Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 172 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Еще раз для особ высокоодаренных,молодняк Жмылева это одно из многообразия расцветок русского типа и если нет примеси в них других пород то окрас к 1,5 годам будет птица насыщенного ситцевого окраса.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Еще раз для особ высокоодаренных,молодняк Жмылева это одно из многообразия расцветок русского типа и если нет примеси в них других пород то окрас к 1,5 годам будет птица насыщенного ситцевого окраса.

А сей час он какого цвета???
Мне кажется он одноцветный.

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Еще раз для особ высокоодаренных,молодняк Жмылева это одно из многообразия расцветок русского типа и если нет примеси в них других пород то окрас к 1,5 годам будет птица насыщенного ситцевого окраса если есть вливание бойцов то окрасс или рассыпится или останется в одном коллере,

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Благодарю, от всех высокоодаренных!!!

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

С этим ярким окрасом колорит которого является красная глина проще работать, если правильно подобраны родители результат всегда радует глаз когда птица перелиняет.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Хорошо, буду ждать как перелиняет, и пойдёт ситец! thank_you
Спасибо за ответы!!! hi

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Я тоже буду следить и периодически выкладывать фотографии как меняется у меня молодая птица.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Стрелка102 пишет:

Я тоже буду следить и периодически выкладывать фотографии как меняется у меня молодая птица.

fotku mail ya

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

Хорошая курочка.!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:

Меньше утверждений и больше вопросов, рассуждений -тогда дело пойдет good !

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Андрей, возможно, Вы правы. Наверно - это черта характера. То, что, мне кажется моими "рассуждениями" - воспринимаются другими, как "утверждения". К сожалению, я себя со стороны не вижу. Наверно, стоит сбавить обороты. Спасибо.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

На тех кто не понял схемы графа Орлова не обижаюсь !!! Опыт приходит со временем !! Мы начинали с поиска оригинальной породы графа Орлова. Для начала мы узнали что у старых Орловодов - птицеводов обозначает "ватрушка,раструб,кошель,утинный и т.д." Было интересно общаться с людьми "вживую" сталкивающимися с Орловскими в старое время. Они указывали что немецкие Орловские это ХОРОШАЯ копия Русских Орловских. Позже, из разных источников, пришло подтверждение что они восстановлены на базе Нью-Гемширов. Поэтому птица не имеет темного пера на груди и других оригинальных признаков алых Орловских.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Спасибо, вы вносите много ясности в нашу тему, но вносите её тихо и аккуратно и ненавязчиво, как и подобает взрослому уровновешеному человеку!!!
Я всегда с нетерпением жду ваших новых появлений и постов!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммад АА пишет:

Ребята, че вы тут спорите?вы ж нифига в орловских не разбираетесь, вот они какие должны быть )))

Ну что Муххамад, рванули кто быстрее, чур кустогрёбые мои!!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммад АА пишет:

А этот колумбийско-"ситцевый" мой dont lol

Побежали, по дороге разберёмся laugh
итересно торг уместен yes3

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Конечно опыт приходит со временем!! Сколько у нас было проб и ошибок !! Схема эта была расшифрована и мы с И.Г. должны были опубликовать ее в продолжении статьи по Орловским. Надо будет позже опубликовать здесь ее "черновой" вариант. Для уточнения, мы с нетерпением ждали результатов анализа ДНК старых чучел . Но время летит быстро ,все меняется,продолжение статьи оказалось не законченным !!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

быстрее бы уже :)
но, чисто интуитивно, мне кажется, что расшифровка верна. Уж больно все сходится и все логично.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ухты какие страсти я тут пропустил - наверстываю читая сегодня.....
таблички скопировал - потом разбираться буду....и так всего много
Жалко что про Орловских Алых свернули разговор -- оччч интересно.
Так есть сейчас такая птица у кого или нет?? запала мне птичка

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Стрелка102 пишет:

Спасибо, теперь я буду знать правильные термины.))) Мы на садоводческом форуме всегда новичкам объясняем, что правильно называть не "хвойники", а "хвойные". Незнание терминов - признак новичка, и этого не стоит стыдиться. Со временем обычно усваиваешь все термины, которые тут используются.

На этом форуме терминологию не жалуют, до сих пор не могу добиться, чтобы окраску оперения или других деталей экстерьера называли окраской, а не окрасом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
pobedvit пишет:

Орлята

вот Вам факты,вот результат,меньше шума,больше дела,человек работает,сразу видно,а не то,что мы,шумим тут laugh

Вы не в теме, к тому же не вижу на фото ничего выдающегося.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Стрелка102 пишет:

Спасибо, теперь я буду знать правильные термины.))) Мы на садоводческом форуме всегда новичкам объясняем, что правильно называть не "хвойники", а "хвойные". Незнание терминов - признак новичка, и этого не стоит стыдиться. Со временем обычно усваиваешь все термины, которые тут используются.

На этом форуме терминологию не жалуют, до сих пор не могу добиться, чтобы окраску оперения или других деталей экстерьера называли окраской, а не окрасом.

А слово цвет не подходит??? dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Стрелка102 пишет:
Александр Александров пишет:

Очень жду.

Да пожалуйста! Сходила в курятник и сфотографировала. Но предупреждаю: фото не совсем информативные. Я еще не умею фоткать птицу, они сидят в закрытых вольерах на карантине, птица приехала два дня назад, пугается и ведет себя настороженно. Фоткала при искусственном свете + вспышка.
Первые две фотки - семья от Жмылева, вторые две фотки - семья от Самарина.

Понятно. Спасибо. Это генофонд, соответствие требуемым признакам у этих цыплят довольно разнообразное и у разных экземпляров разное. Особенно не вижу перпективы с признаками головы, ее оперением, клювом у петухов. Окраску оперения и всего прочего нет смысла обсуждать, даже несерьезно как -то. Конечно, они изменятся, очень интересно понаблюдать.
Удачи вам, удачи, здесь поработать предстоит побольше, чем кажется

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Стрелка102 пишет:

Спасибо, теперь я буду знать правильные термины.))) Мы на садоводческом форуме всегда новичкам объясняем, что правильно называть не "хвойники", а "хвойные". Незнание терминов - признак новичка, и этого не стоит стыдиться. Со временем обычно усваиваешь все термины, которые тут используются.

На этом форуме терминологию не жалуют, до сих пор не могу добиться, чтобы окраску оперения или других деталей экстерьера называли окраской, а не окрасом.

А слово цвет не подходит??? dntknw

Цвет не есть окраска, ситцевый цвет разве бывает?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
pobedvit пишет:

У меня вопрос, все постоянно пишут поправим цвет ног кукурузкой, а у меня не получается, у меня в комбикорме видов 20 всяких злаков и кукурузы какой только нет от обычной до какой то дорогой большой процент, и травы полно, а ноги не желтеют? И сразу еще один вопросик солод птице можно?

У всех птиц не улучшается или нет?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Стрелка102 пишет:

Спасибо, теперь я буду знать правильные термины.))) Мы на садоводческом форуме всегда новичкам объясняем, что правильно называть не "хвойники", а "хвойные". Незнание терминов - признак новичка, и этого не стоит стыдиться. Со временем обычно усваиваешь все термины, которые тут используются.

На этом форуме терминологию не жалуют, до сих пор не могу добиться, чтобы окраску оперения или других деталей экстерьера называли окраской, а не окрасом.

А слово цвет не подходит??? dntknw

Цвет не есть окраска, ситцевый цвет разве бывает?

Правильно писать "Окраска у кур"?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Андрей, по поводу бороды и баков – в целом согласен с Вашим описанием. К сожалению, к 2м неделям пух начинает уходить, череп вытягивается. Но вот, по поводу

Andrey Bulavskiy пишет:

очень симпатичные а не так. чтобы от этих гномиков шарахаться по сторонам.

наверно, не соглашусь. Весной бывал во многих хозяйствах, изучал молодняк, да и сам пропустил через свои руки больше сотни своих цыплят. И пришел к выводу, что если уже у суточного цыпленка «орлиный взгляд», сужен глаз и толстенький слегка загнутый клювик (вид отнюдь не симпатичный) – то из этого цыпленка, обычно к 5ти месяцам выходит толк, а вот если он

Andrey Bulavskiy пишет:

очень симпатичные

, то из таких вырастают – немцы, с открытым «рыбьим глазом», длинным клювом и узким черепом, но вполне, при этом, могут иметь хорошую бороду. Так, что тут все не однозначно.

Это не так, иначе зачем растить весь молодняк? Сделайте побольше выводов, найдите папу и маму , от которых подобные цыплята получаются и все... нет, конечно, это заблуждение, не исключающее, собственно , возможность браковать орловских в суточном возрасте.
Остается главный вопрос - зачем? Отделить и выращивать отдельно? А тех, что не *гномики* куда? Тем, кто не расшарен?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Стрелка102 пишет:

Спасибо, теперь я буду знать правильные термины.))) Мы на садоводческом форуме всегда новичкам объясняем, что правильно называть не "хвойники", а "хвойные". Незнание терминов - признак новичка, и этого не стоит стыдиться. Со временем обычно усваиваешь все термины, которые тут используются.

На этом форуме терминологию не жалуют, до сих пор не могу добиться, чтобы окраску оперения или других деталей экстерьера называли окраской, а не окрасом.

А слово цвет не подходит??? dntknw

Цвет не есть окраска, ситцевый цвет разве бывает?

Правильно писать "Окраска у кур"?

Да, окраска оперения, окраска ушных мочек...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Стрелка102 пишет:

Спасибо, теперь я буду знать правильные термины.))) Мы на садоводческом форуме всегда новичкам объясняем, что правильно называть не "хвойники", а "хвойные". Незнание терминов - признак новичка, и этого не стоит стыдиться. Со временем обычно усваиваешь все термины, которые тут используются.

На этом форуме терминологию не жалуют, до сих пор не могу добиться, чтобы окраску оперения или других деталей экстерьера называли окраской, а не окрасом.

А слово цвет не подходит??? dntknw

Цвет не есть окраска, ситцевый цвет разве бывает?

Правильно писать "Окраска у кур"?

Да, окраска оперения, окраска ушных мочек...

Спасибо! hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Селекция по цвету пуха – это метод для сказочников

Нет. Это очень эффективный метод отбора, когда знаешь, что отбирать и что хочешь получить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Да, Саша, Спасибо good
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается :))) Медленно начинаю понимать, почему с форума ушли почти все толковые заводчики. Тяжко тут со сказочниками бороться.

Их здесь и не было. Но читают форум все.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах