Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 41 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Всем привет любителям пообщаться на форуме орловских,общение облагораживает, а где же ваши труды ,то есть результаты в живую не видим на долгожданных фото , один треп как на сайтах знакомств.Одни ждут стандарт который сделают специально только под их мусор ,для них стандарты разработанные Абозиным,Антонычевым,Московскими стандартами разных годов 20-21 столетия ничего не обозначают, читайте книги мой вам совет.Лейпциг отчитался по своей работе в живую,Алекс Шамо плюс курица хороший материал, петух суп,Дмитриев мелкая птица Русского направления очень открытый глаз и все более zero?

Дима, привет.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Дима как торнадо налетел , покритиковал , и год теперь не появится , Дмитрий покажи орловцев результат своих трудов , задай направление в каком народу идти ! А, что там уж особо выдающего на фото из Лейпцига ? Да птица подогнана , ухожена , но не задевает она за живое ! Там чисто немецкая селекция Дима , с такой птицей лично мне не интересно работать , мне нравится наш ситцевый окрас !Пусть птица не стабильна за то своя отечественная ! dri

USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Hello my friends, I hope you are well in health and weather has been good for you. On this side we have a storm for two days now. Hope rear I read your post you speak of a book. Do you have title as I can try to find information as well?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Hi, who do you talk to?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

I mean about the book

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Саша, я тебя теперь в Англии рекламирую :)))

Вложение
dscn8163.jpg
USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Hi Alex, I talk to Надежда Зд about this book in post they write previous page. I'm sorry as I only read Russian and understand few words. Have to translate all posts dntknw

USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Alex not only in England advertise, also in America. Thank you for permission to use Illustration Musin Aleksander

11.12.2014 - 22:08
: 35

Ребята, обьясните пожалуйста чайнику в чем разница немецкой линии Орловых и русской линии. Здесь в Канаде линия немецкая. Хочу знать разницу. Пожалуйста. На фото мои пацаны.

Вложение
img3678.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Petunia пишет:

Ребята, обьясните пожалуйста чайнику в чем разница немецкой линии Орловых и русской линии. Здесь в Канаде линия немецкая. Хочу знать разницу. Пожалуйста. На фото мои пацаны.

Ой, пестрый петушок clap

11.12.2014 - 22:08
: 35

В этом году пестрых было много, а вот белый один. Хочу развивать "белое" направление.
Это немецкая линия. Хочу найти и приобрести русскую линию орловских.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Petunia пишет:

В этом году пестрых было много, а вот белый один. Хочу развивать "белое" направление.
Это немецкая линия. Хочу найти и приобрести русскую линию орловских.

А они у вас вперемешку? Как понять пестрых было много?

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Petunia добрый день!! Пришлите на мой Е маил свой адрес. Вышлю книгу прочитав ее поймете разницу.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Знайка пишет:

Petunia добрый день!! Пришлите на мой Е маил свой адрес. Вышлю книгу прочитав ее поймете разницу.

Здравствуйте , я бы тоже приобрел такую книгу .

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

А.А, В.В Б,А, и прочие аббривеатуры : очень понравилось почти полное совпадение птицы с постов 1213 и 1214 (стоят похоже). Я сохранил для себя очень красивый рисунок С. Мусина, но то, что он стал логотипом немецкого клуба, удивило немного. Петух с поста 1214 похож только для человека, который курицу только на шампуре видел. По поводу минорки : не хочу напрягаться и сканировать фото Самаринского петуха, распечатанное с телефона, оно намного лучше опубликованного на сайте. Можно задрЮ_ . любую птицу, чтобы она хвост повесила, а для того, чтобы "любительское" фото получить, нужно знать хотя - бы нормальную стойку для каждой породы. Могу выложить кучу фото и сказать, что для примера, просто кореш немецкий держит. А.А,- как Ваши птицы, они не совсем еще Ваши, или уже на даче освоились? Вы своих фото давайте, орловцами и юрловцами погордитесь, зачем лишний раз подлизывать людям, у которых нет ничего? Такой коллектив не спасет. Заранее предупреждаю, отвечать не буду, время рассудит, такое уже не раз бывало, для обсуждения личностей можно отдельную тему создать, куры орловские не при чем.Юловских я имею в виду Ваших, а не из Ливенских (город).

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Андрей привет! Насчет немецкого клуба я ничего не знаю, у меня спрашивали разрешение только англичане и американцы... И тот и другой клубы водят русскую орловскую, насколько я знаю... Им я позволил. И Александров и Никишин делали мне замечание что петух получился несколько сказочный, "мифический" что ли, но я и не скрывал того, что я его нарочито сделал очень правильным таким, недостижимым что ли...Хотелось показать в лучшем виде стати именно этой породы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мусин Александр Михайлович пишет:

я его нарочито сделал очень правильным таким, недостижимым что ли...Хотелось показать в лучшем виде стати именно этой породы.

Это правильно roma
зато понятно и очень доходчиво, именно по этой причине я и хотела посмотреть на юрловского, но его спрятали :(

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Мусин Александр Михайлович пишет:

Андрей привет! Насчет немецкого клуба я ничего не знаю, у меня спрашивали разрешение только англичане и американцы... И тот и другой клубы водят русскую орловскую, насколько я знаю... Им я позволил. И Александров и Никишин делали мне замечание что петух получился несколько сказочный, "мифический" что ли, но я и не скрывал того, что я его нарочито сделал очень правильным таким, недостижимым что ли...Хотелось показать в лучшем виде стати именно этой породы.

Саш, извини, это я перепутал, имелись в виду англичане, конечно. Птицы на рисунке на самом деле очень красивые, но признаки немного утрированы, с преувеличением что - ли. Я себе все равно его сохранил, очень уж эффектно. Насчет фотографий - у меня тоже редко получаются хорошие, скорее случайно. Просто сарказм по поводу "нечего показывать" лишний, самое главное, что А.А. это известно, да и другим "оппозиционерам" тоже. Зачем яйца по России (и не только) собирать и молодняк за свой выдавать?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мусин Александр Михайлович пишет:

... сказочный, "мифический" что ли, но я и не скрывал того, что я его нарочито сделал очень правильным таким, недостижимым что ли...Хотелось показать в лучшем виде стати именно этой породы.

Именно этот художественный прием трогает душу, волнует, возбуждает желание творить.
А картину юрловских надо бы открыть, Александр. Или вы авторские права на нее тоже сдали заказчику, и мы сможем увидеть их где-нибудь в Англиях?
Представьте ваше прекрасное творчество народу, пожалуйста.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
govorov пишет:

... Зачем яйца по России (и не только) собирать и молодняк за свой выдавать?

super Такое "разведение" всегда считалось и считается недостойным. Надо быть честным, даже в коммерческих интересах, уважать прежде всего СЕБЯ, любимого. Ведь правду в мешке не утаишь, и у кого Иванов-Петров-Александров взял птицу или яйцо, становится общеизвестным раньше, чем они до форума долетят.
В нашем Клубе, к примеру, ведется учет происхождения птицы и фиксируется запись: владелец/заводчик.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Знайка пишет:

Petunia добрый день!! Пришлите на мой Е маил свой адрес. Вышлю книгу прочитав ее поймете разницу.

Это все та же книга или новую написали? Присылайте, народ просит.

Россия
: Махачкала
12.12.2014 - 00:15
: 6

всем привет!!! я новичок по разведению орловской ситцевой. очень понравилась!!! имею молодого петушка правда со слабоватыми ножками и курочку не с оригинальным гребешком.
у орловки должны быть желтые ножки?

11.12.2014 - 22:08
: 35
Мусин Александр Михайлович пишет:

Андрей привет! Насчет немецкого клуба я ничего не знаю, у меня спрашивали разрешение только англичане и американцы... И тот и другой клубы водят русскую орловскую, насколько я знаю... Им я позволил. И Александров и Никишин делали мне замечание что петух получился несколько сказочный, "мифический" что ли, но я и не скрывал того, что я его нарочито сделал очень правильным таким, недостижимым что ли...Хотелось показать в лучшем виде стати именно этой породы.

Канадский клуб признает только немецких орловых, а жаль. Хотелось бы сохранить и приумножить породу и не дать ей кануть в лету.

11.12.2014 - 22:08
: 35

Спасибо Ольге Поляковой за подробное разьяснение различий двух линий. Мои куры и петухи все немецкой линии. Красивые, но немецкие. Хотелось бы из русской линии, да наверно недосягаемо до нас.

11.12.2014 - 22:08
: 35
lborodach пишет:

А они у вас вперемешку? Как понять пестрых было много?

Да, купила однодневок у регистрированного бридера.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Petunia пишет:
lborodach пишет:

А они у вас вперемешку? Как понять пестрых было много?

Да, купила однодневок у регистрированного бридера.

Значит, у миксов, окраска все равно стандартная получается scratch_one-s_head
В чем я уже лично на собственном опыте убедилась ( на другой породе)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Алексашкаа пишет:

Я тут вчера несколько пород от фотографировал и орловских успел.
Молодкам 6 месяцев.

Саш, в принципе хорошо, у курочки на заднем плане клюв тонкий, петух хвост не держит -"плеть" или европостановка? Вообще под "плетью" я имел в виду хвост старого типа малайцев, т.е. по отношению к "новым" орловским это некорректно. Хвост у помесей двух типов раскрыт и откинут. Не генетик, которые должны помогать, просто наблюдатель : Господа селекционеры, объясните пожалуйста для начала связь "малайского" гребня с узкой головой и соответственно со слабым развитием надбровных дуг.Почему орловская птица , у которой гребень имеет хотя - бы одну поперечную складку, имеет и широкую лобную кость? Почему я могу сдать ДНК моих собак сразу в 4 известных на весь мир лаборатории и получить ответ, который является официальным документом? Разговаривал с птицеводами, многим интересно, конечно не всю птицу, но хотя - бы 2 - 3 -5 лучших, цена вопроса - 139 Евро за голову. А чем занимаетесь вы? Кто этим будет заниматься? Вы немцев, как прорисованных показываете, да и в других странах "стремятся к русскому типу".Красива Маша, но не наша.Моя задача - оценка птицы, я стараюсь с ней справляться, любые обоснованные претензии подаются в оргкомитет выставки. Насколько я понимаю, задача ученых - помогать увлеченным людям творить. У нас накопилась масса вопросов, на которые, надеюсь, найдутся и ответы. Был сегодня еще в одном хозяйстве, птица в целом нравится, но опять - таки есть некоторые вопросы к нашим недосягаемым.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Scorpio69 пишет:

Hi Alex, I talk to Надежда Зд about this book in post they write previous page. I'm sorry as I only read Russian and understand few words. Have to translate all posts dntknw

victory

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
govorov пишет:
Алексашкаа пишет:

Я тут вчера несколько пород от фотографировал и орловских успел.
Молодкам 6 месяцев.

Саш, в принципе хорошо, у курочки на заднем плане клюв тонкий, петух хвост не держит -"плеть" или европостановка? Вообще под "плетью" я имел в виду хвост старого типа малайцев, т.е. по отношению к "новым" орловским это некорректно. Хвост у помесей двух типов раскрыт и откинут. Не генетик, которые должны помогать, просто наблюдатель : Господа селекционеры, объясните пожалуйста для начала связь "малайского" гребня с узкой головой и соответственно со слабым развитием надбровных дуг.Почему орловская птица , у которой гребень имеет хотя - бы одну поперечную складку, имеет и широкую лобную кость? Почему я могу сдать ДНК моих собак сразу в 4 известных на весь мир лаборатории и получить ответ, который является официальным документом? Разговаривал с птицеводами, многим интересно, конечно не всю птицу, но хотя - бы 2 - 3 -5 лучших, цена вопроса - 139 Евро за голову. А чем занимаетесь вы? Кто этим будет заниматься? Вы немцев, как прорисованных показываете, да и в других странах "стремятся к русскому типу".Красива Маша, но не наша.Моя задача - оценка птицы, я стараюсь с ней справляться, любые обоснованные претензии подаются в оргкомитет выставки. Насколько я понимаю, задача ученых - помогать увлеченным людям творить. У нас накопилась масса вопросов, на которые, надеюсь, найдутся и ответы. Был сегодня еще в одном хозяйстве, птица в целом нравится, но опять - таки есть некоторые вопросы к нашим недосягаемым.

Что здесь написано? Вы не того beer

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Птица Николая Николова !

Вложение
1080618849292138440873414684603785391592n1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах