Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 400 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вот что будет если вовремя не убрать слишком светлых цыплят.

Александр, я сомневаюсь, что эти куры получились из СЛИШКОМ СВЕТЛЫХ цыплят.
Светлые цыплята одеваются в рыжий, а не шоколадный, как на фото, основной тон пера. А "бурундучки" чаще дают именно шоколадный тон.
Было время, когда некоторые любители объявили войну "бурундучкам" как носителям "немецкого" типа. Оставляя цыплят со светлой окраской пуха, тем не менее, ситец не потеряли. А вот использование петухов со светлой грудью очень даже влияет на окраску потомства, особенно во 2-3 поколениях.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Александр Александров пишет:

aleksey1417 пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я бракую по цвету суточных цыплят.





Убираю светлых.





Белёсых так можно сказать.

[развернуть]

[развернуть]

Этот вопрос поднимался уже не раз, к единому мнению не пришли (можно поискать), НО большинство было противоположного мнения...

[развернуть]

Тоесть большинство заводчиков хотят видеть в своих стадах почти белых кур?



Или хотят выращивать всех?: храмых, косых, больных, кривоногих, белёсых и холмоногих, тратить на них свои средства и время, и лишь ближе к новому году понять что это брак?

Мы обсуждали не тех кого вы перечислили.

Напомните, а что мы обсуждали? Я сам напомню - я не согласен с тем, что обладатель вот этой головы - "Орловский" русского типа.

Я думаю нам необходимо тормознуть. А то не по человечки... Сергей заблокирован, а Вы продолжаете.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Александр Александров пишет:

Еще я против непродуманных решений. Кому -то показалось, что у птицы с "очень широкой" лобной костью снижена жизнеспособность. И решение :" все, они не жильцы, все подохнут, у меня будут другие, порода не должна такой быть". Как это понимать? Тут 100% этой группу объясняло мне, что деды наши, вон, могли все и разводить умели, не фига нас тут просвещать... И вдруг такой разворот?

Трижды прадед всего отечественного птицеводства Абозин вас учит: с "весьма широкой лобной костью". Нет, не надо нам это... Так что ли?

)Крупная голова и надбровная складка которая ограничивает зрение....). Так вот, я повторюсь. Сильное проявление (хмурости) у подростков, приводит к тому, что ограничивается зрение с возрастом . Я хотел дать понять, что не торопитесь оглашать приговор цыплятам.
Они не подохнуть. Но им будет тяжело жить. Утрачивается активность. Нет боевого характера. У меня они не жильцы, да. Я их Убираю.
А цыплёнок который Вам может не понравиться, с возрастом получит вполне гармоничную голову, приобретёт (хмурость).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Александр Александров пишет:

Еще я против непродуманных решений. Кому -то показалось, что у птицы с "очень широкой" лобной костью снижена жизнеспособность. И решение :" все, они не жильцы, все подохнут, у меня будут другие, порода не должна такой быть". Как это понимать? Тут 100% этой группу объясняло мне, что деды наши, вон, могли все и разводить умели, не фига нас тут просвещать... И вдруг такой разворот?


Трижды прадед всего отечественного птицеводства Абозин вас учит: с "весьма широкой лобной костью". Нет, не надо нам это... Так что ли?

А где ОНА Ваша птица с очень "ШИРОКОЙ" лобной костью [изображение] и сколько см должна быть это кость-3, 5, 7 см [изображение] ???Где хоть один рисунок , чучело [изображение] ...Бригеры могут сказать все...

Полно фотографий. На голову кур что только не кладут - от коробка до кулака. Если за темой следите, то вопрос не очень понятен.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleksey1417 пишет:

Александр Александров пишет:

Еще я против непродуманных решений. Кому -то показалось, что у птицы с "очень широкой" лобной костью снижена жизнеспособность. И решение :" все, они не жильцы, все подохнут, у меня будут другие, порода не должна такой быть". Как это понимать? Тут 100% этой группу объясняло мне, что деды наши, вон, могли все и разводить умели, не фига нас тут просвещать... И вдруг такой разворот?


Трижды прадед всего отечественного птицеводства Абозин вас учит: с "весьма широкой лобной костью". Нет, не надо нам это... Так что ли?

)Крупная голова и надбровная складка которая ограничивает зрение....). Так вот, я повторюсь. Сильное проявление (хмурости) у подростков, приводит к тому, что ограничивается зрение с возрастом . Я хотел дать понять, что не торопитесь оглашать приговор цыплятам.

Они не подохнуть. Но им будет тяжело жить. Утрачивается активность. Нет боевого характера. У меня они не жильцы, да. Я их Убираю.

А цыплёнок который Вам может не понравиться, с возрастом получит вполне гармоничную голову, приобретёт (хмурость).

Это ваш взгляд, у меня иное мнение.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Александр Александров пишет:

aleksey1417 пишет:

Александр Александров пишет:

Еще я против непродуманных решений. Кому -то показалось, что у птицы с "очень широкой" лобной костью снижена жизнеспособность. И решение :" все, они не жильцы, все подохнут, у меня будут другие, порода не должна такой быть". Как это понимать? Тут 100% этой группу объясняло мне, что деды наши, вон, могли все и разводить умели, не фига нас тут просвещать... И вдруг такой разворот?



Трижды прадед всего отечественного птицеводства Абозин вас учит: с "весьма широкой лобной костью". Нет, не надо нам это... Так что ли?

)Крупная голова и надбровная складка которая ограничивает зрение....). Так вот, я повторюсь. Сильное проявление (хмурости) у подростков, приводит к тому, что ограничивается зрение с возрастом . Я хотел дать понять, что не торопитесь оглашать приговор цыплятам.


Они не подохнуть. Но им будет тяжело жить. Утрачивается активность. Нет боевого характера. У меня они не жильцы, да. Я их Убираю.


А цыплёнок который Вам может не понравиться, с возрастом получит вполне гармоничную голову, приобретёт (хмурость).

Это ваш взгляд, у меня иное мнение.

Это потому, что у нас разная птица. И Вам тяжело быть объективным когда вы комментирует чужую птицу. Вам тяжело её представить той, которой она станет при взрослении.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Позвольте и мне высказаться... Полностью согласна с Алексеем Дудиным. Хватит плодить птицу с гипертрофированной надбровной дугой! Лобная кость должна быть широкой сама, а не за счёт бровей по Гоголю "поднимите мне веки". Кто-нибудь вообще видел хищную птицу? ( что-то сомнение по этому поводу возникло) Хищный взгляд может быть достигнут за счёт наклона надбровной дуги к внутреннему краю глаза. И вот это и есть настоящий взгляд хищника! Для этого совсем не обязательно увеличивать надбровную дугу до размеров, делающих взгляд птицы не только тусклым но и больным. ( об этом уже не раз говорилось, но до сих пор игнорируется).

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Конечно, с возрастом у птицы голова укрупняется, а от этого их взгляд меняется. Но хорошего цыплёнка с рождения видно. И что интересно я уже ни раз указывал, надо показывать своим примером а иначе это всё пустой звук.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Больше внимания надо уделять шеи и корпусу. А то некоторые начали восхищаться вертикальной постановкой тела Орловской птицы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Больше внимания надо уделять шеи и корпусу. А то некоторые начали восхищаться вертикальной постановкой тела Орловской птицы.

А ситцу?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Andrei6205 пишет:

Больше внимания надо уделять шеи и корпусу. А то некоторые начали восхищаться вертикальной постановкой тела Орловской птицы.

А ситцу?

А ты можешь на фотографии его показать? Есть ли смысл его культивировать если нет того чего я написал. С таким разнообразием его трудно будет удержать.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Ситец вообще трудно удержать, рисунок даже после каждой линьки может меняться.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Александр Александров пишет:

Полно фотографий. На голову кур что только не кладут - от коробка до кулака. Если за темой следите, то вопрос не очень понятен.

Слежу...и иногда по нескольку раз перечитываю написанное, прежде чем что-то ляпнуть...Сфотографировать можно так, что и 10 см будет....
Есть ли подтверждение слов Вашего "ТРИЖДЫ ПРАДЕДА"? Может пошутил бридер? Этого у него не отнять...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ольга 207 пишет:

Ситец вообще трудно удержать, рисунок даже после каждой линьки может меняться.

Мы тоже с возрастом седЕем.
С каждой линькой происходит осветление, но генетика-то окраса сохраняется.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:

Ольга 207 пишет:

Ситец вообще трудно удержать, рисунок даже после каждой линьки может меняться.

Мы тоже с возрастом седЕем.

С каждой линькой происходит осветление, но генетика-то окраса сохраняется.

Вот и я про что, с каждым годом светлеет птица, а если она на первом году жизни уже светлая?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Andrei6205 пишет:

Больше внимания надо уделять шеи и корпусу. А то некоторые начали восхищаться вертикальной постановкой тела Орловской птицы.

Здравствуйте! Про постав корпуса интересно взглянуть на Ваш идеал (не важно - чьё фото Орловской). Просто интересно - к какому поставу корпуса Вы стремитесь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleksey1417 пишет:

Александр Александров пишет:

aleksey1417 пишет:

Александр Александров пишет:

Еще я против непродуманных решений. Кому -то показалось, что у птицы с "очень широкой" лобной костью снижена жизнеспособность. И решение :" все, они не жильцы, все подохнут, у меня будут другие, порода не должна такой быть". Как это понимать? Тут 100% этой группу объясняло мне, что деды наши, вон, могли все и разводить умели, не фига нас тут просвещать... И вдруг такой разворот?




Трижды прадед всего отечественного птицеводства Абозин вас учит: с "весьма широкой лобной костью". Нет, не надо нам это... Так что ли?

[развернуть]

)Крупная голова и надбровная складка которая ограничивает зрение....). Так вот, я повторюсь. Сильное проявление (хмурости) у подростков, приводит к тому, что ограничивается зрение с возрастом . Я хотел дать понять, что не торопитесь оглашать приговор цыплятам.



Они не подохнуть. Но им будет тяжело жить. Утрачивается активность. Нет боевого характера. У меня они не жильцы, да. Я их Убираю.



А цыплёнок который Вам может не понравиться, с возрастом получит вполне гармоничную голову, приобретёт (хмурость).

Это ваш взгляд, у меня иное мнение.

Это потому, что у нас разная птица. И Вам тяжело быть объективным когда вы комментирует чужую птицу. Вам тяжело её представить той, которой она станет при взрослении.

Вы удивитесь, но у нас у всех разная птица. Даже у Вас с вашим другом. Настолько разная, что их сравнить между собой нельзя. Вопрос - с чего вы взяли, что ваша птица русского типа?
Я свою сравниваю со стандартом 1915 г.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Александр Александров пишет:

Полно фотографий. На голову кур что только не кладут - от коробка до кулака. Если за темой следите, то вопрос не очень понятен.

Слежу...и иногда по нескольку раз перечитываю написанное, прежде чем что-то ляпнуть...Сфотографировать можно так, что и 10 см будет....

Есть ли подтверждение слов Вашего "ТРИЖДЫ ПРАДЕДА"? Может пошутил бридер? Этого у него не отнять...

Может и пошутил, может и нет.
Но если раньше такой птицы не было совсем, то теперь она хотя бы появляется.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

air_kiss Хочу орловских такого цвета...У кого есть???

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Александр Александров пишет:

aleksey1417 пишет:

Александр Александров пишет:

aleksey1417 пишет:

Александр Александров пишет:

Еще я против непродуманных решений. Кому -то показалось, что у птицы с "очень широкой" лобной костью снижена жизнеспособность. И решение :" все, они не жильцы, все подохнут, у меня будут другие, порода не должна такой быть". Как это понимать? Тут 100% этой группу объясняло мне, что деды наши, вон, могли все и разводить умели, не фига нас тут просвещать... И вдруг такой разворот?





Трижды прадед всего отечественного птицеводства Абозин вас учит: с "весьма широкой лобной костью". Нет, не надо нам это... Так что ли?

[развернуть]

[развернуть]

)Крупная голова и надбровная складка которая ограничивает зрение....). Так вот, я повторюсь. Сильное проявление (хмурости) у подростков, приводит к тому, что ограничивается зрение с возрастом . Я хотел дать понять, что не торопитесь оглашать приговор цыплятам.




Они не подохнуть. Но им будет тяжело жить. Утрачивается активность. Нет боевого характера. У меня они не жильцы, да. Я их Убираю.




А цыплёнок который Вам может не понравиться, с возрастом получит вполне гармоничную голову, приобретёт (хмурость).

[развернуть]

Это ваш взгляд, у меня иное мнение.

Это потому, что у нас разная птица. И Вам тяжело быть объективным когда вы комментирует чужую птицу. Вам тяжело её представить той, которой она станет при взрослении.

Вы удивитесь, но у нас у всех разная птица. Даже у Вас с вашим другом. Настолько разная, что их сравнить между собой нельзя. Вопрос - с чего вы взяли, что ваша птица русского типа?

Я свою сравниваю со стандартом 1915 г.

Может было бы правильно, если бы вы загрузили его сюда? И мы по этому стандарту могли бы поразмышлять. Сравнить его со стандартом который на сайте ВОЛП. А так получается (игра слов) на публику. Как на примере вашей выдержки из книги Абозина, где вы описание курочки показали, а описание петуха пропустили.
Не кажется ли Вам, что в одном лице недопустимо решать, где птица русского типа, а где нет. А то как то занесли себя в (Боги) и поставили сами себя ответственным за самые обьективные, правильные комментарии. Сдесь фото русского типа вы не показываете. Так что же делать начинающим людям, кто только пытается заниматься этой погодой? Всем хочется как можно раньше получить картинку в голове . Не у всех есть возможность как у Вас, создавать для себя правильный образ 25 лет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Вам не кажется, Алексей, что это не моя задача? Я не состою и никогда не состоял в клубе Русских орловских, я давным-давно вышел из МОЛП (после того, как эта организация стала объединять коммерсантов), в ВОЛП никогда и не вступал, Думаю, что стандарт на сайте ВОЛП читали все, кто интересуется орловскими. Но даже любители из вашего клуба, в частности, вы и ваш друг - не работают по нему. И не моя задача объяснять любителям, объединившимся в общество, куда им идти. Я высказываю свое мнение в связи с опытом и своим видением орловской птицы.
Какое оно - напишем статью - опубликуем - прочитаете, если интересно.
2. Слово "кур" в выставленном мной здесь отрывке статьи Абозина 1895 г подразумевается как породы орловских кур.Стандарт я выложил ( нашел в архивах ) в своей группе, в которой Вы и пара местных оппонентов состоите. Вот и обсудите его с любителями в клубе.

Мне кажется, Алексей, что Вы воспринимаете мои комментарии как истину в последней инстанции. Но это не так. Я анализирую признаки и сравниваю их со стандартами ( их кстати, как минимум уже 4, и они все более менее похожи), а также отвечаю на вопрос - почему это так, а это не должно быть таким. Если в ВОЛПовском стандарте русских орловских написано, что "туловище ...... приподнятое в передней части, но не так сильно как у малайских кур", если в старых источниках написано примерно тоже самое и моей практикой разведения подтверждено, то почему я не могу на форуме высказаться о птице, которая имеет бойцовый постав и претендует на орловскую? Там же написано: "Голова средней величины, с очень широкой лобной костью", тоже самое в других старинных источниках ( и не в старинных тоже). Я сам знаю насколько сложно это получить и как тяжело закрепить... И теперь вдруг Вы решили, что птица с такой очень широкой лобной костью не проявляет бойцового характера и такой кости у нее быть не должно? А у меня другое мнение.
Если на сайте ВОЛП в стандарте русских орловских кур указано, что недопустимый недостаток "слишком высокие ноги", то я должен промолчать и не указать тем же новичкам, что длинноногая птица одного из форумчан не соответствует русскому типу? Не должен. У себя в клубе вы можете обсуждать что угодно, но в социальных сетях все на это имеют право, особенно аргументированное право, подкрепленное опытом и профессиональными знаниями.

Странно, что участники выставки Гордость России до сих пор не имеют фотографий эталонного петуха и курицы орловской породы. Столько лет проводите выставки и нет фото? Это к вам вопрос - что вы считаете за эталон в клубе.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Александр Александров пишет:

1. Вам не кажется, Алексей, что это не моя задача? Я не состою и никогда не состоял в клубе Русских орловских, я давным-давно вышел из МОЛП (после того, как эта организация стала объединять коммерсантов), в ВОЛП никогда и не вступал, Думаю, что стандарт на сайте ВОЛП читали все, кто интересуется орловскими. Но даже любители из вашего клуба, в частности, вы и ваш друг - не работают по нему. И не моя задача объяснять любителям, объединившимся в общество, куда им идти. Я высказываю свое мнение в связи с опытом и своим видением орловской птицы.

Какое оно - напишем статью - опубликуем - прочитаете, если интересно.

2. Слово "кур" в выставленном мной здесь отрывке статьи Абозина 1895 г подразумевается как породы орловских кур.Стандарт я выложил ( нашел в архивах ) в своей группе, в которой Вы и пара местных оппонентов состоите. Вот и обсудите его с любителями в клубе.

Мне кажется, Алексей, что Вы воспринимаете мои комментарии как истину в последней инстанции. Но это не так. Я анализирую признаки и сравниваю их со стандартами ( их кстати, как минимум уже 4, и они все более менее похожи), а также отвечаю на вопрос - почему это так, а это не должно быть таким. Если в ВОЛПовском стандарте русских орловских написано, что "туловище ...... приподнятое в передней части, но не так сильно как у малайских кур", если в старых источниках написано примерно тоже самое и моей практикой разведения подтверждено, то почему я не могу на форуме высказаться о птице, которая имеет бойцовый постав и претендует на орловскую? Там же написано: "Голова средней величины, с очень широкой лобной костью", тоже самое в других старинных источниках ( и не в старинных тоже). Я сам знаю насколько сложно это получить и как тяжело закрепить... И теперь вдруг Вы решили, что птица с такой очень широкой лобной костью не проявляет бойцового характера и такой кости у нее быть не должно? А у меня другое мнение.

Если на сайте ВОЛП в стандарте русских орловских кур указано, что недопустимый недостаток "слишком высокие ноги", то я должен промолчать и не указать тем же новичкам, что длинноногая птица одного из форумчан не соответствует русскому типу? Не должен. У себя в клубе вы можете обсуждать что угодно, но в социальных сетях все на это имеют право, особенно аргументированное право, подкрепленное опытом и профессиональными знаниями.

Странно, что участники выставки Гордость России до сих пор не имеют фотографий эталонного петуха и курицы орловской породы. Столько лет проводите выставки и нет фото? Это к вам вопрос - что вы считаете за эталон в клубе.

Статью буду ждать конечно.
Не путайте людей сново, не про кость лобную говорим, а про мясо на кости, которое ограничивает зрение.
И не о взрослой птице, а о цыплятах. Их пожно будет судить позже. Так зачем применять цитаты из СД к ним, возможно когда то они превратятся в гармоничную птицу, а возможно и приобретёт кто то из них какой нибудь недостаток. Думаю надо дождаться, попросить Сергея показать взрослую птицу, благо ему не опустили руки и он птицу показывает. И ее обсудить. Ведь не возят цыплят на выставку оценивать...

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Споры, склоки и даже скандалы на сайте хороши тем , что в результате появляется плодотворная , интересная и очень нужная всем заинтересованным информация...Александр Викторович! выкладывайте уже... Все просим. Вот я к примеру не обладаю такими возможностями , а очень хочется прочитать и просветлиться так сказать.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Этот?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Если этот, я могу продолжить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Продолжай, продолжай.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Будет сделано!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleksey1417 пишет:

Не могу использовать сеть, которую вы рекламируете из за патриотических чувств. Зачем вам сейчас группа там, где (фабрики троллей) льют грязь на нашу родину и плодят тревожные, лживые фейки. Так что перешагните через себя, загрузите стандарт сдесь. И все спокойно обсудим. А то все замешали в одну кучу. И мысли ваши метаются из крайности в крайность, как у молодой эскортницы.

Знаете, Алексей, в группе любителей орловских кур состоят только любители орловских кур и грязи я там что-то не заметил, равно как и эскортниц разного возраста. Люди со всего мира выставляют там своих орловских кур и это гораздо интересней, чем наблюдать за всей дискуссией, которую вы тут устроили.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

mail

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах