Вы здесь



Барвистая Борковская (цветная) порода кур.. Страница 8 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
827 сообщений
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

mail
Отмечусь...

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80
Ираида Иннокентьевна пишет:
Татьяна Жостово пишет:

Ираида Иноккентьевна, добрый день. Заводчиков никто не отменял.

Были бы еще заводчики добросовестные!

В Тулу я яйцо завезла еще в 2013 году двумя партиями из ИНСТИТУТА, не из опытного хозяйства. Содержала их в чистоте, никаких кровей не приливала. И отказалась от них лишь из-за того, что в связи с событиями, не смогла больше из института взять яйцо.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

А грудь у этих кур какой расцветки должна быть?Смотрю у Михаила ,куры имеют и светлую грудь и с красной). Вообще есть какие-то критерии отбора,или как всегда ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Andrei6205 пишет:

А грудь у этих кур какой расцветки должна быть?Смотрю у Михаила ,куры имеют и светлую грудь и с красной). Вообще есть какие-то критерии отбора,или как всегда ?

Чтобы понять, как должна выглядеть борковская барвистая, надо для начала выяснить, что к обывателю чаще попадает финальный гибрид борковской барвистой. Вот тут птица может быть разномастной - и с желтизной, и без желтизны. И цыплята родятся разномастными, их видно сразу. То есть это финальный гибрид, разведенный в себе. Ничего страшного в этом нет, несколько лет птица не будет терять продуктивности. Я лично покупала строго материнскую форму борковской - никакой желтизны в перьях, никакого расщепления по цвету, общий цветной тон пуха серо-голубой. Цыплята также аутосексны в суточном возрасте - петушки светлее, без полосок на спине, курочки темнее, на спине две светлые полоски. При разведении в себе материнская форма не расщепляется по цвету пуха. Так что считать борковскую барвистую породой - можно, конечно, но с большой натяжкой. И много зависит от исходного материала.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Здравствуйте Рада,по закону она вообще не должна терять свой цвет, вес,если правильно отобранна.Только процент яйценоскости будет разный.П.с.большой процент кур имеют шпоры?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Andrei6205 пишет:

Здравствуйте Рада,по закону она вообще не должна терять свой цвет, вес,если правильно отобранна.Только процент яйценоскости будет разный.

Вот здесь почитайте, какими они бывают, и как их правильно скрещивать.
http://avianua.com/archiv/plevreestr/k1_3.pdf

08.11.2014 - 14:53
: 3059

По мне так авиколор лучше.То же Украинская.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Andrei6205 пишет:

По мне так авиколор лучше.То же Украинская.

Едят много.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:
Andrei6205 пишет:

По мне так авиколор лучше.То же Украинская.

Едят много.

Зато и показатель лучше.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что считать борковскую барвистую породой - можно, конечно, но с большой натяжкой

...ББ это порода

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот здесь почитайте, какими они бывают, и как их правильно скрещивать

...ссылки нужно правильные давать...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Mikh@lych пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что считать борковскую барвистую породой - можно, конечно, но с большой натяжкой

...ББ это порода
[изображение]

Аттестат, на предмет чего выдан?)))
где документ о регистрации ББ- породой.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот тут птица может быть разномастной - и с желтизной, и без желтизны

...нужно вникать и знать особенности каждой породы, а не писать ради писанины...

Ираида Иннокентьевна пишет:

общий цветной тон пуха серо-голубой

...в птицеводстве нет серого цвета пуха/оперения...
...слова "серый" нет вообще в птицеводстве...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

И много зависит от исходного материала

...на фото особи с оригинальным/изначальным окрасом оперения данной породы...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я лично покупала строго материнскую форму борковской

...никто, нигде и никогда не продаст никому ничего из материнской или отцовской линий...
...не нужно вводить людей в заблуждение...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Mikh@lych пишет:

.никто, нигде и никогда не продаст никому ничего из материнской или отцовской линий...
...не нужно вводить людей в заблуждение...

Что вы говорите? Может быть, для простого обывателя это является проблемой. Продают, еще как продают. Только ценник другой.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Что вы говорите?

...я говорю правду, а не придумываю сказки для новичков...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Продают, еще как продают. Только ценник другой

...знаю почти всех сотрудников в НИИ в Борках от руководителя до "старой" гвардии в лице тех же птичниц и уверен, что никто и никогда не продавал никому материнские линии ББ...
...даже когда убирали некоторые породы из НИИ то уходили они не в частные руки, а на репродукторы...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

разнотипная птица

...читайте внимательно, все доступно написано про разновидности окраски оперения и исходный материал...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

Посмотрите на свои фотографии, где в глаза бросается разнотипная птица,с разным показателем (во всём)

...данная птица представитель яично-мясного средиземноморского лёгкого типа...
...пора бы выучить терминологию птицеводства, чтобы не выглядеть смешно...
...по фотографиям можно только обсуждать экстерьер птицы, НО не показатели той или иной птицы...

Andrei6205 пишет:

А какой породе или работе может идти речь?

...в данной теме разговор идёт о породе ББ, про которую ни вы ни Рада почти ничего не знаете, НО с разными интересами пытаетесь обсуждать и саму птицу и заводчиков данной породы...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Mikh@lych пишет:

в данной теме разговор идёт о породе ББ, про которую ни вы ни Рада почти ничего не знаете, НО с разными интересами пытаетесь обсуждать и саму птицу и заводчиков данной породы...

Разводить финальный кросс в себе - это достижения "заводчиков"? Я вам скажу больше - и на опытной станции, и в самом институте лукавят. Также как и про пресловутый "Геркулес". Да, птица предназначена для домашнего птицеводства. Но это кроссы. И с теми, кто понимает всю подноготную, они разговаривают совсем по другому. И честно говорят, что при разведении в себе птица не будет такой, как в первый раз - и по внешнему виду, и по продуктивности. Каждый раз надо покупать или финальное яйцо, или финальных цыплят. И только если вы купили какую-то родительскую линию - она будет однотипной. Я не раз говорила об этом - пытала их как могла, и все-таки докопалась до истины. И приняла решение о разведении материнской линии. И цена на яйцо меня не остановила. Поэтому я знаю, что именно я развожу на самом деле, как с этой линией работать, как отбирать птицу для дальнейшего разведения. И нет у меня расщепления ни по цвету оперения, ни по статям птицы, ни по цвету скорлупы яиц. Это же яйцо я отправила на Сахалин Наташе Бережной, это же яйцо я отправила в Приморский край Людмиле Куровой. И у них все так же - никаких расщеплений, никаких отклонений. И только в центральной России натаскали финального яйца и получают черт знает что из него. Еще и выдают за "линию". А теперь уже у них "своя линия", ничего общего не имеющая с настоящей птицей. Для того, что стать заводчиком птицы, надо вначале опытом большим обзавестись, уяснить все тонкости, узнать "откуда ноги растут".

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Поэтому я знаю, что именно я развожу на самом деле

...ты просто заблуждаешься...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Разводить финальный кросс в себе - это достижения "заводчиков"?

...Рада я занимался ББ когда ты ещё понятия не имела, что есть такая птица...

Ираида Иннокентьевна пишет:

про пресловутый "Геркулес"

...это заводская линия за кодом Г2 Плимутрока белого...
...ББ это порода...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Каждый раз надо покупать или финальное яйцо, или финальных цыплят. И только если вы купили какую-то родительскую линию - она будет однотипной

...это даже комментировать не буду...

Ираида Иннокентьевна пишет:

И только в центральной России натаскали финального яйца и получают черт знает что из него. Еще и выдают за "линию"

...линий ББ в НИИ в Борках несколько...
...также и по Полтавской глинистой было 6 линий, сейчас к сожалению всего 2 осталось...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Для того, что стать заводчиком птицы, надо вначале опытом большим обзавестись, уяснить все тонкости, узнать "откуда ноги растут"

...быть заводчиком птицы и быть перекупщиком и продавцом это действительно разные вещи...
...в третий раз за сегодня пишу - почитай какие линии есть по окраске оперения и у тебя просто одна из этих линий, а не "САМАЯ правильная и единственная", чтобы успешно продавать и рассказывать сказки про ББ от других заводчиков...
...кстати, я не продавал и не продаю яйцо инкубационное в РФ данной породы...
...было такое, что нескольким заводчикам из РФ пересылал яйцо из Института - точно такое как и ты приобрела...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

И только если вы купили какую-то родительскую линию - она будет однотипной

...если оставить кур и петуха с такой окраской оперения то как раз и получится "материнская" птица по твоей версии...все будут как и родители...

...но такая птица будет менее продуктивной в сравнении с теми ББ, у которых куры имеет коричневую окраску...это тебе любой заводчик в Украине расскажет, который хотя бы несколько лет занимался данной птицей и имел возможность растить разные линии ББ...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

И нет у меня расщепления ни по цвету оперения, ни по статям птицы, ни по цвету скорлупы яиц

...кстати может покажешь фото своего стада ББ и яйцо, которое они несут...

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Andrei6205 две недели блокировки за флуд и неоднократные нарушения

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:
Mikh@lych пишет:

.никто, нигде и никогда не продаст никому ничего из материнской или отцовской линий...
...не нужно вводить людей в заблуждение...

Что вы говорите? Может быть, для простого обывателя это является проблемой. Продают, еще как продают. Только ценник другой.

...вот ответ профессионала и материнской и/-или отцовской линий какой-либо породы это тоже касается...

Александр Александров пишет:

Незнание порождает недопонимание. Чистые линии - промышленный термин. Никто из форумчан их в жизни не видел и не держал. Это святая святых любого промышленного хозяйства

yes3

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я приобретала яйцо напрямую в Борках. И было оно там тоже разное. Одно с опытной станции, другое из института, который расположен буквально в 100 метрах от опытного хозяйства. Цена на яйцо из института в 2 раза выше. Когда спросила, почему, мне в опытном хозяйстве прямо ответили, что у них в хозяйстве потомство F2. Я предпочла взять в институте. Пусть дороже, зато знаю, что беру. F2 я могу и у себя получить.

...Институт занимается сохранением Генофонда той или иной породы, племенная работа ведётся официально только в Опытной станции...цена на яйцо одинаковое...
...как и везде вокруг крутится много перекупов и в самом селе и станции Борки многие продают ББ...
...2 года назад возродилась Инкубаторная станция (отдельная коммерческая уже структура) и у них цены чуть ниже...
...слов много можно говорить и писать, но есть официальные документы...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Mikh@lych пишет:

..Институт занимается сохранением Генофонда той или иной породы

Зачем спамить документы на сам институт, никто не оспаривает, что институт есть, но вот ББ это НЕ ПОРОДА!
Если бы она была породой она была бы зарегистрирована как порода, а пока это просто солянка.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Так вот же))) русским по белому написано- СОЗДАВАЕМОЙ породы, то есть её только создают! и не факт, что создадут)))
А пока её не создали и не зарегистрировали - это просто кроссы.
У нас в генофонде полно яичных экспериментальных кроссов, которые продают задешево с пометкой Э и не врут о том, что это порода!

Вложение
020.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Так вот же))) русским по белому написано- СОЗДАВАЕМОЙ породы

Mikh@lych пишет:

...на фото особи с оригинальным/изначальным окрасом оперения данной породы...

...читайте внимательно выделенный текст - это текст и фото от 2005 года о том каким был исходный материал для данной породы кур...

маруся21 пишет:

А пока её не создали и не зарегистрировали - это просто кроссы

...в данной теме выложено достаточно документов, подтверждающих о том что это порода, каким предприятием ведется племенная работа и т.д.

маруся21 пишет:

и не врут о том, что это порода!

...второй раз за день во второй тему пишу вам, что прекратите оскорбления и флуд, пожалуйста...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

В теме нет ни одного документа из реестра пород, а значит и породы нет. Это просто помесь разных окрасов Леггорна, причем неудачная помесь, судя по яйценоскости. Чистые Леггорны имеют отличную яйценоскость и не расщепляются.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах