Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 65 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мусин Александр Михайлович пишет:

Орловцы на это счет молодцы. Я пока в вольерах убирал, а это где то полчаса по времени, он за это время раз шесть успевал топтать своих кур... Только и слышалось их жалобное стенание... То есть, получается, он каждые пять минут топтал... Я маму спросил: "Он только во время уборки так себя ведет или когда я их на улицу выпускаю?" Она говорит: " Нет, он с утра до вечера их топчет, не останавливаясь!" И ведь в конечном итоге двоих затоптал вусмерть, зараза такая...

Да уж с этим я соглашусь, у меня сейчас сидят отдельно шесть петухов на доращивание отдельно от кур в вольере-это звери ( постоянные кровавые драки , крики, насилие ) в начале весны они были еще подростками и к куры их еще гоняли, потом получилось так что я попал в больницу - недавно только смог увидеть свою птицу, с месяц молодые петухи находились без должного присмотра в результате потерял приличное количество очень неплохих кур, они были затоптаны так как не очень шустро ориентировались из за пышных бак с бородой, остальные так из сарая в основном и боятся выходить.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Саид! Понравился петух и правая и левая курочка.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Саид, не в обиду! Немец петух с простой головой и полурусским цветом. Курица слева растянута, простоголовая и без загривка. Справа видно хуже. Но это просто мое мнение, без всякого лизоблюдства.

Россия
: Кизилюрт
20.03.2014 - 01:47
: 13
govorov пишет:

Саид, не в обиду! Немец петух с простой головой и полурусским цветом. Курица слева растянута, простоголовая и без загривка. Справа видно хуже. Но это просто мое мнение, без всякого лизоблюдства.

Вполне с Вами согласен Андрей,я плохо знал об этой птице,из-за не знания,многое утратил,мне Николаевич подсказал,что и как,теперь знаю в каком направлении работать,то с чем работаю,пока с курятника не выходит и плюс,на этот год около 300 цыплят на отбор!!!...какие могут быть обиды,тем более,на такого эксперта,как Вы то,что не подлежит критике,не имеет место быть!!!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Очень понравились орловские! По наивности (или по дурости) думала, что куплю 10 яиц, выведу 7-8 особей и фсе... счастливый обладатель красивой породной птицы. tomato А началось все с этой странной птицы (вроде петух), который вывелся из своих яиц. Вообще ни на кого из них не похож. Стала искать от какой породы может быть окрас (хохолка у него тогда еще не было), наткнулась на орловских. Купила 10 яиц, вывелось 3 цыпленка (другие породы как-то получше) и все разные. Они все орловские ситцевые? А тут ветку читаю, у-у-у как все сложно..... Надо вывести 200 яиц, а из них выбрать... И что мне теперь делать дальше... Купить еще 190 яиц, или подождать когда все вырастут и кому-нибудь (дай бог, чтоб было кому wacko2 ) купить пару, а потом уже от них вывести 200 цыплят и опять выбрать. Я птицевод еще даже не начинающий, а просто вообще никакой. У меня 5 непонятных кур, деревенский петух и куча всяких разных цыплят. Подскажите, птицеводы....

Вложение
img20150525211234.jpg
img20150526183354.jpg
img20150526183408.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Evgesha32 пишет:

..

Хорошенькие, растите их, воспитывайте, понравятся а они должны понравятся, вырастут посмотрите кто есть кто - может подкупите еще к ним а потом и разведете и выберете самых красивых- все это дело времени (да и порода показывает себя не в первый год а ее расцвет происходит с начала второго) -кому то сразу везет с птицей, кому то надо долго работать возможно что и приходится менять птицу на другую, отмечу одно это то что порода развивается и с каждым годом вопросов стало намного меньше , а качество птицы подросло.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Andrey Bulavskiy пишет:

Хорошенькие

Спасибо! roma

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Всех приветствую! Вот такая просьба о совете, не которые мадамы побробывали на вкус собственые яйца, теперь понятно война за яйца. Может что то посоветуете друзья как отучить? А то я знаю только, негуманые способы отучения. scratch_one-s_head

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
Zero74ok пишет:

как отучить

https://www.youtube.com/watch?v=Ne5XOA2nxbg

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
саша вознесенск пишет:
Zero74ok пишет:

как отучить

https://www.youtube.com/watch?v=Ne5XOA2nxbg

thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Zero74ok пишет:

Всех приветствую! Вот такая просьба о совете, не которые мадамы побробывали на вкус собственые яйца, теперь понятно война за яйца. Может что то посоветуете друзья как отучить? А то я знаю только, негуманые способы отучения. scratch_one-s_head

Поменять хозяина....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Zero74ok пишет:

не которые мадамы побробывали на вкус собственые яйца, теперь понятно война за яйца. Может что то посоветуете друзья как отучить?:

Поставьте в курятник лоток с мелко битым бутылочным стеклом ( фракции размером от 10-копеечной до 1 рублёвой монеты). Расклёв яйца прекратится в течении недели. Это не шутка. Проверено на практике.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Медведь пишет:
Zero74ok пишет:

не которые мадамы побробывали на вкус собственые яйца, теперь понятно война за яйца. Может что то посоветуете друзья как отучить?:

Поставьте в курятник лоток с мелко битым бутылочным стеклом ( фракции размером от 10-копеечной до 1 рублёвой монеты). Расклёв яйца прекратится в течении недели. Это не шутка. Проверено на практике.

thank_you

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Медведь пишет:

Поставьте в курятник лоток с мелко битым бутылочным стеклом

mail Куры его клюют что-ли?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Evgesha32 пишет:
Медведь пишет:

Поставьте в курятник лоток с мелко битым бутылочным стеклом

mail Куры его клюют что-ли?

При мне пара-тройка подошли, подозрительно покосились, и попробовали на зуб. Едят они его или нет, я не знаю. В желудках осколков не находил.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Я если честно воздержался бы от такого метода, дело случая!, - как повезет!
У меня был печальный опыт прошлой зимой - чтобы птица особо не мерзла в сильные морозы использовалась подсветка (красная лампа) случайно куры ее разбили хотя и весела высоко - по утру петухи склевали все стекло- к племенному сезону поднимал их как мог - толку вышло мало, один и по сегодняшней день задыхается другой тоже не ахти весел, оба отстали в развитии и птица уже совсем не-та которой могла стать .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Andrey Bulavskiy пишет:

подсветка (красная лампа) случайно куры ее разбили хотя и весела высоко - по утру петухи склевали все стекло

Ламповое стекло сыпать не пробовал. Только бутылочное.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Zero74ok пишет:

война за яйца.

Сергей, попробуй мело-песочная мешанка-ты знаешь как навести, дополнительно к этому или в место мешанки можно молотой ракушки насыпать и хорошие прочные подкладены в гнезда - я использую гипсовые. У меня в свое время такая проблема решилась сама собой- бог миловал больше не клюют.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Что-бы не путали, ситцевый окрас с красными, так вот, ситцевая орловка русского типа.

Вложение
sdc11052.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

ЭЭЭ... А кто здесь путает? На этом форуме маловато таких будет - 67 страниц исписано)))

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Andrei6205 , поближе бы хотелось посмотреть на эту курочку , далеко ,плохо видно ! Ну и раз уж начали знакомить читателей форума с окрасами, продолжайте интересно посмотреть ситцевого петуха ,а то путаем их с красными ! dri

08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:

Andrei6205 , поближе бы хотелось посмотреть на эту курочку , далеко ,плохо видно ! Ну и раз уж начали знакомить читателей форума с окрасами, продолжайте интересно посмотреть ситцевого петуха ,а то путаем их с красными ! dri

Тот кто хотел, тот увидел, что-то дальше объяснять не вижу смысла, т.к,отношусь к тому типу людей, Что эта порода не для Всех. Лично : вам, тренируйтесь стр № 62. dri

Вложение
sdc11053.jpg
sdc11051.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:
aleks_shamo пишет:

Andrei6205 , поближе бы хотелось посмотреть на эту курочку , далеко ,плохо видно ! Ну и раз уж начали знакомить читателей форума с окрасами, продолжайте интересно посмотреть ситцевого петуха ,а то путаем их с красными ! dri

Тот кто хотел, тот увидел, что-то дальше объяснять не вижу смысла, т.к,отношусь к тому типу людей, Что эта порода не для Всех. Лично : вам, тренируйтесь стр № 62. dri

Вот я и увидел на фото обычная орловка , не чего в ней особенного не вижу ! Глазами судей на выставке она в лучшем случае получит " оч.хор", но скорей всего просто "хорька". За мои тренировки не переживайте ! dri Фото петуха то будет или у вас одна курица только ?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вы, уже судья?! Не знаем что такое ситец, но имевший Плеяду ситцевых чемпионов, пост 1877 Круто.!! laugh clap dri pie

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Andrei6205 пишет:

Тот кто хотел, тот увидел, что-то дальше объяснять не вижу смысла, т.к,отношусь к тому типу людей, Что эта порода не для Всех.

Уже ухОдите? Пичалька. Чешу репу в догадках: в чём же суть сказанного Мастером?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:

Вы, уже судья?! Не знаем что такое ситец, но имевший Плеяду ситцевых чемпионов, пост 1877 Круто.!! laugh clap dri pie

Вот и я о том , что Вы , спец который увидел в гостях курицу, сфоткали , Вам рассказали про нее и думаете все , патриарх в орловской породе, пойду в интернете учить других . А сами то и не знаете наверняка ,что есть ситцевые с трех цветным пером и двух цветным .А про отеннок пера , Вам видимо не рассказали ? Ну побываете в гостях ,расспросите , потом напишите ! У меня лишь один вопрос Вы в живую то, орловских сколько дней назад увидели ? Так как судя по Вашим мыслям, практики по орловским у Вас ноль ......... ладно учитель ,не смешите людей своими постами ! dri лучше почитайте тему с самого начала ! P.S если общаетесь в кругах птицеводов ,передайте Владимиру с Винницы от меня привет ! dri

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57

super

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Орловским 2 месяца! Поднимал на траве, зерносмеси + ежедневно пророщеный ячмень. Изредка творог. Заметил, что орловцы оперялись дольше всех других пород, которые росли вместе с ними. Конечно, пусть и не в тему, но кучинские в 2 месяца в два раза больше братьев :) Однако в кучинских я немного разочарован, дело в том, что по своей привычке часто перекармливаю птицу, так вот кучинские куры очень склонны к ожирению и практически прекращают яйцекладку. Спасают юрловские и простые деревенские, которые сколько бы не ели - не толстеют и несутся отменно (это так к слову). Посмотрим, как себя покажут Орловцы! Сергей Дмитриевич, а откуда вы кровь набирали Орловских? Как создавали гнездо?

Вложение
img0193.jpg
img0198.jpg
img0205.jpg
img0207.jpg
img0208.jpg
img0209.jpg
img0210.jpg
img0217.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zero74ok пишет:

Всех приветствую! Вот такая просьба о совете, не которые мадамы побробывали на вкус собственые яйца, теперь понятно война за яйца. Может что то посоветуете друзья как отучить? А то я знаю только, негуманые способы отучения. scratch_one-s_head

Павел, добрый день! Расклев яйца - это не дурная привычка, а сигнал о неправильном питании и нехватке минералов и белка. (одного из элементов или обоих сразу). Вам необходимо, как кто-то писал ранее, сварить мешенку (можно из остатков со стола - очистки, кожура, хлебные крошки) туда добавляйте МОЙВУ грамм 500 (самая дешевая мороженая рыба или любую другую). На тазик мешенки пол стакана ракушечника молотого и 1/4 стакана мела. ВСЕ! Такую мешенку давайте через день и очень скоро все нормализуется. Если делать двойное дно или подкладывать искусственные яйца, то проблему вы не решите. Птица будет не здоровой. Вы, как я полагаю кормите птицу комбикормом или зерносмесью, выгула нет?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
cagefree пишет:
Zero74ok пишет:

Всех приветствую! Вот такая просьба о совете, не которые мадамы побробывали на вкус собственые яйца, теперь понятно война за яйца. Может что то посоветуете друзья как отучить? А то я знаю только, негуманые способы отучения. scratch_one-s_head

Павел, добрый день! Расклев яйца - это не дурная привычка, а сигнал о неправильном питании и нехватке минералов и белка. (одного из элементов или обоих сразу). Вам необходимо, как кто-то писал ранее, сварить мешенку (можно из остатков со стола - очистки, кожура, хлебные крошки) туда добавляйте МОЙВУ грамм 500 (самая дешевая мороженая рыба или любую другую). На тазик мешенки пол стакана ракушечника молотого и 1/4 стакана мела. ВСЕ! Такую мешенку давайте через день и очень скоро все нормализуется. Если делать двойное дно или подкладывать искусственные яйца, то проблему вы не решите. Птица будет не здоровой. Вы, как я полагаю кормите птицу комбикормом или зерносмесью, выгула нет?

да нет, гуляют без ограничений. А за совет, большое спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах