений о том что мир не настолько материален как нас пытаются убедить. Крысы, без письменности и памятников, смогли оставить в этом месте память о мучениях своей родственницы, и другие крысы в это место не приходили многие годы.
Я не призываю издеваться над животными. Но, предполагаю, там где с ними борются, такие ситуации могут возникнуть без нашего умысла. И грызуны уйдут, запомнив что тут им плохо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Особенно о том что им тут плоХо - будет говорить ЗЕРНО разложенное по кормушкам и ВСЕГДА в ДОСТАТКЕ.......все "разведчики" грызунов будут сообщать сородичам что ТАМ ПЛОХО.....там зерна Много!!!! lol huh
Грызуны уходят только в одном случае....еслитут жрать НЕЧЕГО а нашли место где Лучше кормят.....
будет корм - будут и грызуны.....и не важно что 300 лет назад или 3 дня назад тут забили крысомамку или крысопапку.......таскают в мешках до дома корма - только хомяки в мультиках - грызун селится там где поблизости есть корм.... нет корма - не зачем тут селиться

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Дедмноголет пишет:

Поэтому в тёмную бил туда где она сидела. а крыса громко пищали и визжала от боли.

Сделайте проще. (Если нервов хватит) Крысу сажают в крохотную клетку, а под клеткой ставится горящая свеча...
PS Сам не испытывал.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109

Значит, будет котик. И мята вокруг курятника...
А отработка внутри каркаса...
И рубероид по нижней части каркаса, у фундамента...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Да плевать им на рубероид, базальтовые и стекловаты, экструдированный пенопласт и ультрозвуковые отпугиватели. только их естественные враги - кошки, и прочие животные. которые ими питаются, но только кошки безопасны в курятнике, особенно если рождены в нем и мама крысоловка приносила котятам для начального пробуждения инстинкта охотника крыс и мышей. Даже сытая крысоловка ловит и душит крысу. У меня сейчас два котенка, рожденные в курятнике месяц назад, ходят спокойно около кур. всего в курятнике, как в своем родном доме живут 4 взрослых кошки. Кошки каждый год получают прививки от бешенства.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Кошкам пофигу приносили им в детстве крыс или нет. Был у меня кот, прожил 13 лет. Брал его котенком в городской квартире, мышей и крыс не видел в детстве. Но крыс ловил по 3 штуки одновременно, весной остатки сена из сеновала выгребаю, а там крыс больше чем сена. Он одну зубами душит, еще 2 лапами к земле прижимает. Так штук по 10 за раз ловил. Как увидит что вилы взял - бежит за тобой. Когда кошка окотилась он котятам крыс таскал в коробку размером с кошку. Дети его тоже ловили хорошо. Скорее всего от породы зависит.

Казахстан
31.03.2017 - 21:27
: 7

Здравствуйте всем, вот на днях тут зарегистрировался...Ну насчёт крыс не знаю, но вот от мышей есть отличное средство мышелипка. Мы в том году в доме наверное штук 10 поймали и выкинули(рано забыли по про неё, а мышь попалась и завоняла, а оторвать трупик вонючий это бээээ фуу никак) и вот осенью ещё одну такуюже купили, наверное штук 15 уже точно поймали, и еще она столько же выловит. Стоит она недорого, свои деньги отрабатывает. Ещё мы брали простую китайскую мышелипку она тонкая как пачка сигарет , от неё нет толка никакого.

Не охота свою идти фоткать вот в инете примерно такуюже нашел

Вложение
ultra-strong-glue-rat-board-mouse-trap-household-mousetrap-rat-repellent.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вы имеете в виду клей от грызунов в тюбиках?

Казахстан
31.03.2017 - 21:27
: 7
Гамов Иван пишет:

Вы имеете в виду клей от грызунов в тюбиках?

Нет это не в тюбиках. Она в пленке по-моему продаётся, плёнку разрываешь, и ловушку как книжку раскрываешь и все она готова. Потом хлеб какой-нибудь ароматный свежий кладешь, и они идут к нему и намертво прилипают. Убил, отлепил и так далее
Ну вот наша мышелипка, со стажем мышей 15 точно штук

Вложение
img20170416122926.jpg
img20170416122908.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах