Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 66 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Пика Митя пишет:

Здравствуйте ,Легбаралюбы !!! история такая ,брал ин/яйцо в декабре хотел арауканам кровь поменять.яиц мало

было предложили взять Легбарами мол хорошая порода .При инкубации намудрил с китайским термометром ,загубил яйцо.Из 20 яиц вышли 5 легбаров .Два точто Легбары девочки ,а три не пойму кто на яйце было написано легбар .подскажите пожалуйста!!!кого ращу???

Не могу определиться: где больше красок ? На стенах или у птички ?

Россия
: Ульяновск
16.03.2019 - 22:02
: 7
Сергей М10 пишет:

Пика Митя пишет:

Здравствуйте ,Легбаралюбы !!! история такая ,брал ин/яйцо в декабре хотел арауканам кровь поменять.яиц мало


было предложили взять Легбарами мол хорошая порода .При инкубации намудрил с китайским термометром ,загубил яйцо.Из 20 яиц вышли 5 легбаров .Два точто Легбары девочки ,а три не пойму кто на яйце было написано легбар .подскажите пожалуйста!!!кого ращу???

Не могу определиться: где больше красок ? На стенах или у птички ?

lol ya просто плитка халявная разная,вот и лепил как попало для удобства уборки а красное это бетонконтакт .будет теплее доляпаю wink

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Идеальная несушка
Многие ищут для своего хозяйства идеальную курицу. Чтобы отлично неслась, была ручной, адекватной, чтобы проявляла иногда материнский инстинкт, да еще бы была не прихотливой в содержании. Хочешь- тебе клеточное содержание, хочешь- выгульное, да еще и по снегу побегать могут, легко! А хочешь, чтобы птица была красивая? Чтобы все соседи обзавидовались, когда ее увидели. Кумушки- курехи с начесами на голове и береткой –гребешком на глазах… Галантные петухи с замашками гнездовитого папашки, который и всех девок позовет и сам в гнездо залезет, покажет, как надо сидеть правильно и правильно нестись! Перед кумушками рассыпаются в любезностях с курлыканьем. А как уж красиво они заливаются звонкими переливистыми голосами! Да, еще -бравые молодые петушки отличное блюдо от 3-х месяцев начиная и старше мелковолокнистое с перепелиным вкусом мяско.
Ну а что касаемо яиц – качество, количество и необычность. Необычность в цвете – нежно голубое, необычность во вкусе- насыщенный вкус желтка, нужная плотность белка – в итоге имеем большое перепелиное яйцо голубого цвета.
И что же это за несушка? Вы уже и сами догадались- это легбары кремовые хохлатые, по крайней мере для меня это так!

Вложение
zvypbdpvuys.jpg
rkman235piu1.jpg
inplqjcbbdm.jpg
r6alugitlnk.jpg
ozrcrhy87ae.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Мария, super !
Читала, а перед глазами мои легбары, все точно описано :))))

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

super

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Класс! super

16.04.2019 - 21:47
: 28
Ольга Кученера пишет:

Мария, [изображение] !

Читала, а перед глазами мои легбары, все точно описано :))))

А я в описании читала, что им обязательно большой выгул нужен, особые корма и материнский инстинкт - отсутствует. Даже расстроилась. Выгул у меня небольшой, зимой они в блочном гараже, но без отопления и уже есть соседи - кохинхины. Как по вашему, можно заводить Легбаров?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Людмила Титова пишет:

Ольга Кученера пишет:

Мария, [изображение] !


Читала, а перед глазами мои легбары, все точно описано :))))

А я в описании читала, что им обязательно большой выгул нужен, особые корма и материнский инстинкт - отсутствует. Даже расстроилась. Выгул у меня небольшой, зимой они в блочном гараже, но без отопления и уже есть соседи - кохинхины. Как по вашему, можно заводить Легбаров?

Ну наши же как то пережили зиму в родительских клетках 0,7/1,5 м.
А в теплое время года- конечно на выгул. Многие говорят, что несутся и в не отапливаемом курятнике. Почитайте здесь в ветке, даже выгул зимой им по снегу обеспечивали.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Самые спокойные дети)))
Если внезапно залезть в брудер с камерой и подсветкой, то НИЧЕГО не произойдет! Потому что жители - цыплята Легбары)))

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Людмила Титова пишет:

А я в описании читала, что им обязательно большой выгул нужен, особые корма и материнский инстинкт - отсутствует. Даже расстроилась. Выгул у меня небольшой, зимой они в блочном гараже, но без отопления и уже есть соседи - кохинхины. Как по вашему, можно заводить Легбаров?

В идеале, да, большой выгул, там и трава успевает расти и меньше помета на квадратный метр получается ) , но каждый исходит из своих возможностей, я знаю, что легбаров в клетках содержат, вроде нормально. Корм самый обычный. Цыплят насиживают.
Зимой в гараже scratch_one-s_head , какая температура, вентиляция?
Во влажном и загазованном, да когда холодно, любой птичке будет плохо, а в клетках особенно, тогда лучше воздержаться.
Все зависит от условий, что вы сможете создать. Но если птица лишена возможности двигаясь согреваться, что происходит в клетке, то температура должна быть выше, чем при напольном содержании.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

[/quote] Зимой в гараже scratch_one-s_head , какая температура, вентиляция?

Во влажном и загазованном, да когда холодно, любой птичке будет плохо, а в клетках особенно, тогда лучше воздержаться.

Все зависит от условий, что вы сможете создать. Но если птица лишена возможности двигаясь согреваться, что происходит в клетке, то температура должна быть выше, чем при напольном содержании.

[/quote]
У нас клеточное содержание, отличная вентиляция и стабильная температура 16-18 гр. всю зиму неслись. Вот только 2 куры зажирели, и я их прекрасно понимаю, скучно, заняться нечем, вот и жрут не в себя.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Мария Демидова пишет:

У нас клеточное содержание, отличная вентиляция и стабильная температура 16-18 гр. всю зиму неслись. Вот только 2 куры зажирели, и я их прекрасно понимаю, скучно, заняться нечем, вот и жрут не в себя.

Вот пример good

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Легбары- отличная птичка! Никакого обогрева зимой, обычные полноценные корма, небольшой выгул круглый год - и на столе всегда голубые необыкновенно вкусные яйца и курятинка! Да и сама птичка глаз только радует.

16.04.2019 - 21:47
: 28
Ольга Кученера пишет:

Людмила Титова пишет:

А я в описании читала, что им обязательно большой выгул нужен, особые корма и материнский инстинкт - отсутствует. Даже расстроилась. Выгул у меня небольшой, зимой они в блочном гараже, но без отопления и уже есть соседи - кохинхины. Как по вашему, можно заводить Легбаров?

В идеале, да, большой выгул, там и трава успевает расти и меньше помета на квадратный метр получается ) , но каждый исходит из своих возможностей, я знаю, что легбаров в клетках содержат, вроде нормально. Корм самый обычный. Цыплят насиживают.

Зимой в гараже [изображение] , какая температура, вентиляция?

Во влажном и загазованном, да когда холодно, любой птичке будет плохо, а в клетках особенно, тогда лучше воздержаться.

Все зависит от условий, что вы сможете создать. Но если птица лишена возможности двигаясь согреваться, что происходит в клетке, то температура должна быть выше, чем при напольном содержании.

С гаражом все в порядке, капитальный 2х этажный 9х6 высота 4,5, птица там живет уже не первый год. При сильных морозах можно протопить русскую печь, но уже второй год не топим. Очень редко может быть минус, но как-то курочки легко пережили. Кормим хорошо: зерно, зимой мясо, рыба, овощи.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Людмила Титова пишет:

С гаражом все в порядке

Тогда не вижу проблем, Легбары как порода не предъявляют каких то особых требований. Легбары не большие, симпатичные и несут голубое яйцо, а так куры как куры )

16.04.2019 - 21:47
: 28
Ольга Кученера пишет:

Людмила Титова пишет:

С гаражом все в порядке

Тогда не вижу проблем, Легбары как порода не предъявляют каких то особых требований. Легбары не большие, симпатичные и несут голубое яйцо, а так куры как куры )

Спасибо. У меня там еще живут кохинхины и брессы. Это нормально или надо рассаживать?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Людмила Титова пишет:

Спасибо. У меня там еще живут кохинхины и брессы. Это нормально или надо рассаживать?

Не совсем поняла вопрос, как рассаживать, по породам? Думаю надо, если Вы хотите получить чистопородное потомство.

16.04.2019 - 21:47
: 28
Ольга Кученера пишет:

Людмила Титова пишет:

Спасибо. У меня там еще живут кохинхины и брессы. Это нормально или надо рассаживать?

Не совсем поняла вопрос, как рассаживать, по породам? Думаю надо, если Вы хотите получить чистопородное потомство.

Нет, не по породам. Просто не все породы могут жить вместе дружно. Вот и спросила, конфликтная птица Легбар или вполне контактная. Спасибо.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

smile3 ясно. Птица не конфликтная , я наоборот смотрю, чтобы их не обижали, при достаточном фронте кормления уживается с другими породами хорошо.

16.04.2019 - 21:47
: 28
Ольга Кученера пишет:

[изображение] ясно. Птица не конфликтная , я наоборот смотрю, чтобы их не обижали, при достаточном фронте кормления уживается с другими породами хорошо.

Спасибо.

16.04.2019 - 21:47
: 28
Мария Демидова пишет:

Людмила Титова пишет:

Ольга Кученера пишет:

Мария, [изображение] !



Читала, а перед глазами мои легбары, все точно описано :))))

А я в описании читала, что им обязательно большой выгул нужен, особые корма и материнский инстинкт - отсутствует. Даже расстроилась. Выгул у меня небольшой, зимой они в блочном гараже, но без отопления и уже есть соседи - кохинхины. Как по вашему, можно заводить Легбаров?

Ну наши же как то пережили зиму в родительских клетках 0,7/1,5 м.

А в теплое время года- конечно на выгул. Многие говорят, что несутся и в не отапливаемом курятнике. Почитайте здесь в ветке, даже выгул зимой им по снегу обеспечивали.

Сколько кур в такой клетке?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Людмила Титова пишет:

Мария Демидова пишет:

Людмила Титова пишет:

Ольга Кученера пишет:

Мария, [изображение] !




Читала, а перед глазами мои легбары, все точно описано :))))

[развернуть]

А я в описании читала, что им обязательно большой выгул нужен, особые корма и материнский инстинкт - отсутствует. Даже расстроилась. Выгул у меня небольшой, зимой они в блочном гараже, но без отопления и уже есть соседи - кохинхины. Как по вашему, можно заводить Легбаров?

Ну наши же как то пережили зиму в родительских клетках 0,7/1,5 м.


А в теплое время года- конечно на выгул. Многие говорят, что несутся и в не отапливаемом курятнике. Почитайте здесь в ветке, даже выгул зимой им по снегу обеспечивали.

Сколько кур в такой клетке?

У нас семьи не большие, по отбору мало было приличных кур (1+5 и 1+6)

16.04.2019 - 21:47
: 28
Мария Демидова пишет:

Людмила Титова пишет:

Мария Демидова пишет:

Людмила Титова пишет:

Ольга Кученера пишет:

Мария, [изображение] !





Читала, а перед глазами мои легбары, все точно описано :))))

[развернуть]

[развернуть]

А я в описании читала, что им обязательно большой выгул нужен, особые корма и материнский инстинкт - отсутствует. Даже расстроилась. Выгул у меня небольшой, зимой они в блочном гараже, но без отопления и уже есть соседи - кохинхины. Как по вашему, можно заводить Легбаров?

[развернуть]

Ну наши же как то пережили зиму в родительских клетках 0,7/1,5 м.



А в теплое время года- конечно на выгул. Многие говорят, что несутся и в не отапливаемом курятнике. Почитайте здесь в ветке, даже выгул зимой им по снегу обеспечивали.

Сколько кур в такой клетке?

У нас семьи не большие, по отбору мало было приличных кур (1+5 и 1+6)

Я правильно поняла - на 0,7 х 1.5 м на 13 кур?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Людмила Титова пишет:

Мария Демидова пишет:

Людмила Титова пишет:

Мария Демидова пишет:

Людмила Титова пишет:

Ольга Кученера пишет:

Мария, [изображение] !






Читала, а перед глазами мои легбары, все точно описано :))))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А я в описании читала, что им обязательно большой выгул нужен, особые корма и материнский инстинкт - отсутствует. Даже расстроилась. Выгул у меня небольшой, зимой они в блочном гараже, но без отопления и уже есть соседи - кохинхины. Как по вашему, можно заводить Легбаров?

[развернуть]

[развернуть]

Ну наши же как то пережили зиму в родительских клетках 0,7/1,5 м.




А в теплое время года- конечно на выгул. Многие говорят, что несутся и в не отапливаемом курятнике. Почитайте здесь в ветке, даже выгул зимой им по снегу обеспечивали.

[развернуть]

Сколько кур в такой клетке?

У нас семьи не большие, по отбору мало было приличных кур (1+5 и 1+6)

Я правильно поняла - на 0,7 х 1.5 м на 13 кур?

нет не правильно, это две разные клетки и две семьи

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

С праздниками всех! И с расписными цыплятами!

Вложение
097jcqhpim.jpg
16.04.2019 - 21:47
: 28
Мария Демидова пишет:

Людмила Титова пишет:

Мария Демидова пишет:

Людмила Титова пишет:

Мария Демидова пишет:

Людмила Титова пишет:

Ольга Кученера пишет:

Мария, [изображение] !







Читала, а перед глазами мои легбары, все точно описано :))))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А я в описании читала, что им обязательно большой выгул нужен, особые корма и материнский инстинкт - отсутствует. Даже расстроилась. Выгул у меня небольшой, зимой они в блочном гараже, но без отопления и уже есть соседи - кохинхины. Как по вашему, можно заводить Легбаров?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну наши же как то пережили зиму в родительских клетках 0,7/1,5 м.





А в теплое время года- конечно на выгул. Многие говорят, что несутся и в не отапливаемом курятнике. Почитайте здесь в ветке, даже выгул зимой им по снегу обеспечивали.

[развернуть]

[развернуть]

Сколько кур в такой клетке?

[развернуть]

У нас семьи не большие, по отбору мало было приличных кур (1+5 и 1+6)

Я правильно поняла - на 0,7 х 1.5 м на 13 кур?

нет не правильно, это две разные клетки и две семьи

Понятно, спасибо

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Молодежь апрельская

Вложение
0predtwt1m.jpg
al9o6spzba0.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Легбар 11 месяцев

Вложение
ngiriald78.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Куриная психология.
Легбары как они есть.
Как вы знаете, в нашем хозяйстве порода легбар английский хохлатый появилась прошлым летом. Про маленьких цыплят и их особенности я писала ранее. В этом летнем сезоне семья взрослых годовалых легбаров отправилась на каникулы в отдельный курятник с большим выгулом, где даже близко не гуляют сородичи. Ну что могу сказать – им очень в этом повезло! Наблюдая за поведением кур и петуха и сравнивая с другими, (например, миники) есть интересные факты, которые не зависят от условий содержания, а зависят именно от породы.
Итак, начнем: Птица не любит птичьей суеты. По началу, когда их помещение не было готово, мы их разместили в детском вольере через сетку с цыплятами с одной стороны и взрослыми миниками с другой. Ну по поводу прогулок месячных цыплят думаю вам не нужно рассказывать: Уу-у-у-лю-лю крики, визги, хлопанье и беготня. Думала- ну напрягает. Легбарочки выйдут из двери курятника, осторожно выглянут по сторонам, немного пойдутся по вольеру и обратно. Причем, даже вкусняшка- мешанка не приманивала их. Вот если ее внутрь занести, тогда не вопрос. Петух, конечно, реагировал поярче на соперника (друга легбара), который руководил старыми минюшками. И вот они часами меряли сетку вольера то в одну, то в другую сторону. Жаль было на них смотреть – даже аппетита лишились оба. Что это такое- зеркальное отражение в сеточку? Если рассматривать соперничество у мини мясных- все банально: несколько кивков и поклонов у сетки и все- надоели, разошлись. А у легбаров нет- кровная месть даже заочная. Как отступление скажу, что все подрастающие петухи легбары очень хорошо уживаются вместе, но! До той поры, как вы их разделили. Больше вы их соединить уже не сможете! И вам придется либо убирать одного из двух, либо устраивать им раздел границ. У легбаров самцов очень сильный инстинкт ухаживания, охраны своих самок. Они водят в гнезда, показывают, как и где нестись, ждут своих дам там пока не снесутся. Они очень любвеобильные, сами есть не станут, пока не накормят самок. Даже еду в клюве приносят! И раскладывают перед девочками. В общем, умнички – кавалеры.
Легбарихи очень чинно гуляют. Если минюшки носятся по территории (перекатываясь на коротких лапках), только увидели хозяйку с ведром или чашкой, то сшибают тебя и все на своем пути, запрыгивают в чашку или это ведро с криками: Мама, что ты нам принесла?! И слопывают все это через минуту. То Легбарихи аккуратно подходят к чашке с едой, заглядывают туда, че-мол там? Петух зовет, сам показывает надо кушать, они не торопясь начинают. Но! Они не накидываются, не ЛОПАЮТ, они как аристократы ковыряются, уходят, погодя опять подходят. У них очень медленная поедаемость корма. Кормушка для них всегда не пустует. Суету через сетку они не поддерживают. Бабьи разборки у них бывают, конечно, но так, тоже по -аристократически, а не вповалку и вмордобой, как у минюшек.
В общем, когда мы их перевели на другую сторону, от всех куриных подальше, вот тут они вздохнули и показали себя во всей красе. Какая же это необычная порода, по крайней мере для меня. Они грациозно перемещаются, могут перелетать небольшие расстояния, тусят все время стайкой, с петухом. Развалившись, загорают, как павы, не суетливы, не шумны. Чинно ждут вкусняшки, просто стоят и смотрят, как ты им рвешь ботву со свеклы, и будут ждать, пока не бросишь в вольер зелень. Другие бы уже снесли изгородь… Да, спят вместе, обступив петуха с двух сторон.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Легбарчики 2,5 мес.

Вложение
wyjb-fjtxga.jpg
cpcryncfbaq.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах