Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 193 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Поддерживаю! Некоторые породы в двух-трех расцветках неплохо существуют, а нам в вообще в одной известны... Погонимся за окаймлением и прочим, при нашем то бардаке, вообще концов не соберем. Золото, серебро, белая... Комова в расчет не беру, он знает в этом толк и у него получается...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Знайка пишет:

Были представлены Павловские на Литовской выставке

Все петухи чернохвостые ,уже не раз писал что это очень страшно,когда это придёт будет поздно .У нас сначала делают ,а потом думают.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Мусин Александр Михайлович пишет:

Поддерживаю! Некоторые породы в двух-трех расцветках неплохо существуют, а нам в вообще в одной57 известны... Погонимся за окаймлением и прочим, при нашем то бардаке, вообще концов не соберем. Золото, серебро, белая... Комова в расчет не беру, он знает в этом толк и у него получается...

))))чего-то вы с дамой не писали это на пост5710?А так все это будет, они уже на руках( для чего то их делали?) laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

...( для чего то их делали?) ...

Никто их не делал специально. В процессе восстановления породы проявлялась всякая цветовая грязь, с которой боролись те, кто вел работу целенаправленно.
А те, кто просто тиражировал, не вникая или не придавая значения окраске, у того держится и кайма, и перец, и иноцветные вкрапления типа ситец и пр. серо-буро...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Andrei6205 пишет:

))))чего-то вы с дамой не писали это на пост5710?

А смысл какой здесь срач то устраивать? С Сергеем Митричем, я в другой обстановке обсуждаю вопросы, которые меня интересуют, да и со Славой если надо обсудим между собой... А здесь только то, что другим тоже может быть полезно и интересно...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Мусин Александр Михайлович пишет:

Andrei6205 пишет:

))))чего-то вы с дамой не писали это на пост5710?

з

А смысл какой здесь срач то устраивать? С Сергеем Митричем, я в другой обстановке обсуждаю вопросы, которые меня интересуют, да и со Славой если надо обсудим между собой... А здесь только то, что другим тоже может быть полезно и интересно...

э

Вы считаете ,что обсуждение этого дерьма (для чего было его на выставку везти)срачем?Тогда что будет,когда это будет покрывать другую расцветку Павловских ,или так называемых см?Кто будет нести ответсвеность перед нашими наследниками?Почему никто не за что не отвечает, а кто правду пытается донести рот затыкают?Каждый тешит своё самолюбие.)))Вот по этому у нас и птицы не будет такой как у них,у них делают для внуков на века.А у нас в личку пишут одно,а на форуме другое.п.с.Да,откуда Вам знать,что и кому интересно на этом форуме,?)))))

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Как вам петух с выставки гордость России?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Какой из них, Андрей Васильевич??? fotku

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Какой из них, Андрей Васильевич??? [изображение]

Вроде бы он там один Митрич.!86пост.ясно одно,делали его не Вы.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Общероссийская выставка отечественных пород кур 14 декабря 2019г. г. Химки Московской области.


******



******

https://sun9-55.userapi.com/c855324/v855324678/1dc855/XhKaOCKSY9w.jpg

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrei6205 пишет:

Вы считаете ,что обсуждение этого дерьма ...

Употребление некоторых терминов само по себе исключает возможность обсуждения,
поскольку для обсуждения нужны взвешенные, а не броские термины.
Последние хороши в агитации, на митинге и т.д.

Поэтому полностью поддерживаю мнение Александра Михайловича.

А чтобы сподвигнуть собеседников на обсуждение, проще дать объективную, не эмоциональную оценку, тогда можно ждать откликов на неё (поддерживающих, уточняющих, не согласных).
А так...
У меня не возникло желание продолжать "обсуждение этого дерьма".
Что обсуждать?

Если смотрели видео с выставки, я говорил, что уровень Павловской на выставке очень высокий.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Я бы очень хотел посмотреть высокий уровень на деле ,особенно в группе.Можно и МАМ
Ведь он уже не раз брал птицу Митрича,а так пустой трёп.Уже не раз писал,что пора чернохвостых в отдельную группу выносить.)п.с.кроме селекционной работы в теории есть и практическая)Я её обе знаю.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Andrei6205 пишет:

Как вам петух с выставки гордость России?

- 25-26 января выставка "Гордость Росси" г. Мытищи.

Анатолий 47 пишет:

Что обсуждать?

Если смотрели видео с выставки, я говорил, что уровень Павловской на выставке очень высокий.

НЕ СМОТРЕЛИ dntknw - ДАЙТЕ ССЫЛКУ thank_you У нас столько ВЫСТАВОК последнее время, что ОТДЕЛЬНЫЕ ТОВАРИЩИ чуток запутались в них... Про МЫТИЩИ, что говорить, насколько я узрел, там был ОДИН белый павловский петух....
А вот в ХИМКАХ, выставка, которая была 14 декабря 2019 года и которую проводил Клуб любителей пород кур Русская хохлатая, Павловская, Королек их было побольше, НО не было результатов...Теперь они есть.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
natalia gost пишет:

Павловский петух

Красивый ПЕТУХ super , НО думаю без оценки...
Недопустимые недостатки:
Сильная опёренность ног, неоперённые ноги, не круговая оперённость ног, пять пальцев...(стандарт ВОЛП)

Вложение
gordostrossii.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Я бы очень хотел посмотреть высокий уровень на деле ,

Выставка была открыта для посетителей.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ну если все так чинно,может тогда кто покажет однородных петухов,3-4 шт,которые будут в стд?)

РФ
: Московская область, Раменское
25.05.2016 - 09:21
: 35

Всем любителям павловских доброго дня!
Я птицевод "без стажа", 4 года занимаюсь курочками разными для себя не в разведение и на продажу.
Ну 4 года не считаю что большой срок victory
Не так давно у меня появился петушок золото и курочка серебро.
Долго смотрела и наблюдала и поняла что серебро мне как то ближе
В итоге сейчас я имею, пусть небольшую, но семью, из петушка и 2х курочек в возрасте до года.
Курами я ну очень довольна. Несутся отлично, ежедневно чаще 2 яйца чем одно.
На данный момент я поняла, что хочу иметь у себя павловских курочек побольше, чем 1+2
Но столкнулась с проблемой в Московской области что-то их можно сказать и нет bang
Вернее они есть, есть золото интересное, а вот серебра (на мой взгляд) приличного я не вижу.
Я не специалист, но примерно понимаю как должно выглядеть то что мне хочется.
Своих курочек чуть позже покажу

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Чиппи пишет:

...Но столкнулась с проблемой в Московской области что-то их можно сказать и нет...

Контакты в личку.

РФ
: Московская область, Раменское
25.05.2016 - 09:21
: 35
Надежда Зд пишет:

Контакты в личку.

Большущее Вам спасибо! ya

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Andrei6205 пишет:

Ну если все так чинно,может тогда кто покажет однородных петухов,3-4 шт,которые будут в стд?)

Только для Вас dri

ПЕТУХИ



******


*******

*****

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ну раз Вы так считаете, пусть так и будет) А там смотришь и до стд 1905 недалечеДумаю,что в этой теме мне тоже нечего делать Удачи всем,даже в разводе.особенно если все так будут показывать.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

СПАСИБО!!!! super

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Slavak пишет:

Слава, какой же ты, молодец!
Спасибо тебе. Я очень надеюсь, что данный форум сохранит информацию. Твой ютуб канал сохранит ее точно.
Очень интересно, как все происходило....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Журнал "Дворовая живность и хозяйство" 2002" №2

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.komovdvor.spb.ru/images/pavl33.jpg
Петух, из хозяйства В.В.Комова, селекции Ю.И. Дмитриева, в конце ноября 2001г., был впервые показан на выставке "Рябушка России" и получил оценку "Очень хорошо"

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Вложение
blestanov.jpg
: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Горбачева как всегда все переврала! Но, это и не удивительно, от сотрудничества с её "мурзилкой" в разное время отказались очень многие птицеводы, в том числе и я )))
Она разместила фото петуха Юрия Дмитриева - и это правда! ( он есть на моем видео с выставки 2002 г. в виде чучела)
Выставлял я, конечно, петуха своей селекции, он на фото выше )))
На фото слева на право: А.С. Блистанов, С.Б. Родионов, В.В. Комов (я), Павловский петух, М.Б. Селиверстова.
Экспертная оценка моего петуха тогда состоялась благодаря давлению Блистанова, он настоял на том, чтобы это было сделано. Я предложил, чтобы оценивали коллегиально.
PS C.Дмитриев, вы постоянно вытаскиваете что-то из под стола, но, это всегда недостоверно )))) самое главное, с вами невозможно вести конструктивного диалога.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Slavak пишет:

Горбачева как всегда все переврала! Но, это и не удивительно, от сотрудничества с её "мурзилкой" в разное время отказались очень многие птицеводы, в том числе и я )))

Она разместила фото петуха Юрия Дмитриева - и это правда! ( он есть на моем видео с выставки 2002 г. в виде чучела)

Выставлял я, конечно, петуха своей селекции, он на фото выше )))

На фото слева на право: А.С. Блистанов, С.Б. Родионов, В.В. Комов (я), Павловский петух, М.Б. Селиверстова.

Экспертная оценка моего петуха тогда состоялась благодаря давлению Блистанова, он настоял на том, чтобы это было сделано. Я предложил, чтобы оценивали коллегиально.

PS C.Дмитриев, вы постоянно вытаскиваете что-то из под стола, но, это всегда недостоверно )))) самое главное, с вами невозможно вести конструктивного диалога.

Горбачевы, они такие dntknw Возможно, благодаря ЭТОЙ ОШИБКЕ Ирины Витальевны, случился 20 летный бум породы...
КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ -это так?

cagefree пишет:

Слава, какой же ты, молодец!
...Очень интересно, как все происходило....

Да интерересно....и очень хорошо видно, кто сыграл первую скрипку при написании проекта стандарта и вытащил я его не из под стола-"сходил в библиотеку "...
НО не прошло и пол года, как появляется ЭТО: Хохол сноповидный, распадающийся в верхней трети и не припятствующий зрению. Большой недостаток: Недостаточно развитый иди кривой хохол, ШЛЕМОВИДНЫЙ shok хохол....Большой недостаток: НАЛИЧИЕ ПЯТОГО ПАЛЬЦА dri
А. Вахрамеев, председатель племенной комиссии ВОЛП...
На чью птицу писано mail ???
ВОТ ЭТО: " Настоятельная необходимость единого стандарта на павловскую породу кур, : а также участие в работе племенной комиссии ВОЛП иизвестного знатока и заводчика этой породы, председателя Латвийского клуба птицеводов-любителе Дмитриева Ю. И. позволило, наконец, придти к единому мнению" tomato
А дальше :..." ноздри как у простых кур, не имеющих хохла
Гребень: бабочковидный, как у породы гудан"?
У европяков еще с оперенностью ног нихт гут....
Может сразу допишим: ОПЕРЕНИЕ НОГ КАК У СУЛТАНСКИХ КУР??? И распишимся в своем бессилии в восстановлении павловской СЕРЕБРИСТОЙ И ЗОЛОТИСТОЙ cry ..., до гуданчиков с волосатыми ногами и без нас дойдут...

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

"Конструктивный" диалог возможен с человеком настроенным на него. Например с Юрие Ильичем Дмитриевым, Борисом Степановичем Антонычевым, Александром Сергеевичем Блистановым
Не возможен мой диалог с Ириной Горбачевой, Галиной Швыревой и вами Сергей Дмитриев.
На этом поставим точку надеюсь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах