Вы здесь

зелёные яйца. Страница 4 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Я был в хозяйстве у Николая два месяца назад в Хабаровске. Покупал яйцо на инкубацию. Скажу только про то, что видел своими глазами. Посмотрел всю птицу, включая помещения где содержатся декоративные фазаны. Брудерную и инкубаторий. Порядок и чистота везде идеальная. Птица вся шикарная, загляденье. Цена на яйцо самая низкая какую мне приходилось встречать. От количества купленных мной яиц Николай добавил на не оплод 33%. На коммерсанта Николай совсем не похож. Радушный человек, увлечённый своим любимым делом.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Воронянский пишет:

...вот и нашли рупор в лице Рады

...читать посты Рады не все рады...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Почитать Раду не все рады... laugh

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Н.Б. пишет:

Небольшой кусок безобразия в моем хозяйстве. smile3

А можно ещё fotku нескольких кусочков?! super

РФ
: Курск
10.09.2014 - 13:15
: 22

Прочитав о этой птицы, мы с мужем просто влюбились в нее. Николай Борисович какой вы молодец. Да и " неприличные нападки", держите с достоинством, как и подобает Настоящему Мужчине. А хозяйство просто загледение. Мы таких белых кохов как у вас видили только на картинки.

РФ
: Курск
10.09.2014 - 13:15
: 22

Николай Борисович, я вам написала в личку., посмотрите пожалуйста сообщение

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

dntknw Прошу прощения, хотела в личку написать и в телефоне все перепутала...

Rasssul

Вот бы было здорово, если в складчину сделать заказ до Москвы, а с Москвы мне кто-нибудь переправил в Казахстан, может сможет кто-нибудь?!
К нам с Павелецкого вокзала, так понял, что это тупиковый вокзал. Невозможно на одном и том же вокзале получить и дальше переправить (((
Люди, может сможет кто помочь с моим вопросом?

Rasssul
Олег Мезин пишет:

Цена на яйцо самая низкая какую мне приходилось встречать. От количества купленных мной яиц Николай добавил на не оплод 33%. На коммерсанта Николай совсем не похож. Радушный человек, увлечённый своим любимым делом.

Классно, я бы тоже хотел так приобрести, но проблема в расстоянии. Отправил бы кто-нибудь из Москвы, если из Хабаровска до Москвы прибудут, было бы здорово.
Кстати, если никто не сможет помочь, не могли бы посоветовать курьеров по Москве? Официальных и нормальных.
Вопрос про заказ в складчину остается открытым, можно сообща заказать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Rasssul пишет:

Отправил бы кто-нибудь из Москвы, если из Хабаровска до Москвы прибудут, было бы здорово.

Из Хабаровска будут идти неделю, плюс еще 4 дня в Казахстан. Что там приедет и что выведется из этого яйца? Да еще по такой жаре!

Rasssul

Если самолетом из Хабаровска, а далее 3 дня до нас. Поэтому и говорю, что можно скооперироваться. Если нет, то хоть курьера найти нормального. Может есть специальные люди, кто таким занимается.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Rasssul пишет:

Если самолетом из Хабаровска, а далее 3 дня до нас. Поэтому и говорю, что можно скооперироваться. Если нет, то хоть курьера найти нормального. Может есть специальные люди, кто таким занимается.

Самолетом - надо искать, кто из пассажиров возьмет в ручную кладь вашу посылку. Последнее время с этим проблема. Если через грузового агента - платить надо за минимальный вес отправки - 50 кг. Это две коробки яиц. Цена отправки из Хабаровска 4500 руб(минимальная, а если компания Трансаэро - то еще дороже). Плюс к этому грузу ветеринарное свидетельство со всеми отметками о прививках родительского стада по графику. Не думаю, что у отправителя найдется такое количество яиц нужной вам породы, чтобы отправить вам эти яйца. Если только вы согласны сами оплатить все немалые расходы по авиа- отправке. Плюс расходы встречающего ваш груз, затем его расходы на поездку из аэропорта на вокзал, поиск проводника (еще не все берут груз к отправке). Это складывается в сумму примерно около 10000 руб, плюс еще доставка до Казахстана. За морем телушка полушка, да рубль перевоз

Rasssul

Посмотрим, жизнь покажет. Есть поближе, но и там витиеватый путь, надо самому ехать в приграничный город, в итоге, та же сумма + 3500-4000км туда-обратно. Проводников много в нашу сторону, с этим проблем нет, проблема внутри РФ.

РФ
: Курск
10.09.2014 - 13:15
: 22

здравствуйте Николай Борисович, Мы с мужем с нетерпением ждем, когда станим счасливыми обладателями этой чудесной птички. Если возможно, напишите из личных наблюдений какие либо особенности характера. А то получаеться птица интересная ,а тема нераскрыта.

РФ
: Курск
10.09.2014 - 13:15
: 22

я спрашивала у вас за белых (расцветка), у нас на авито появляються объявления, где показываеться зеленое яйцо и утверждают, что это синьки. Хотя мне показалось, что это обыкновенный легорн + что то.

henboom

Николай Борисович, у меня синьки растут абсолютно дикими, при приближении человека по стенам лезут, прямая противоположность аборигенам :))
У меня вопрос - каких петухов оставлять? Есть с красным лицом, есть с черным. У многих завален гребень (2,5 месяца). Есть с желтыми подошвами, есть с черными.
Курочки практически как под копирку, есть правда парочка со светлыми глазами.

henboom

Но если у петуха в 2,5 месяца уже заваливается, его нельзя оставить? У курочек пока гребешки крошечные. А кормушки у меня бункерные, пытаюсь травкой подкармливать, прячутся, потом выходят травку кушать, когда подальше отойду.
Сегодня одного петьку на суп пустила, тушка 650г (80 дней) :)

РФ
: Курск
10.09.2014 - 13:15
: 22

Здравствуйте, Николай Борисович, хочу уточнить вы птицу вакцинируете,, если да -то отчего и по какому графику.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Н.Б. пишет:

Про хозяйство есть немного здесь.

Впечатлительным, лучше не смотреть! yes3

Николай hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Н.Б. пишет:
Алена70 пишет:

я спрашивала у вас за белых (расцветка), у нас на авито появляються объявления, где показываеться зеленое яйцо и утверждают, что это синьки. Хотя мне показалось, что это обыкновенный легорн + что то.

У меня белых нет. Пока и в Китае не встречал.
Но утверждать, что их нет в природе не стану.

А вот в Сергиевом Посаде в Генофонде вывели новую породу ЛВ-33 (легбар+минилеггорны). Несут отличное крупное яйцо бирюзового цвета.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ирада, ничего не вывели, кто вам это рассказывает? Все сделано для других целей. Это не порода, а просто помесь пока.
Народ уже с ума начал сходить по "породе", а породы нет.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Уже и продажа цыплят идёт вовсю shok в Екатеринбурге. Объявление на фермере с марта месяца.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сочувствую.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У нас вот такие зелёные. На фото - от молодок, первые яйца. Вес 60-65 г.
На вкус отличаются от обычных.
Куры на вид абсолютно обычные и разных цветов - от серых до белых. Это микс.

Вложение
img0322.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Бурочка пишет:

Это микс.

Микс кого с кем?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Я не знаю. Кросс какой-то, немецкого разведения. Грюнлегер зовётся. На вид могут быть любые - видимо, кого с зеленокладущими скрестили, такие и будут. Так как прослеживаются исходные породы в окрасе. Куры стандартного размера, никаких особенностей.
Возможно, микс с арауканой.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Смотались вчера с товарищем к одному любителю, выходцу из Китая. Товарищу нужен был китайский турман, тот любитель тоже держит и таких голубей, забавно боком кувыркаются.
Но мне были интересны полностью чёрные куры несущие зелёные яйца. ...Во дворе куча цыплят с клушками. Взрослые же куры шарились в кушарах на улице. Шуганули их, вот дикари, бегом во двор убежали, а там к соседям за сараи. Ну что, куры своеобразные с обычным оперением чёрного и буро-чёрно-коричневого цвета, некрупные, голоногие, гребни розовидные и листовидные с небольшим вертикальным чубчиком, голоногие. Хвост держат чуть ли не вертикально, веером. Морда лица, чёрная как уголь. Начал спрашивать название кур, начитавшись названий подобных кур на форумах. Товарищ перевёл хозяину, тот сказал, что эти куры называются,- уджи или юджи. Сказали, что на ютубе они есть, но я не нашёл. Китайской же грамоте не обучен.... dntknw
Среди рядом бегающих подросших цыплят, странно даже, петуха не было.
....Ну по осени проедем, может сторгуемся. Дорого он хочет за цыплят. Хозяин барин, там посмотрим, любая птица стоит ровно столько, за сколько ты её продашь.... smile3

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

Молодняк (2015) Ухэйилюй

Вложение
011-1.jpg
029-1.jpg
022-1.jpg
Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Какие красавцы!!! good

Россия
: Орёл
14.04.2015 - 14:55
: 23
Н.Б. пишет:

Небольшой кусок безобразия в моем хозяйстве. smile3

клласное безобразие .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах