Вы здесь

Барвистая Борковская (цветная) порода кур.. Страница 25 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
827 сообщений
03.04.2019 - 20:45
: 429

И вот. В первом неудавшем четко было видно светлое и темное.. а здесь темнентких без полосочек Петя?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Мешанина какая-то. Такое бывает у помесей. Фото цвет не передает. Снимите при дневном свете, пожалуйста.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Вот. Утренняя фотосессия...

03.04.2019 - 20:45
: 429

А это первая неудавшейся партия. Нам сегодня месяц... В суточной возрасте один был на порядок светлее другогг

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Из мелких на первом фото точно курочка. Нижние сомнительные. Те, что постарше - пятнистые однозначно петушки. белые вообще не знаю кто, это ведь не борковские, надеюсь?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Не, белые у постарше это хайсекс кроссы. И мини-мясо. Значит у меня там два петушка, а здесь будет пару курочек... Мда.... Ладно. Зато сразу разных кровей семейка будет. Дай бог выращу и будет мне щасце... спасибо.
А я что то думала что там один Петя а вторая курка. Маленькие были так большая разница в цвете была.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Татьяна chiken starr пишет:

А я что то думала что там один Петя а вторая курка. Маленькие были так большая разница в цвете была.

Мне трудно судить, потому что вероятнее всего у вас финальная борковская, или Слобожанский-2. Они немного другие, более темные. Мои такие

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне трудно судить, потому что вероятнее всего у вас финальная борковская, или Слобожанский-2

Наверное Вам очень трудно судить... Слобожанская: курочка красная
Чего же Вы крос держите? И еще в себе разводите?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
centrzdorovja пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне трудно судить, потому что вероятнее всего у вас финальная борковская, или Слобожанский-2

Наверное Вам очень трудно судить... Слобожанская: курочка красная

Чего же Вы крос держите? И еще в себе разводите?

Я кроссы не держу. Читайте внимательно - у меня материнская линия, которую можно разводить в себе, потому что это чистая линия, а не кросс.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я кроссы не держу. Читайте внимательно - у меня материнская линия, которую можно разводить в себе, потому что это чистая линия, а не кросс.

Тойсть у всех Борковская Барвистая кросс, а у Вас порода? lol

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
centrzdorovja пишет:

Тойсть у всех Борковская Барвистая кросс, а у Вас порода?

Совершенно верно!
эксклюзивное и породистое только там!
Хотя я уверена что и этого "эксклюзивного" уже нет и в помине! Есть фото петухов 5-летней давности и те нечёткие.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Olga Vladimirivovna пишет:

Хотя я уверена что и этого "эксклюзивного" уже нет и в помине! Есть фото петухов 5-летней давности и те нечёткие.

Одни работают с птицей, а другие бегают каждый день с фотоаппаратом! Вот и вся разница!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Здравствуйте. Имеется молодняк, 18-го будет 2 мес. Но курочки отличаются по окрасу. Четкого стандарта не нашла. Подскажите, являются светлые курочки браком или стоит дождаться окончания ювенальной линьки?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Нижняя не борковская, однозначно. Какая-то помесь.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нижняя не борковская, однозначно. Какая-то помесь.

Таких 4 штуки, брала в одном хозяйстве, яйцо от одной семьи.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Скорпиоша пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Нижняя не борковская, однозначно. Какая-то помесь.

Таких 4 штуки, брала в одном хозяйстве, яйцо от одной семьи.

Значит, намешано с чем-то вообще.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Скорпиоша пишет:

Здравствуйте. Имеется молодняк, 18-го будет 2 мес. Но курочки отличаются по окрасу. Четкого стандарта не нашла. Подскажите, являются светлые курочки браком или стоит дождаться окончания ювенальной линьки? [изображение]

[изображение]

[изображение]

Подождите линьку. Помните что данная птица выводилась как линейная на основе серебристого леггорна и яичных кур с полосатостью, возможно предки дают о себе знать при длительном разведении в себе небольшой группы птиц.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нижняя не борковская, однозначно. Какая-то помесь.

А говорите все знаете и с нужными людьми с института общаетесь. Спросите у них. Они Вам скажут, что это не помесь

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Скорпиоша пишет:

Здравствуйте. Имеется молодняк, 18-го будет 2 мес. Но курочки отличаются по окрасу. Четкого стандарта не нашла. Подскажите, являются светлые курочки браком или стоит дождаться окончания ювенальной линьки? [изображение]

[изображение]

[изображение]

Это не помесь. Есть такая проблема у них. Говорил об этом в видео( смотрите выше или у меня на канале) несколько лет назад...
Несутся не хуже, но для селекции их лучше не использовать. Или подбирать им петуха....

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:

Одни работают с птицей

Так наработали, что и нет что показать, кроме цыплят полученых с купленого яйца?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
centrzdorovja пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Одни работают с птицей

Так наработали, что и нет что показать, кроме цыплят полученых с купленого яйца?

а с какого перепугу я должна их вам показывать? Они у меня из года в год одинаковые, ничего у них не меняется. Я не торгую яйцом, не торгую цыплятами. Мне реклама ни к чему. А яйцо я покупала последний раз в 2012 году. Если они у вас уже на следующий год расщепляются по окрасу - делайте выводы. Мои не расщепляются.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
centrzdorovja пишет:

для селекции их лучше не использовать. Или подбирать им петуха....

Вооот, а для меня это главное. Хотела создать семью, а набирается только 4 темненькие курочки. Спасибо за совет. А какого петю им лучше подобрать? У меня будет выбор петь из другого вывода.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мои не расщепляются

это все слова... А в институте осветляются

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Скорпиоша пишет:

Хотела создать семью, а набирается только 4 темненькие

люди с одной курицы в год получают более 200 цыплят. А у Вас 4... под тех куриц выберайте среднего по цвету(темноте)

: Астрахань
09.06.2021 - 22:56
: 1

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, где можно приобрести яйцо,действительно ББ с Украины?

03.04.2019 - 20:45
: 429

В Украине в Блоках....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Скорпиоша пишет:

centrzdorovja пишет:

для селекции их лучше не использовать. Или подбирать им петуха....

Вооот, а для меня это главное. Хотела создать семью, а набирается только 4 темненькие курочки. Спасибо за совет. А какого петю им лучше подобрать? У меня будет выбор петь из другого вывода.

да оставляйте всех вподряд...чего вы паритесь.
потом просто скажите что у вас настоящая порода борковская барвистая из интститута ...делов то.
как у центра здоровья
всеравно те кто понимает что это - пройдут мимо
а для новичков ищущих кур несушек - и так прокатит
или серебристый леггорн...тоже красивое название.
никто не знает и не хочет знать как он выглядит на самом деле

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна chiken starr пишет:

Не, белые у постарше это хайсекс кроссы. И мини-мясо. Значит у меня там два петушка, а здесь будет пару курочек... Мда.... Ладно. Зато сразу разных кровей семейка будет. Дай бог выращу и будет мне щасце... спасибо.

А я что то думала что там один Петя а вторая курка. Маленькие были так большая разница в цвете была.

там два петушка..здесь две курочки.= сразу разных кровей семейка
берите пример скорпиоша по подбору семьи на племя

03.04.2019 - 20:45
: 429

Спасибо Nor. Я так и сделаю. У меня подрастает два отличнейших Пети одной крови и 6 грациознейших курочек другой. Как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло ,,

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Nor321 пишет:

потом просто скажите что у вас настоящая порода борковская барвистая из интститута ...делов то.

спасибо, конечно, но не привыкла я как то людей обманывать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах