Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 28 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
hotagro
Студёный пишет:

А привычку, не совать каку в рот, привили родители..... не путём рефлексов, а сознанием.

С позиции веганов вы жестокий поедатель живых разумных существ laugh , да еще и хвалитесь что делаете это осознанно. dont

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Студеный, у вас кур не больше 20-30 штук. Они обеспечивают всю вашу семью экологически чистым яйцом и мясом? Вас, ваших детей с супругами, ваших внуков кормят всего лишь пара десятков кур? Если так, то это должны быть огромные куры-мутанты размером со взрослого индюка, либо ваша семья практически не ест мяса, либо вы все-таки покупаете куриное мясо в другом месте. У меня кур побольше чем у вас, а семья поменьше, так ни хрена не хватает. Если бы не индюки, утки и гуси плюсом к курам, мясо приходилось бы покупать в магазине. Поделитесь секретом, как вам хватает такого мизерного количества кур для пропитания большой семьи?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Курьи ножки пишет:

такого мизерного количества кур для пропитания большой семьи?

От 30 кур можно легко вывести 400 цыплят которых когда подрастут можно пускать на мясо

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
ольга ломова пишет:
Курьи ножки пишет:

такого мизерного количества кур для пропитания большой семьи?

От 30 кур можно легко вывести 400 цыплят которых когда подрастут можно пускать на мясо

Это я в курсе. Но у него сейчас всего птиц штук 25. Сейчас декабрь, когда еще те цыплята выведутся и вырастут, полгода пройдет. Сейчас-то он как живет, чем семью кормит?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Galina.V. пишет:

Переехав подальше от города

Galina.V. пишет:

Я живу в 5 минутах от этого комбината.

dntknw

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Вот нашла статью о том, что означает термины ЭКО, БИО, НАТУР и т.д. и заметьте, ни слова о том, что животные кормятся только натуральными кормами.
http://www.technoshop.ru/list/all/topic_726/

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Вот вопрос строго по теме и по данному хозяйству. С 22й по 24ю минуту что скажете?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Курьи ножки пишет:

оделитесь секретом, как вам хватает такого мизерного количества кур для пропитания большой семьи?

Предлагаю БЕЗДВОЗДМЕЗДДО тушенку куриную, много, смотреть на нее не могу!

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Igor' пишет:
Курьи ножки пишет:

оделитесь секретом, как вам хватает такого мизерного количества кур для пропитания большой семьи?

Предлагаю БЕЗДВОЗДМЕЗДДО тушенку куриную, много, смотреть на нее не могу!

Так у вас поди курятина комбикормом напичканная, Студеный такое не едят, не от Бога. Они только натурпродукт едят, чисто на зерне и рыбе собственноручно выкормленное. И кур всего пара десятков. Вот мне интересно, как его семье хватит такого мизерного количества для пропитания всей семьи. А тушенку мне отсылайте, я все ем laugh wiggle

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Курьи ножки пишет:
Igor' пишет:
Курьи ножки пишет:

оделитесь секретом, как вам хватает такого мизерного количества кур для пропитания большой семьи?

Предлагаю БЕЗДВОЗДМЕЗДДО тушенку куриную, много, смотреть на нее не могу!

Так у вас поди курятина комбикормом напичканная, Студеный такое не едят, не от Бога. Они только натурпродукт едят, чисто на зерне и рыбе собственноручно выкормленное. И кур всего пара десятков. Вот мне интересно, как его семье хватит такого мизерного количества для пропитания всей семьи. А тушенку мне отсылайте, я все ем laugh wiggle

НЕЕ! Это были петушки - побочка. И кормились сухарями хлебными, печенье, пироги. Да продлит ВСЕВЫШНИЙ, годы существования кондитерского цеха!

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Igor' пишет:
Курьи ножки пишет:
Igor' пишет:
Курьи ножки пишет:

оделитесь секретом, как вам хватает такого мизерного количества кур для пропитания большой семьи?

Предлагаю БЕЗДВОЗДМЕЗДДО тушенку куриную, много, смотреть на нее не могу!

Так у вас поди курятина комбикормом напичканная, Студеный такое не едят, не от Бога. Они только натурпродукт едят, чисто на зерне и рыбе собственноручно выкормленное. И кур всего пара десятков. Вот мне интересно, как его семье хватит такого мизерного количества для пропитания всей семьи. А тушенку мне отсылайте, я все ем laugh wiggle

НЕЕ! Это были петушки - побочка. И кормились сухарями хлебными, печенье, пироги. Да продлит ВСЕВЫШНИЙ, годы существования кондитерского цеха!

Так кондитерка - это сахар, а сахар это химия C12H22O11. Значит ваши петушки нахимиченные по самый гребешок. А еще в кондитерку добавляют эмульгаторы, ароматизаторы(ванилин), регуляторы кислотности, красители... Не ест такое Студеный. Так что мне шлите тушенку, мне! lol

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

ДААА..... Химичеть я люблю.... 50кг сахара, пачка дрожжей( не совсем кормовых) вода из под крана...... face dri clap ya Вот только попробовать получается раза два за год.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Igor' пишет:

50кг сахара, пачка дрожжей

super

Galina.V.
Курьи ножки пишет:

Так у вас поди курятина комбикормом напичканная, Студеный такое не едят, не от Бога. Они только натурпродукт едят, чисто на зерне и рыбе собственноручно выкормленное. И кур всего пара десятков.

Я смотрю в вашем понимании мясо - это только курятина?

Igor' пишет:
Galina.V. пишет:

Переехав подальше от города

Galina.V. пишет:

Я живу в 5 минутах от этого комбината.

dntknw

А что вас удивляет?
Раменский комбинат находится в городе?
А город из которого мы переехали называется Москва.
Посмотрите расстояние от этого города до комбината!
И где собственно находится сам комбинат.

Galina.V.
hotagro пишет:

У вас какое то искаженное восприятие слова ЭКО

нет у меня как раз нормальное восприятие.
а вот у вас не уверена! вы так же как и мы грешные кормите тем же и пропаиваете свою птицу теми же лекарствами . но при этом говорите у вас эко.
Вот и был вопрос раз у меня не правильное понимание ЭКО,то объясните мне чем ваш метод отличается от остальных?

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Galina.V. пишет:
Курьи ножки пишет:

Так у вас поди курятина комбикормом напичканная, Студеный такое не едят, не от Бога. Они только натурпродукт едят, чисто на зерне и рыбе собственноручно выкормленное. И кур всего пара десятков.

Я смотрю в вашем понимании мясо - это только курятина?

А что, есть данные, что Студеный помимо экокур держит еще и экоиндеек и экосвиней и экокоров?
Пока он пишет о экологически чистых курочках, я о них и разговор веду. А цитата, которую вы привели, вообще была о куриной тушенке, которую изготовил Игорь. Точнее петушиной тушенке. Что вас так удивило, не знаю.

Кстати, все оставили без внимания пост Игоря о хозяйстве Гуково. Что скажете, господа?

Galina.V.
Курьи ножки пишет:

Кстати, все оставили без внимания пост Игоря о хозяйстве Гуково. Что скажете, господа?

О чём вы ? об антибиотиках и витаминах?
Так можете ещё и видео его же посмотреть про пропойку цыплят до 2 месяцев.
Никто и не спорит . Только вы не учли. Каждый смотрит видео ,читает советы и опыт других людей и оттуда черпает для себя нужное. А не подражает до мелочей кому то.
Я например считаю что слишком много там антибиотиков и что?
И совет по зерносмесям тоже не копирую.
Например не вижу смысла составлять зерносмеси и при этом добавлять туда и рыбную и мясокостную и премиксы... Тогда проще без заморочек купить К/К. Но это на мой взгляд.
Но как за основу взяла количество и основной состав броблёнки.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Galina.V. пишет:

Каждый смотрит видео ,читает советы и опыт других людей и оттуда черпает для себя нужное. А не подражает до мелочей кому то.

Ну да. Тут мы просто мимо ушей пропускаем, а то можно и знаменитое "Пшол вон!" получить. А вот, что Сергей нечто сказал против КК, мы конечно заострим и углу'бим. Действительно информ война.
п.с Повторю, я не являюсь сторонником КК, кормлю всем, что считаю целесообразным в конкретном случае. Я вопрос задавал, какая яйценоскость сейчас у трехлетних кроссов. Очень интересна такая инфа.

hotagro
Galina.V. пишет:

Вот и был вопрос раз у меня не правильное понимание ЭКО,то объясните мне чем ваш метод отличается от остальных?

Вам трудно будет объяснить думаю ,чем отличается экологически выращенная птица от "экологически чистой" , это два разных понятия , слегка я уже объяснил в предыдущем посте , если все еще непонятно рекомендую заняться изучением экологии и ее разделов http://biofile.ru/geo/23812.html
Как сказал мне один профессор при личной встрече- все написано уже по этой теме ,читайте , не надо мне задавать вопросов на которые вы сами можете найти ответы smile3

Galina.V.
Igor' пишет:

Я вопрос задавал, какая яйценоскость сейчас у трехлетних кроссов.

в начале когда их по незнанке приобрели (продавец уверял 120дней).занеслись только через месяца 3-4.... яйца были конечно не айс большими..Кормили комбикормом Раменским. Ну очень разочаровалась. По моему мы в худших условиях жили,чем куры. А у них то одно то другое. И ещё ... ну очень реагировали не погоду ,на всё... Кто то из них переодически сидел нахохленный.
Постепенно перевела на своё кормление. Вид кур очень удивил в положительную сторону.
По прошествии времени цвет яйца изменился. Стал намного темнее и яйца стали крупнее гораздо. Одна несётся у меня нуу очень большое всегда яйцо... Про яйценоскость. В линьку естественно 1-2 яйца например если взять 10 кур. После если брать на 10 Ломанш с день по 8-9 яиц всегда . Есть адлерки и хохлатая приблизительно одного возраста. Адлерки несутся реже. Хохлушки хорошие наседки,но потом яйцо фиг дождёшься.
Про остальных писать не буду.... Одно скажу вид и состояние кур радует больше ,чем когда на комбикорме.
Яйценоскость действительно после кормления комбикорма повышалась,но всё остальное это вытряхивать из курицы всё что можно .... Это для птицефабрик хорошо. Я же яйцами не торгую .
А для семьи мне не нужно,что бы они неслись как из пулемёта)))
Ну есть лишние отдаём друзьям и соседям)))

Galina.V.
hotagro пишет:

Вам трудно будет объяснить думаю ,чем отличается экологически выращенная птица от "экологически чистой"

мда...
то есть у вас экологически выращенная птица ....
гениальная фраза...
надо запомнить!
экологически выращенная не экологически чиста!!!!
гениально!!!!
да я далека от вашего развития!

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Galina.V. пишет:

на 10 Ломанш с день по 8-9 яиц всегда

Galina.V. пишет:

Яйценоскость действительно после кормления комбикорма повышалась,но всё остальное это вытряхивать из курицы всё что можно

shok А кудаж она у Вас повышалась- то? Яйцо за 22 часа? Как у перепелов? Я в панике.. Счас пойду кормить и выскажу своим лодырям годовалым, все, что думаю о них, после Ваших слов.

Galina.V.
Igor' пишет:

А кудаж она у Вас повашалась- то? Яйцо за 22 часа? Как у перепелов?

в смысле? они раньше не неслись так. может вы неправильно поняли.
и они же не несутся у меня 360 дней в году.
может вам рассказать как куры несут яйца и как часто перерыв на какое то время?)))
на к\к были постоянные сбои в яйценоскости ,скорлупа была тонкой очень. могло быть такое что перерывы большие . ну и так далее.
сейчас у меня этих проблем нет. эта цифра в среднем. не утрируйте.

hotagro
Galina.V. пишет:

Я же яйцами не торгую .
А для семьи мне не нужно,что бы они неслись как из пулемёта)))

Galina.V. пишет:

После если брать на 10 Ломанш с день по 8-9 яиц всегда

Вы не в сказке случайно живете :)? Еще и цифры у вас в среднем оказывается laugh

Galina.V.
hotagro пишет:

Вы не в сказке случайно живете :)?

может вас пригласить посмотреть своими глазами?
гениальный вы наш эколог dntknw

Galina.V.
hotagro пишет:

Еще и цифры у вас в среднем оказывается

мне трудно спорить с экологом специализирующемся на экологическом выращивании грязных птиц dntknw

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Галина, а давно вы применяете зерносмесь по рецепту Сергея Матрипула без мясокостки, рыбной муки и премиксов? Именно на такой урезанной зерносмеси ваши куры стали хорошо выглядеть и нестись? Сколько месяцев вы уже кормите такой зерносмесью и куры несутся без перебоев?

Galina.V.
Курьи ножки пишет:

Галина, а давно вы применяете зерносмесь по рецепту Сергея Матрипула без мясокостки, рыбной муки и премиксов? Именно на такой урезанной зерносмеси ваши куры стали хорошо выглядеть и нестись? Сколько месяцев вы уже кормите такой зерносмесью и куры несутся без перебоев?

сейчас точные сроки не скажу. прямо чтобы до месяца)
пробовала сначала давать зерносмесь именно с рыбной и мясокост. и премиксами...Но тут на мой взгляд сыпать так на глазок нельзя. и опять же не каждый день.
с премиксами куры несутся конечно замечательно,но при отмене или смене на другой опять же куры резко перестают нестись. а это время на восстановление.
по точному рецепту кормила ну может месяца 2. Потом подстроила его под свои возможности. много из того что есть у Сергея в рецепте либо нет в продаже у нас,либо непростительно дорого.
А саму зерносмесь я оставила и только вместо жмыхов или тому подобных брала семечку.
Рыбную муку прекрасно заменяет обычная отварная рыба(самая дешевая) раз в неделю ,а то и две... и ещё даю им мешанку с отварной свиной шкурой измельченной.
где то с февраля пришлось перейти на к\к. Но опять же не было возможности смешивать и заморачивать с мешанками. Просто к\к и вода. С где то начала этой осени появилась возможность кормить нормально,да и слишком вид моих кур был устрашающим . Много кто хохлился , отравления , кто то например сегодня несётся ,а завтра с утра дохлый. да много чего.
сейчас практически все восстановились. и на данный момент в суп точно буду брать не их)))

у меня только сама зерносмесь в её пропорциях осталась ,а так у меня же мешанки.
зелень измельченная с отрубями или ещё чем то. овощи ,сено измельченное и запаренное,крапива ту да же сушеная , травяные гранулы размоченные и т.д. пророщенное зерно. зачем мне все эти заментели,когда в достатке есть своё(отходами со стола не кормлю),но мне проще с ними в этом плане. у меня по мимо кур и утки и гуси .... мешаешь на всех (кроме шкурок свиных) ,а дальше разбираются сами)))
где не хотят есть гуси,куры подметут и мыть не надо.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
hotagro пишет:
Студёный пишет:

А без зоотехника что делать куроводу? Химию не применять и всё будет в норме...

Зерно которое вам продадут -неизвестно сколько в нем микотоксинов содержится , да еще протравленное от клеща встречается ( на складе говорят типа от семян полыни запах и люди покупают,не беспокоясь).

Зерно я не беру на складах. Прям с поля на свой ток везёт фермер (мой одноклассник, односельчанин) и я его забираю сколько мне надо (в этом году по 5 руб 60 коп продовольственное зерно).
А переживать о качестве... Другого лучше не будет. Пока не жаловался на плохое зерно...

У каждого свои заморочки....

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
mommy пишет:
Студёный пишет:

Это не моя пища!

Вы так и не ответили на мой вопрос — из чего состоит ваш организм, если не из химии? Вы ангел из чистого света божьего? И вот на это хотелось бы ответ получить:

mommy пишет:

Ученый-микробиолог создан богом, синтезирующая бактерия — совместно богом и ученым-микробиологом, синтезированная бактерией аминокислота создана не богом?
Селекционер создан богом, современная пшеница создана совместно богом и селекционером, синтезированное курицей из этой пшеницы мясо создано богом?
Чёрт, где же брешь в этой логике? shok huh
Из чего состоит созданное богом мясо? Если мы узнаем ответ на этот вопрос, то хоть будем знать, к какому питанию стремятся дипломированные хирурги в 21-м веке.

Мой организм БОЖЕСТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ и синтетики с химией не приемлет. laugh ya


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах