Вы здесь



Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 165 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

Вот и заносятся они у вас только в апреле, потому что осенью до яйцекладки подрасти не успевают.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
IrinaPNFLV пишет:

Вот и заносятся они у вас только в апреле, потому что осенью до яйцекладки подрасти не успевают.

Фазаны начинают нестись только с наступлением тепла...... laugh и заканчивают к августу(а основная масса - к сер июНЯ.- заканчивает класться).... следующая кладка - в следующем апреле.... hi - и успевают они все..так им природой заложено - и то же из отряда курообразных...
Так как и Павловские куры.... даже выведенные в середине-конце лета - давно и исправно штампуют яйца!
и тоже успевают все!.... dntknw занеслись ещё в январе, хотя и жили почти до НГ на улице без подсветки...
а мартовские - из курятника цыплята - никак крепче чем ТРАВЯНКИ (майско-июньские - быть не могут..... на племя тем более не рекомендуется яйцо от молодок закладывать....оно ещё мелковато и незрело. dont ........
А если падает выживаемость по причине типа выноски кур - то исправлять надо рацион....

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Владислав Владимирович пишет:
IrinaPNFLV пишет:

Вот и заносятся они у вас только в апреле, потому что осенью до яйцекладки подрасти не успевают.

Фазаны начинают нестись только с наступлением тепла...... laugh и заканчивают к августу(а основная масса - к сер июНЯ.- заканчивает класться).... следующая кладка - в следующем апреле.... hi - и успевают они все..так им природой заложено - и то же из отряда курообразных...
Так как и Павловские куры.... даже выведенные в середине-конце лета - давно и исправно штампуют яйца!
и тоже успевают все!.... dntknw занеслись ещё в январе, хотя и жили почти до НГ на улице без подсветки...
а мартовские - из курятника цыплята - никак крепче чем ТРАВЯНКИ (майско-июньские - быть не могут..... на племя тем более не рекомендуется яйцо от молодок закладывать....оно ещё мелковато и незрело. dont ........
А если падает выживаемость по причине типа выноски кур - то исправлять надо рацион....

Тема вроде о павловках, про фазанов ни сном ни духом.... )))
Мартовские по той же траве в мае и топчутся, ничего страшного.... А до этого чиктоник прекрасно употребляют. И к этому возрасту по траве всяко безопаснее в плане кокцидий, хотя я все равно пропаиваю на всякий...
Яйца от молодок и не беру. Заносятся в октябре- ноябре, на инкубацию беру в феврале, марте. Вполне нормальная уже взрослая птица - годовалая уже...

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Владислав Владимирович пишет:
IrinaPNFLV пишет:
Владислав Владимирович пишет:

не дразнитесь...дайте доделать инкубатор...ррррррррррр

face на новогодние праздники надо было мастрячить, под допингом оно быстрее и безболезненнее проходит.... А сейчас иекубационный сезон в разгаре!

У кого как... у меня ещё только самое начало кладки.... и то не всей птицы.....
я зимой - на лыжах на охоту хожу... а не инкубирую....
всякому овощу свое время....раньше середины апреля никогда яйца не закладываю их ещё просто неТ...

как-то по разному у вас птица несется.... dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
IrinaPNFLV пишет:
Владислав Владимирович пишет:
IrinaPNFLV пишет:
Владислав Владимирович пишет:

не дразнитесь...дайте доделать инкубатор...ррррррррррр

face на новогодние праздники надо было мастрячить, под допингом оно быстрее и безболезненнее проходит.... А сейчас иекубационный сезон в разгаре!

У кого как... у меня ещё только самое начало кладки.... и то не всей птицы.....
я зимой - на лыжах на охоту хожу... а не инкубирую....
всякому овощу свое время....раньше середины апреля никогда яйца не закладываю их ещё просто неТ...

как-то по разному у вас птица несется.... dntknw

Как ей положено природой - так и несется....Питомник то ДИЧЕ..... фазаны - основная составляющая и цель и средство - Павловки - для души и настроения!( ну и для яиц конечно - в осенне-зимний период)...и для лапши.... laugh
а по траве им и фазанам и курам не ТОПТАТЬСЯ надо а витамины кушать... huh - солнце и травку - чикшпоником НЕ заменишь...никогда....я об этом...

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Владислав Владимирович пишет:
IrinaPNFLV пишет:
Владислав Владимирович пишет:
IrinaPNFLV пишет:
Владислав Владимирович пишет:

не дразнитесь...дайте доделать инкубатор...ррррррррррр

face на новогодние праздники надо было мастрячить, под допингом оно быстрее и безболезненнее проходит.... А сейчас иекубационный сезон в разгаре!

У кого как... у меня ещё только самое начало кладки.... и то не всей птицы.....
я зимой - на лыжах на охоту хожу... а не инкубирую....
всякому овощу свое время....раньше середины апреля никогда яйца не закладываю их ещё просто неТ...

как-то по разному у вас птица несется.... dntknw

Как ей положено природой - так и несется....Питомник то ДИЧЕ..... фазаны - основная составляющая и цель и средство - Павловки - для души и настроения!( ну и для яиц конечно - в осенне-зимний период)...и для лапши.... laugh
а по траве им и фазанам и курам не ТОПТАТЬСЯ надо а витамины кушать... huh - солнце и травку - чикшпоником НЕ заменишь...никогда....я об этом...

Ой, не придирайтесь к словам! Топтаться-не топтаться.... Конечно все цыпы в зависимости от погоды при появлении травы, растут на ней. Про питомник ваш я не в курсе. Если павловка ваша несется на ура- рада за Вас, просто в предыдущем посте Вы же и написали - что яйца раньше апреля у вас просто НЕТ!
Выводы о цыплятах не голословны, а подтверждены мной на протяжении трех лет инкубации их с марта по июль. В моих конкретных условиях. Если же их досвечивать и отапливать, то можно конечно и в августе выводить (да хоть на НГ), но расти при искусственном освещении они все равно будут хуже.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я не включаю инкубаторы, раньше потому что вывожу в основном - фазана... а яйца фазана - до апреля - у меня ещё нет..именно это я и писал...

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Владислав Владимирович пишет:

Я не включаю инкубаторы, раньше потому что вывожу в основном - фазана... а яйца фазана - до апреля - у меня ещё нет..именно это я и писал...

ну вот все и срослось! Удачного инкубационного сезона!!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Спасибо.. и Вам того же...
вот наберу яиц фазана - вместе и заложу - и расти будут вместе......
Павловцы у меня в фазаньих вольерах хорошо себя чувствуют - да и по рациону - проблем нет - из одной "миски" кушают.... laugh и зиму так же переносят - на улице...под навесом...
Золотой фазан-старичок всю зиму (и весну уже) обхаживает Павловскую курочку - танцует -вокруг неё= жду когда топтать начнет... laugh laugh

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Владислав Владимирович пишет:

Спасибо.. и Вам того же...
вот наберу яиц фазана - вместе и заложу - и расти будут вместе......
Павловцы у меня в фазаньих вольерах хорошо себя чувствуют - да и по рациону - проблем нет - из одной "миски" кушают.... laugh и зиму так же переносят - на улице...под навесом...
Золотой фазан-старичок всю зиму (и весну уже) обхаживает Павловскую курочку - танцует -вокруг неё= жду когда топтать начнет... laugh laugh

super

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

А вообще - считаю Павловскую породу САМОЙ неприхотливой в выращивании!!!! super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Павловские куры, Апрель 2018Павловские куры, Апрель 2018

Павловские куры, Апрель 2018

Павловские куры, Апрель 2018

Павловские куры, Апрель 2018

Павловские куры, Апрель 2018

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

В зобу дыханье сперло от такой красоты!!!! super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

"...и с ним была плутовка такова" cry

26.04.2018 - 11:04
: 21

Всем привет!
Принимайте новичка
Оцените пожалуйста 2 экземпляра, возраст 11 месяцев

Вложение
b6c2d303-2e69-4e88-aa80-ac28677d592b.jpeg
Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Alexey33 пишет:

Всем привет!
Принимайте новичка
Оцените пожалуйста 2 экземпляра, возраст 11 месяцев

Ух ты какой красный! Или это цветопередача на мониторе такая?

26.04.2018 - 11:04
: 21

Нет , он действительно в красное отдаёт
Из одного выводка
Второй для сравнения

Вложение
7fd7cd08-34cd-4969-9513-76b710309565.jpeg
26.04.2018 - 11:04
: 21

Почему собственно вопрос возник, планирую Павловских от другого сброда отделять и решаю кого из петушков оставлять ..

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Alexey33 пишет:

Нет , он действительно в красное отдаёт
Из одного выводка
Второй для сравнения

А куда у петушка борода делась?

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
ANGELA пишет:
Alexey33 пишет:

Нет , он действительно в красное отдаёт
Из одного выводка
Второй для сравнения

А куда у петушка борода делась?

тоже интересует. Была ли выдрана борода, баки и хвост сородичами, или так было задумано природой?Еще лапа плохо оперена. У второго кандидата -единственный плюс по сравнению с первым - рисунок на груди.

26.04.2018 - 11:04
: 21

По хвосту был расклев у него, у первого сильно , очень сильно донимают расклевом лап,, обрабатываю спреем зеленки, сейчас на выгуле успокоились вроде
А по бороде, у него ярко красная кожа с пенькой, может ещё появится))
Недостатки внешности компенсирует темпераментом, гроза двора ( не уступает орпингтону), топчет , ухаживает, водит кур очень хорошо

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Alexey33 пишет:

По хвосту был расклев у него, у первого сильно , очень сильно донимают расклевом лап,, обрабатываю спреем зеленки, сейчас на выгуле успокоились вроде
А по бороде, у него ярко красная кожа с пенькой, может ещё появится))
Недостатки внешности компенсирует темпераментом, гроза двора ( не уступает орпингтону), топчет , ухаживает, водит кур очень хорошо

Я вообще заметила,что чем меньше порода петуха,тем охотнее он бросается в драку.
Не знаю как правильно,но я бы на вашем месте если у кур хорошая пятнистось,то оставила первого петьку. Но правда смущает его красный цвет. Зато хохол не разваленный и лапа хорошо опререна. Если оставите второго,может возникнуть проблема с оперенностью лап.
Но лучше может подсказать Сергей Дмитриевич. Вот интересно согласится он со мной или нет?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Соглашусь, но не во всем...петухи, конечно, хреновенькие...Правда, за исключением 3-5 , я и СВОИМ дам такое же определение... К сожалению, интерес к породе стал резко падать..., деньга не рубится, продуктивности нет, декоративные прибамбасы сохранять очень непросто..., что-то найти стоящее практически не возможно. Ну а доводить павловских до ТАКОГО состояния.... tomato

26.04.2018 - 11:04
: 21
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Соглашусь, но не во всем...петухи, конечно, хреновенькие...Правда, за исключением 3-5 , я и СВОИМ дам такое же определение... К сожалению, интерес к породе стал резко падать..., деньга не рубится, продуктивности нет, декоративные прибамбасы сохранять очень непросто..., что-то найти стоящее практически не возможно. Ну а доводить павловских до ТАКОГО состояния.... tomato

Согласен с вами, не понял , что такое 3-5?
У меня по ним подозрения какие..что идёт смешение с какой-то породой для яркости оперения, именно поэтому и отливает в красноту . Для сравнения у меня есть ещё 4 Павлови , как сказали алтайская линия, они более светлые, цвет не такой насыщенный.
Подкупает, что порода в принципе не прихотливая,смышленая и конечно красота, особенно на вольном выгуле
А насчёт заработка..в прошлом году у нас ажиотаж бешеный запись на цыплят на два-три месяца. Суточный 300 руб курочка 1500
А у меня нет задачи заработать, для души пусть по участку гуляют, грядки шишат, поливать меньше будет)))

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

За исключением 3-5 ПЕТУХОВ из 12-15, которые участвуют в разведении в ЭТОМ году...
У НАС сегодня есть павловская... неутвержденная и НОВОПАВЛОВСКАЯ 5-ти палая ( ВНИИГРЖ) со стандартом... Есть Комовское разноцветье super с почти бабочковидным гребнем и почти раскидистым хохлом, есть Базаркин с сотоварищами, и клиентами за БУГРОМ, правда с курами как-то не все ясно... и целый ряд товарищей НЕ ОЧЕНЬ светящихся на ЭТОМ форуме, но очень активно использующих ФОТО не со своих хозяйств..., и очень много вроде как заводчиков, неразделяющих павловских по окраске...
Покажите своих кур может и определим их происхождение...
И ГДЕ ЖЕ ВЫ ЖИВЕТЕ???
Яйцо 50, цып 150, взрослые 1000... и ТИШИНА..., всё хочу НОВЫЙ ЛИСОПЕД купить laugh dri

26.04.2018 - 11:04
: 21

Пойду попробую сфоткаться)
Я во Владимирской области, цены мониторил ещё по Ивановской

26.04.2018 - 11:04
: 21

Нам переднем плане один выводок с петухами

Вложение
23b30f8e-a5c1-408f-aa53-e18770108285.jpeg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Так у Вас ЕСТЬ Зданко Н.Н. roma ..., она ВСЁ разложит по полочкам лучше меня...
Наверное, все же не алтайские...
Чтобы оценили- надо немного постараться dri
ОКТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ

,

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Россия
: Сургут, ХМАО
25.01.2014 - 22:06
: 49

Господи-и-и-и!!! Какие куры-то у Вас шикарные!!!!!! Просто конфетки!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах