Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 31 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Galina.V. пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Ничего себе я пропустила побоище! lol Ладно, пойду потравлю кур комбикормом, что ли. Вчера не удалось.

Без обид! Создайте или найдите тему про комбикорма и общайтесь в ней. Эта тема:
Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.
Об этом вам и остальным много раз говорили!

Понимаете, тут вполне мирно общались все, читали и спрашивали, кому и как удается и каковы результаты. Но обязательно кто-то появится и скажет зачем-то: да это вообще единственно возможный вариант кормления!( заметим, никто его об этом не просит и не провоцирует)))Более того, те, кто кормит иначе( ну, да, причины разные у всех)-все обязаны сдохнуть в муках от отравления продуктами птицеводства. laugh И,как водится, вброс удался, понеслось. Во-вторых, когда человек пишет-дешево и качественно кормлю, всем же интересно, почему он так считает. Особенно насчет качества. Но , толком не ответив по существу, человек замечает, что качественно-потому что НЕ комбикорм. Интерес окружающих нарастает и переходит в навязчивую идею выяснить-что ж такое-то он знает, чего они не знают. И понеслось. :))) Так что, Галина, не нужно искать виноватых только по одну линию фронта-неправильно это hi . И вообще: у меня нет фуза(зы), и пшеница с кукурузой совсем не той цены, что на Кубани оптом, потому за кур Сергея я хоть и могу порадоваться, но мне это все обеспечить за разумные деньги нереально. Читаю вот поэтому, чем Вы кормите и Студеный-что в этом плохого?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Igor' пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Ничего себе я пропустила побоище! lol Ладно, пойду потравлю кур комбикормом, что ли. Вчера не удалось.

lol lol Предлагать к продаже тут низя, так что за подпиской на СМС оповещение о начале турнира, в личку пожалуйста. mail В других темах тоже назревает. СпортсМЭНЫ теже.

Спасибо за информацию, Игорь! От Вас очень информативные посты идут, полезные.

Galina.V.
Лилу Букашкина пишет:

Понимаете, тут вполне мирно общались все, читали и спрашивали, кому и как удается и каковы результаты.

Вы либо смеётесь над нами,либо не читали вчерашние посты и оскорбления . А удалили посты именно те в которых и Студёного и меня и ещё других открыто высмеивали .
Я считаю такое поведение не допустимо! Тем более это делали мужчины!
Можно говорить и о качестве комбикорма и о его составе ,да о многом касающемся кормления птиц.
Но общаться не таким способом!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Galina.V. пишет:

А удалили посты именно те в которых и Студёного и меня и ещё других открыто высмеивали .

Лгать и лицемерить не надо, в очередной раз.
Судя по тому, что Студёный в бане, он ночью зело отличился.
Ваш пост с матом (стёртый) вы также забыли упомянуть.
Да, поясню, почему я написал о лицемерии:

Galina.V. пишет:

Эта тема:
Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.

Однако, когда тот же Студёный здесь десятками портянки вывешивал, категорически к теме не относящиеся, для вас это было вполне себе нормально.
Потому и пишу - бесконечная ложь и лицемерие.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Галина, большое спасибо, все сделала как Вы написали. Отварила шкурки, прокрутила через мясорубку и добавила в зерносмесь. Хоть какое-то разнообразие в кормлении кур, а то все с кефиром или творогом. Куры не глупее нас, они у меня никогда не голодные, у них всегда есть выбор. КК с дробленым зерном всегда в кормушке в наличии, но они его больше разбрасывают, чем едят. А кормление животных и птицы всегда начинается так. Cначала свиньям, потом уткам и в конце курам, так те четко все видят и стучат клювами в окно. А когда захожу в курятник с натуральной едой, тут все быстро делаю, потому что летят на меня со всех сторон....

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
OLGA5 пишет:

Хоть какое-то разнообразие в кормлении кур, а то все с кефиром или творогом.

А ВЫ цены на кефир и творог видели вообще? У нас кефир в среднем 60-70 руб. за 1 л., а творог 250-300 руб. за кг. Если баловать кур с такими расценками, да еще плюс основной корм, так яйца и курятина золотыми станут. Ну и нафиг тогда мне растить кур для себя с такими расходами на выращивание типа эко-продукта, включая еще и мое время и трудозатраты, проще купить мясо-яйца в магазине и не париться, и в отпуск каждый год всей семьей ездить.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
lenabuh пишет:

А ВЫ цены на кефир и творог видели вообще? У нас кефир в среднем 60-70 руб. за 1 л., а творог 250-300 руб. за кг. Если баловать кур с такими расценками, да еще плюс основной корм,

Ну я так понимаю, что тут все свое. И не жалко, простой натур обмен между питомцами. ?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Igor' пишет:
lenabuh пишет:

А ВЫ цены на кефир и творог видели вообще? У нас кефир в среднем 60-70 руб. за 1 л., а творог 250-300 руб. за кг. Если баловать кур с такими расценками, да еще плюс основной корм,

Ну я так понимаю, что тут все свое. И не жалко, простой натур обмен между питомцами. ?

А затраты на корм и обслуживание той же коровы Вы не не учитываете? Когда-то далеко в советские времена, где-то года 80-е моя бабушка держала корову и овец, как побочный продукт, кормила семью мясом, молоком, творогом, маслом и продавала излишки продукции, имела постоянную клиентуру, так вот ее зять - один из первых "бизнесменов" как-то подсчитал все расходы на корову и овец и доходы от полученного продукта + доход от продажи излишков, так сказать, свел дебет с кредитом и что в итоге получилось? Прибыль равная 1, т.е. доход равнялся расходу, при этом не учитывались трудозатраты самой бабушки, да еще выделялись покосы, т.е. сено практически бесплатно обходилось и силос-отруби (варила кашу из них) покупались за копейки.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я не буду ни с кем спорить. Мы все разные, и у каждого свой подход и свой доход. Вариантов много, исходя из своих возможностей, мне вчера например посты Галины и Студеного помогли, у меня в хозяйстве свиньи, шкурки нашли свое применение. Куры корм съели даже быстрее, чем обычно. Все любят разнообразие.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
OLGA5 пишет:

Все любят разнообразие.

Но для стабильной яйценоскости любят однообразие...

Galina.V.
lenabuh пишет:

А затраты на корм и обслуживание той же коровы Вы не не учитываете?

А вы не учитываете,что может остаться тот же обрат?
Или ещё что то?
Многие заводят скотину не на продажу,а для своей семьи.
Ну может излишки продают.
Мы например покупаем свинину . И больше едим её ,чем кур . Куда мне шкуры от неё девать?
А так раз в неделю или два почему не дать курам .
Здесь наверное вопрос ещё стоит в том ,что у всех разные цены на к\к и зерно ,а так же разный производитель. Где то действительно дешевле кормить зерном. Например в той же Воронежской области пшеница намного дешевле кукурузы и к\к. И при низких пенсиях и зарплатах им выгоднее составить зерносмесь.
У нас у примеру что пшеница,что кукуруза стоит одинаково . Да и комбикорм для нас не намного дороже. И есть получается выбор. Но мы не уверены в качестве комбикорма ,который имеется у нас в продаже.
Мне в все твердят он отличный и тебе кажется. Может и действительно попадалась на бракованные партии. Но мне это зачем? каждый раз переживать нормально или отравятся?
А ведь мы употребляем в пищу яйца и мясо тех кур ,которые этот к\к едят. Получается я должна пойти на риск здоровью своей семьи?
Ничего криминального или ухудшения здоровья птицы я не наблюдаю. Яйценоскость от этого не падает,яйца отличного качества. И расход зерносмеси намного меньше.

Galina.V.
OLGA5 пишет:

у меня в хозяйстве свиньи, шкурки нашли свое применение.

только их часто не надо давать))) ну пару раз в неделю)))
У нас нет свиней,а не знаешь кому их впихнуть))) собаке варили он от них нос воротит,может слишком жирные для него)))

Galina.V.

Оля не знаю делаете так или нет.
От девочек с нашего портала узнала .
Кровь от забоя птицы или свиней не выливать,а так же делать на ней мешанки. Не варить ничего,стекла и замешивать например с отрубями или дроблёнкой. И потроха так же не варить ,а так кинуть. Сначала с опаской отнеслась к этому. А потом бросила курам потроха курицы. До драки ... Склевали за пару минут))) И мешанку на крови ели не только куры,но и гуси и утки dntknw

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Галина, я сегодня первый раз курам дала шкурки утром в зерносмесь не много, съели быстро, а в течение дня наблюдала за ними, помет нормальный. Я всегда боюсь что-то новое вводить в корм, и всегда это делаю осторожно. Шкурки то от своих свиней, которые выкормлены на натурале. У меня в прошлом году, вообще была история. Cало в рассоле солю, а когда вынула куски, подвесила их на крюки, так моя хронически больная собака, cъела 1 кг сала точно, подпрыгнул и сорвал с крюков. Я в шоке была, в панике звонила врачу, что делать? Вет, сказал не паникуйте, cало домашнее. И правда, не поноса, ни рвоты. Ходил довольный. А собака под постоянным наблюдением вета, в био химии крови никаких отклонений. Cобака тоже на натурале, под строгим запретом все сухие корма.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Galina.V. пишет:

А вы не учитываете,что может остаться тот же обрат?
Или ещё что то?

А тут об обрате речь и не шла...

OLGA5 пишет:

Хоть какое-то разнообразие в кормлении кур, а то все с кефиром или творогом.

Galina.V.
OLGA5 пишет:

Галина, я сегодня первый раз курам дала шкурки утром в зерносмесь не много, съели быстро, а в течение дня наблюдала за ними, помет нормальный.

Мама моя никогда не заморачивалась на кормлении кур))) единственно для неё доступное по кормам это пшеница и отруби)))) пшеницу так (замена зерносмеси)))) ,отруби с мешанками - что есть то и даю)))
понимаю конечно ,что это не правильно где то)))
но сама лично видела,что на качестве и количестве яиц и мяса кур это никак не влияло)))один год мы одновременно взяли бролей. мои тогда сидели на положенном комбикорме,её максимум кабачки да мешанка из отрубей с кабачками laugh а не было больше ничего)))
при забое мои 2.500- 3000. её 3500-4000 кг. вот тогда я ну очень возмущалась и удивляла dntknw

Galina.V.
lenabuh пишет:

А тут об обрате речь и не шла...

я в общем вам написала))))

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Galina.V. пишет:

И потроха так же не варить ,а так кинуть.

А вонь? Уж не говоря, если тепло на улице. Я весь сбой в винтовые банки и в автоклав. За три часа получается паста. Головы, ноги, шеи - все в пасту. Для молодняка первое дело и экономия на рыбной муке. Вот думаю, в скороварке такой фокус возможен? А то жена косо смотрит, как я требуху в дорогущем автоклаве варю.

Galina.V.
Igor' пишет:

как я требуху в дорогущем автоклаве варю.

я ещё бы на электричество не тратилась из-за пары тройки куриных потрахов)))

Igor' пишет:

А вонь?

вонь не успевает образоваться))) стараюсь давать на улице,а не в курятнике. сегодня давала как раз. смели как обычно)))
соседка в ужасе позвонила.... со второго этажа увидела,что куры с чем то носятся непонятным...
а они у меня по двору носятся с этими потрохами dntknw

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Галина, cпасибо за совет. Я тоже так думаю из-за пары тройки потрохов, никакой вони не будет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Igor' пишет:
Galina.V. пишет:

И потроха так же не варить ,а так кинуть.

А вонь? Уж не говоря, если тепло на улице. Я весь сбой в винтовые банки и в автоклав. За три часа получается паста. Головы, ноги, шеи - все в пасту. Для молодняка первое дело и экономия на рыбной муке. Вот думаю, в скороварке такой фокус возможен? А то жена косо смотрит, как я требуху в дорогущем автоклаве варю.

В скороварке неа)), до пасты доооолго варить.

hotagro
Igor' пишет:

А вонь?

А мне кажется еще можно положить на недельку в ведро и с опарышами скормить laugh , ну может там куры и так прикапывают ,что не сьедят laugh Патент на это изобретение брать не буду , пусть пользуются на здоровье кому нужно!

hotagro
OLGA5 пишет:

Галина, cпасибо за совет. Я тоже так думаю из-за пары тройки потрохов, никакой вони не будет.

Вонь скорее начнется когда вы эту курочку есть будете, особенно желудки могут вонять smile3

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Galina.V. пишет:

я ещё бы на электричество не тратилась из-за пары тройки куриных потрахов)))

Нее заправка автоклава -6банок по 3 литра

Galina.V. пишет:

соседка в ужасе позвонила.... со второго этажа увидела,что куры с чем то носятся непонятным...
а они у меня по двору носятся с этими потрохами

Ветеринары в а cen е! Меня б давно сдали. Тут навоз высыпать на пустырь - проблема....

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:
OLGA5 пишет:

Галина, cпасибо за совет. Я тоже так думаю из-за пары тройки потрохов, никакой вони не будет.

Вонь скорее начнется когда вы эту курочку есть будете, особенно желудки могут вонять smile3

Да НЕЕт! Куры- они те еще крокодайлы. Даже отрыжки не будет. Вот эстетика страдает. Да еще и многоквартирный дом!!!

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:
Igor' пишет:

А вонь?

А мне кажется еще можно положить на недельку в ведро и с опарышами скормить laugh , ну может там куры и так прикапывают ,что не сьедят laugh Патент на это изобретение брать не буду , пусть пользуются на здоровье кому нужно!

Это, как раз, сейчас целое направление КОРМОПРОИЗВОДСТВА. Ценнейший и чистейший белок.Только покупателю, в данном случае, точно не стоит иллюстрировать,каким натур продуктом вскормлено это мясо lol wiggle

Galina.V.
Igor' пишет:

точно не стоит иллюстрировать,каким натур продуктом вскормлено это мясо

в первый раз в детстве увидела как куры сметали у бабушки червяков wacko2
не знаю чем меня это так впечатлило,но ни курицу ни яйца долгое время не могла есть laugh

Igor' пишет:

Куры- они те еще крокодайлы.

super и главное как всё замечательно усваивается....удивительная птица good

Igor' пишет:

Меня б давно сдали.

Нее они нам и ботву с огорода и травку покошенную и хлеб сухой ... А мы им яйца . как то так негласно повелось))) А ещё у них окна детской выходят на наш огород. Ребята очень любят смотреть как цыплята или гусята,а теперь подросшая птица по огороду шастает. Очень любовались на гусят. Как они стайкой друг за дружкой бегают. Сейчас гуси в загоне,дети просят выпустить их))) А мне не айс... Ну ладно куры бегают и гадят,но когда эти лоси начинают заниматься этим же..... Наш участок ну очень не эстетично выглядит huh laugh

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Гранулятор мой уже в пути доставляется транспортной компанией.
Возможно в ближайшие выходные попробую гранулировать . Как обещал Игорю отпишусь о том , как идёт гранулирование в аппарате на 220 Вольт и будет ли эффект в сравнении в кормлении простой зерносмесью и гранулированной.
Правда у нас в эти выходные морозы обещают . А там вроде как в тёплом помещении нужно . Но посмотрим.

Уральский свиновод пишет:

Слушайте, я переспрошу: вы реально не понимаете глупость и нелепость своих отмазок? dntknw
Реально считаете всех продавцов и покупателей рыбной (и читателей вашей писанины), клиническими идиотами?

Вообще странные ребята конечно . Был тезис о том , что якобы у КК заводов закупная цена меньше , поскольку она оптовая.
Я привёл пример по самому дорогому компоненту зерносмеси рыбной муке. По словам "Уральского свиновода " получается , что я покупаю её дешевле чем покупают КК заводы ( только где он вообще нашёл в наше время рыбную муку в пром КК Никак не пойму, ну да ладно ) .
Ну там дешевле не дешевле . Я думаю по такой же цене они бы купили или ЧУТЬ дешевле.
Казалось бы рухнул основной тезис комбикормщиков ! Самое время задуматься о том , что же тогда кладут в КК. Ан нет. Не идёт почему то так мысль у ребят. Вместо этого ..... объявляется , что мука у меня туфтовая , потому и покупаю я её так дёшего. laugh
Откуда такие фантазии ? Как будто "Уральский свиновод" полный лабораторный анализ этой муки делал. smile3 А то что мука та производится строго по госту , есть сертификаты и т.д. ?
Тут только остаётся развести руками.
Вопрос к "Уральскому свиноводу " рецепт корма ещё нужно выкладывать ? Нового там особого ничего не будет за основу взят рецепт Сергея .

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

good

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

good

Dmitry Petrovich пишет:

уже в пути


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах