Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 80 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6892 сообщения
15.06.2014 - 15:01
: 361
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Если не убедил- приезжайте в Барнаул, все выщепенцы Ваши...и пощадите МОЙ шейный хондроз

lol Сергей Дмитриевич, насмешили))))
Я тоже всех белых раздаю задаром))) И да, они всегда в центре внимания. Красивые заразы! yes2
У меня тут брали яйцо на инкубацию, вылупилась одна белая курочка и в возрасте 4 мес по каким-то причинам умерла. Так люди приехали еще за яйцом! Чтобы еще белых попытаться вывести smile3 Отсыпала им выбраковки пяток цыплят, уехали счастливые)))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Отрубите им головы...., чтобы садить не к кому было. Соглашусь, хоть раз с ВОЛП dri , павловские должны быть золотистыми и серебристыми, все остальные цвета, есть облегчение в восстановлении...
Если не убедил- приезжайте в Барнаул, все выщепенцы Ваши...и пощадите МОЙ шейный хондроз cry

Сергей Дмитриевич, всегда отношусь с большим уважением к Вашему мнению. Но, вот недавно, в интернете в программе Живой Дом нашел передачу, где один из заводчиков держит Черных Павловских, называя их "сибирской мохноножкой". Скажите, есть ли такая порода и есть ли черные павловские? Вообще, кончено странно допускать, что в дореволюционной России у этой породы было всего 2 цвета... но спорить не буду.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

http://www.youtube.com/watch?v=tiKslk-kinU...В стандарте клуба http://kuraaltai.ru/pavlovcka-1/standart_2014/ записаны следующие окрасы:золотисто-пятнистый ,серебристо-пятнистый, черный, белый, палевый, дымчатый... наверное, Вы правы, НО получить первых два цвета и....все остальные, это ДВЕ больших разницы...
Придет Юрий Ильич, он ВСЕ разложит по полочкам hi

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Посмотрел новые фотографии Павловских. Теперь по гребню замечания :птица имеет "бабочку "а надо рожковидный. В Европе принят общий стандарт где указаны золотистые и серебристые павловские. Другие расцветки в стандарт породы вводятся национальными обществами когда они становятся "массовыми"в хозяйствах любителей. Нам бы сейчас "удержать" серебристых и золотистых по стандарту !!
По показанной птицы видно что исходный материал имеет корни питерской птицы.
Работаю с Павловскими и Сибирскими. Вам советую работать с тем что имеете !! Успехов

Россия
: Ступино
07.07.2015 - 13:55
: 25

Доброе утро, Сергей Дмитриевич.
Я к Вам обращаюсь как к человеку опытному и знающему.
У меня проблема с Павловским петушком. Стал вялый, глаза закрывает, и стоит на месте втянув шею. Из ноздрей появились сопли, хрипов и затруднения дыхания нет. Обратились к ветеринару, он дал нам сультеприм, поили- не помогает, обратились вновь, дал нифулин. Поила- не помогает.
Не можем даже определить заболевание точно, да и врач видимо такой же как и мы.
Что может быть? Чем лечить?
Посоветуйте, пожалуйста.
Другие мои куры, все нормальные, но они уже двухлетки, а Павловские молодые ещё.
Те же симптомы и у Ливенского петушка...
Буду признателен за ответ и совет.

С уважением,
Роман

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Знайка пишет:

Посмотрел новые фотографии Павловских. Теперь по гребню замечания :птица имеет "бабочку "а надо рожковидный. В Европе принят общий стандарт где указаны золотистые и серебристые павловские. Другие расцветки в стандарт породы вводятся национальными обществами когда они становятся "массовыми"в хозяйствах любителей. Нам бы сейчас "удержать" серебристых и золотистых по стандарту !!
По показанной птицы видно что исходный материал имеет корни питерской птицы.
Работаю с Павловскими и Сибирскими. Вам советую работать с тем что имеете !! Успехов

Был у меня в прошлом году вот такой петух, часть потомства, которое имею от него, часть купил яйцом (но не в Питере). Под "рожковидным" гребнем вы имеете ввиду вот этот?

Вложение
img9302.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Roman_Konyshev пишет:

Доброе утро, Сергей Дмитриевич.
Я к Вам обращаюсь как к человеку опытному и знающему.
У меня проблема с Павловским петушком. Стал вялый, глаза закрывает, и стоит на месте втянув шею. Из ноздрей появились сопли, хрипов и затруднения дыхания нет. Обратились к ветеринару, он дал нам сультеприм, поили- не помогает, обратились вновь, дал нифулин. Поила- не помогает.
Не можем даже определить заболевание точно, да и врач видимо такой же как и мы.
Что может быть? Чем лечить?
Посоветуйте, пожалуйста.
Другие мои куры, все нормальные, но они уже двухлетки, а Павловские молодые ещё.
Те же симптомы и у Ливенского петушка...
Буду признателен за ответ и совет.

С уважением,
Роман

Роман, прошу прощения, что вмешиваюсь, в Вашу переписку, но, возможно, совет пригодится: я в таких случаях использую Доксициклин ( на таз воды развожу две капсулы) ставлю на 1 день (на следующий день меняю таз на новый. Пропойте так 1 неделю всю птицу и болезнь пройдет. Продается в обычной аптеке. Препарат наш, зарубежные аналоги будут предлагать - не берите.

Вложение
1b3c9b8e9c525529c1bb7dfc5c379a03.jpg
Россия
: Ступино
07.07.2015 - 13:55
: 25
cagefree пишет:
Roman_Konyshev пишет:

Доброе утро, Сергей Дмитриевич.
Я к Вам обращаюсь как к человеку опытному и знающему.
У меня проблема с Павловским петушком. Стал вялый, глаза закрывает, и стоит на месте втянув шею. Из ноздрей появились сопли, хрипов и затруднения дыхания нет. Обратились к ветеринару, он дал нам сультеприм, поили- не помогает, обратились вновь, дал нифулин. Поила- не помогает.
Не можем даже определить заболевание точно, да и врач видимо такой же как и мы.
Что может быть? Чем лечить?
Посоветуйте, пожалуйста.
Другие мои куры, все нормальные, но они уже двухлетки, а Павловские молодые ещё.
Те же симптомы и у Ливенского петушка...
Буду признателен за ответ и совет.

С уважением,
Роман

Роман, прошу прощения, что вмешиваюсь, в Вашу переписку, но, возможно, совет пригодится: я в таких случаях использую Доксициклин ( на таз воды развожу две капсулы) ставлю на 1 день (на следующий день меняю таз на новый. Пропойте так 1 неделю всю птицу и болезнь пройдет. Продается в обычной аптеке. Препарат наш, зарубежные аналоги будут предлагать - не берите.

Александр,
большое спасибо за совет, попробую это средство.
Может и будет лучше, кто знает.
Ещё раз, спасибо!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, сегодня провел фотосессию кур – с красивой ногой, т.е. не лохматой (но это красивая – в моем понимании, если у Вас есть другое мнение прошу прокомментировать). А так же отобрал петушков, у которых роговидный гребень + правильное перо на ноге.
У одного, как мне кажется светлова-то перо. Такой цвет приемлем?

Вложение
img0728.jpg
img0732.jpg
img0745.jpg
img0747.jpg
img0748.jpg
img0749.jpg
img0751.jpg
img0756.jpg
img0757.jpg
img0762.jpg
img0763.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Еще вопрос по глазам: у меня есть петухи с абсолютно черным глазом, есть петухи, где роговица коричневая (т.е. глаз чуть светлее). Знаю, что по стандарту глаз должен быть темным. Является ли цвет глаз - критическим фактором при отборе на племя?

Вложение
glazkorichn.jpg
glazchern.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Такой цвет роговицы, как на фото допустим. Во всяком случае на данном этапе... Ножки у большинства очень неплохи! Светлое перо не есть хорошо, но если другие признаки в плюсе, то нехай идет в разведение.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

[quote=Мусин Александр Михайлович]Такой цвет роговицы, как на фото допустим. Во всяком случае на данном этапе... Ножки у большинства очень неплохи! Светлое перо не есть хорошо, но если другие признаки в плюсе, то нехай идет в разведение.[/quote
Спасибо, принято!

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Sproboval sfotkať v voljere, tak štoby i operenje nog bylo vidno. Dumajete možno i na Vystavku vyslať nekotoryje kury i petuchi? Podskažete?

Вложение
img4899.jpg
img4902.jpg
img4903.jpg
img4904.jpg
img4907.jpg
img4909.jpg
img4910.jpg
img4919.jpg
img4922.jpg
img4924.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
cagefree пишет:

Друзья, сегодня провел фотосессию кур – с красивой ногой...

Александр, а у меня уже стала шея буквой "z" cry
Вы не можете фотографии перевернуть до того, как их загружаете?
Да и виднее нам будет. Спасибо. yes3

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Петер, приветствую!
У этой курочки с правой стороны ( на фото) не видны ноги, но все остальное что я вижу , просто отлично!!!

Вложение
image.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Евгений да действительно интересная курочка. Из серебристых петух на третьем фото. Как запасная курочка верхняя на последнем фото.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Задумчивая пишет:
cagefree пишет:

Друзья, сегодня провел фотосессию кур – с красивой ногой...

Александр, а у меня уже стала шея буквой "z" cry
Вы не можете фотографии перевернуть до того, как их загружаете?
Да и виднее нам будет. Спасибо. yes3

Анна, Вы знаете, они у меня уже перевернуты. Вы, когда смотрите фото кликните на него два раза, откроется фотография отдельно и листайте в отдельном окне вперед-назад. В тексте форума фотки грузятся автоматически. Для просмотра рекомендуется смотреть в отдельном окне. Попробуйте.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
cagefree пишет:

Анна, Вы знаете, они у меня уже перевернуты. Вы, когда смотрите фото кликните на него два раза, откроется фотография отдельно и листайте в отдельном окне вперед-назад. В тексте форума фотки грузятся автоматически. Для просмотра рекомендуется смотреть в отдельном окне. Попробуйте.

Спасибо, Александр, эта функция у меня освоена. Просто не у всех есть возможность и время заниматься с каждой фотографией отдельно, а посмотреть хочется всё и сразу! yes3

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Всем добрый день!
А это мои,4 месяца.

Посмотрите на петушка в центре,как он ?Можно на племя оставлять ?

Вот он еще.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Других покажите, у этого беличий хвост и лапы непонятны...

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Как понять беличий хвост?

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Трудно их фотографировать,сосед с собакой напугал,месяц шарахаются от всех.



Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Беличий, т.е. имеющий угол более прямого... Стремится лечь на спину, как у белки...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте!
Обратите внимание на петуха с правой стороны ( тот что грудью вперед стоит ) и на того что за ним .
Тот что что грудью вперед на фото , не плохие ноги ( оперение) да и в целом !
Курочка с левой стороны стоит курочка с черной бородой , грудью на вас идет и смотрит в объектив , то что можно увидеть , вроде как все при ней !

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Про беличий хвост.
Обычно когда птица не до линяла и поясничные перья не доросли , очень часто кажется что хвост белкой, на практике , после отрастания всех перьев хвост встает на место !
Но вот его оперение на ногах оставляет желать лучшего....

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Всем добрый день!Спасибо за комментарий.Подержу еще до октября,а потом еще попробую их как следует сфоткать,может хвост отрастет и ноги залохматятся. lol А про курочку Вы эту говорили?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Для ЭТОЙ курочки, у нас слов не хватает roma

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мне тож очень понравилась. Найдите обязательно к ней достойнейшего петра и в развод прямо с января начинайте закладывать good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Мусин Александр Михайлович пишет:

,,. Найдите обязательно к ней достойнейшего петра и в развод

Лучше со СТОЛИЦЫ МИРА.....

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Дмитриевич, где находится столица мира? Если это Екб, то у меня пока растут...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах