Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 137 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:
cagefree пишет:

Дополню: малайские и другие бойцовые, а так же гилянские предположительно произошли от ныне вымершего подвида кур Galus Gigantus. От них, скорее всего все перечисленные породы и унаследовали ген медленной оперяемости. В том числе и орловские.

Ой, ну пож-та, не надо писать странные вещи. Вы с литературой на эту тему не знакомы, так ведь? Есть довольно много исследований ...

Александр, добрый день!
В своем предположении я опираюсь вот на эту схему, а так же на информацию от одного иностранного специалиста. Точно происхождение Орловской породы никто не установил до сих пор, хотя, как Вы знаете сейчас уже идет работа с ДНК материалом по расшифровке. http://alpp.fermer.ru/node/141
Информации по Galus Giantus так же мало, но все же некоторые данные можно найти в иностранных источниках. На сегодняшний момент, любое заявление о происхождении Орловской породы или ее родстве с другими породами, скорее гипотеза, чем факт.

Вложение
sam0855.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:
cagefree пишет:

Дополню: малайские и другие бойцовые, а так же гилянские предположительно произошли от ныне вымершего подвида кур Galus Gigantus. От них, скорее всего все перечисленные породы и унаследовали ген медленной оперяемости. В том числе и орловские.

Ой, ну пож-та, не надо писать странные вещи. Вы с литературой на эту тему не знакомы, так ведь? Есть довольно много исследований ...

Александр, добрый день!
В своем предположении я опираюсь вот на эту схему, а так же на информацию от одного иностранного специалиста. Точно происхождение Орловской породы никто не установил до сих пор, хотя, как Вы знаете сейчас уже идет работа с ДНК материалом по расшифровке. http://alpp.fermer.ru/node/141
Информации по Galus Giantus так же мало, но все же некоторые данные можно найти в иностранных источниках. На сегодняшний момент, любое заявление о происхождении Орловской породы или ее родстве с другими породами, скорее гипотеза, чем факт.

Литературы на эту тему совсем не мало.
зачем писать то, в чем не разбираешься...Это по меньшей мере странно.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

согласен. литература есть, не мало. прочитал все, что есть в общем доступе, даже немного больше. Вывод лично для себя сделал такой, который Вы услышали. Возможно он ошибочный, спорить по этому вопросу не буду. Но, как гипотеза, данная версия существует и ее полностью отрицать не нужно.
Александр, поделитесь той версией, которой придерживаетесь Вы.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем приветик- часто не получается здесь по зависать, хозяйство+нехилый огород- открыл-читаю huh huh - ничего личного но откровенно немного смешно: кто держит Орловских, Юрловских, Галагов и даже Гилянских-прекрасно знает что цыплята тяжело оперяются по сравнению с другими породами и самая хорошая птица вырастает из (голожопиков laugh ) поэтому это самые ценные цыплята, а по кормлению добавлю если не ошибаюсь что некоторые кормили птицу помолом винного комбикорма и расчетами не занимались и птица была нормальная!

cagefree пишет:

Орловские цыплята. :)))

Александр-цыплят поддержать надо-клювы правильной формы но видно что длинноватые и сами тощенькие- нехватка протеина и тд. в корме, да и маму им бы тоже- лично советую подкормить хорошим стартом.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Из статьи о Блистанове А. С.
"Был я как-то в Германии на одной большой выставке, судил там птицу русских пород. Одна курица породы орловская ситцевая так мне понравилась, что я отдал ей все баллы. Она становилась не просто чемпионкой породы, но и победителем шоу, то есть лучшей на выставке. Когда я увидел, сколько баллов набрала эта курица, я даже испугался, вдруг был недостаточно объективен, и обратился в экспертную комиссию, не завысил ли оценку. Там сказали, что все в порядке, не завысил. Курица эта получила звание чемпиона, и на "шоу" оказалась первой. А в ГДР, где все это происходило, была тогда самая совершенная птица. Хозяин курицы получил все положенные награды. Казалось, история подошла к концу.

Однако на прощальном банкете вдруг появился немец, хозяин той курицы. В руках у него была большая коробка, вся оклеенная изображениями пород кур, в центре наверху красовалась картинка с русскими орловскими. Коробка была перевязана огромным бантом, а внутри сидела та курица-чемпионка и лежали копии всех ее наград. Владелец протянул мне коробку и сказал: "Птица этой породы в нашем доме живет с 1913 года. Она приносила нам только радость. Так пусть русские птицеводы, потомки тех, кто ее создал, посмотрят, на что способны немцы. А вас, геноссе Блистанов, прошу прислать мне десяток яиц от ваших кур". А ведь нам нечего было тогда послать. И между прочим, тогда не разрешалось из страны вывозить чемпиона, но хозяин курицы добился разрешения вывезти ее в Россию, как в страну - автора заводского дела.

Так вот, взял я птицу, поехал домой, а в Москве встретил меня Иван Михайлович Оконечников, пригласили из Нижнего (тогда Горького) Михаила Николаевича Винокурова. Вот он приехал. Он был человек рабочий. Вошел на кухню в брюках в полоску, кирзовых сапогах, пиджаке из грубого сукна. Сначала бросил картуз, потом пристально посмотрел на курицу, протер глаза, еще раз посмотрел и+ пал на колени, а потом сказал: "Наконец-то ты вернулась на родину".

Тут Александр Сергеевич замолчал. Честно говоря, я тоже не могла произнести ни слова.
Немного погодя, рассказчик продолжил: "Отдали курицу Винокурову. У него мы сосредоточивали потом всех найденных орловцев, все, что было "похоже и пригоже". Винокуров и Бабушкин исходили пешком все деревни, выискивая подходящие экземпляры. Я тогда служил в Германии и не мог здесь держать птицу. Я привозил ее и отдавал в умелые и опытные руки моих друзей.

Вот уже у Винокурова собралось стадо примерно сто голов. Из них штук тридцать было элитных. У них были широкие лбы, выраженные надбровные дуги, утопленный глаз просяного цвета, окраска, какая надо, высокие ноги. Вообще эту птицу создавали, считаю, гениальные люди с художественным вкусом, которые знали в совершенстве племенное дело. Мы все же не владели их секретами, поэтому вернуть должную красоту орловцам было достаточно трудно.

Михаил Иванович Бабушкин держал одну группу кур, а Михаил Николаевич Винокуров - другую. Мы с Иваном Михайловичем Оконечниковым и Борисом Степановичем Антонычевым приезжали к ним два раза в год кольцевать и разбирать птицу. Каждую ставили на стол, замеряли, оценивали. Такие корифеи нашего птицеводства сидели за столом - Оконечников, Винокуров, Бабушкин, Антонычев! Не упускали ни малейшего недостатка.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...

Вложение
20160619143947.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...

Вложение
20160619143951.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Приветствую всех,был в гостях у Виталия,птица просто супер,красота,просто нет слов!!!

Вложение
20160619143910.jpg
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

весенних фоток немного (петько молоденький и страшненький)

Вложение
dsc04014.jpg
dsc04011.jpg
dsc04010.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Приветствую всех,был в гостях у Виталия,птица просто супер,красота,просто нет слов!!!

Спасибо за фото ! dri птица good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Приветствую всех,был в гостях у Виталия,птица просто супер,красота,просто нет слов!!!

Спасибо за фото ! dri птица good

Алекс,я много у кого побывал,скажу,что такая птица не у многих есть,очень хороша!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Приветствую всех,был в гостях у Виталия,птица просто супер,красота,просто нет слов!!!

Спасибо за фото ! dri птица good

Поддерживаю! good

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Приветствую всех,был в гостях у Виталия,птица просто супер,красота,просто нет слов!!!

Ну, слава богу и нашу птичку увидили воочию. yes3

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

От какой конкретно птицы восторг? Наконец -то появились такие петухи? Не так давно они были не очень, и светлогрудые, что конкретно хорошо? Самаринские и Агеевича мусорные, фишка в Надиных и посадских? У вас у самих птица лучше, тогда зачем все это?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Андрей,если вопрос ко мне,то я конкретно об этой курочке,да ноги светлые,да ситец не очень,есть недостатки,нооо,голова очень даже,дуги,баки,борода,клюв,клянусь,я бы из под нее такое потомство вытащил бы,что многие ахнули,Виталий дарил мне ее,совесть не позволила!!!

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Мой будущий "родитель"

Вложение
img3047.jpg
img3044.jpg
img3043.jpg
img3030.jpg
img3028.jpg
img3027.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Неплохой. Очень даже.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
MarinaVladi пишет:

Мой будущий "родитель"

good

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ух! Мне понравился! Какой шар хороший... и дуги неплохие относительно! good И клюв короткий, мощный! Супер! Перья первого порядка в правом крыле почти все белые... Ну мне очень нравится... Яичек, полученных с его участием у вас как то, если можно?

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Мусин Александр Михайлович пишет:

Яичек, полученных с его участием у вас как то, если можно?

Он ещё маленький, в августе только год исполнится. А потом - пожалуйста. Правда, у этого петушка есть дефекты - кривые пальцы ног (надеюсь, это только ошибки инкубации) и у основания плюсен растёт небольшой пух.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
MarinaVladi пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Яичек, полученных с его участием у вас как то, если можно?

Он ещё маленький, в августе только год исполнится. А потом - пожалуйста. Правда, у этого петушка есть дефекты - кривые пальцы ног (надеюсь, это только ошибки инкубации) и у основания плюсен растёт небольшой пух.

Оч интересный, где достали, Москва????

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

я бы из под нее такое потомство вытащил бы,что многие ахнули,Виталий дарил мне ее,совесть не позволила!!!

Не понимаю,если Вы уверены что от этой курочки смогли бы получить хорошее потомство почему не взяли dntknw ,и при чём здесь совесть,во первых Вам её дарили,во вторых могли бы в ответ,со временем,подарить яйцо от хорошего потомства этой курочки.Многие жалуются что не могут найти хороший материал для работы,а тут сам в руки идёт и отказываетесь

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Я тоже так думаю, ох уж эта совесть.........
Иногда реально мешает!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

MarinaVladi спасибо за фото ! петруха весьма эффектный !!! good ( пух на плюснах не есть хорошо ...)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Или хорошо dntknw , ВНИТИПовским курам пойдет huh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Очень понравилась голова и корпус у орловца ,кстати ярко выражен вздутый загривок ( их породная фишка ) ,что довольно редко сейчас встретишь у орловских петухов , я бы тоже невест других подыскал такому жениху ....ВНИТИПовские куры сведут всё к нулю .....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
MarinaVladi пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Яичек, полученных с его участием у вас как то, если можно?

Правда, у этого петушка есть дефекты - кривые пальцы ног (надеюсь, это только ошибки инкубации) и у основания плюсен растёт небольшой пух.

Мда.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

Мда.

согласна

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

одни огорчения...............

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
ольга ломова пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

я бы из под нее такое потомство вытащил бы,что многие ахнули,Виталий дарил мне ее,совесть не позволила!!!

Не понимаю,если Вы уверены что от этой курочки смогли бы получить хорошее потомство почему не взяли dntknw ,и при чём здесь совесть,во первых Вам её дарили,во вторых могли бы в ответ,со временем,подарить яйцо от хорошего потомства этой курочки.Многие жалуются что не могут найти хороший материал для работы,а тут сам в руки идёт и отказываетесь

Это единственный экземпляр,что мне понравился у Виталия,под баннером супер,если я и это забрал бы...!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах