Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 331 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Саша Магнитогорский привет.

Здорово Дмитрий ! Вот как раз об этом я и пытался донести до новичков ,ну вместо понимания ,чаще нарываешься на споры , потом БАНЯ laugh Дмитрий , я так понял ты свою птицу не выставлял в этот раз ....... Не видел птицы Каменского и Артемьева ......

Должны быть похожи на пост 9933.

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396
aleks_shamo пишет:

толи куры толи тетерки

Моя первая тетёрочка около 3 кг весит, боюсь, не взлетит для... dont laugh

aleks_shamo пишет:

P.S вообще Вы птицу свою на выставку возили ? Сколько балов судьи дали вашей птице ?

Да что Вы, Алекс!!! Я ,хоть и баба, да с головой ещё дружу... laugh
Лестных комментариев мне и на форуме хватило. И , по большей части., это ПРАВДА.
Может, к следующей выставке что -нибудь ЧУДЕСНОЕ обрящется в своём курятнике?? hi
Поживём --- увидим.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Мой первый шедевр был 30 лет назад laugh Кто захочет его посмотреть ,обращайтесь к сотрудникам ВНИГРЖ)))

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

НУ вот какой ВЫ , однако...
Шедевр то ЧЕЙ спрашивать????
Андрея с Форума???
ИЛИ
" А Фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл??"
Придётся идентифицироваться, Иначе шедевра нам не видать, как своих ушей. cry

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

шедевры либо есть - либо их нету....а то получается что 30 лет последних прошли впустую.....толи путь неверный был избран - то ли ещё что то....
а рассмотреть клюв на фото с галёрки сделанного - задача подсильная лишь некоторым острозорким... laugh
клювы принято снимать - без ног с петрушкой.... невмещаются они вместе - тут либо ноги - либо клюв

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
cagefree пишет:

если тебе не трудно, озвучь сколько было выставлено голов Орловской породы.

Я сфотографировал 27 шт оценочных листов на орловских.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

"Дмитрий, а на ком лежит ответственность, за все вышеперечисленное? Кто виноват? Кто утерял? Кто не передал? Кто не научил?" Так сказал пару страниц назад Александр Королев. А вот наш ответ
Почему исчезают отечественные породы?

Мы много писали в нашем журнале «Дворовая живность и
усадьба», что наши породы исчезают. Сейчас,например, и настоящие знатоки известных кур орловской породы считают, что достойную
свежую кровь взять уже негде. Попробуем докопаться до причин этого.

Одна - вина птицеводов, которые часто не делают так, как говорят им
эксперты. Хочется «творить» по-своему. «Ну и что?» - могут возразить мне. Моя
птица, делаю, что хочу. Да, что хочу можно творить у себя во дворе. Но выносить плоды этого творения за забор участка – нельзя.
Вот к примеру иногда новичку кажется, что окраски одной и той же
породы схожи между собой или хочется просто «для интересу» попробовать, что получится при скрещивании (а кое-кто и взаправду надеется «вывести» свою, как он считает, породу). Да еще и на выставку свое «творение» принесет. И главная беда не в том, что
оценку получит «0», а в том, что получил неправильную окраску, нарушил порядок, при котором наследование окраски можно было предсказать. Таким образом, откинул назад на много лет то, что
старательно нарабатывал птицевод, который продал незадачливому «творцу» птицу (подбирал пары, жестко отбирал молодняк и надеялся, что потом сможет взять в хозяйстве «покупателя» свежую кровь). Возможно, окраску этой птицы уже не удастся довести до стандарта. А если такие куры попадут к новичку, у которого нет возможности проконсультироваться? Порода семимильными шагами продолжит путь к исчезновению.

Иногда приходится слышать от птицеводов, что у кого-то красивая птица. Однако главное, чтоб она была не столько красивой, сколько соответствующей стандарту. Такие слова я услышала про кур
знакомого птицевода. Я его уважаю, он хороший человек. Почему же у его кур испорчена окраска, то есть отошла от стандарта? Может, он не догадывается об этом, как и некоторые другие птицеводы? Возможно. Вот и еще причина исчезновения породы. Много лет проводятся смотры птицы русских пород (как их назвали организаторы). Птица там не особо хороша , но… медалями награждают всех. Золотыми, серебряными… Какова цена таким «чемпионам», понятно. Организаторы считают, что если медали не дать, то птицу разводить не будут. Вот это да! Выходит, солидных, многих уже пожилых людей держат за детсадовцев. Не дадут конфетку – мальчик обидится? А что порода исчезнет, ничего? А «мальчику» приятно будет когда-нибудь узнать, что он занимался, тратил средства и время неизвестно на что? Он-то думал, что делает
государственное дело (как мне сказали на европейской выставке, «дело
цивилизации»). Вот где обида-то. Медаль незаслуженна. И не в первый раз слышу от птицеводов, мол, как я смею говорить, что их птица недостойна, ведь медаль золотая есть.
Получается, что медаль – это не награда за труд, а сладкая конфетка за то, что человек имеет такое хобби. Так нет ли доли вины в исчезновении пород и таких организаторов выставок?

Ну, есть, конечно, и объективные причины. Породное птицеводство - хобби затратное. Народ сейчас живет трудно. Многие старики ветераны ушли, те, которые могли показать, что такое честь птицевода. А голоса оставшихся легко
перекрываются в интернете уверенными
объявлениями «коммерсантов» о продаже.
Предлагаются на продажу и местные европейские породы. Это тоже не очень хорошо. Ведь сколько уже было завезено пород в нашу страну! Они утекают как вода в песок. Мы уже давно не радуемся им. Птицеводов настоящих, готовых заниматься селекцией, поддерживать породу, у нас совсем немного. И где взять желающих на эти породы? Сказать в интернете «Хочу!» и всерьез заняться птицей, отбирать,
подбирать правильно пары – это не одно и тоже. Однажды увидела в интернете фото – хозяйка, продающая множество кур разных окрасок и пород, переносит свое «сокровище», тяжеленных петухов, крепко держа их за ноги вниз головой. Вот так реклама!... Интересно, что она, видимо, даже не задумалась, что делает. Ей и в голову не пришло, что настоящие птицеводы аккуратно переносят свою птицу на руках.

А теперь о том, что исчезло. Опять крики в интернете – мол, сейчас как возьмемся и восстановим… Про павловских уже много сказано (читайте другие наши материалы). Здесь на них отвлекаться не будем. Но
появляются и другие «новые породы». Откуда берутся? А вот откуда.

Однажды нам в редакцию пришло письмо. А в письме – фото. Возле забора снята черная курица. Написано было, что это сибирская мохноножка в Павлове. Автор предполагал, что мы сейчас кинемся публиковать это фото неизвестной курицы и прославим его, как
нашедшего новую (старую) породу кур. Сибирская мохноножка, объясним для новичков, это, как указывают многие авторы, примерно павловская, но черной окраски. Вот так по фото (кстати, не очень крупному) нам предлагали вознести на птицеводческий олимп его автора. Какое же серьезное издание станет этим заниматься?. Автору мы попытались объяснить. Думали, понял. Каково же было наше удивление, когда недавно образованная ассоциация русских пород кур подняла эту неизвестного происхождения птицу на щит и уже
разводит ее!. Скажу, что у некоторых любителей павловских я видела, например, белую птицу. Что мешает «сотворить» черную?.
То есть сибирские мохноножки – это в любом случае нововодел. Ну что ж, как мы писали в нашей нашумевшей статье про павловских, пусть будет не антиквариат, а копия, в память исчезнувшей породы. Но тогда, если такие мы патриоты и увлеклись созданием новой сибирской мохноножки, надо объявить о начале грандиозной работы. Вот выводы, которые редакция сделала по результатам бесед с экспертами за многие годы.

Сейчас куры таких пород все разные. Надо решить, какими они точно, скажем, сибирские мохноножки должны быть и чем конкретно отличаться от павловских (а как иначе, если хотим отдельную породу?). А тогда уж, засучив рукава, увлеченные любители могут браться за дело. Только все должны знать, что работа предстоит огромная. Но… Как раз этого говорить никто не хочет. Им бы скорее начать продавать, все равно что. Наскрещивать всего и – вперед. Вот в этом беда. Не интересует новая порода. Доводить ее до ума, тратя много средств, вряд ли кто захочет. Это показали ливенские (да еще и ситцевые) например,
Там тоже эксперт предложил поискать в окрестностях Ливен «осколки»
бывших ливенских интересных кур, а потом начать увеченную кропотливую работу. Собеседник эксперта покивал
согласно, но работать кропотливо... не стал, конечно. Надо же скорее продавать, а чтоб лучше продавалось, бренд ливенских вполне подойдет.

А вот еще про одну «новую породу». Были когда-то у
нас куры, назывались гилянскими. Похожи
они были, если проще сказать, на нечто среднее между бойцовыми и орловскими курами. И вот не так давно, почитав кое-какую литературу, дагестанские птицеводы решили, что у них вполне могли сохраниться гилянские куры. Доводы были такими. Через Дагестан идет дорога в Иран, на Гилянь. В общем, по их мнению, могли у них гилянские остаться. Должна сказать, что это не доказывает ничего,
поскольку всем известна особая любовь в этом регионе к бойцовой птице. Для того, чтоб получить хороших «бойцов», там обычно не «заморачиваются» породным разведением. Когда-то я много писала о
проведении боев. И мне невозможно было узнать, как ни пыталась, происхождение (породное) пернатых гладиаторов. Хозяев интересовало совсем другое. Кажется, они даже не всегда понимали, о чем я спрашиваю. Теперь я уже об этом не завожу разговор.

Про гилянских у нас состоялась интересная беседа с
владельцем этих «древностей». Очень было интересно. То есть теоретически все могло
быть, но вероятность того, что это гилянские, необыкновенно мала. Я потом обсудила это с генетиком
И.Г. Моисеевой. И от нее услышала
тоже интересные факты. Но тоже не доказывающие ничего. Но владельцу, по его мнению, гилянских , как
видно, теоретические разговоры не помешали уже распространять таких кур, как принадлежащих к именно этой породе.

И вот эта самая Ассоциация русских пород кур уже говорит о них, как о породе, на выставке
демонстрирует. Получается еще один «новодел». То есть у нас есть породы, которые надо
сохранять, а мы станем заниматься
неизвестно чем. Да, как видно, желания кропотливой работы у «восстановителей» не очень много. Надо скорее, скорее распространять
и продавать, говоря новичкам, что это старинный бренд. Ужас еще
в данном случае и в том, что возможно, в попытках этого «творчества» хороших орловских скрещивают с
бойцовыми. То есть во имя неизвестно
каких гилянских портится еще больше орловская порода

А теперь подведем итог. Зачем нужны неноводельные,
восстановленные породы, те, которым не дали исчезнуть? Чем они ценны? Тем, что хранят в себе гены, которые можно
использовать для поддержания других родственных пород и для получения новых
пород. Новодел же на порядки менее ценен. Единственное его положительное свойство – сохранить память о породе. Насколько это важно? Думаю, если при этом исчезнет старинная породы, то копия «в память» о породе не нужна совсем никому. Но даже если пришло в голову портить старинную породу (что уже ужасно), ни в коем случае нельзя продавать и распространять полуфабрикат тем более под видом готовой породы.
Ирина Горбунова,
главный редактор журнала "Дворовая живность и усадьба"
dvoris.ru

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Алексей7171 пишет:
aleks_shamo пишет:

странно прошла выставка которую многие ждали .....и тишина практически нет комментариев по птице ..... есть оценки судей ,а есть зрительские симпатии кому какой "экспонат "понравился ,есть такие ?

Сань, о чем говорить, комментировать хлам, заметь даже не лапшу.

Алексей, Дмитрий, а где ваш "не хлам"? Почему вы не участвовали в выставке? Александр Иванович человек в возрасте, а за породу болеет, птицу привез и не одну голову! И со мной новичком часа три разговаривал, учил уму разуму, как говорят на пальцах показывал что так, а что не так. И с Владимиром Жмылевым поговорить удалось не смотря на его занятость (и не один раз)!!! Вот им огромное спасибо и низкий поклон!!! А молотить по кнопкам называя птицу участников хламом ни ума много не надо ни сил. За ранее извиняюсь за прямоту, но уважать людей и их труд все таки стоит

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
aleks_shamo пишет:

кто покажет фото остальных призеров выставки ? ! fotku

Алекс,так всех же выложили! Или Вы имеете ввиду другие породы?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ирина Витальевна? Спасибо , очень интересно. Только где Вы раньше со своим постом были ? Почему, наш знакомый их оценивал и медальки вешал ?Да всё бонально просто, посмотрели ,что работать с птицей некому и она вся плывёт.ОТВЕТ НА ПОСТ 9959

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
ulkur пишет:
aleks_shamo пишет:

толи куры толи тетерки

Моя первая тетёрочка около 3 кг весит, боюсь, не взлетит для... dont laugh

aleks_shamo пишет:

P.S вообще Вы птицу свою на выставку возили ? Сколько балов судьи дали вашей птице ?

Да что Вы, Алекс!!! Я ,хоть и баба, да с головой ещё дружу... laugh
Лестных комментариев мне и на форуме хватило. И , по большей части., это ПРАВДА.
Может, к следующей выставке что -нибудь ЧУДЕСНОЕ обрящется в своём курятнике?? hi
Поживём --- увидим.

А вот и не правда! По поводу кур, да соглашусь, мы с Ульяной пришли к единому мнению, что наши по мельче будут тех что представлены были на выставке, а вот петух Ульяны вполне мог по конкурировать с победителем и тем более с призером, он у нее по моему гораздо крупнее и по росту и по ширине груди, по голове судить не берусь, но на сколько я помню и голова у него не узкая.

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Всего было выставлено 36 плюс, минус1 клетка с орловской породой.

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Попробую написать серьёзно.
Павел, мы с Вами ещё слишком"сопливые" в плане понимания, и, тем более , оценки, пусть даже на глаз, Орловцев.
Нисколько не сомневаюсь, что КАЖДЫЙ из нас, глядя на клетки с птицей, подспудно "примерял" её к своей, сравнивал.
Я с этой выставки для себя, сев у компьютера дома и ещё раз посмотрев фото, вынесла следующее:
птицы, которую обрисовала у себя в мозгу, поглощая страницы форума -- я не увидела.
Вывод: либо её НЕТ ни у кого, либо её ТУДА не привозят.
Почему и отчего, это другой вопрос.
Хотелось увидеть корпус и постав , как у ребят с Краснодарского края, белоснежную бороду и ситец, как у А,В,Бобкина,плотность и "тяжесть" кур Саида и цвет глаз..оранжевый -преоранжевый.
Повторюсь, куры были ХОРОШИЕ. НО опять, то, по моему мнению. А правильное ли оно у меня?? wacko2
Столько споров и склок, а общего знаменателя пока нет.
Надо учиться и совершенствоваться.Как?? Посещая такие выставки и глядя во ВСЕ глаза и сравнивая...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Pavel280608 пишет:
aleks_shamo пишет:

кто покажет фото остальных призеров выставки ? ! fotku

Алекс,так всех же выложили! Или Вы имеете ввиду другие породы?

ну тогда может кто обьяснит почему петя в клетке под № 1 получает 93 бала оценку ОЧ .ХОР . а петя в клетке №2 с 94 балами получает "хорька " (то есть оценку ХОР . ) Почему ? потому ,что один молодой , другой старый ?

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

ВОт ещё маленькая ремарка.
В петухах я искала не только рост, но и ШИРОКУЮ ПЛОСКУЮ грудь.
Ну вот, чтобы, если смотреть на него спереди, он этой грудью, этакой мощью, давил на тебя.Даже пускай не будет исполинского роста.
Было приближенно похожее, но, не цепляло...

P.S. Андрей6205 выкладывал давно фото, петух, тот, что 1905 года, вот что-то такое, мне кажется, должно быть, если глядеть на него спереди.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
aleks_shamo пишет:
Pavel280608 пишет:
aleks_shamo пишет:

кто покажет фото остальных призеров выставки ? ! fotku

Алекс,так всех же выложили! Или Вы имеете ввиду другие породы?

ну тогда может кто обьяснит почему петя в клетке под № 1 получает 93 бала оценку ОЧ .ХОР . а петя в клетке №2 с 94 балами получает "хорька " (то есть оценку ХОР . ) Почему ? потому ,что один молодой , другой старый ?

Александр, оценочный лист это то, что было выставлено на всеобщее обозрение, скажем так, краткий релиз. А основной оценочный лист по которому оценивалась птица содержал все пункты которые входят в стандарт (сам видел) и птица оценивалась по всем этим пунктам. Так что говорить о щадящем судействе я бы не стал, как говорится судьям виднее. Основной оценочный лист выдается на руки только хозяину птицы лично (не афишируется) и содержит в себе кроме оценки по всем пунктам еще и рекомендации судей-экспертов. Возможно оч.хор он получил за более высокие баллы по ключевым показателям, а второй с большей суммой баллов по этим ключевым показателям проигрывал.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

Мы много писали в нашем журнале «Дворовая живность и
усадьба», что наши породы исчезают....
... Много лет проводятся смотры птицы русских пород (как их назвали организаторы). Птица там не особо хороша , но… медалями награждают всех. Золотыми, серебряными… Какова цена таким «чемпионам», понятно...
...Предлагаются на продажу и местные европейские породы....
... Я потом обсудила это с генетиком И.Г. Моисеевой. И от нее услышала
тоже интересные факты. Но тоже не доказывающие ничего.

Ирина Витальевна, ну вы как всегда в своем репертуаре. В отрыве от жизни. Когда птицеводы вас видели в последний раз на выставке? Сколько лет тому? Опелируете привычно "один птицевод сказал", "один эксперт сказал", "нам пишут"... А жизнь продолжается. В птицеводстве тоже.
"Наши" породы, напротив, возрождаются. Уже почти 10 лет проходят выставки отеч. пород. Пришло немало новых молодых птицеводов. Качество птицы? Это поверните головку и претензии изложите руководящему органу любительского птицеводства страны. Если он еще существует без многолетних отчетов-выборов, собраний членов и пр. уставных обязанностей.
Что у вас против существующих, чисто любительских выставок? Есть альтернатива? ВОЛПовские? Хорошо, что есть хоть какие-то выставки. Без наглядности, без регулярных смотров и оценки состояния пород прогресс немыслим. Вот и стараемся, как можем. Без руководящей роли...
Про медальки это вы сгоряча? Или имеете что-то против судейства Вахрамеева А.Б., Александрова А.В., Севастьяновой А.А., Никишиных А.В. и Е.А., Говорова А.Н.??? Даже И.Г.Моисеева вам никак?
Далее по тексту - что вы называете "местные европейские породы"? Местные - это отечественные. А европейские, само собой, - происхождением из евростран. Разберитесь и, как журналист, давайте точные словесные определения своим сумбурным порой мыслям. Не так все мрачно, как вы себе надумываете.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Pavel280608 пишет:
Pavel280608 пишет:
aleks_shamo пишет:

кто покажет фото остальных призеров выставки ? !

ну тогда может кто обьяснит почему петя в клетке под № 1 получает 93 бала оценку ОЧ .ХОР . а петя в клетке №2 с 94 балами получает "хорька " (то есть оценку ХОР . ) Почему ?

Александр, оценочный лист это то, что было выставлено на всеобщее обозрение, скажем так, краткий релиз. А основной оценочный лист по которому оценивалась птица содержал все пункты которые входят в стандарт (сам видел) и птица оценивалась по всем этим пунктам. Так что говорить о щадящем судействе я бы не стал, как говорится судьям виднее. Основной оценочный лист выдается на руки только хозяину птицы лично (не афишируется) и содержит в себе кроме оценки по всем пунктам еще и рекомендации судей-экспертов. Возможно оч.хор он получил за более высокие баллы по ключевым показателям, а второй с большей суммой баллов по этим ключевым показателям проигрывал.

Павел, уверяю , если бы судили жёстче "бубликов" было бы больше ....... с оценками скорей всего ошибка .....Ульяна более трезво смотрит на вещи ! И почитайте пост Ирины Горбуновой ..... Правда Ирина Витальевна опоздала с новоделом года на 2 минимум, когда начинались жаркие споры ......сейчас поезд уже в пути !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Иной цвет глаз говорит о помесности.

Не говорит, не выдумывайте.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Pavel280608 пишет:

... Возможно оч.хор он получил за более высокие баллы по ключевым показателям, а второй с большей суммой баллов по этим ключевым показателям проигрывал.

Так не бывает. При экспертизе проставляются баллы за каждый породный признак. Общий 93 или 99 - это сумма баллов за каждый породный признак по оценочной шкале. Этот общий балл соответствует оценке "отлично", "оч.хор.", "хор.", "удовл."...
Скорее всего, там произошла случайная механическая ошибка. Экспертиза - работа весьма утомительная.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ulkur пишет:

Ну и улыбнуться По Хорошему тоже нужно.
Призер...уморился..от внимания.. hi

Это призер?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:
ulkur пишет:

Иной цвет глаз говорит о помесности.

Не говорит, не выдумывайте.

Это ваше утверждение.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Надежда Зд пишет:
ulkur пишет:

Иной цвет глаз говорит о помесности.

Не говорит, не выдумывайте.

Это ваше утверждение.

Вы вырвали его из контекста, так и не поняв о чем речь. Речь шла о птице, где этот признак был совершенно не единственный.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:
ulkur пишет:

Ну и улыбнуться По Хорошему тоже нужно.
Призер...уморился..от внимания.. hi

Это призер?

шибко устал lol (судя по всему это призер среди молодых ) 95 балов

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:
ulkur пишет:

Ну и улыбнуться По Хорошему тоже нужно.
Призер...уморился..от внимания.. hi

Это призер?

шибко устал lol (судя по всему это призер среди молодых ) 95 балов

ну ок

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85

Павел, Ирина Витальевна хорошо написала ,что птицу которую вы показываете , оцениваете и продаёте в лучшем случае полуфабрикат,в остальном сами понимаете что. А если вы такой патриот породы, для начала уберите с сайта заставку немецкого петуха и поставьте русского типа. Поповоду моей птицы, на данный момент она не моя , которая была собранна совсей РФ как ингредиенты. И самое главное и интересное птица Ваших кумиров и хваленных заводчиков была уничтожена, потому что не подходила к созданию полуфабриката. Нарушу своё обещание дедам,не показывать птицу , я думаю они меня поймут. Павел покажите с вашими Великим противовес этому петуху : рост 70 см, вес 4,5 кг. Возраст 20 месяцев.

Вложение
img4993.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Алексей7171 пишет:

... И самое главное и интересное птица Ваших кумиров и хваленных заводчиков была уничтожена, потому что не подходила к созданию полуфабриката. Нарушу своё обещание дедам,не показывать птицу , я думаю они меня поймут....

Алексей, простите, но что вы несете! Кем "была уничтожена" хорошая птица и умышленно создан "полуфабрикат"? Или это произошло локально в вашем регионе?
Не вводите в ступор новичков. Да, пришло много молодежи. Это классно! Выставок почти нет, учебы нет, потому каждый на что горазд, пока опыта наберется. Это хреново. Ну так помогайте.
А вы что? "Обещание не показывать птицу". Это в интересах породы? Или это ваша запатентованная собственность? На вашем фото эталон? Тогда втихую тештесь своими эталонами и не ругайте тех, кто шевелит лапками.
А породы наши любимые - были до нас, будут и после.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
И.Горбунова пишет:

Были когда-то у
нас куры, назывались гилянскими. Похожи
они были, если проще сказать, на нечто среднее между бойцовыми и орловскими курами. И вот не так давно, почитав кое-какую литературу, дагестанские птицеводы решили, что у них вполне могли сохраниться гилянские куры. Доводы были такими. Через Дагестан идет дорога в Иран, на Гилянь. В общем, по их мнению, могли у них гилянские остаться. Должна сказать, что это не доказывает ничего,

Да, Горбунова сидит за компьютером денно и ношно и пишет под диктовку заказчика. Кто заказчик, мы тоже прекрасно знаем… им выгодно иностранные породы продвигать. Бизнес на иностранных породах делается быстрее, возни никакой – привез яйцо из Германии и продал. А по русским породам, по «новоделу» нужно более сотни молодняка каждый год выводить, ездить по разным хозяйствам, искать материал, кормить, убирать, резать нещадно… и никому они все равно не нужны…
Более того, статья Горбуновой была написана давно, задолго до того, как А.Б.Вахрамеев слетал в Дагестан в экспедицию и обратил пристальное внимание на аборигенных Гилянских, и за долго до того, как Николай Пермяков опубликовал результаты теста ДНК Сибирской Мохноножки, где выводы говорили сами за себя – 90% днк совпадает с чучелом из Дарвинского Музея, которому более 100 лет. Но неугомонная Горбунова продолжает «разоблачать» : )))
... Так сложилось, что я тоже имел некоторое отношение к журналистике, так вот, госпожа Горбунова, вместо того, что бы писать заказные статейки про Гилянских в теплой комнатке с чашкой чая и плтикой шоколада, настоящий журналист, собрал бы рюкзачок и отправился в горы Дагестана, что бы провести свое «разоблачение» и предоставить доказательства «мошенничества». Думаю, Саид, не откажет Вам и познакомит с популяцией, а вот потом уже и делайте выводы. Такими заказными материалами вы позорите не только имя своего издания, но и честь журналиста.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

А я всё тренируюсь с фотосесиями, да ведро на 20л.Одна с курех.

Вложение
2017-12-12-10-13-00.jpg
2017-12-12-10-14-11.jpg
2017-12-12-10-15-04.jpg
2017-12-12-10-15-50.jpg
2017-12-12-10-16-38.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Сергей, курица красавица! Гребень и ширина черепа, вообще good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах