Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 171 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

huh

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:

на фото БЕЛЫЙ цыплёнок , какое отношение это имеет к немцам ,если честно ни разу не видел ,что бы немецкий тип белых цыплят давал

Ольга, да, бытует такое мнение, что Орловские русского типа – вырастают из цыплят с желтым пухом, а из цыплят с темным – немецкий тип. Вопрос этот поднимался неоднократно, внятно, почему так никто ничего не сказал. От АА – я тоже не слышал высказываний по этому поводу. Так что уверенно утверждать я бы не стал и уж тем более не стал бы слушать «сказочников» и отбраковывать в суточном возрасте всех темных цыплят с темным пухом и полоской нас спине, так как и у них может быть хорошая голова. И уж тем более не стал бы оставлять кур/петухов с плохим экстерьером, только потому, что они в суточном возрасте были желтыми, а следовательно – 100% русского типа : )))) Никаких доказательств или опровержений этой версии нет. Смотрите прежде всего на голову и постановку корпуса цыпленка. Селекция по цвету пуха – это метод для сказочников, которые, судя по всему только советуют, а у самих практически все цыплята с полосой.

Вложение
snimokekrana52.png
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Как быстро "позаимствовали" мой ТЕРМИН.... good laugh
(Так будет правильнее) hi

Вложение
korolyov.jpeg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Да, Саша, Спасибо good
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается :))) Медленно начинаю понимать, почему с форума ушли почти все толковые заводчики. Тяжко тут со сказочниками бороться.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Вот интересная раскладка, куры позднеспелые, истинный вид приобретают к 1 году, а то и к 2 годам, а кто умудряется их браковать и оценивать до 1 месяца, очень занимательно... tomato

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Да, Саша, Спасибо good
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается :)))

Хочешь ещё одно любопытную фото подборку??? laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Да, Саша, Спасибо good
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается :))) Медленно начинаю понимать, почему с форума ушли почти все толковые заводчики. Тяжко тут со сказочниками бороться.

Нет Саша, не поэтому они ушли, ой не поэтому...
Не надо не с кем бороться, мы же не на ринге, все высказывают мнение, читай и анализируй. roma

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вот интересная раскладка, куры позднеспелые, истинный вид приобретают к 1 году, а то и к 2 годам, а кто умудряется их браковать и оценивать до 1 месяца, очень занимательно... tomato

Лично я не знаю ни одного человека, кто в суточном возрасте орловских цыплят кошкам скармливает. Это все только на словах. Хотя, если глаз наметан – хорошего цыпленка – сразу видно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вот интересная раскладка, куры позднеспелые, истинный вид приобретают к 1 году, а то и к 2 годам, а кто умудряется их браковать и оценивать до 1 месяца, очень занимательно... tomato

Лично я не знаю ни одного человека, кто в суточном возрасте орловских цыплят кошкам скармливает. Это все только на словах. Хотя, если глаз наметан – хорошего цыпленка – сразу видно.

Значит у меня глаз набит, но не намётан yes3
laugh

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
pobedvit пишет:

У меня вопрос, все постоянно пишут поправим цвет ног кукурузкой, а у меня не получается, у меня в комбикорме видов 20 всяких злаков и кукурузы какой только нет от обычной до какой то дорогой большой процент, и травы полно, а ноги не желтеют? И сразу еще один вопросик солод птице можно?

Если в генах нет желтой ноги,какой бы кукурузой не корми,ноги не пожелтеют,это 100% факт друг мой!!!

Мухаммадсаид,а если были жёлтые а потом цвет изменился.
просто цыплята одного выводка,но стали содержатся у разных людей.
и получилась разница в цвете ног.
может ли быть причина в корме?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...

Вложение
getimage.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
alexskir пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
pobedvit пишет:

У меня вопрос, все постоянно пишут поправим цвет ног кукурузкой, а у меня не получается, у меня в комбикорме видов 20 всяких злаков и кукурузы какой только нет от обычной до какой то дорогой большой процент, и травы полно, а ноги не желтеют? И сразу еще один вопросик солод птице можно?

Если в генах нет желтой ноги,какой бы кукурузой не корми,ноги не пожелтеют,это 100% факт друг мой!!!

Мухаммадсаид,а если были жёлтые а потом цвет изменился.
просто цыплята одного выводка,но стали содержатся у разных людей.
и получилась разница в цвете ног.
может ли быть причина в корме?

На своей практике,я этого не встречал,но вполне допустимо,наряду с тем,что содержание может быть благополучное и наоборот,я думаю,только от этого и не более!!!

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Уважаемый ветврач Астраханский насчет ситца вы глубоко заблуждаетесь он формируется от1года до2 и более лет, только у пестрой птицы его можно наблюдать в 6 -8 месяцев и то может смазаться к первой ювенальной линьке ,но для работы пестрые необходимы они подсвечивают новое многообразие цветов орловских русских,а также у немцев ситец набит уже в этом же возрасте у них с простором беда вот и селекция направлена на скорейший результат, но опять же не100% аудитории заводчиков.
.Для Королева очень быстро учишься,цыпленок на фото неплохой , клюв бы покороче голову потяжелее, а так зачетный надо вырастить, лишь бы тебе бумажные теоретики не отбили желание заниматься этой сложнейшей породой только пишут и учат а показать наглядное пособие увы,один словесный блуд,

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Уважаемый ветврач Астраханский насчет ситца вы глубоко заблуждаетесь он формируется от1года до2 и более лет, только у пестрой птицы его можно наблюдать в 6 -8 месяцев и то может смазаться к первой ювенальной линьке ,но для работы пестрые необходимы они подсвечивают новое многообразие цветов орловских русских,а также у немцев ситец набит уже в этом же возрасте у них с простором беда вот и селекция направлена на скорейший результат, но опять же не100% аудитории заводчиков.
.Для Королева очень быстро учишься,цыпленок на фото неплохой , клюв бы покороче голову потяжелее, а так зачетный надо вырастить, лишь бы тебе бумажные теоретики не отбили желание заниматься этой сложнейшей породой только пишут и учат а показать наглядное пособие увы,один словесный блуд,

...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Дима, спасибо. Порой бывает обидно, что мнимые защитники русского типа, ругают генофонд и немцев, а сами, того не понимая, продвигают тех же немцев, но под другим майонезом в массы. Приверженцев старой школы, становится все меньше, да и птица размывается. Но об этом тут не принято говорить. Разбираться в деталях никто не хочет. Лишь бы потрещать. Задаешь вопрос- обижаются. Отвечаешь - тоже обижаются. Все всё знают, но птицу не показывают. Странная ситуация.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Дима, спасибо. Порой бывает обидно, что мнимые защитники русского типа, ругают генофонд и немцев, а сами, того не понимая, продвигают тех же немцев, но под другим майонезом в массы. Приверженцев старой школы, становится все меньше, да и птица размывается. Но об этом тут не принято говорить. Разбираться в деталях никто не хочет. Лишь бы потрещать. Задаешь вопрос- обижаются. Отвечаешь - тоже обижаются. Все всё знают, но птицу не показывают. Странная ситуация.

Александр, Дмитрий очень сухо пишет и грубовато, пожалуйста перевидите его пост № 5187. Я его вообще не понял, совсем.
(Сухо и грубо в смысле, оборотов речи и слов).

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

Вложение
20160916133112.jpg
20160916133141.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

Дима, спасибо. Порой бывает обидно, что мнимые защитники русского типа, ругают генофонд и немцев, а сами, того не понимая, продвигают тех же немцев, но под другим майонезом в массы. Приверженцев старой школы, становится все меньше, да и птица размывается. Но об этом тут не принято говорить. Разбираться в деталях никто не хочет. Лишь бы потрещать. Задаешь вопрос- обижаются. Отвечаешь - тоже обижаются. Все всё знают, но птицу не показывают. Странная ситуация.

Александр, Дмитрий очень сухо пишет и грубовато, пожалуйста перевидите его пост № 5187. Я его вообще не понял, совсем.
(Сухо и грубо в смысле, оборотов речи и слов).

Если сразу не поняли, то думаю любой доп перевод бесполезен. Как говорит наш великий учитель Александров: " идите читайте Хатта".

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...и без шампуни laugh !!!

Вложение
20160916133311.jpg
20160916133330.jpg
20160916133337.jpg
20160916133351.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

Дима, спасибо. Порой бывает обидно, что мнимые защитники русского типа, ругают генофонд и немцев, а сами, того не понимая, продвигают тех же немцев, но под другим майонезом в массы. Приверженцев старой школы, становится все меньше, да и птица размывается. Но об этом тут не принято говорить. Разбираться в деталях никто не хочет. Лишь бы потрещать. Задаешь вопрос- обижаются. Отвечаешь - тоже обижаются. Все всё знают, но птицу не показывают. Странная ситуация.

Александр, Дмитрий очень сухо пишет и грубовато, пожалуйста перевидите его пост № 5187. Я его вообще не понял, совсем.
(Сухо и грубо в смысле, оборотов речи и слов).

Если сразу не поняли, то думаю любой доп перевод бесполезен. Как говорит наш великий учитель Александров: " идите читайте Хатта".

Злой ты!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

А пишет Дмитрий действительно непонятно.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

куры позднеспелые, истинный вид приобретают к 1 году, а то и к 2 годам

Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Астраханский насчет ситца вы глубоко заблуждаетесь он формируется от1года до2 и более лет

Я думаю Александр вот этого не понял hi
Но я тоже не понял, может фишка в "и более лет" ???

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
alexskir пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
pobedvit пишет:

У меня вопрос, все постоянно пишут поправим цвет ног кукурузкой, а у меня не получается, у меня в комбикорме видов 20 всяких злаков и кукурузы какой только нет от обычной до какой то дорогой большой процент, и травы полно, а ноги не желтеют? И сразу еще один вопросик солод птице можно?

Если в генах нет желтой ноги,какой бы кукурузой не корми,ноги не пожелтеют,это 100% факт друг мой!!!

Мухаммадсаид,а если были жёлтые а потом цвет изменился.
просто цыплята одного выводка,но стали содержатся у разных людей.
и получилась разница в цвете ног.
может ли быть причина в корме?

На своей практике,я этого не встречал,но вполне допустимо,наряду с тем,что содержание может быть благополучное и наоборот,я думаю,только от этого и не более!!!

спасибо за ответ.
всё понял.

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Саид береги пока бесхвостую пшеничную курицу таких сейчас мало и растянутую длинноклювую, что убежала от фотоапарата, подбери под них такого петуха как у тебя на предыдущем снимке темнокрасный, но с толстым клювом и широким лбом и все поедут в Дагестан в гости за материалом полученных от них.

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Александр-Степняк я вам по поводу вашего трактата про кур Жмылева , если у вас появляется ситец у этой окраски молодок и петухов ,тогда мы едем к вам занимать очередь за чудом.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Andrey Bulavskiy пишет:

Вы показали цыпленка с недоразвитой головой и переразвитым клювом,второе фото намного лучше

Не поняли!!!

Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

цыпленок на фото неплохой , клюв бы покороче голову потяжелее

cagefree пишет:

Дима, спасибо. Порой бывает обидно, что мнимые защитники русского типа, ругают генофонд и немцев, а сами, того не понимая, продвигают тех же немцев, но под другим майонезом в массы. Приверженцев старой школы, становится все меньше, да и птица размывается. Но об этом тут не принято говорить. Разбираться в деталях никто не хочет. Лишь бы потрещать. Задаешь вопрос- обижаются. Отвечаешь - тоже обижаются. Все всё знают, но птицу не показывают. Странная ситуация.

Опять ноль!

cagefree пишет:

Да, Саша, Спасибо good
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается :))) Медленно начинаю понимать, почему с форума ушли почти все толковые заводчики. Тяжко тут со сказочниками бороться.

Поэтому и не хочет тут народу - очередной повтор первой части и особенно бред читать да и на провокации отвечать, Вы совсем не умеете слушать зато любите усердно учить-и провоцировать- провоцировать получая малую часть информации и снова учить. Кто то постоянно прячется от Вас, кто то сказочник - не рисуйте свое видение породы в общий идеал- это мой личный совет- иллюзионистов много - кур мало., Постарайтесь научиться слушать других а не слушать только себя или просто поменяйте подход в общении - если не знаете ответа на создавшийся вопрос то и не фантазируйте, пользуйтесь тем же стандартом- он в одном понятие и краток и широк, проще относитесь ко всему окружающему и увидите что Вас окружают тоже - такие же Люди!!!!
Да и большинству здесь присутствующих птица друг друга хорошо- даже сказать отлично известна , просто народ у нас очень суеверный и по этому в комментариях и в обсуждениях она не нуждается, да и лишнему глазу тоже не показывается.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Andrey Bulavskiy пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:
Вы показали цыпленка с недоразвитой головой и переразвитым клювом,второе фото намного лучше

Не поняли!!!

это один и тот же цыпленок. Клюв - желательно поменьше - предельно понятно. Лучше 2х недельного цыпленка, я на этом форуме за все 2 его части - не увидел. Если он есть и я его пропусти - покажите, можно и не своего - чужого точно не сглазят.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Александр-Степняк я вам по поводу вашего трактата про кур Жмылева , если у вас появляется ситец у этой окраски молодок и петухов ,тогда мы едем к вам занимать очередь за чудом.

Я же серьёзно, а вы шутите.
Тоесть вы хотете сказать что эти почти одноцветные куры, к 2 годам станут ситцевыми, как и положено Русским орловским???
Теперь я правельно понял???

22.03.2010 - 11:48
: 6926

aleks_shamo - предупреждение.
Свои разногласия с пользователем cagefree решайте в личных сообщениях.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Andrey Bulavskiy пишет:

Постарайтесь научиться слушать других а не слушать только себя или просто поменяйте подход в общении

Андрей, я к Вам отношусь с уважением. Все комментарии, которые Вы даете на форуме, они искренние и подкреплены какими-то доводами и фактами. Вы много размышляете и делитесь своими мыслями и наблюдениями, которые тоже очень интересны и побуждают думать дальше. Поэтому, если Вы заметили, мы редко вступаем с Вами в полемику, я к Вам прислушиваюсь и читаю ваши посты не «по диагонали», а построчно.
Но когда кто-то начинает писать беллетристику или утверждает аксиомы, которые совсем не аксиомы, но ведут всех от классического типа орловских – непонятно куда. Тут у меня возникают вопросы, и я их начинаю задавать. Они могут показаться неудобными.
Этот форум – это не программа с Андреем Малаховым, где есть ведущий, который говорит, кому выступать, кому нет. Тут каждый вправе высказывать свои мнения и задавать вопросы. Не интересно – не читайте. Не хотите спорить и обсуждать признаки орловской породы кур – проходите мимо. Но прогибаться под мнения людей, который даже стандарт орловских в руках не держали – я не собираюсь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах