Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 42 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6890 сообщений
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

да я не сомневаюсь в этом:) Это мои траблы, черемшу не признать. У Вас , наверно, сырой участок? Наша черемша все по мокрым местам предпочитает расти.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Евгений Базаркин пишет:
евгений семенов пишет:

Евгений а нельзя фото вашего правильного цыпленка

Евгений, можно!
У меня последний вывод через 14 дней, там будут павловские ребятки , сфоткаю и покажу как я вижу " правильных" цыплят павловских.
Подождите чуток!

Евгений, очень интересно, что получилось. Ждем фото!
Мои правильные или неправильные, но любимые дети - все вырастут, а там посмотрим....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Лучше...ЦЫПЛЯТАМИ... roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот тут видео с вы браковкой павловских и еще некоторых пород цыпля из первого выводка!

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Лучше...ЦЫПЛЯТАМИ... roma

Доброе утро!!! Сергей Дмитриевич, это Вы мне? Сидят под лампочками греются лапки Ваши, но теперь уже мои:)))) Спасибо Вам ОгРоМнОе!!! очень довольна!

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
Евгений Базаркин пишет:

Вот тут видео с вы браковкой павловских и еще некоторых пород цыпля из первого выводка!

Евгений так я и не увидел правильной павловской

09.02.2010 - 09:17
: 629

Султанопы, молодняк 2014г.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Как хорошо, однако, когда дети подрастают!
Сын вспахал огород, так что я сегодня посидел в библиотеке, вместо обычных весенних физических упражнений.
Нашел Стандарт Павловских 1898 года.

Стандарт Павловских, 1898
Голова круглая, снабжена хохлом, баками и бородой.
Клюв почти прямой, рогового цвета; ноздри широкие с приподнятыми краями.
Глаз полный, почти черного цвета.
Ушные мочки ничтожны и совершенно закрыты перьями бак.
Сережки замечаются лишь у петуха, очень маленькие.
Гребень в виде двух тонких рожков, так называемый полулунный, поставленный над основанием клюва поперек головы, впереди хохла. У кур гребень очень слабо развит.
Хохол довольно большой и круглый у кур, несколько приподнятый над головой в передней части и слегка отклоненный назад. У петухов хохол в виде тонких торчащих вверх перьев, откинут назад. Хохол не свешивается по сторонам головы и не препятствует зрению птиц. Баки и борода очень густые, закрывают собою ушные мочки, большую часть лица и горло птицы.
Шея короткая, слегка согнутая, покрытая полной, густой гривой, у петуха ниспадающей на плечи.
Спина широкая, плоская, короткая.
Грудь полная, круглая, выдающаяся. Корпус широкий, короткий.
Крылья большие, широкие, слегка опущенные.
Хвост большой, полный, красиво распущенный; поставлен прямо вверх. Косицы у петухов длинные и широкие, красиво загнутые; надхвостные перья обильные.
Ноги короткие.
Плюсны и пальцы густо оперены перьями.
Оперение обильное. Цветность пера как у золотисто и серебристо-пятнистых гамбургских кур. То есть у золотистых птиц при золотисто-гнедом фоне на конце каждого пера имеется большая, черная круглая блестка. У серебристых фон оперения серебристо-белый; на концах перья имеют большую, черную, круглую блестку. Ноги и клюв аспидно-голубого цвета.
Вес петуха около 4,5 фунтов (1,85кг. Фунт я принял русский - 0,40951кг); курица весит около 3 фунтов(1,25кг).
Непростительные недостатки: белые перья в какой-либо части оперения у золотистых птиц, красные перья у серебристых. Запрокинутый на спину или повисший на сторону хвост; не оперенные ноги и пальцы, горбатая спина.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день Анатолий!!Этот текст без изменений был перенесен в более поздний СТАНДАРТ "Русские породы домашних птиц" 1905 года.Может тебе удасться уточнить их расцветки по описанию выставок.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Знайка пишет:

Добрый день Анатолий!!Этот текст без изменений был перенесен в более поздний СТАНДАРТ "Русские породы домашних птиц" 1905 года.Может тебе удасться уточнить их расцветки по описанию выставок.

Да...
Братья близнецы - Стандарты.
Стандарт 1905 года оказывается на 7 лет старше.

Кстати, а Стандарт Ненюкова, цитируемый многими специалистами на самом деле на два года младше.
Его почему-то датируют 1906 годом. Кто-то первый допустил ошибку, а за ним не читая самого Стандарта все стали переписывать.

Все-таки точность - вежливость королей.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
Анатолий 47 пишет:

Как хорошо, однако, когда дети подрастают!
Сын вспахал огород, так что я сегодня посидел в библиотеке, вместо обычных весенних физических упражнений.
Нашел Стандарт Павловских 1898 года.

Стандарт Павловских, 1898
Голова круглая, снабжена хохлом, баками и бородой.
Клюв почти прямой, рогового цвета; ноздри широкие с приподнятыми краями.
Глаз полный, почти черного цвета.
Ушные мочки ничтожны и совершенно закрыты перьями бак.
Сережки замечаются лишь у петуха, очень маленькие.
Гребень в виде двух тонких рожков, так называемый полулунный, поставленный над основанием клюва поперек головы, впереди хохла. У кур гребень очень слабо развит.
Хохол довольно большой и круглый у кур, несколько приподнятый над головой в передней части и слегка отклоненный назад. У петухов хохол в виде тонких торчащих вверх перьев, откинут назад. Хохол не свешивается по сторонам головы и не препятствует зрению птиц. Баки и борода очень густые, закрывают собою ушные мочки, большую часть лица и горло птицы.а про колличество пальцев ничего не сказано
Шея короткая, слегка согнутая, покрытая полной, густой гривой, у петуха ниспадающей на плечи.
Спина широкая, плоская, короткая.
Грудь полная, круглая, выдающаяся. Корпус широкий, короткий.
Крылья большие, широкие, слегка опущенные.
Хвост большой, полный, красиво распущенный; поставлен прямо вверх. Косицы у петухов длинные и широкие, красиво загнутые; надхвостные перья обильные.
Ноги короткие.
Плюсны и пальцы густо оперены перьями.
Оперение обильное. Цветность пера как у золотисто и серебристо-пятнистых гамбургских кур. То есть у золотистых птиц при золотисто-гнедом фоне на конце каждого пера имеется большая, черная круглая блестка. У серебристых фон оперения серебристо-белый; на концах перья имеют большую, черную, круглую блестку. Ноги и клюв аспидно-голубого цвета.
Вес петуха около 4,5 фунтов (1,85кг. Фунт я принял русский - 0,40951кг); курица весит около 3 фунтов(1,25кг).
Непростительные недостатки: белые перья в какой-либо части оперения у золотистых птиц, красные перья у серебристых. Запрокинутый на спину или повисший на сторону хвост; не оперенные ноги и пальцы, горбатая спина.

а проколличество пальцев ничего не сказано

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Не сказано-значит ЧЕТЫРЕ face
Ну вот, спасибо Анатолию Борисовичу yes2 От А. Александрова так и не дождались.... agree

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Не сказано-значит ЧЕТЫРЕ face
Ну вот, спасибо Анатолию Борисовичу yes2 От А. Александрова так и не дождались.... agree

Сергей Анатолий Борисович про это ничего не сказал

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Informacija iz EE na anglijskom, gde statja i standard Pavlovskich kur.
SMotrite str. 4-5 na :
http://www.entente-ee.com/englisch/sparten/Gefl%FCgel/Dateien/2014/ESC-P...

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Спасибо Peter !!Туперь есть электронная почта руководителей по стандартам ЕЕ.Все вопросы по стандарту Павловских можно уточнить у них !!Это необходимо сделать до заседания судейской коллегии ЕЕ 29 мая.Снова убедился что в основу стандарта заложена редакция его 1898 и 1905 года.Доподнили № колец и указали цвет скорлупы БЕЛЫЙ.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Юрий Ильич, Вы у нас самый самый большой авторитет по павловской породе кур, что можно уточнить у людей которые, в нашем современном понимании породы, павловскую курицу скорее всего и не видели.
Скажите КТО ГЛАВНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ руководителей по стандартам ЕЕ...ему и все вопросы, хотя если это наш волп, как нам некогда поведала Ирина Витальевна - ответов не дождемся.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день Сергей!!Этот стандарт стали требовать национальные общества для судейства на выставках.Последними обратилось общество Дании.Был послан запрос в Россию но когда срок закончился им пришлось самим заняться СТАНДАРТОМ.За основу был взят действующий стандарт 1905 года и изложен по требовавниям ЕЕ.Указано что он вводится во всех обществах ЕЕ.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Знайка пишет:

Добрый день Сергей!!Этот стандарт стали требовать национальные общества для судейства на выставках.Последними обратилось общество Дании.Был послан запрос в Россию но когда срок закончился им пришлось самим заняться СТАНДАРТОМ.За основу был взят действующий стандарт 1905 года и изложен по требовавниям ЕЕ.Указано что он вводится во всех обществах ЕЕ.

Знайка пишет:

Был послан запрос в Россию но когда срок закончился им пришлось самим заняться СТАНДАРТОМ...Указано что он вводится во всех обществах ЕЕ.

Помню, как-то Сергей Дмитриевич писал, что Стандарт на Павловских в Европе напишут без нас.
Сбывается...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Знайка пишет:

Добрый день Сергей!!Этот стандарт стали требовать национальные общества для судейства на выставках.Последними обратилось общество Дании.Был послан запрос в Россию но когда срок закончился им пришлось самим заняться СТАНДАРТОМ.За основу был взят действующий стандарт 1905 года и изложен по требованиям ЕЕ.Указано что он вводится во всех обществах ЕЕ.

Да помним мы это... информировали нас mail
"Как мне сообщили эксперты, стандарт на павловских, который запрашивали у них, отправлен по запросу в том числе и в Данию...На сайте ВОЛП пока не размещен по техническим причинам. А послан недавно. Я выразилась точно, обдумав каждое слово. А Вы что-то уже додумали от себя. Аккуратнее, пожалуйста, с публичными выступлениями".
Мне вот одно интересно: КАК БЫСТРО ВОЛП ЗАМЕНИТ СВОЙ СТАНДАРТ НА ЕВРОПЕЙСКИЙ face
и еще, меня последнее время посещает, глупая мысль: неужели наш волп существует только на членские взносы подмосковных птицеводов tomato ?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

... и еще, меня последнее время посещает, глупая мысль: неужели наш волп существует только на членские взносы подмосковных птицеводов tomato ?

А что, он существует shok ?

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день!!Как ранее писала Надежда Европа признала Павловскую как национальную породу России!!Принятый стандарт этому свидетельство.Теперь надо активно работать и не раслабляться.
Пока работать с двумя расцветками не забывая и другие.Большую сложность вызовет избавление от "крылышек" на ногах и получение яиц с белой скорлупой.Успехов всем.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

17 . 05. 2014 , Павловские цыплята... не из БЕЛЫХ яиц dntknw

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

Всем привет! В прошлом году у Славы Комова ( Питер), приобрел яйца павловской белой, желтой и черной. Выросли очень интересные птички. Кто- нибудь еще держит птицу с такими окрасами?

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
Евгений Базаркин пишет:
евгений семенов пишет:

Евгений а нельзя фото вашего правильного цыпленка

Евгений, можно!
У меня последний вывод через 14 дней, там будут павловские ребятки , сфоткаю и покажу как я вижу " правильных" цыплят павловских.
Подождите чуток!

подождал чуток а правильных так и не увидел не получились и забыли

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день Ржевский!!Такие павловские были на выставке в Москве.Ссылка на стр.28 *827.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Павловские цыплята 2014

Павловские цыплята 2014
Цыпленок с БОЛЬШОЙ МОЗГОВОЙ ГРЫЖЕЙ и пока... со шлемовидным хохлом(????)

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Сергей Дмитриевич, классный цып:)))))

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Глаза большие, круглые, от коричнево-красного до почти черного цвета super laugh .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

22 мая 2014

22 мая 2014

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах