Вы здесь



Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 13 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

да,и то что касается петуха,куплен был по необходимости,подсадил к бывшем еще десяток кур,все как положено ночью,побрызгал всех духами (люди подсказали), толку 0 долбят друг друга и все тут. Вот и пришлось петьку приобрести,но что то не особо он разруливает ситуацию, хлещутся между собой дай делов,только секис у него хорошо получается да орет как оголтелый

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

недельку другую подерутся, да перестанут, да при таком кипише Вы хотели еще и яйцо получить laugh , как успокоятся, недели через две три, начнут кидать яйцо.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Кто может подсказать по зерносмеси для кур несушек?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Хотя я и на пк-6 успешно кормил месяц.

У меня сами подкармливаются шестым свободновыгульные, пока я его бройлерам несу-раздаю. Прям вот бегут за мной и из ведер тягают. Им надо все-таки побольше белка, чем в большинстве стандартных ПК-1. Вот они и фуражируют.

Galina.V.
Лёха самоваров пишет:

Кто может подсказать по зерносмеси для кур несушек?

Если в дроблёном виде ,то вполне . А так будут выбирать ,что вкуснее. И опять же если только давать одну дробленку,то им этого мало . Мы к дроблёнке мешали растительное масло и рыбий жир+ мешанки .

Galina.V.
Доктор-Эд пишет:

а если допустим я буду смешивать пк4 с пк1-2, 50на50 постепенно уменьшая первый и увеличивая второй?

Как ваши куры?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Galina.V. пишет:

Мы к дроблёнке мешали растительное масло

Интересует что им дробить и в каком соотношение.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лёха самоваров пишет:
Galina.V. пишет:

Мы к дроблёнке мешали растительное масло

Интересует что им дробить и в каком соотношение.

Что есть - то и дробите. В дробленом виде всё лучше усваивается. Только дробить лучше небольшими партиями - на неделю, не больше. В дробленом виде при длительном хранении пищевая ценность дробленого зерна снижается из-за большего контакта с воздухом и особенно с кислородом, происходят нежелательные процессы разрушения и окисления биологических составных зерна. Соотношение зависит от того, кого кормите. Для молодняка и птицы на откорме - больше кукурузы, для племенной птицы - кукурузы меньше, чтоб не ожирела. А точные соотношения надо поискать - кто-то уже давал. Ячмень - в малых дозах.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Доктор-Эд пишет:

а может что то можно добавить в ПК-4?, просто дело в том, куда мне его теперь девать

купите пк 1-2-3 и добавляйте в пк 4, постепенно замените.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Лёха самоваров пишет:

по зерносмеси для кур несушек?

в этой теме, на первой странице.

Россия
: Москва
15.05.2015 - 16:04
: 59

Добрый день!
Планирую завести кур( если договорюсь по помещению). Подскажите если кормить только рожь, овес и пшеница+ картошка. Просто этого зерна в наличии полно, а покупать не сильно хочеться другого, или все же придеться докупать?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

если только этим кормить, то они у Вас долго не протянут, рож совсем нельзя, овес максимум 10% от рациона, а на пшенице с картошкой .... если корма не хотите покупать, то и кур лучше не заводить, зачем животину мучить.

Россия
: Москва
15.05.2015 - 16:04
: 59
Юрий Пермь пишет:

если только этим кормить, то они у Вас долго не протянут, рож совсем нельзя, овес максимум 10% от рациона, а на пшенице с картошкой .... если корма не хотите покупать, то и кур лучше не заводить, зачем животину мучить.

Юрий я хочу покупать но как можно меньше, т.к. пока новичок в этом и охота посмотреть на все ошибки

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

из овса и пшеницы можно сделать дробленку ( первая страница этой темы), добавить кукурузу, жмых, кальций, премиксы. из картошки мешанку + рыбную муку или вместе с рыбой варить. Докупать все равно придется. Рожь поменять на ячмень или просо...

Galina.V.
StelWolf пишет:

Планирую завести кур( если договорюсь по помещению). Подскажите если кормить только рожь, овес и пшеница+ картошка. Просто этого зерна в наличии полно, а покупать не сильно хочеться другого, или все же придеться докупать?

картошка +пшеница зажиреют. Не хватает много чего.
Вы не сказали сколько кур заводить будете. Если много ,то вам удобнее и дешевле выйдет купить комбикорм.
По моим наблюдениям из тех к/к ,которые продаются у нас особой разницы не увидела.
Составляла смесь сама ,но немного по другому. Пшеница ,кукуруза и овёс дроблёные,просо,семечка ,мел кормовой, 1 раз в неделю сера ,всё это замешивала на подсолнечном нерафинированном масле с добавлением рыбьего жира (на 5 л масла 500 мл рыбьего жира) и добавляла это масло немного только для того,чтобы не было пыли. Такую зерносмесь делала каждое утро.
В обед мешанка. Овощи + ракушка. 1 раз в неделю добавляла в мешанку дешёвую вареную рыбу, 1 раз в неделю остатки мясные.
Вечером давала пшеницу пророщенную или если не было времени замачивала с утра .
Если сравнивать какое кормление лучше,то конечно составлять.
Сейчас у меня нет возможности составлять всё это и я кормлю комбикормом. Яйца есть и несутся неплохо ,но скорлупа тонкая и вкус яиц магазинный.

Россия
: Москва
15.05.2015 - 16:04
: 59

По кол-ву кур начну с каждого месяца добавлять. Первый месяц инкубатор 30. Потом хочу взять еще один. Соответственно второй и последующие по 60. Если найду клиентов много то буду увеличивать кол-во. Если покупать комбикорм то какая сибестоимость яйца получиться? +также хочу на мясо кур еще. И интересно будет также по мясу себестоимость на комбикорм

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Galina.V. пишет:

. Такую зерносмесь делала каждое утро.

А зачем каждое утро,разве нельзя на неделю приготовить?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
StelWolf пишет:

Если покупать комбикорм то какая себестоимость яйца получиться? +также хочу на мясо кур еще. И интересно будет также по мясу себестоимость на комбикорм

я кормлю комбикормом, при чем не дешевым, настоящим. себестоимость 10 яиц выходит около 37 руб, продаю по 70-80 руб. Когда кормил зерносмесью себестоимость была 44 рубля, НО себестоимость зависит от региона, кукуруза у нас дорогая, мясокостка и все остальные компоненты очень дорогие и ехать за ними мне 160 км. Поэтому остановился на КК, мне проще и дешевле, беру сразу 1,5 тонны по оптовой цене. Вожу сам. Заведите сначала пару десятков кур, а лучше сначала почитайте соответствующую литературу, правда не всю литературу можно читать, в некоторых книгах авторы несут полную чушь, пишут те, которые птицу в глаза не видели, почитайте форумы, что умные люди пишут, потом заведете себе кур. На зерносмеси у меня не получилось вырастить мясную птицу, очень много не качественных компонентов и фальсифицированных продают, которые нужно добавить в зерносмесь. На комбикорме растут намного лучше и быстрее, что индюки, что броли, но нужны качественные корма и соответствовать возрасту птицы. На таких КК как Алтайские, Омские, Старый Оскол, которые в нашем регионе продают птицу хорошую не поднять.

Россия
: Москва
15.05.2015 - 16:04
: 59

Юрий а вы какой покупаете и цена за тонну какая?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Юрий Пермь пишет:

я кормлю комбикормом, при чем не дешевым, настоящим. себестоимость 10 яиц выходит около 37 руб, продаю по 70-80 руб. Когда кормил зерносмесью себестоимость была 44 рубля,

ого,.. а я наоборот посчитал, что зерносмесью дешевле.. 7-10р/кг, а комбик пк 1-2-3 - почти 15р/кг..

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
StelWolf пишет:

Юрий а вы какой покупаете и цена за тонну какая?

Кормлю союзпищепром цена пк1-2 15000

Николай М пишет:

ого,.. а я наоборот посчитал, что зерносмесью дешевле.. 7-10р/кг, а комбик пк 1-2-3 - почти 15р/кг..

давайте посчитаем, пшеница в этом году стоит 11 руб и то поискать, ячмень стоит 10 руб, кукуруза 20 руб, мясокостка 65 руб, дрожжи 60 руб, плюс сера, монокальцый фосфат, овес, жмых, вот если это все посчитать то у меня выходило 16 руб кг, но все равно на КК лучше несутся и растут. могут или дрожжи подсунуть фуфло или мясокостку, ладно еще не токсичные, а мясокостка при небольшой нарушении технологии становится токсичной.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Юрий Пермь пишет:

давайте посчитаем, пшеница в этом году стоит 11 руб и то поискать, ячмень стоит 10 руб,

У нас по 6,но это напрямую у фермеров брать надо,от региона зависит

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

у нас не урожай, выгорело все, цены ужасть,

Galina.V.
Юрий Пермь пишет:

могут или дрожжи подсунуть фуфло или мясокостку, ладно еще не токсичные, а мясокостка при небольшой нарушении технологии становится токсичной.

а в комбикорм по вашему добавляют только качественную?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Galina.V. пишет:
Юрий Пермь пишет:

могут или дрожжи подсунуть фуфло или мясокостку, ладно еще не токсичные, а мясокостка при небольшой нарушении технологии становится токсичной.

а в комбикорм по вашему добавляют только качественную?

может тоже не качественную, но меня качество КК устраивает, кур и индюков тоже.

Galina.V.
StelWolf пишет:

я хочу покупать но как можно меньше, т.к. пока новичок в этом и охота посмотреть на все ошибки

А каких именно кур вы планируете заводить? Для чего? На мясо? На яйцо продажу?
Или породных?
Если кроссы на яйцо ,то тут и спорить не нужно. Кормить только как вам советует Юрий.
Комбикорм и причем не дешёвый!!!
Составление зерносмеси подходит больше для породных курочек или же так для семьи на еду.
И вообще кроссы лучше кормить только комбикормом. И не дешевым!!!

И ещё добавлю. Если смотреть все видео Сергея Матрипула ,то мы не увидим кроссов .
И он не кормит только зерносмесями!!! По мимо это он ещё и пророщенное зерно им даёт и т.д.
А это совсем не выгодно ,если держать птицу на яйцо для продажи. Просто нет смысла.

hotagro
Galina.V. пишет:

а в комбикорм по вашему добавляют только качественную?

Этим кстати в частности заводы и отличаются-кто то только качественную а кто то лишь бы сделать и продать частнику.

Россия
: Москва
15.05.2015 - 16:04
: 59
Galina.V. пишет:
StelWolf пишет:

я хочу покупать но как можно меньше, т.к. пока новичок в этом и охота посмотреть на все ошибки

А каких именно кур вы планируете заводить? Для чего? На мясо? На яйцо продажу?
Или породных?
Если кроссы на яйцо ,то тут и спорить не нужно. Кормить только как вам советует Юрий.
Комбикорм и причем не дешёвый!!!
Составление зерносмеси подходит больше для породных курочек или же так для семьи на еду.
И вообще кроссы лучше кормить только комбикормом. И не дешевым!!!

И ещё добавлю. Если смотреть все видео Сергея Матрипула ,то мы не увидим кроссов .
И он не кормит только зерносмесями!!! По мимо это он ещё и пророщенное зерно им даёт и т.д.
А это совсем не выгодно ,если держать птицу на яйцо для продажи. Просто нет смысла.

Галина доброго времени суток!
Породистых кур на яйцо и отдельно породистых кур на мясо. Я вот думаю не проще ли мне будет посеять весной весь комплект зерна который нужен для корма

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
StelWolf пишет:

Я вот думаю не проще ли мне будет посеять весной весь комплект зерна который нужен для корма

дело не только в зерне, почитайте из чего состоит сам комбикорм

Россия
: Москва
15.05.2015 - 16:04
: 59

Юрий подскажите пожалуйста еще сколько у вас сьедает курица комбикорма в день? Какая порода у вас кур и какое количество


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах