Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 83 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6892 сообщения
Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Всем добрый день!Александр,из меня эксперт,что из моей бабушки балерина,извините, если я что-то не так спросила.Не вдаваясь в подробности, вся птица красива по своему,я просто спросила из-за совсем светлого петушка,который на 6 фото.Если его оставлять на племя,то к нему лучше темных курочек подсаживать?Что скажут спецы?Закрепим ноги,потеряем расцветку???Для меня этот стандарт и отбор wacko2

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Получить максимум яйца! Всё в инкубатор и потом отбор, один-два цыпленка все равно возьмут максимум лучшего...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
nikolaevna пишет:

Всем добрый день!Александр,из меня эксперт,что из моей бабушки балерина,извините, если я что-то не так спросила.Не вдаваясь в подробности, вся птица красива по своему,я просто спросила из-за совсем светлого петушка,который на 6 фото.Если его оставлять на племя,то к нему лучше темных курочек подсаживать?Что скажут спецы?Закрепим ноги,потеряем расцветку???Для меня этот стандарт и отбор wacko2

Эксперт-не эксперт, но чутье у Вас на птицу есть :) Да светлый петушок не по стандарту, помимо светлого пера у него светлая роговица глаз, когда у всех остальных, которых я оставил глаз черный. Однако у него отличная нога, которую получить сложнее, чем цвет пера. Поэтому, я решил поступить, как говорит Александр Мусин и оставить его "до кучи". Слава Богу качественных петушков у меня получилось в достатке. Курочек не так много хороших (3-4) у остальных или нога не идеальна или хвост приспущен. Еще один петушок, которого я скорее всего уберу - это вот этот, с приспущенным хвостом. У него и цвет супер и нога на 5+ и черная борода, хороший хохол - черный глаз, а хвост не стоит blush2 Коллеги, я правильно рассуждаю (хвост - это проблема посерьезней цвета)?

Вложение
001.jpg
002-kopiya.jpg
003-kopiya.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я бы и его оставил, он очень даже ничего. А с хвостом можно в дальнейшем и повоевать... Моё частное мнение...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Еще хочу отметить один момент, что у меня года 2 не получалась правильная нога, петухи были уж очень лохманогие, как брамы (брал птицу в 2х местах), но стоило в этом году взять яйца еще и от Сергей Дмитриевича и сразу появилось достаточно птицы с ногой глухаря. Тут необходимо отдать должное безусловно работе Сергей Дмитриевича. Я подозреваю, что большая часть кур и петухов, которых я отбраковал потомки моих старых павловских, а то, что я оставляю – птица родом из Барнаула. Так сказать – естественный отбор. Жаль, что я закладывал яйца и от своих кур и заказанные у Сергея Дмитриевича одновременно, так что теперь можно только гадать…
Вот ноги, которые имею в этом году, а в следующем посте ноги, которые были у моих павловских 2 года назад

Вложение
noga-kopiya.jpg
noga2-kopiya.jpg
noga3-kopiya.jpg
noga4-kopiya.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

А это с чем я боролся и не мог побороть - ноги моих старых кур (родительское гнездо). Теперь убираю такие ноги безжалостно :)

Вложение
plohayanoga-kopiya.jpg
plohayanoga3-kopiya.jpg
Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133
Мусин Александр Михайлович пишет:

Получить максимум яйца! Всё в инкубатор и потом отбор, один-два цыпленка все равно возьмут максимум лучшего...

Александр!Вы оптимист,молодец!Рассмешили. laugh

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мусин Александр Михайлович пишет:

Я бы и его оставил, он очень даже ничего. А с хвостом можно в дальнейшем и повоевать... Моё частное мнение...

Да, согласен, петя хорош во всем, поэтому меня не покидает надежда, что проснусь утром, выйду, а у него перо под 90 градусов за ночь выросло :) будем ждать. спешить некуда

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Наша молодёжь 2015



Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

хорошее однородное стадо. А ножку петушка можно показать? У Вас судя по всему питерская линия или я ошибаюсь?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
cagefree пишет:

проснусь утром, выйду, а у него перо под 90 градусов за ночь выросло :)

Ну уж, извольте! Я имел ввиду повоевать в плане отбора потомства, в будущем, от него... А насчет угла хвоста, я бы не обольщался! laugh

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я сводил несколько лет Дмитриевских (в смысле "Барнаульских") с курицей призеркой из Белоруссии... Разводил в себе три года... получил процент в выводе, приближающийся к ста, по "хорошей ноге"... Нынче вывел питерских... Я их различаю только так, ночью со свечой не ошибусь... lol Троих из вывода пометил, с приемлемой ножкой, на будущий год и своих в себе продолжу "варить", дабы ногу закрепить железно и питерцев добавлю, чтобы интереснее было... Тьфу-тьфу... Дай Бог, дай Бог, что бы все вышло как надо...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Давайте, Александр, "варите"! А вот к вопросу про разницу питерских и барнаульских... какие вы видите основные отличия. Я почему-то как-то заметил, что у питерцев ближе к хвосту черное перо больше посажено, плотнее что-ли, а вот золотистых перьев у хвоста меньше. У птицы Сергея Дмитриевича все распределено более равномерно. Или это моя иллюзия? Плюс мне кажется у питерских кур по сравнению с барнаульскими грудь немного вверх вздернута, а задняя часть опущена и сужена. Ну и хохол у питерских мне кажется бывает такой, что глаза закрывают. Опять же - все вышеперечисленное это лишь догадка по наблюдениям. Допускаю, что ошибаюсь. Ваши наблюдения, Александр, какие?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

У питерских, как я заметил, хохол вырастает сразу плотный и высокий. Оперенность лап немного другая, но это с моими если сравнивать, а вот если чисто с Барнаульскими, то тут, думаю, можно и ошибиться. Ну а в остальном пока сложно делать выводы, пусть подрастут..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
cagefree пишет:

А ножку петушка можно показать?

Петух-папочка

Молодой

cagefree пишет:

У Вас судя по всему питерская линия или я ошибаюсь?

Вы правы, это линия из ВНИИГРЖ.
Ещё есть серебристые


и вот такие выщепленцы

Про белых пока думаю, оставлять или нет scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Красивая птица! good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
cagefree][quote=nikolaevna пишет:

Еще один петушок, которого я скорее всего уберу - это вот этот, с приспущенным хвостом. У него и цвет супер и нога на 5+ и черная борода, хороший хохол - черный глаз, а хвост не стоит blush2 Коллеги, я правильно рассуждаю (хвост - это проблема посерьезней цвета)?

Такое положение хвоста возможно от низкого иерархического места этого петуха в стаде...Отсадите, пусть почувствует себя хозяином...и решите.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Дмитриев Сергей Дмитриевич]<p>[quote=cagefree пишет:
nikolaevna пишет:

Еще один петушок, которого я скорее всего уберу - это вот этот, с приспущенным хвостом. У него и цвет супер и нога на 5+ и черная борода, хороший хохол - черный глаз, а хвост не стоит blush2 Коллеги, я правильно рассуждаю (хвост - это проблема посерьезней цвета)?

Такое положение хвоста возможно от низкого иерархического места этого петуха в стаде...Отсадите, пусть почувствует себя хозяином...и решите.

Понял! Сергей Дмитриевич, спасибо за совет!!! Этого нюанса я не знал

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Царь двора и придворные

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ножки хороши!!!
Но окраска у петушка оставляет желать лучшего ...
От него будут выводиться палевые и белые цыпики ....

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Евгений Базаркин пишет:

Но окраска у петушка оставляет желать лучшего ...

Возможно. По окраске, наверно вот этот лучше?

Вложение
001.jpg
002-kopiya.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Евгений Базаркин пишет:

Ножки хороши!!!
Но окраска у петушка оставляет желать лучшего ...
От него будут выводиться палевые и белые цыпики ....

Палевые будут выводиться у того, кто "крапивную дурочку" в стадо запустил...или еще пятилетку назад держал ВСЕХ вместе tomato

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Интересно, кто это сделал???

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
cagefree пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Но окраска у петушка оставляет желать лучшего ...

Возможно. По окраске, наверно вот этот лучше?

Вы правы, по окраске этот петух лучше!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Коллеги, Вахрамеев А.Б. говорит, что у Павловской породы ястребиный клок должен быть не длинным, а загнутым внутрь. У кого-нибудь имеются фото вот такого «идеального ястребиного клока»? Хочется разобраться и по данному признаку так же проводить отбор.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Смотрите КЛУБНЫЙ СТАНДАРТ super на КУРЕ АЛТАЯ huh там всё есть http://kuraaltai.ru/pavlovcka-1/standart_2014/

Русь
02.09.2015 - 18:57
: 3

Доброго дня. Слышал, что у этой породы вкусовые качества мяса не очень... это правда?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Конечно, не БЕНТАМКА АЛТАЙСКАЯ, но есть wiggle можно laugh
Не были на КОМОВ ДВОРЕ agree ?

Русь
02.09.2015 - 18:57
: 3
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Не были на КОМОВ ДВОРЕ ?

Нет

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

" Мясо Павловской птицы отличается от мяса обычных кур, оно особенно ароматно и нежно - по своему вкусу напоминает вкус дичи. Стоит также отметить, что яйцо и мясо Павловских кур могут есть люди с аллергией на обычную курятину и яйцо, тому у меня есть несколько ярких примеров когда люди несколько лет не употреблявшие в пищу продукты связанные с куриным белком начинали с удовольствием есть мясо и яйцо Павловских без всяких для себя последствий".
http://www.komovdvor.spb.ru/kurirus/pavl.html
А не говорят, что она мороза боится и летать не умеет tomato ???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах