Вы здесь



Кремовые хохлатые легбары. Страница 67 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

В этом сезоне убедилась, что легбары растут почти год.
Такие огромные стали годовалые петух и куры, думала, что эта порода - маленькие птички. Ничего подобного! По сравнению с миниками - петух кажется просто огромным!

Вложение
l2rlg6ssyvq.jpg
sk4graar3y.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Новая молодежь апрель 2019

Вложение
2jhazkys5bw.jpg
al9o6spzba0.jpg
jlwtgx5knt0.jpg
yiricduxgzm.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

а взрослые несутся...

Вложение
6fpsv6oleyc.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Просто фото...
Молодка, не полных 3 месяца.

Вложение
9z1.jpg
9z2.jpg
9z3.jpg
9z4.jpg
Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Классная молодушка! good

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Спасибо! Просто прелесть! У меня в прошлом году такие же были. Сейчас им год, стали не такие красивые.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
MarinaVladi пишет:

Спасибо! Просто прелесть! У меня в прошлом году такие же были. Сейчас им год, стали не такие красивые.

Ну своих мамашек годовалых я не могу назвать сташненькие, но оперяются, линяют. любимые жены до сих пор с голыми спинками. Но что интересно, они немного высветлились, а то мне казалось, что были прямо темноватые. К осени обрастут- отфоткаю.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Вот потомство от наших родителей.
Мне кажется будут не плохие ребята
Люди, Ау!
Легбары у меня что ли остались и все?

Вложение
z4i-nuvw8pg.jpg
1-syjfl7kca.jpg
3lbp4mu8xsq.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Очаровашки! Особенно верхний, так и хочется его обнять

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Молодка просто фото)))

Вложение
dib36skum2q.jpg
n4o4cfjbzju.jpg
zcl4tqnqjac.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Молодки

Вложение
img4010-1.jpg
Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Сергей .... good

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

И еще немного фоток молодки)))

Вложение
4pesmms.jpg
6pesmms.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Вот какие мы уже взрослые)))
Молодка не полные 5 месяцев и петушок

Вложение
dw54t27lymm.jpg
ezzpnmxxc6s.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

У Курочки меня смущает крем на крыльях. У петушка немного крема все же должно быть. Или просто не видно на фото?
Белая с хохолком просто помесь с мини? или белый легбар выщеперился?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Татьяна 56 пишет:

У Курочки меня смущает крем на крыльях. У петушка немного крема все же должно быть. Или просто не видно на фото?

Белая с хохолком просто помесь с мини? или белый легбар выщеперился?

Нет, все по цвету - ок. Курицу снимала на закате, у петуха есть на крыльях крем

Белая- 50% легбар+минюшка good
взвешивала - 2,5 кг 4 месяца куреха

Вложение
xfdjjshqjie.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Татьяна 56 пишет:

У Курочки меня смущает крем на крыльях. У петушка немного крема все же должно быть. Или просто не видно на фото?

Белая с хохолком просто помесь с мини? или белый легбар выщеперился?

Татьяна, а ваших покажите, а то все я, да я
Легбароводы- АУ!
Пишите в группу

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Продолжение темы "Легбары, как они есть"
Осень, время подводить итоги и делать выводы.
Семья легбарок вместе с петухом Ежиком на летнем выпасе очень хорошо неслись. Теперь точно можно сказать, что ХОРОШО. От семи кур каждый день 4-5 шт яиц. Возраст кур - 11-13 месяцев от роду.
Я уже писала о характере легбаров, но то, как выглядит семейка петух + куры, это просто надо видеть! Когда я заменила в стае петуха с Маркиза на Ежика, девки немного сторонились нового мужа, но всего пару дней.
Такого обояшку трудно не принять! Если Маркиз был очень строгий петух, "человек-настроения", одна курица в его стаде вообще была изгоем, он ее гонял и она боялась подойти к кормушке, пока все едят. (вот почему-то не любил ее), то Ежик, мой любимый ручной обаятельный петух влюбил в себя все свое новое стадо. Он приносил им в клюве еду, чтобы они не боялись подойти при нем к кормушке. Он валялся вместе с ними в песчаных ваннах (я так думаю, за компанию). Он отдыхал в тени сливы в окружении своих дам, как лев в прайде. Чудо, а не картинка. И куры как привязанные ходили за ним табуном. когда мы сняли изгородь в дождливую погоду он уводил их в глубь огорода под сосну, где они прятались. В курятник провожал каждую! к гнезду и терпеливо ждал, пока та снесется.
Девки все дружно в начале сентября бросили нестись. Возраст- 14 месяцев. Я поняла, что началась линька. И даже уже прибранные новым оперением (драные на спине) начали перелинивать. Рулевые, маховые, хвостовые перья посыпались, как молочные зубы. Пеньки, пеньки и новые перья. Мы переехали в зимний курятник в клетку. Легбары, бывшие клеточные сторожилы, легче всех перенесли переселение. Видимо, даже куриная короткая память позволяет пользоваться воспоминаниями. Уже на другой день завидя меня Ежик радостно созывал всех на кормежку, а куры у меня выхватывали ковшик из рук, когда я насыпала им в кормушку. Новенькие молодые минюшки и легбары на адаптацию потратили целую неделю. Теперь все дружно выносят дверки клеток, когда я с ведром захожу к ним внутрь курятника.
Что хочу сказать: Легбары очень нравятся. Своим интеллигентным характером, хорошими яйценоскими качествами, иммунитетом, выводимостью цыплят и чудесным своим видом. В следующем году выведу побольше цыплят, а то разошлись быстро....

Вложение
mzi59a4knrc.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Мария Демидова пишет:

Продолжение темы "Легбары, как они есть"

Спасибо, прочитала с удовольствием!

Мария Демидова пишет:

В следующем году выведу побольше цыплят, а то разошлись быстро...

Я при выведении столкнулась с проблемой, потомки от моих кур стали мельчать. Никто не замечал такого на своих Легбарах?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

От подбора родителей зависит. Ну и от содержания то же. По теории масса передается в основном от курочек.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Ольга Кученера пишет:

Мария Демидова пишет:

Продолжение темы "Легбары, как они есть"

Спасибо, прочитала с удовольствием!

Мария Демидова пишет:

В следующем году выведу побольше цыплят, а то разошлись быстро...

Я при выведении столкнулась с проблемой, потомки от моих кур стали мельчать. Никто не замечал такого на своих Легбарах?

От моих кур получила потомство в этом году. Девки были очень и очень курупные. По цвету был конечно разброд, постаралась оставить только правильных. Петухи тоже крупные вывелись. Родителей оставила на следующий сезон.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Мария Демидова пишет:

получила потомство

Мои, вроде, такие-же. С цветом, конечно, sad , Генофонд, однако. Петушков на следующий сезон из хорошей семьи взяла, может поможет.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Юля, я не поняла чем Вам не понравилось полученное потомство у Марины?
Здесь https://fermer.ru/comment/1079466800#comment-1079466800 просто замечательно. Меня смутил немного цвет курочки на последнем фото https://fermer.ru/comment/1079466800#comment-1079466800 но это как пояснила Марина, из-за цветопередачи при фотографировании на закате. Или свое?

Просто я наученная горьким опытом, не сторонница частого введения новой крови, особенно петухом. Вводить новую кровь надо осторожно, своим петухом на чужих курах, сохраняя своих птичек. Так быстрее можно проверить насколько удачно получится потомство, при этом не потеряв свой предыдущий труд.
При введении крови курочками цыплят полученных от новой комбинации Вы уже увидите в этом же году, тогда как если введете петуха, то оценить потомство сможете только получив цыплят от курочек выведенных в этом году т.е. на следующий год.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Татьяна 56 пишет:

Юля, я не поняла чем Вам не понравилось полученное потомство у Марины?

Здесь https://fermer.ru/comment/1079466800#comment-1079466800 просто замечательно. Меня смутил немного цвет курочки на последнем фото https://fermer.ru/comment/1079466800#comment-1079466800 но это как пояснила Марина, из-за цветопередачи при фотографировании на закате. Или свое?

Просто я наученная горьким опытом, не сторонница частого введения новой крови, особенно петухом. Вводить новую кровь надо осторожно, своим петухом на чужих курах, сохраняя своих птичек. Так быстрее можно проверить насколько удачно получится потомство, при этом не потеряв свой предыдущий труд.

При введении крови курочками цыплят полученных от новой комбинации Вы уже увидите в этом же году, тогда как если введете петуха, то оценить потомство сможете только получив цыплят от курочек выведенных в этом году т.е. на следующий год.

Полностью поддерживаю!
оставила себе семью для тесного инбридинга (отец+ дочери) посмотрю, что получится. В след сезоне буду выводить себе от разных семей и побольше. А то в этом цыплятами разошлись, не оставляла себе много взрослых. Но по-отзывам и фоткам покупателей- есть шикарные экземпляры из выводков.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Спасибо roma

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Татьяна 56 пишет:

Юля, я не поняла чем Вам не понравилось полученное потомство у Марины?

Своё не понравилось cry с петухами засада в этом году. Из генофондовских выбрала одного, более-менее приличного. Куры всех оттенков бежевого и серого, в разных комбинациях. От них вывела детей, отобрала. По весне петух стал приволакивать крыло, съели. Привезла двух новых, окрас тоже так себе. Вывела от них, отобрала. Двух петушков своих оставила, вроде ничего, сфоткаю попозже, и еще мне с другого хозяйства обещали, там хорошие легбары, и крупные и с окрасом все вроде нормально и хохлами.

: Челябинская обл, г.Копейск
13.06.2014 - 20:04
: 17

Вот и я глядя на участников данного форума стала счастливой обладательницей легбаров. Нам уже 5 месяцев. Мои легбары довольно спокойные и любопытные птички. Кушают мало, не шумные, общительные, любят посидеть со мной рядом, чтобы их почесала под клювом. Ещё они очень любят залетать на меня, раньше садились на голову, плечо,сейчас их приучила садиться на вытянутую руку, как попугаев.

Вложение
20191023100358.jpg
20191023100101.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Матерый петух :)

Вложение
2019-10-27190334.png
СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Ранее в этой теме выкладывал фото своих легбаров, вроде все нормально было... У последнего поколения, причём только у кур, серьги стали не бело-голубыми, как положено, а немного сзелена, типа светлого изумруда. Фото чуть позже выложу. Какие версии у читателей темы?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

А выложить вновь или дать ссылку на пост где выкладывали - слабо? Да и последнее поколение тоже хотелось бы посмотреть. Думаю подбор семейки сказалась.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах