Вы здесь



Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 12 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
11.07.2016 - 20:59
: 1

Добрый вечер Сергей. Я проездом в Ростовской области. У меня к вам много вопросов по выращиванию кур. Скажите пожалуйста как мне с Вами можно встретиться. Какой у вас телефон или адрес я бы с удовольствием заехал что бы поговорить с Вами. На форуме я нашол только адрес г. Гуково. А дальше. За ранее спасибо. Жду встречи с Вами

hotagro
lenabuh пишет:

Слышала от местных птицеводов, что Омский лучше не брать, очень плохое качество кормов.

В смысле отрубей 70% а не 50% как обычно в таких кормах , ну или шелухи ячменя,овса lol
Перед покупкой попробуйте пк на вкус и размочите в воде -многое станет понятно.
Я "ситно" пробовал недавно у клиентов - отруби как отруби ,в мелкой грануле, зато с гордым название комбикорм для кур, половину времени своего общения с клиентами я наверное объясняю про эти "дешевые" корма которые потом становятся дорогими, когда привесов у птицы нет ,яиц тоже и суточники умирают или становятся рахитиками мелкими. А некоторые готовы наступать на эти грабли каждый год, с такими мне уже не интересно совсем.

Galina.V.
hotagro пишет:
lenabuh пишет:

Слышала от местных птицеводов, что Омский лучше не брать, очень плохое качество кормов.

В смысле отрубей 70% а не 50% как обычно в таких кормах , ну или шелухи ячменя,овса lol
Перед покупкой попробуйте пк на вкус и размочите в воде -многое станет понятно.
Я "ситно" пробовал недавно у клиентов - отруби как отруби ,в мелкой грануле, зато с гордым название комбикорм для кур, половину времени своего общения с клиентами я наверное объясняю про эти "дешевые" корма которые потом становятся дорогими, когда привесов у птицы нет ,яиц тоже и суточники умирают или становятся рахитиками мелкими. А некоторые готовы наступать на эти грабли каждый год, с такими мне уже не интересно совсем.

купили раменский на пробу. пока нет возможности и времени делать самим зерносмесь.
для молодок 716 р за мешок.
размачивала.... вроде нормальный. посмотрим что выйдет из этого. но опять же комбикорм даю с кукурузой дробленной .
по поводу отрубей . ну не знаю у кого как ... давно делаю мешанки своим курам на отрубях. мои старушки неслись исправно . тут закончились эти отруби и нигде не могла купить их.
то ли совпадение,то ли и правда влияет на них,но 2 недели я собирала максимум 3 яйца в день.
сейчас опять стала кормить с добавлением отрубей и всё наладилось.

hotagro

Для взрослой птицы отруби и в дорогие пк добавляют. У нас то ведь 18 дн.бройлеров на это переводят -и думают что комбикорм за 550 руб, в типа оптовом магазине это тоже самое что пк за 1400 руб. мешок -но как бы без наценок:) хотя у нас уже начали понимать вроде бы.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А мне "Ситно" вроде понравилось. В прошлом году брала "Союзпищепром" ПК-0, 30 руб. за 1 кг., индюшата росли, как на дрожжах, грудки круглые, набитые, это у 2-недельных-то птенцов, выглядели как 4-недельные. В этом году "Союзпищепром" не возят, взяла "Ситно" ПК-2 по той же цене, эффект тот же.

hotagro

Я думаю "ситно" несколько линеек кк тогда делает, у нас 550 руб /40 кг, на этикетке -"комбикорм для птицы" , без простейшего даже качественного состава "белки-жиры-углеводы", на вкус -отруби и чуть зерна.
У меня директриса такого магазина -клиент по молодняку бройлеров,мускусов. Использует она те корма что продает, птица у нее очень слабо растет , а дорогой пк купить -денег жалко , эти то по оптовым-оптовым ценам она берет:). Качественное я у неё смотрел на ее корма , полная лажа, 30% помню точно было зерноотходов . Но есть клиенты вроде везунчики и более -менее покупают.
Яйцом клиентка занимается - тоже раз купила , куры стали мало нестись, потом зерно сама вроде мешала и к столовке вроде выход был.
Вы поузнавайте на мелькомбинатах , зародыш пшеничный может продают. Я по 30 руб/ кг покупать начал, правда его мне больше 12 мешков в месяц не обещали, типа мало его получается.
Его добавляю по 10% в корм , суперкомпонент. good

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
hotagro пишет:

Я думаю "ситно" несколько линеек кк тогда делает, у нас 550 руб /40 кг, на этикетке -"комбикорм для птицы" , без простейшего даже качественного состава "белки-жиры-углеводы", на вкус -отруби и чуть зерна.

Для взрослой птицы "Ситно" пока не пробовала, не могу ничего сказать, а вот для птенцов порадовал.

hotagro
lenabuh пишет:

Для взрослой птицы "Ситно" пока не пробовала, не могу ничего сказать, а вот для птенцов порадовал.

А на вашем "ситно" состав указан?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Ну вот переписываю этикетку дословно:
КОМБИКОРМ ДЛЯ МОЛОДНЯКА ПТИЦЫ ПК-2 (1-7 НЕДЕЛЬ)
ГОСТ 18221-99
Обм. энергия (ОЭ). мин. (Ккал/100 г.): 300
Гарантируемые показатели, %:
Сырой протеин: 19,2
Сырая клетчатка макс. 4,5
Сырой жир. мин. 3,0
Лизин, мин.: 1,0
Метионин+цистин. мин.: 0,8
Кальций. мин.: 1,06
Фосфор. мин.: 0,16
Натрий, мин.: 0,16
Поваренная соль. мин.: 0,22
Влага, макс.: 14,0
СОСТАВ РЕЦЕПТ:
Пшеница, ячмень шелушенный, кукуруза, шрот подсолнечный, шрот соевый, мука рыбная, мука мясная, дрожжи кормовые, известняк, масло растительное, аминокислоты, ферменты, премикс П-5, флавофосфолипол.

hotagro

Это другое дело :)

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи Здравствуйте!
До этого я кормил Пуриной -она же провими. Вопросов по КК нет.Всё хорошо!!!
Дело в том что я купил себе Зернодробилку. Дроблю и мешаю пшеницу,кукурузу,горох,ячмень,шрот подсолнечника+добавляю мел,мясо.рыбо-костную муку.
Но вот возник вопрос (сомнения) а правильные ли я пропорции соблюдаю?! Ведь конкретной инфы я так и не нашёл. На данный момент сыплю так: Пшеницы-3 ведра;всего остального по 1-му ведру. Мела пол ведра,рыбную муку на 1кг-чайная ложка,мясокостная мука-1 столожка на 1кг.
ВМБД 1кг/10кг.кк
Вот такой смесью я кормлю уже месяц курей и перепёлок. Всё как говориться познаётся в сравнении
наблюдал в основном за яйценоскостью и размером яйца. Всё без изменений количество яйц не уменьшилось размер как обычно. Понемногу начали нестись молодые курочки.Но всё таки хотелось узнать мнение человека который уже делает Кк.

hotagro

Так вы сядьте и на калькуляторе посчитайте все показатели , учитывая максимальные проценты ввода . Я так сейчас и делаю , только компонентов я использую немного , мясокостку не использую, шрот подсолнечный с клетчаткой 30% тоже, а с 20 % нет нигде. Поэтому пшеница проверенная из хорошего хозяйства, отруби ферментированные не старше 2 месяцев, зародыш-не старше месяца, зелень,ракушка,соль,ячмень,просо если не горькое. Ну от гороха не отказался бы и соевый шрот надо купить хороший с витаминно-минеральным премиксом.

Galina.V.
hotagro пишет:

Так вы сядьте и на калькуляторе посчитайте все показатели , учитывая максимальные проценты ввода . Я так сейчас и делаю , только компонентов я использую немного , мясокостку не использую, шрот подсолнечный с клетчаткой 30% тоже, а с 20 % нет нигде. Поэтому пшеница проверенная из хорошего хозяйства, отруби ферментированные не старше 2 месяцев, зародыш-не старше месяца, зелень,ракушка,соль,ячмень,просо если не горькое. Ну от гороха не отказался бы.

А сколько отрубей вы добавляете?
и не совсем поняла про зародыш пшеницы... пророщенная пшеница?

hotagro
Galina.V. пишет:

А сколько отрубей вы добавляете?
и не совсем поняла про зародыш пшеницы... пророщенная пшеница?

Сейчас бройлерам 45 дн - обычных отрубей -7%. Птице на откорме -ферментированных до 50%( мускусам в прошлом году с 2 месяцев до 3-4). Только отруби нужно ферментировать либо вводить ферменты в корм-http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1189494936. Я ферментирую закваской Лесного( скоро отдам образец в лабораторию на проверку кач.состава).
А зародыш отбирают мукомольные заводы в процессе размола зерна в муку, но не все заводы имеют такое оборудование, на кг. зародыша надо 5-10 тонн зерна. Его хлебозаводы берут по два мешка для выпечки лечебных изделий. Зародыш я теперь и в предстарт и в старт добавляю примерно 2-7%. В нем рекордное количество вит.Е - его как раз из зародышевого масла добывают и еще разные биоактивные компоненты. Зародыш я использую в течении 2 мес., дальше горчить может , вот про витазар , зародыш без масла http://www.kombi-korma.ru/2/2_11/02_2011_81-82.pdf , но мне масло тоже нужно agree

hotagro

Я еще траву сейчас заготавливаю, процент ввода будет у меня большой, главное чтобы клетчатки поменьше содержала сухая. А меньше всего клетчатки в ряске и водорослях-их вода держит а не стебли жесткие. Либо лебеда, крапива , козлятник , люцерна и др.перед цветением http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1204704324
Белок растений лучше чем белок зерна.
Апофеоз у меня будет когда я сок из растений выжму, нагрею ,получу плотный сгусток и водичку. Сгусток - не уступает рыбе по питательности ,а по полезности ее превосходит.
За рубежом его сушат , и используют как и рыбную муку.

Galina.V.
hotagro пишет:

Я еще траву сейчас заготавливаю, процент ввода будет у меня большой, главное чтобы клетчатки поменьше содержала сухая. А меньше всего клетчатки в водорослях-их вода держит а не стебли жесткие. Либо лебеда, крапива , козлятник , люцерна и др.перед цветением http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1204704324
Белок растений лучше чем белок зерна.
Апофеоз у меня будет когда я сок из растений выжму, нагрею ,получу плотный сгусток и водичку. Сгусток - не уступает рыбе по питательности ,а по полезности ее превосходит.
За рубежом его сушат , и используют как и рыбную муку.

shok
вот уж век живи век учись mail

hotagro
hotagro пишет:

Сейчас бройлерам 45 дн - обычных отрубей -7%.

Хотя вот сейчас дал такой процент- поедаемость снизилась а ферментировать времени нет, так что буду все же ячменем,просом разбавлять свою пшенично-зародышевую смесь , а то она комок трудно перевариваемый образует в жкт птички из-за клейковины , а отрубей 2% давать буду -для поддержки полезной микрофлоры жкт.

Россия
: Буйнакск
17.09.2016 - 20:02
: 1

Здравствуйте, Форумчане.
Я начинающий птицевод и мне нужна помощь опытных фермеров и решил зарегистрироваться на этом сайте в надежде что получу более подробную информацию о птице.Чем кормить чем поить как правильно выращивать птицу.я смотрел видео Алексея как он делает корм для цыплят вот там сказано про проценты но как начинающий в процентах я не понял кто может мне подсказать в килограммах все это.помогите пожалуйста и какими витаминами и как поить цыплят в первые их жизни после инкубации

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Если Вы начинающий, то купите хороший комбикорм ПК2, для цыплят, так Вам будет проще, а когда войдете в курс дела, будете смеси делать, тем более, что на комбикорме цыплята лучше растут.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

Всем здравствуйте. Резко упала яйценоскость у кур.20 шт.ежедневно давали по18-20шт.яиц,сейчас уже на протяжении недели 6-9. Порода Радонит,возраст 8 месяцев,содержание напольное,свободный выгул,теплый курятник 16кв.м., кормление комбикорм ПК-4,овощи,зелень,крапива,и т.д.,освещение с 05 до 20.00час. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Всем спасибо.

Galina.V.
Доктор-Эд пишет:

Всем здравствуйте. Резко упала яйценоскость у кур.20 шт.ежедневно давали по18-20шт.яиц,сейчас уже на протяжении недели 6-9. Порода Радонит,возраст 8 месяцев,содержание напольное,свободный выгул,теплый курятник 16кв.м., кормление комбикорм ПК-4,овощи,зелень,крапива,и т.д.,освещение с 05 до 20.00час. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Всем спасибо.

Переводите на ПК-1/2 . И плюс у ваших кур может быть линька.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
Galina.V. пишет:
Доктор-Эд пишет:

Всем здравствуйте. Резко упала яйценоскость у кур.20 шт.ежедневно давали по18-20шт.яиц,сейчас уже на протяжении недели 6-9. Порода Радонит,возраст 8 месяцев,содержание напольное,свободный выгул,теплый курятник 16кв.м., кормление комбикорм ПК-4,овощи,зелень,крапива,и т.д.,освещение с 05 до 20.00час. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Всем спасибо.

Переводите на ПК-1/2 . И плюс у ваших кур может быть линька.

но до этого ведь на ПК-4 прекрасно неслись,на взгляд вроде как линьку не видно,на днях подсадил им петуха может из за этого?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Доктор-Эд пишет:

на днях подсадил им петуха может из за этого?

у кур стресс из-за пети, новый член семьи, кроссы очень стрессовые создания, породная птица намного легче переносит стрессы.

Galina.V.
Доктор-Эд пишет:

но до этого ведь на ПК-4 прекрасно неслись,на взгляд вроде как линьку не видно,на днях подсадил им петуха может из за этого?

нет из-за отсутствия петуха они не прекращают нестись. а вот как раз наоборот. после подсаживания петуха, т.к. это стресс для них вполне могут какое то время не нестись!
И начинайте кормить ПК-1/2 . У этих к/к разный состав. У ПК-1/2 специально для кур несушек.
А ваш для молодок,которым необходим рост.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
Galina.V. пишет:
Доктор-Эд пишет:

но до этого ведь на ПК-4 прекрасно неслись,на взгляд вроде как линьку не видно,на днях подсадил им петуха может из за этого?

нет из-за отсутствия петуха они не прекращают нестись. а вот как раз наоборот. после подсаживания петуха, т.к. это стресс для них вполне могут какое то время не нестись!
И начинайте кормить ПК-1/2 . У этих к/к разный состав. У ПК-1/2 специально для кур несушек.
А ваш для молодок,которым необходим рост.

а может что то можно добавить в ПК-4?, просто дело в том, куда мне его теперь девать

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
Доктор-Эд пишет:
Galina.V. пишет:
Доктор-Эд пишет:

но до этого ведь на ПК-4 прекрасно неслись,на взгляд вроде как линьку не видно,на днях подсадил им петуха может из за этого?

нет из-за отсутствия петуха они не прекращают нестись. а вот как раз наоборот. после подсаживания петуха, т.к. это стресс для них вполне могут какое то время не нестись!
И начинайте кормить ПК-1/2 . У этих к/к разный состав. У ПК-1/2 специально для кур несушек.
А ваш для молодок,которым необходим рост.

а может что то можно добавить в ПК-4?, просто дело в том, куда мне его теперь девать

и еще,дело в том что ПК-1-2 ''СоюзПищеПром'' нет в наличии есть только 1-1, ПК-1-2 есть ''Богдановический'' если резко перейти на другой корм не скажется ли это на курах?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

да не из-за корма они упали в яйце, докормите пк4, добавьте к нему кальция пару процентов, той же ракушки, можно трикацийфосфата, монокальцийфосфата, а лучше скорлупы от яйца, пк4 от пк1 по большей степени и отличается на 1-2% меньше протеина и 2% меньше кальция, что бы они начали нестись вовремя. А так у них обычный стресс от нового члена семьи, кроссы одним словом, которые разработали для фабрик и содержания в клетках. Корм будете менять, меняйте постепенно в течении недели, лучше сначала перейти на пк1-1, он до 11 месяцев, потом уже на пк1-2, хотя многие не заморачиваются с этим, у Вас ведь это не племенная птица, кормлю союзпищепромом пк1-2, несутся все отлично.

hotagro
Доктор-Эд пишет:

а может что то можно добавить в ПК-4?, просто дело в том, куда мне его теперь девать

Добавьте ракушки и все нормально должно быть. Содержание кальция-4% , пересчитайте на ракушку. Может обесфторенный фосфат найдете , мел. Короче 8-10% примерно в пк-1-1 ракушки ,мела , известняка ,и питательность пк снизится имхо. Хотя я и на пк-6 успешно кормил месяц.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
Юрий Пермь пишет:

да не из-за корма они упали в яйце, докормите пк4, добавьте к нему кальция пару процентов, той же ракушки, можно трикацийфосфата, монокальцийфосфата, а лучше скорлупы от яйца, пк4 от пк1 по большей степени и отличается на 1-2% меньше протеина и 2% меньше кальция, что бы они начали нестись вовремя. А так у них обычный стресс от нового члена семьи, кроссы одним словом, которые разработали для фабрик и содержания в клетках. Корм будете менять, меняйте постепенно в течении недели, лучше сначала перейти на пк1-1, он до 11 месяцев, потом уже на пк1-2, хотя многие не заморачиваются с этим, у Вас ведь это не племенная птица, кормлю союзпищепромом пк1-2, несутся все отлично.

а если допустим я буду смешивать пк4 с пк1-2, 50на50 постепенно уменьшая первый и увеличивая второй?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

мешайте, кто Вам мешает, тоже вариант


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах