Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 139 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Кальций глюконат поможет вашему петушку

Спасибо, попробую

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
MarinaVladi пишет:

Сфоткала "лохматые" лапы петуха. Насколько это серьёзно?

Не хотел вмешиваться,но,ребята,да перестаньте Вы уже пугать человека,это мелочь,могу поклястся, что у многих встречался такой пух и избавится от него,не такая уж и большая проблема,не расстраивайте человека,как обычно это тут делают,Марина,хороших курок к нему,уверяю Вас,потомство будет оболденное,...хватит его гнобить,Вы покажите,у кого есть лучше,вот такого молодого,особенно с такой головой,покажите,кто осмелится,аааааа,нееет,у большинства вить воронья голова,включая меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

good Петух отличный дружище- кто бы спорил, у некоторых моих тоже встречается такой пушок, попал от первого моего и если бы он от старости не ушел в мир иной то по ныне был-бы гордостью души моей,- с остальным согласен, после 29того когда приеду с Крымского полуострова то если возникнет желание выложу своих запасников а именно трех парней, здесь или на ok.ru, двум как раз будет год и одному около 10,5-11 месяцев.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
MarinaVladi пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А где кривые пальцы????????

Центральные пальцы загнуты вовнутрь (немного). Когда стоит, как на фотке, вроде нормально, а при ходьбе немного косолапит, несолидно для такой птицы

Кальций глюконат поможет вашему петушку, по 3 таблетки вечером, хотябы дней 7, он молодой кости ещё не закрепились в неправильной форме.

Да и насесты приличные -широкие, примерно такие же или чуть меньше чем берут слежку для внешней антенны в деревнях! good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все это глупости. Как минимум два известных орловода полностью избавились от своих орловских только из-за вот такого вот пушка))).
Решать, конечно, собственнику такой птицы, тут и говорить не о чем.
Но перья на лапах у орловских - брак и дисквалификация на любой европейской выставке. Остальное можно не обсуждать.
PS У нас пришла пора когда можно все? Не уверен.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995

Так может благодаря кохам , они и стали ИЗВЕСТНЫМИ huh ???Ножки оголились- стали как ВСЕ laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну вы как скажете))

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Александр Александров пишет:

Все это глупости. Как минимум два известных орловода полностью избавились от своих орловских только из-за вот такого вот пушка))).
Решать, конечно, собственнику такой птицы, тут и говорить не о чем.
Но перья на лапах у орловских - брак и дисквалификация на любой европейской выставке. Остальное можно не обсуждать.
PS У нас пришла пора когда можно все? Не уверен.

На всех! Исторических чучелах русских орловских кур есть такой пушок! На всех! Можно ФИО "известных орловодов"? Просто поржать! По телеку ничего нет (((

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. На всех? В Дарвиновском музее на исторических чучелах перьев нет.
2. Люди довольно известные и просили себя не называть)))
3. У ваших орловских есть "пух" на лапах?

Вложение
dscn2384.jpg
dscn2311.jpg
dscn2335.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я хочу сказать, что, безусловно, перо на лапах брак – с этим никто и не спорит, его же нет в стандарте… НО, данный петя очень хорошего качества, и на его 2 пера меж пальцев можно закрыть глаза. Александр, я сам слышал, как подобный тезис озвучила Антонина Алексеевна, на выставке во Владимире, спросите у нее, что она думает по данной проблеме. Если прочие признаки петуха отменны, то пара перышек на ногах, не должны быть препятствием, что бы пустить его в разведение. У нас не настолько сейчас богат генофонд Орловских, что бы выбраковывать птицу с такой головой. Еще хочу сказать, что у американских заводчиков орловских тоже время от времени появляется строчка на ноге или пара перьев, причем появляется в стадах, где несколько поколений такого явления не наблюдалось… просто так из неоткуда.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Гены, вещь упрямая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. У нас очень богатый генофонд орловских - просто до неприличия, его давно пора приводить в порядок изучать и избавляться от ненужных с различной точки зрения мутаций.
2. Можно закрыть глаза на отсутствие каких-либо признаков, но не на присутствие дисквалификаций.
Конечно, любитель решает как поступить с конкретной особью, поэтому я просто констатирую факт.
3. Возникновение "строчек" и "пары перьев" через несколько поколений как раз и указывает на недопустимость использования в разведении таких птиц.
Я повторю - вы возьмете этого петуха в качестве единственного производителя?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

1. У нас очень богатый генофонд орловских - просто до неприличия, его давно пора приводить в порядок изучать и избавляться от ненужных с различной точки зрения мутаций.
2. Можно закрыть глаза на отсутствие каких-либо признаков, но не на присутствие дисквалификаций.
Конечно, любитель решает как поступить с конкретной особью, поэтому я просто констатирую факт.
3. Возникновение "строчек" и "пары перьев" через несколько поколений как раз и указывает на недопустимость использования в разведении таких птиц.
Я повторю - вы возьмете этого петуха в качестве единственного производителя?

А как вы думаете, какова природа этого пуха и строчек????

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Александр Александров пишет:

1. На всех? В Дарвиновском музее на исторических чучелах перьев нет.
2. Люди довольно известные и просили себя не называть)))
3. У ваших орловских есть "пух" на лапах?

Согласен. Ваша правда! Не у "всех", а у многих (из немногих). В Дарвинском тоже есть чучела с перьями, между пальцев. Если конечно их не вырвали любители править историю.
Из ИЗВЕСТНВЫХ заводчиков орловских кур, я был знаком лично только с Антонычевым и Блистановым. Происхождение птицы у них было разное, но перья были в обоих популяциях.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Надо анализ делать. Вероятно - мутация, от которой трудно избавиться. А может, не одна...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

я думаю тут спорить нечего и Марина, судя по ее постам и разговору, с нами останется надолго. Так, что будем следить за потомством, которое она получит от этого петуха и позже поймем правильно ли поступили или нет. Какой-то брак от него в потомстве возможно и будет, и уже от брака нужно будет избавляться.
А что касается,

Александр Александров пишет:

богатый генофонд орловских - просто до неприличия

, то тут вынужден не согласиться. Проблема инбридинга сейчас стоит остро у многих старых заводчиков, да что там говорить, даже у Вас в генофонде, результаты исследования ДНК Орловских показало, что Ваша птица мономорфна, так как в ней представлены только гаплотипы ORL_1 и ORL_3, относящиеся к гаплогруппе Е. А это свидетельствует об одной из двух причин,и скорее всего небольшим числом особей, положившим начало этой популяции, низкой численностью основного стада и вероятным возникновением инбридинга. Я тут опираюсь на исследование 2015го года, возможно сейчас ситуация у Вас изменилась...
но лично мне кажется, что таких петухов, как у Марины, в суп нам пускать не стоит (рановато). Не так часто такие головы появляются на фото форума.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Slavak пишет:

Если конечно их не вырвали любители править историю.

вырвали-вырвали! все ножки чистенькие laugh

Вложение
chikenfabrik2.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

А что касается,

Александр Александров пишет:

богатый генофонд орловских - просто до неприличия

, то тут вынужден не согласиться. Проблема инбридинга сейчас стоит остро у многих старых заводчиков, да что там говорить, даже у Вас в генофонде, результаты исследования ДНК Орловских показало, что Ваша птица мономорфна, так как в ней представлены только гаплотипы ORL_1 и ORL_3, относящиеся к гаплогруппе Е. А это свидетельствует об одной из двух причин,и скорее всего небольшим числом особей, положившим начало этой популяции, низкой численностью основного стада и вероятным возникновением инбридинга. Я тут опираюсь на исследование 2015го года, возможно сейчас ситуация у Вас изменилась...
но лично мне кажется, что таких петухов, как у Марины, в суп нам пускать не стоит (рановато). Не так часто такие головы появляются на фото форума.

Александр, зачем цитировать статью, где я являюсь соавтором, тем более что полученные результаты исследования мт ДНК как раз говорят о другом - в статье это очень подробно описано. Почитайте ее внимательно.
Нет, как раз у различных групп кур орловской породы гаплотипы разные...
То, что у любителей сильно заинбредированная птица - это следствие другой проблемы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Никто пока не ответил - есть у его птицы такой порок ( перья на плюснах и между пальцев) и будут ли они использовать производителей с таким пороком...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Не знаю, не знаю, о другом говорят исследования генофонда ВНИИГРЖ, там результаты были побогаче... спорить никто не собирается, но утверждать

Александр Александров пишет:

богатый генофонд орловских - просто до неприличия

это уж через чур :)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А чего тут знать... Все с опытом приходит. Подержите породу - узнаете.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

будем ждать...

Вложение
1111.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Никто пока не ответил - есть у его птицы такой порок ( перья на плюснах и между пальцев) и будут ли они использовать производителей с таким пороком...

У меня есть такой же петушок, с пухом на перепонках, у меня он не дол себе подобных, а другим повезло меньше......

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Да хорош ребята,данные этого красавца,затмевают пушок на ногах,смело его на развод,получить потомство и отобрать лучших,а я уверен,будут супер,безоговорочно,...ранее писал,есть у кого лучше,покажите,да покажите же или нет этого лучше,думаю нет,скорее нет!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...скрестил Гилянского петушка и орловскую курочку,чернопестрых...результат!!!

Вложение
20160712173229.jpg
20160712173225.jpg
20160712173205.jpg
20160712173158.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...Гилянский белый петушок-орловская ситцевая курочка!!!

Вложение
20160712173219.jpg
20160712173214.jpg
РФ
: Савостино
25.10.2014 - 13:32
: 16
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...Гилянский белый петушок-орловская ситцевая курочка!!!

красота - осталось понять зачем их крестить.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
КОМ ОТД пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...Гилянский белый петушок-орловская ситцевая курочка!!!

красота - осталось понять зачем их крестить.

Орловских по высоте и массе поднять хочу,чтобы со стола "клявали",как в старинных описаниях!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
КОМ ОТД пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...Гилянский белый петушок-орловская ситцевая курочка!!!

красота - осталось понять зачем их крестить.

Орловских по высоте и массе поднять хочу,чтобы со стола "клявали",как в старинных описаниях!!!

А как же отбор и подбор пар??? Золотое правило старинных описаний???

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
КОМ ОТД пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...Гилянский белый петушок-орловская ситцевая курочка!!!

красота - осталось понять зачем их крестить.

Орловских по высоте и массе поднять хочу,чтобы со стола "клявали",как в старинных описаниях!!!

А как же отбор и подбор пар??? Золотое правило стариныыхописаний???

Я в множество хозяйств,много материала раздал,к осени цыплят будем считать Саш,а там видно будет,кстати,завтра поеду круг мотать,посмотрю,что да как,где,что и какой результат есть,фотоотчет предоставлю!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
КОМ ОТД пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...Гилянский белый петушок-орловская ситцевая курочка!!!

красота - осталось понять зачем их крестить.

Орловских по высоте и массе поднять хочу,чтобы со стола "клявали",как в старинных описаниях!!!

А как же отбор и подбор пар??? Золотое правило стариныыхописаний???

Я в множество хозяйств,много материала раздал,к осени цыплят будем считать Саш,а там видно будет,кстати,завтра поеду круг мотать,посмотрю,что да как,где,что и какой результат есть,фотоотчет предоставлю!!!

Да и по Гилянским надо проехаться,проверить,что да как,тоже в теме фотоотчет будет,думаю,много чего сказочного отфотаю!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Пока мои дамы не уехали к Марине, решил их напоследок пощелкать. Интересно, какие цыплята получаться с новым женихом….

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
20160719195056.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах