Вы здесь



Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 10 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Спасибо Юрий super . Уже нашарил по инету поставщиков.
Можно с дозировкой уточнить . Если просто. Там к примеру на литр воды к примеру столько то на 20 куриц , или как ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Dmitry Petrovich пишет:

Спасибо Юрий super . Уже нашарил по инету поставщиков.
Можно с дозировкой уточнить . Если просто. Там к примеру на литр воды к примеру столько то на 20 куриц , или как ?

на литр воды делаете от 0,125 до 0,25 гр, я взял среднюю 0,2 грамма, взял в школе весы, отмеряю на 40 литров (столько я своей птице в сутки даю) развожу в литровой банке все это дело и по гранчаку на ведро. От чиктоника толку не видел, а от Ганаминовита результат есть, нестись получше стали, пёрышки заблестели. Пою два раза в неделю, понедельник и четверг. Как выпущу на выгулы, с препаратам завяжу, можно и передоз по витаминам схватить, травы будет достаточно.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Спасибо Юрий ! Будем пробовать.
В городе у нас похоже препарата нет . Но по инету выписать можно.
Чиктоником мы поим молодняк . По схеме. Вроде нормально . Но дороговато.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Спасибо за инфо . Интересно .
И всё таки я так и не понял про рыбий жир. Насколько видно из таблицы . Его дают только в первые дни .
А как всё же зимой согласно рациону Сергей компенсирует витамин Д ? Так и не понял .
Учебник по кормам будем постепенно читать.

Можно кормовые дрожжи, их в птицеводстве везде применяют. Попробуйте под себя составить рацион исходя из того, что у вас есть. Знаю точно одно, рыбий жир в корме хранится недолго, особенно в летнее время. С кормовыми дрожжами должно быть проще. В лекциях которые я скинул, почитайте про витамины и добавки, там все на доступном языке написано. Если что непонятно спрашивайте, я постараюсь у кормленцев узнать.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Сергей_Рябихин пишет:

Можно кормовые дрожжи, их в птицеводстве везде применяют. Попробуйте под себя составить рацион исходя из того, что у вас есть. Знаю точно одно, рыбий жир в корме хранится недолго, особенно в летнее время. С кормовыми дрожжами должно быть проще. В лекциях которые я скинул, почитайте про витамины и добавки, там все на доступном языке написано. Если что непонятно спрашивайте, я постараюсь у кормленцев узнать .

Спасибо Сергей , будем постепенно читать и разбираться .

Юрий Пермь пишет:

От чиктоника толку не видел, а от Ганаминовита результат есть, нестись получше стали, пёрышки заблестели. .

Интересный момент . Распечатал инструкцию на чиктоник и ганаминовит.
Такое ощущение , по составу и показаниям , что препараты близнецы. Почти всё совпадает . И производитель один - испанская фирма .
Однако по дозировке если граммы перевести в миллилитры , то получается что ганаминовит экономичней в 10 раз !

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Dmitry Petrovich пишет:

Интересный момент . Распечатал инструкцию на чиктоник и ганаминовит.
Такое ощущение , по составу и показаниям , что препараты близнецы. Почти всё совпадает . И производитель один - испанская фирма .
Однако по дозировке если граммы перевести в миллилитры , то получается что ганаминовит экономичней в 10 раз !

у чиктоника и ганаминовита, различия по 4 составляющим, порошки всегда были концентрированней, чем водные, это не только касается этого случая, в средствах защиты растений это тоже есть, тут ведь берётся сухое вещество.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Сергей_Рябихин пишет:

programmakury-nes.xlsx 14.49 КБ
faktorialkury.xlsx 33.23 КБ

Сергей, а у меня не открываются такие вот таблицы, я скачиваю, а когда открываю, то пишут "ошибка... и т.д." Вы не подскажите, что мне нужно сделать, чтоб открылись?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Надежда.Ю пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

programmakury-nes.xlsx 14.49 КБ
faktorialkury.xlsx 33.23 КБ

Сергей, а у меня не открываются такие вот таблицы, я скачиваю, а когда открываю, то пишут "ошибка... и т.д." Вы не подскажите, что мне нужно сделать, чтоб открылись?

все работает, у Вас эксель установлен?

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Юрий Пермь пишет:

все работает, у Вас эксель установлен?

Да конечно у других-то работает, я даже не знаю, что такое ЭКСЕЛЬ blush2 и как его устанавливать. Если не затруднит, подскажите в личку, чтоб здесь не флудить.

Россия
: Новосибирск
22.11.2015 - 17:58
: 9
Dmitry Petrovich пишет:

Вообще в принципе понятно , что витамин Д можно компенсировать рыбьим жиром. Однако последний раз я купил 5 литров за 750 рублей!
Получается то же компонент не дешевый. Что увеличивает и без того недешёвый состав кормосмеси. А это значит ещё раз уменьшение прибыли.В нынешнее время это тем более актуально .
Да и при смешивании не известно сколько его можно хранить .
А мешать каждый день не у всех есть возможность
Опять же я достаточно прошерстил инет на предмет ответа на вопрос чем можно зимой компенсировать птице витамин Д . И нашёл два продукта - это кормовые дрожжи и рыбий жир. Всё остальное судя по всему не серьёзно.
Почитал про кормовые дрожжи вроде стоят они не так дорого. И дозировка там не большая . Опять же в смешанном виде наверное хранятся они дольше.
Однако у Сергея их в компонентах нет .
Вот и интересно как он "дешёго и сердито " решает вопрос с витамином Д зимой.

Сергей, на сколько мне не изменяет память ,добавляет в свой комбикорм премикс. У меня в премиксе есть витамин D. Может и у него тоже, а вы тут голову ломаете. )

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

[/quote]

Сергей, на сколько мне не изменяет память ,добавляет в свой комбикорм премикс. У меня в премиксе есть витамин D. Может и у него тоже, а вы тут голову ломаете. )[/quote]

Ну вообще да, в премиксе собран целый комплекс витаминов разных групп. По поводу видео да,он добавляет премикс.
Вот в книге нашел по кормлению. - Минерально-витаминные концентраты (премиксы) — это однородные порошкообразные смеси биологически активных веществ с наполнителем. Механизм действия премиксов обусловлен наличием в них витаминов (А, Д3, Е, К, С, группы В), микроэлементов (железа, меди, марганца, кобальта, йода, селена), макроэлементов (магния, серы), антиоксидантов (бутилокситолуола, сантохина), противомикробных препаратов (кормовые антибиотики и др.) в оптимальных количествах и соотношениях.

Dmytro

есть отдельно продается витамин D (и любые другие) на килограммы, но цена пипец!

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Барашек круторожек пишет:

Сергей, на сколько мне не изменяет память ,добавляет в свой комбикорм премикс. У меня в премиксе есть витамин D. Может и у него тоже, а вы тут голову ломаете. )

Если витамин Д компенсировать только премиксом - дорогой витамин получиться .
Опять же неизвестно сколько именно Д в данном премиксе? Если там вообще всегда получается чёткая дозировка.

05.03.2015 - 15:34
: 2

а можно в пропорциях, типа гр., или % это все узнать, если не составит труда. Я просто новичек и не силен во всем этом. И как понять если в процентах, от чего отталкиваться ?
Заранее спасибо откликнувшимся.
(заранее, все прочел ) dntknw

05.03.2015 - 15:34
: 2

Неужели никто ответить не может ?

Dmytro

100% - считайте, что это 100 грамм.

Galina.V.
Сергей_Рябихин пишет:

Спасибо за инфо . Интересно .
И всё таки я так и не понял про рыбий жир. Насколько видно из таблицы . Его дают только в первые дни .
А как всё же зимой согласно рациону Сергей компенсирует витамин Д ? Так и не понял .
Учебник по кормам будем постепенно читать.

Можно кормовые дрожжи, их в птицеводстве везде применяют. Попробуйте под себя составить рацион исходя из того, что у вас есть. Знаю точно одно, рыбий жир в корме хранится недолго, особенно в летнее время. С кормовыми дрожжами должно быть проще. В лекциях которые я скинул, почитайте про витамины и добавки, там все на доступном языке написано. Если что непонятно спрашивайте, я постараюсь у кормленцев узнать.

давала своим курам витаминные добавки. в составе написано есть витамин Д. но для наших кур видимо этого было недостаточно. и мы начали смешивать рыбий жир с нерафинированным подсолнечным маслом вместо фуза .

Galina.V.
Kurnikov пишет:
Галина Воронина пишет:

и мы начали смешивать рыбий жир с нерафинированным подсолнечным маслом вместо фуза

А в каких пропорциях?

100 гр рыбьего жира на 1 литр подсолнечного. мы смешали сразу в 5 литровую бутылку. много не добавляем. когда кормили не дроблёной зерносмесью ,то куры выклёвывали самое вкусное, пшеница в основном оставалась. сейчас купили то же зерно только дроблёное. вот его смешиваем с этим маслом)))

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427

Добрый день, уважаемые птицеводы! Возможно уже где-то было написано, как правильно кормить петуха, что бы подготовить к племенному сезону. Или можно таким же комбикормом как и кур несушек?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
S.Ulanova пишет:

Добрый день, уважаемые птицеводы! Возможно уже где-то было написано, как правильно кормить петуха, что бы подготовить к племенному сезону. Или можно таким же комбикормом как и кур несушек?

Можно, у меня вместе едят, на оплод не жалуюсь.

РФ, Удмуртия
: Сарапул
17.03.2016 - 21:05
: 13

Доброго времени суток. Читаю ваш форум несколько лет, причитал почти все темы по выращиванию птицы но остались некоторые вопросы конкретного ответа на которые пока не попались, поэтому обращаюсь за советом:
1 комбикорм для несушек по всем рецептам местных производителей и многих на этом форуме содержит отруби, для чего они нужны и нужны ли в принципе. Я понимаю что они удешевляют себестоимость, но у нас осенью пшеница стоит 8р, а овес 5, ячмень 6р, а отруби 6 руб (но гранулированные), так стоит ли их добавлять в корм???
2 при содержании кур несушек кроссов (родонит или им подобные) и кучинских (есть желание после освоить инкубацию) в закрытом помещении только одно маленькое окно с западной стоны, надо ли их досвечивать дополнительными лампами кроме освещения (типа ультрафиалет кто то хвалит).
3 планирую летом подкармливать птицу речной ракушкой (беззубкой -двустворчатый моллюск ), раскрывать его вручную и курам потом створки в кастрюлю и в печку после дробление молотком и снова курам, так вот в чем вопрос сколько стоит давать на клюв этого мяса и нормальная ли получиться добавка кальция курам.
немного о себе: рос в частном доме скотина была разная а черновая работа всегда моя, но результаты были не очень потому что дела ли все немного не правильно, бройлеров на яйцо и слишком много съедали, поросята если картошку с отрубями и почему то плохо росли)))). Сейчас свой дом построил гараж небольшой, достраиваю баню, летом буду делать птичник возможно передвижной. при нормальном стечении обстоятельств планирую через полгода-год брать экструдер.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Дима_Сарапул пишет:

содержит отруби, для чего они нужны и нужны ли в принципе.

отруби добавляют в основном для удешевления кормов.

Дима_Сарапул пишет:

но у нас осенью пшеница стоит 8р, а овес 5, ячмень 6р, а отруби 6 руб (но гранулированные), так стоит ли их добавлять в корм???

зачем козе баян? если есть зерно, то в отрубях смысла нет

Дима_Сарапул пишет:

надо ли их досвечивать дополнительными лампами кроме освещения (типа ультрафиалет кто то хвалит)

досвечивать надо простым светом, УФ можно использовать для сан обработки помещения, но без животины.

Дима_Сарапул пишет:

раскрывать его вручную и курам потом створки в кастрюлю и в печку после дробление молотком и снова курам, так вот в чем вопрос сколько стоит давать на клюв этого мяса и нормальная ли получиться добавка кальция курам.

если у Вас столько свободного времени, то добавка шикарная, что мясо, что ракушка, но летом на выгуле они сами себе накопают и белка и кальция.

РФ, Удмуртия
: Сарапул
17.03.2016 - 21:05
: 13

Спасибо за ответ. Но возможно придется держать без выгула, время покажет.

россия
: краснодар
25.02.2016 - 21:58
: 34

Всем здравствуйте! Друзья подскажите кто нибудь пробовал рецепт корма для цыплят ( Сергея из Гуково в начале темы)?

Россия
: Тверская область
11.11.2012 - 15:58
: 38

Всем доброго дня! У меня вопрос назрел к форумчанам, т.к. Сергей нечасто отвечает. Я с конца февраля перевела свих кур на гуковский рацион. Единственно - заменяю фузу на нерафинированное масло, т.к. фузы у нас нет. Куры в начале этой недели начали поедать свои яйца, выщипывать перья на спине и расклевывать друг другу спины до крови. Обновила минералку в ящичке (там у меня обычно мел и ракушка, сейчас еще добавила скорлупу прокаленную и измельченную в порошок). Рыбу не даю как раньше, т.к. думала что в составе зерносмеси все есть что надо. Особо рьяную поедательницу яиц (дежурила прямо у гнезд) вычислили и отправили в суп. На пару дней расклев вроде остановился, сегодня опять все гнезда в желтке. Наши условия - сарай (отсек в нем) примерно 12 кв.м. Кур 20 шт +4 петуха (т.к. четыре породы (загорки, адлеры, московские белые и пушкинские), планировалось рассадить по отдельным вольерам, но пока по финансам не получилось, но они выросли вместе, так что особых проблем не наблюдалось), освещение нормальное, еда два раза в день, помимо зерносмеси еще очистки от овощей (морковь,свекла,редька зеленая). И сейчас они очень сильно суетятся когда я кормлю, кидаются на корм так как будто неделю не ели. Им чего-то не хватает? Что я не так сделала? помогите пожалуйста. Задаю вопрос здесь а не в теме про расклев, потому что рацион от Сергея. Может у кого-то была такая проблема?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Юлия Кашина пишет:

Всем доброго дня! У меня вопрос назрел к форумчанам, т.к. Сергей нечасто отвечает. Я с конца февраля перевела свих кур на гуковский рацион. Единственно - заменяю фузу на нерафинированное масло, т.к. фузы у нас нет. Куры в начале этой недели начали поедать свои яйца, выщипывать перья на спине и расклевывать друг другу спины до крови. Обновила минералку в ящичке (там у меня обычно мел и ракушка, сейчас еще добавила скорлупу прокаленную и измельченную в порошок). Рыбу не даю как раньше, т.к. думала что в составе зерносмеси все есть что надо. Особо рьяную поедательницу яиц (дежурила прямо у гнезд) вычислили и отправили в суп. На пару дней расклев вроде остановился, сегодня опять все гнезда в желтке. Наши условия - сарай (отсек в нем) примерно 12 кв.м. Кур 20 шт +4 петуха (т.к. четыре породы (загорки, адлеры, московские белые и пушкинские), планировалось рассадить по отдельным вольерам, но пока по финансам не получилось, но они выросли вместе, так что особых проблем не наблюдалось), освещение нормальное, еда два раза в день, помимо зерносмеси еще очистки от овощей (морковь,свекла,редька зеленая). И сейчас они очень сильно суетятся когда я кормлю, кидаются на корм так как будто неделю не ели. Им чего-то не хватает? Что я не так сделала? помогите пожалуйста. Задаю вопрос здесь а не в теме про расклев, потому что рацион от Сергея. Может у кого-то была такая проблема?

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194848
тут не давно про это писали может вам поможет

Россия
: Тверская область
11.11.2012 - 15:58
: 38
Валентинович. пишет:
Юлия Кашина пишет:

Всем доброго дня! У меня вопрос назрел к форумчанам, т.к. Сергей нечасто отвечает. Я с конца февраля перевела свих кур на гуковский рацион. Единственно - заменяю фузу на нерафинированное масло, т.к. фузы у нас нет. Куры в начале этой недели начали поедать свои яйца, выщипывать перья на спине и расклевывать друг другу спины до крови. Обновила минералку в ящичке (там у меня обычно мел и ракушка, сейчас еще добавила скорлупу прокаленную и измельченную в порошок). Рыбу не даю как раньше, т.к. думала что в составе зерносмеси все есть что надо. Особо рьяную поедательницу яиц (дежурила прямо у гнезд) вычислили и отправили в суп. На пару дней расклев вроде остановился, сегодня опять все гнезда в желтке. Наши условия - сарай (отсек в нем) примерно 12 кв.м. Кур 20 шт +4 петуха (т.к. четыре породы (загорки, адлеры, московские белые и пушкинские), планировалось рассадить по отдельным вольерам, но пока по финансам не получилось, но они выросли вместе, так что особых проблем не наблюдалось), освещение нормальное, еда два раза в день, помимо зерносмеси еще очистки от овощей (морковь,свекла,редька зеленая). И сейчас они очень сильно суетятся когда я кормлю, кидаются на корм так как будто неделю не ели. Им чего-то не хватает? Что я не так сделала? помогите пожалуйста. Задаю вопрос здесь а не в теме про расклев, потому что рацион от Сергея. Может у кого-то была такая проблема?

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194848
тут не давно про это писали может вам поможет

Спасибо огромное!

Galina.V.
Ирина краснодар пишет:

Всем здравствуйте! Друзья подскажите кто нибудь пробовал рецепт корма для цыплят ( Сергея из Гуково в начале темы)?

я начала так кормить... только вместо фуза нерафинированное подсолнечное масло с рыбим жиром.
мои наблюдения - раньше давала зерносмесь цельными зернами. съедалось что повкуснее,а остальное оставалось всегда . сейчас едят всё и с удовольствием.

Galina.V.
Юлия Кашина пишет:

Всем доброго дня! У меня вопрос назрел к форумчанам, т.к. Сергей нечасто отвечает. Я с конца февраля перевела свих кур на гуковский рацион. Единственно - заменяю фузу на нерафинированное масло, т.к. фузы у нас нет. Куры в начале этой недели начали поедать свои яйца, выщипывать перья на спине и расклевывать друг другу спины до крови. Обновила минералку в ящичке (там у меня обычно мел и ракушка, сейчас еще добавила скорлупу прокаленную и измельченную в порошок). Рыбу не даю как раньше, т.к. думала что в составе зерносмеси все есть что надо. Особо рьяную поедательницу яиц (дежурила прямо у гнезд) вычислили и отправили в суп. На пару дней расклев вроде остановился, сегодня опять все гнезда в желтке. Наши условия - сарай (отсек в нем) примерно 12 кв.м. Кур 20 шт +4 петуха (т.к. четыре породы (загорки, адлеры, московские белые и пушкинские), планировалось рассадить по отдельным вольерам, но пока по финансам не получилось, но они выросли вместе, так что особых проблем не наблюдалось), освещение нормальное, еда два раза в день, помимо зерносмеси еще очистки от овощей (морковь,свекла,редька зеленая). И сейчас они очень сильно суетятся когда я кормлю, кидаются на корм так как будто неделю не ели. Им чего-то не хватает? Что я не так сделала? помогите пожалуйста. Задаю вопрос здесь а не в теме про расклев, потому что рацион от Сергея. Может у кого-то была такая проблема?

ну зачем сразу в суп? если куры едят яйца и скорлупа тонкая,то причина только одна - что то не хватает.

россия
: краснодар
25.02.2016 - 21:58
: 34

Галочка мне кажется что это какая то гремучая смесь( не хочу сказать плохо о Сергее это дело каждого как кормить) что меня терзают смутные сомнения при всём том что куры у него на антибиотиках круглые сутки ( я видио смотрела постоянная пропойка). Я считаю это не допустимым. Он в своём видео говорит что год и он меняет семью думаю что с таким кормом и питьём они больше и не протянут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах