Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 333 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12406 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3063

Плохо, что в птицеводстве есть , квартеты,квинтеты,сексеты , и.т .д. Каждый птицевод должен быть личностью.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
ulkur пишет:

Могу ещё раз написать, что ТОТ петух, что 1905, был ХОРОШ.
НО это не отменяет других комментариев... roma

фото в студию о каком петре речь ? fotku

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Andrei6205 пишет:

Каждый птицевод должен быть личностью.

...чтобы творить из каждой породы свою, личную породу.... tomato

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

Каждый птицевод должен быть личностью.

...чтобы творить из каждой породы свою, личную породу.... tomato

Чтобы гибриды были лучше чемпионов.)))Я горжусь, тем , что сделал 4 породы, которые не расползаются ))) И не продаю, новичкам всякий новодел! пс, плох солдат, который не хочет стать генералом..пс И не рассказываю сказки, небылицы .

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396
aleks_shamo пишет:

фото в студию о каком петре речь ?

пост 8667,
Мне стоит признать, что ОН ОЧЕНЬ ХОРОШ.
Больше добавить нЕчего.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

[quote=aleks_shamo;:[/quote]
Привет Саш- мое мнение -из всей птицы на выставке- лично меня только заинтересовала одна курица и все.
А вот твоя молодка очень понравилась- грива что надо! good good good

Вложение
img1105.jpg
20171209125209.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

А так - говорить о породе можно и нужно- чем больше тем лучше- только честно сказать говорить особо не о чем, к сожалению это сегодняшняя реальность., переводится птица да и проще и честнее сказать уже перевелась- брак в породах настолько зашкаливает что их и породами сложно назвать, полностью развалены малые коллекции крупных инкубационных институтов и хозяйств где сохраняли до последнего самые чистые образцы пород, про "Г"- не говорю - чисто мое мнение там уже давно активно практикуют перевод экстерьера одной породы на курицу фабриканта другой со всеми вытекающими последствиями, (старики и те птицеводы любители которые долго боролись за свое - глядя на массированную атаку на них ново делами- попросту - прямым браком и прославлением такового, да и рекламу того самого брака полностью опустили руки)- каждый ищет выгоду- а кто умеет тот делает бизнес!!!,- и здесь рынок птицы это показатель- сейчас правит балом такая птица- которая дает мясо и яйцо- и чем больше тем лучше и уже на ярмарках стоят очереди не за нашими хорошими породами даже мягко сказать -за улучшенными и не за элитными иностранными а за фабричными кроссами Ломанами , Родонитами - птицей Грумо и Хайбрид.- птицей на сезон_ вот как то так- отражение и экономической ситуации в стране с удушением крестьянина, полная потеря интереса у тех кто еще держит свое родное, к тому же - недостаток новых- молодых - увлеченных птицеводов.
Главная задача сейчас которую поставил лично для себя это сохранение- причем сохранения породы в чистоте насколько хватит сил.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Пустые разговоры, повторяющие вздохи птицеводов начала прошлого века ( правда те написаны гораздо более интересным языком).
Тоже самое - упустили, потеряли, смОтрите на иностранное, а свое родное мимо пальцев утекло, вот я сделаю все, а вот они ничего, а у стариков руки опустились и молодежи нету совсем.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Александр Александров пишет:

Пустые разговоры, повторяющие вздохи птицеводов начала прошлого века ( правда те написаны гораздо более интересным языком).
Тоже самое - упустили, потеряли, смОтрите на иностранное, а свое родное мимо пальцев утекло, вот я сделаю все, а вот они ничего, а у стариков руки опустились и молодежи нету совсем.

Не вздохи а реальное сравнение даже с тем же прошлым годом!
Что например Вы сделали для популяризации данной породы - хотя бы за минувший год!
Если бы каждый хотя бы календарик выкинул к новому году и то было-бы дело- а так - только и сравнивать кто что и когда писал.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565
Andrey Bulavskiy пишет:
Александр Александров пишет:

Пустые разговоры, повторяющие вздохи птицеводов начала прошлого века ( правда те написаны гораздо более интересным языком).
Тоже самое - упустили, потеряли, смОтрите на иностранное, а свое родное мимо пальцев утекло, вот я сделаю все, а вот они ничего, а у стариков руки опустились и молодежи нету совсем.

Не вздохи а реальное сравнение даже с тем же прошлым годом!
Что например Вы сделали для популяризации данной породы - хотя бы за минувший год!
Если бы каждый хотя бы календарик выкинул к новому году и то было-бы дело- а так - только и сравнивать кто что и когда писал.

Андрей, в прошлом году после выставки было ровно тоже «породу потеряли, уже ничего не вернуть, что делать, как жить дальше»… и годом ранее было тоже самое, писали все те же лица… тем временем, многие зарубежные клубы ведут очень результативную работу по орловской, среди наших тоже есть отличные специалисты, у которых классные орловские. Посмотрите, какая птица в Турции, у турецких заводчиков, посмотрите на птицу Сергея Тимошенко, посмотрите на птицу Английского клуба, в клубе США и Канады, тоже уже видны изменения и прогресс. А у нас на форуме только охи и статьи госпожи Горбуновой.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
cagefree пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Александр Александров пишет:

Пустые разговоры, повторяющие вздохи птицеводов начала прошлого века ( правда те написаны гораздо более интересным языком).
Тоже самое - упустили, потеряли, смОтрите на иностранное, а свое родное мимо пальцев утекло, вот я сделаю все, а вот они ничего, а у стариков руки опустились и молодежи нету совсем.

Не вздохи а реальное сравнение даже с тем же прошлым годом!
Что например Вы сделали для популяризации данной породы - хотя бы за минувший год!
Если бы каждый хотя бы календарик выкинул к новому году и то было-бы дело- а так - только и сравнивать кто что и когда писал.

Андрей, в прошлом году после выставки было ровно тоже «породу потеряли, уже ничего не вернуть, что делать, как жить дальше»… и годом ранее было тоже самое, писали все те же лица… тем временем, многие зарубежные клубы ведут очень результативную работу по орловской, среди наших тоже есть отличные специалисты, у которых классные орловские. Посмотрите, какая птица в Турции, у турецких заводчиков, посмотрите на птицу Сергея Тимошенко, посмотрите на птицу Английского клуба, в клубе США и Канады, тоже уже видны изменения и прогресс. А у нас на форуме только охи и статьи госпожи Горбуновой.

Смотрю только то что интересно тут у каждое свое кто Англию, США и Канаду а кто Германию - то на что нужно смотреть, - Сергея я бы к данной выставке не причислял- он выше этого как и его птица одна из немногих исключений, да Вы правы сравнивать с такой же выставкой по прошлому - то изменений почти нет, признаю свою вину ожидал большего -хотя бы хотел увидеть чисто приближению к монопородному клубному конкурсу прошлых лет- где птица была довольно таки приличного качества , да и наверное Горбунову тоже трогать не за что - если быть довольно таки честным все в принципе правильно, не проверишь не поймешь- то что есть - то есть- раз взялись сделать новое то нужно много и кропотливо работать а потом завоевывать симпатии но не наоборот раскидываться гибридным сырцом а потом начинать работать, тут Вам никто не мешает и палки в колеса не вставлял- зеленый цвет дали.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565

О каких гибридах вы говорите?

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Кругом только слова, все всё знают и всё понятно, а на деле кукиш. Прав Шамо, когда писал, что нельзя ждать мандаринок, в еловом лесу, где пропагандируют свою птицу.И не понимая , что брак выкидывает такое же , сколько голов бы вы не вывели ( качества и количество разное понятие).Надежда, помните мой вопрос, почему не объясняете про бороду и др, и Ваш ответ)))Теперь и я его понял, что кому и зачем dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
aleks_shamo пишет:

Сергей, матёрая кура , выше всяких похвал !!! dri

Александр Александров пишет:

Хорошая.

Хорошая, матерая, кто спорит super , а на ВЫСТАВКЕ huh .... О dntknw ??? И как быть?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 983
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

Сергей, матёрая кура , выше всяких похвал !!! dri

Александр Александров пишет:

Хорошая.

Хорошая, матерая, кто спорит super , а на ВЫСТАВКЕ huh .... О dntknw ??? И как быть?

Приветствую Сергей Дмитриевич, я как-то и неростроюсь, что она получит... О! Непредендую не накакие лавры! Спасибо за ваши отзывы, отзывы форумчан, которые оставляете здесь, косвенно моей птицы. Большего мне и не надо!!! Можно и подругому, просто забить на форум и жить с своими курёхами, себе в удовольствие. Не беспокоя никого своим присутствием здесь! Честно скажу, меня не интересуют , никакие выставки и всё что связано, с ними! Мне просто нравяться орловцы и я хочу их видеть у себя во дворе и водится с ними, а соревноваться , с кем-то мне это неинтересно, от слова-совсем!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Zero74ok пишет:

Не претендую ни на какие лавры! ,

hi У нас 99,99 % по разным, конечно, причинам не претендуют dread , Но вот очень сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих не хочет, чтобы у него птица была лучшей huh Вопрос чисто теоретический засудят или ya

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Andrey Bulavskiy пишет:
Александр Александров пишет:

Пустые разговоры, повторяющие вздохи птицеводов начала прошлого века ( правда те написаны гораздо более интересным языком).
Тоже самое - упустили, потеряли, смОтрите на иностранное, а свое родное мимо пальцев утекло, вот я сделаю все, а вот они ничего, а у стариков руки опустились и молодежи нету совсем.

Не вздохи а реальное сравнение даже с тем же прошлым годом!
Что например Вы сделали для популяризации данной породы - хотя бы за минувший год!
Если бы каждый хотя бы календарик выкинул к новому году и то было-бы дело- а так - только и сравнивать кто что и когда писал.

Я пару лет распространял орловских восстанавливаемого русского типа в Европе - в Голландии, Англии. В этом году судил орловских по русскому стандарту в Англии на ежегодной национальной выставке... Более чем.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 983
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Zero74ok пишет:

Не претендую ни на какие лавры! ,

hi У нас 99,99 % по разным, конечно, причинам не претендуют dread , Но вот очень сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих не хочет, чтобы у него птица была лучшей huh Вопрос чисто теоретический засудят или ya

Повертьте, буду очень рад за всех у кого птица, станет лучшей и достойней! Сам же, скажу честно, не хочу что-бы птица моя пасла последних, но и с другой стороны не в коем разе, хотеть что-бы была лутшей! Потому что, это тяжелая ноша быть лучшим! А в силу моего линтяйства, это не помне! Говорю как есть, меня вполне устраивает, всё как есть в большей его части.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Zero74ok пишет:

... Честно скажу, меня не интересуют , никакие выставки и всё что связано, с ними! Мне просто нравяться орловцы и я хочу их видеть у себя во дворе и водится с ними, а соревноваться , с кем-то мне это неинтересно, от слова-совсем!

Мне выставки интересны не столько медалью и дипломом, хотя это приятно. А вот оценочный лист, где экспертом описаны достоинства и недостатки, - путеводитель на будущее. Не секрет, что на своей птице глаз "замыливается" и можно в своем "нравится" далеко уйти в сторону.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

Сергей, матёрая кура , выше всяких похвал !!! dri

Александр Александров пишет:

Хорошая.

Хорошая, матерая, кто спорит super , а на ВЫСТАВКЕ huh .... О dntknw ??? И как быть?

Кто это сказал, что она ноль получит?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
cagefree пишет:

О каких гибридах вы говорите?

И так понятно о каких. Не начинаем спор)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Александр Александров пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

Сергей, матёрая кура , выше всяких похвал !!! dri

Александр Александров пишет:

Хорошая.

Хорошая, матерая, кто спорит super , а на ВЫСТАВКЕ huh .... О dntknw ??? И как быть?

Кто это сказал, что она ноль получит?

А. В. tomato Сказал и спросил(с ТРЕМЯ ???) для Вас одно и тоже wacko2 ?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 983
Надежда Зд пишет:
Zero74ok пишет:

... Честно скажу, меня не интересуют , никакие выставки и всё что связано, с ними! Мне просто нравяться орловцы и я хочу их видеть у себя во дворе и водится с ними, а соревноваться , с кем-то мне это неинтересно, от слова-совсем!

Мне выставки интересны не столько медалью и дипломом, хотя это приятно. А вот оценочный лист, где экспертом описаны достоинства и недостатки, - путеводитель на будущее. Не секрет, что на своей птице глаз "замыливается" и можно в своем "нравится" далеко уйти в сторону.

Здравствуйте Надежда Николаевна, я повню об "замылеваниях" , во вторых я человек очень самокритичный, мне наоборот много что не нравится, чем наоборот! Во третьих, есть вариант уйти далеко в сторону, ну наверно уже без птицы. Я ещё хочу наповнить, орловцев я держу для своего личного наслаждения от породы. Обществу я не чего, не должен! А какая она будет, у меня дальше в перспективе, известно одному господу!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Zero74ok пишет:
Надежда Зд пишет:
Zero74ok пишет:

... Честно скажу, меня не интересуют , никакие выставки и всё что связано, с ними! Мне просто нравяться орловцы и я хочу их видеть у себя во дворе и водится с ними, а соревноваться , с кем-то мне это неинтересно, от слова-совсем!

Мне выставки интересны не столько медалью и дипломом, хотя это приятно. А вот оценочный лист, где экспертом описаны достоинства и недостатки, - путеводитель на будущее. Не секрет, что на своей птице глаз "замыливается" и можно в своем "нравится" далеко уйти в сторону.

Здравствуйте Надежда Николаевна, я повню об "замылеваниях" , во вторых я человек очень самокритичный, мне наоборот много что не нравится, чем наоборот! Во третьих, есть вариант уйти далеко в сторону, ну наверно уже без птицы. Я ещё хочу наповнить, орловцев я держу для своего личного наслаждения от породы. Обществу я не чего, не должен! А какая она будет, у меня дальше в перспективе, известно одному господу!

Молодец.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

Сергей, матёрая кура , выше всяких похвал !!! dri

Александр Александров пишет:

Хорошая.

Хорошая, матерая, кто спорит super , а на ВЫСТАВКЕ huh .... О dntknw ??? И как быть?

Дмитриевич , даже если ПРЕДПОЛОЖИТЬ ,что кто то, кому- то, когда- то подсуживал + или - пару балов в оценочном листе , вариант с птицей в разы превосходящей вряд ли прокатит . Глоток свежего воздуха ... Только всем на пользу !!!!! dri И еще раз повторюсь по выставкам это очень НУЖНОЕ ДЕЛО и слава БОГУ ,что есть люди которые устраивают, такие мероприятия . Как уже говорилось выставка это не только показ и судейство птицы , а главное общение и ориентиры на дальнейшую работу !!!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Zero74ok пишет:

Честно скажу, меня не интересуют , никакие выставки и всё что связано, с ними! Мне просто нравяться орловцы и я хочу их видеть у себя во дворе и водится с ними, а соревноваться , с кем-то мне это неинтересно, от слова-совсем!

Сергей, где то в чем то я Вас понимаю, но участвовать в выставках все же необходимо, особенно если Вам не безразлична эта порода. Во первых это даст возможность другим птицеводам сравнить свою птицу с вашей если ваша окажется лучше, они будут понимать к чему стремиться, во вторых (может быть к сожалению) не возможно долго вариться только в своем курятнике, рано или поздно свежая кровь будет нужна, подобрать подходящую по фото наверное не получиться, а на выставке Вы видите живьем чужую птицу и люди видят Вашу, общение решает многие проблемы! В третьих если не будет выставок или мы будем выставлять на них не самую лучшую свою птицу, то порода опять исчезнет, про нее забудут. По поводу медалей я согласен с Надеждой, важен оценочный лист, а не медаль (медаль это как приятный бонус, а как Вы им воспользуетесь это уже на Вашей совести). Алекс прав, "ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО"! Иначе будем идти кто в лес кто по дрова. Я могу понять птицеводов живущих далеко от Москвы, понимаю новичков (постеснялись, испугались и т.д.), но ведь даже матерые Московские птицеводы не едут на выставки из-за каких то обид, не удовлетворенных амбиций и тому подобному, а потом лупят по клавишам говоря какая хреновая была на выставке птица, в мое понимание это не укладывается, ни как!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Павел прав - любительское птицеводство насколько индивидуальное дело, настолько же и коллективное.
Если полюбил-полюбовался да извел на инбридинге или утрате каких-либо породообразующих признаков - это одна любовь.
Если небезразлична судьба породы, то тут одним курятником никак не обойтись. В этом случае общение и знание, у кого, где и что есть, какие положительные и отрицательные тенденции из года в год имеют место быть, обмен знаниями и материалом позволяют сохранить и улучшить породу.
В этом смысле выставки - это не столько соревнование, сколько смотр, анализ и возможный обмен в благих целях всех и каждого.
Наверное, я человек старой (устаревшей) формации, но так вижу, чувствую и живу. Ой как часто хочется закрыться от безумных реалий в своем мирке, семье и курятнике. Но привезли детей из вальдорфской школы на экскурсию. На вопрос, что они знают о курах, дружно-бодро отвечают, что это окорочка, крылышки, яйца и куры-гриль из супермаркета.
Но это уже о другом. Прошу извинить. Настроение... Или вспышки на солнце?... cry

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Zero74ok пишет:

Во третьих, есть вариант уйти далеко в сторону, ну наверно уже без птицы.

ЭЭЭ- не шути--- сам знаешь как мы за тебя кулачки держим!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 983

Друзья поверте, для подлития крови. Или что-то в этом роде. Мне не надо, ездить на выставки, где-то что-то искать,сравнивать. Я знаю точно, что окромя своего края, в плане северо-кавказа, в видимом будущем, я не найду ту птицу, что-бы ввести в стадо, для подлития. И знаю точно, где её брать и у кого. При этом не зацикливаясь, на своем курятнике! yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах