Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 33 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

И ПК5, ПК6 я с ПК1 не сравнивал . А сравнивал их друг с другом , чтобы показать насколько увеличивают цену комбикорма витамино-минеральные добавки именно за счёт них ПК6 дороже ПК5. Разницу я указал.

Если ПК-5 и ПК-6 одного "класса", то ПК-5 по определению дороже. Потому как - там и питательность выше, и витаминно-минеральная составляющая.
Мои пояснения, что является самым дорогим в корме, вы ожидаемо мимо ушей пропустили.
А уж заявлять, что разница 8 тыр - это из-за витаминов и минералов - wacko2
Дорогущий премикс, для старта-престарта, и то даст в цене корма только в районе 2 тыр, не больше (а то и меньше).

hotagro пишет:

Ну значит вы цены на хороший пк 6 и плохой пк 5 просто сравниваете.

Видимо, так.

Galina.V. пишет:

А только если брать по честному

По честному?
По честному надо:
Забанить клон Студёного, и продлить ему блокировку, основного аккаунта.
Вы же зело принципиальная, сообщите модераторам, о нарушении правил форума - регистрации клона в случае блокировки основного аккаунта.
Не будете?
Ну так вот жеж, о чём и речь (про лицемерие) laugh

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
hotagro пишет:

Ну значит вы цены на хороший пк 6 и плохой пк 5 просто сравниваете. Тем более комбикорма на базе, а там та еще ахинея обычно творится, по крайней мере у нас.

И тот и другой производства небезизвестного Союзпищепром Челябинск. Я ещё специально спросил у менеджера , почему протеина меньше а дороже. Он показал на перечень витаминов и аминокислот ПК6 и говорит , теперь ясно ?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Я ещё специально спросил у менеджера

Менеджеры, они сильно разбираются, да. ))
Не хотите фото делать, просто напишите, для двух кормов, хотя бы несколько показателей:
Обменка, СП, СК, кальций, фосфор, лизин, м+ц, вит А.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

вот цены союзпищепрома, в сентябре брал

Пк1-1 рц 201(крупка из гранулы 4,7 мм) Полнорационный комбикорм для кур-несушек 21-47 недель 35 17 300-00
Пк 1-2рц 202 (крупка из гранулы 4,7 мм) Полнорационный комбикорм для кур-несушек 48 недель и старше 35 15 00-00
Пк- 2 рц 203 (крупка из гранулы 3 мм) Полнорационный комбикорм для молодняка кур 1-7 недель 35 24 000-00
Пк2-0 р 205 (крупка из гранулы 3 мм) Полнорационный комбикорм для цыплят 1-4 дней 35
28 600-00
Пк-4 рц 204( круака из гранулы 4,7 мм) Полнорационный комбикорм для молодняка кур 14-17 недель 35 16 100-00
Пк-5 рц 79
(гранула 2 мм) Полнорационный комбикорм для бройлеров 1-4 недели 35 27 300-00
Пк -6 рц 363
(гранула 2 мм) Полнорационный комбикорм для бройлеров 5 недель и старше 35 27 700-00

Кормосмесь
КС(гранула 8 мм) Кормовая смесь гранулированная универсальная 35 10 700-00

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

у нас Богданович не делает пк-6, после пк- 5 сразу на скк-55 обычно переходят.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Караязы пишет:

И во что обходится себестоимость яйца куриного и мяса при таких ценах?

очень хорошая себестоимость, потому как несутся хорошо и вывод цыплят очень хороший, а на зерне не будет ни какого вывода, почитайте книги по экономике и посчитаете себестоимость яйца, а далее, цыплят и мяса.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Я не могу высчитать себестоимость конкретного яйца. У молодок в стоимость включено все с инк. яйца и до последнего кормления в сезоне т.е фактический расход за полтора года. Можно говорить только о планке рентабельности.И преодолевает её стадо при средней яйценоскости за сезон более 55%. А в случае проблем в стадии доращивания то и при 60%и при 65. Продаю сейчас 2кат-62р 1кат-70р отборка-80р за десяток.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Караязы пишет:

12 руб штука

Караязы пишет:

ниша потребителей с деньгами, готовых заплатить деньги за продукт, как Стерлигову

Смеетесь? 12 рублей за яйцо это нижняя планка для москвичей, у них на рынках «деревенское» яйцо по 200 за десяток уже давно. И я не верю в покупателей, приезжающих отдельно за яйцом. За мясом и яйцом заодно — верю, а специально за яйцом и чтоб 350 кур окупалось — ну если только дом на трассе стоит. А тут уж чем ни корми кур — ни о какой «экологичности» яйца речи не может быть.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Наш покупатель сейчас сползает потихоньку в категорию " Дошерак" (свой магазин и статистика точная) и конкурируем мы с фабричным по 4-50. В прошлом году в это время было 6-80. Да есть сегмент с доставкой и цена там другая но это мизер 250-300 шт. в неделю. С мясом легче, но не 450 за кило, как некоторые блогеры говорят. По этому мне жизненно важен процент яйценоскости выше 60%.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Караязы пишет:

вблизи "престижных домиков", где нет ничего рядом с домиками, кроме лужаек, бассейнов, хвойников и прочего. Деньги у них есть. Прислуга тоже есть.

Ой какая сказка красивая! И в престижных домиках не мешает хозяйство на 350 кур под боком!

Galina.V.
Dmitry Petrovich пишет:

Если про Петровича , это про меня , smile3 , то я не Студенный

вот это про вас

Dmitry Petrovich пишет:

Вообсчето я про Петровича))))

а это про Студёного или как там)))

Dmitry Petrovich пишет:

Не знаю(да мне и неинтересно) кто там скрывается за этим ником ... Студёный или нет.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:

Ой какая сказка красивая! И в престижных домиках не мешает хозяйство на 350 кур под боком!

И курятник дровами отапливают ежедневно. У нас обитатели "нищих поселков", как минимум наслали бы 33 несчастья на таких соседей, а то и того круче. Завидую.

hotagro
Igor' пишет:
mommy пишет:

Ой какая сказка красивая! И в престижных домиках не мешает хозяйство на 350 кур под боком!

И курятник дровами отапливают ежедневно. У нас обитатели "нищих поселков", как минимум наслали бы 33 несчастья на таких соседей, а то и того круче. Завидую.

У нас одного " выселили" из-за запаха, теперь птичник у него в поле ,правда 4 года выселяли. Но он держал под тыщу птицы разной .

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:

У нас одного " выселили"

Вот и я мучу с бактериями и прочей алхимией, чтоб соседей не раздражать, ведь к апрелю будет не одна тысяча, а одна "бешаная соседка" может все пох..ть.

Galina.V.
hotagro пишет:

Но он держал под тыщу птицы разной .

я уж незнаю что чувствовали бедные соседи wacko2
тут от 100 кур по лету да после дождя гребешь,но всё запах есть.

Igor' пишет:

чтоб соседей не раздражать, ведь к апрелю будет не одна тысяча, а одна "бешаная соседка" может все пох..ть.

мы для этого специально ездим смотрим сейчас дом с участком именно в дали от людей. т.к. не все разделяют моё увлечение blush2
у нас есть мадам которой через несколько домов от нас мешал наш один петух ! huh
пришлось убрать его.... мало ли.... остальные вроде пару раз прокукарекают и то тихо..... а петух брамка ну как заведётся..... да ещё горлопан такой laugh и сарай закрывали и ошейник на ночь одевали.... huh
к сожалению ближе к мегаполису живёт большинство людей которым даже пару грядок с огурцами в тягость... всегда удивлялась .... переедут в село,весь участок выложат плиткой ,посадят пару кустов и сидят отдыхают на "природе" dntknw

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Galina.V. пишет:

у нас есть мадам которой через несколько домов от нас мешал наш один петух !

офигеть, как же деревня, да без петуха...?
вчера по телеку показывали. в Уфе, в 3-х комнатной у тетки 9 кавказов живет... вот веселуха..

Galina.V.
Николай М пишет:

в 3-х комнатной у тетки 9 кавказов живет... вот веселуха..

у нас в доме живёт 5 кошек. никто ни разу не сказал ,что чем то пахнет.... наоборот удивляются ,что кошки есть... а вот знаю женщину у которой 1 кот своим вонизмом с ума сводит всех соседей по квартирам))))

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Galina.V. пишет:

через несколько домов от нас мешал наш один петух

Юрловского ей подарите на день села, ну или гуся. А вот бактерии мне по осени помогли. Не чистил с ранней весны - у нас летом все сохнет не долетая до земли и без всякой подстилки. А перед осенней уборкой случилась авария с системой поения и все богатство слегка с низу подмокло. Капнул и понял, что соседи не одобрят. Начал думать, гуглить. Бактерии обещали чудеса. Взял у самых раскрученных - просто рядом представитель оказался. Смотрю на этот пакет пол кило и жаба топчет мозг - за што! За что тут 2500? И это на 10 квадратов! Как старый самогонщик, понимаю, что раз бактерия - живность, то её можно размножить. Взял щепотку на стакан влажной дробленки и в тепло. Утром этот стакан, уже разогревшийся в ведро дробленки и в тепло. Через сутки опара готова. Копаю лунку и туда пригоршню опары, и засыпаю, что мои дамы не испортили картину. Так заселил один вольер в 16 квадратов, примерно. Дальше по инструкции - перекопка сперва ежедневно, ну очень было интересно, что и как. Потом раз в неделю. Все разогрелось, слегка парило при перекопке. Амиак в начале при перекопках чувствовался, потом пропал. Заселил другие вольеры. В качестве опары брал по лопате горячего навоза в лунку и все повторялось. Два месяца все пыхтело, а потом стало остывать. Горело там, куда подкидывал свежий помет из под клеток, а остальное медленно остыло. Три заявленных года блаженства у меня не получилось, но результатом доволен. Из пакета использовал грамм 20-30, у кур под ногами,практически торф по ощущению. Не мокрый, но и не сухой. Пыли не стало. И вычищать эту подушку в зиму, я уже не хочу. Соседи могут спать спокойно.
Скажете - не по теме, а ведь все сделано на ведре зерносмеси! face

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Юрий Пермь пишет:

вот цены союзпищепрома, в сентябре брал

Пк1-1 рц 201(крупка из гранулы 4,7 мм) Полнорационный комбикорм для кур-несушек 21-47 недель 35 17 300-00
Пк 1-2рц 202 (крупка из гранулы 4,7 мм) Полнорационный комбикорм для кур-несушек 48 недель и старше 35 15 00-00
Пк- 2 рц 203 (крупка из гранулы 3 мм) Полнорационный комбикорм для молодняка кур 1-7 недель 35 24 000-00
Пк2-0 р 205 (крупка из гранулы 3 мм) Полнорационный комбикорм для цыплят 1-4 дней 35
28 600-00
Пк-4 рц 204( круака из гранулы 4,7 мм) Полнорационный комбикорм для молодняка кур 14-17 недель 35 16 100-00
Пк-5 рц 79
(гранула 2 мм) Полнорационный комбикорм для бройлеров 1-4 недели 35 27 300-00
Пк -6 рц 363
(гранула 2 мм) Полнорационный комбикорм для бройлеров 5 недель и старше 35 27 700-00

Кормосмесь
КС(гранула 8 мм) Кормовая смесь гранулированная универсальная 35 10 700-00

То есть по этому ценнику ПК6 немного побольше , чем ПК5 . На 0. 4 рубля за кг. А у нас сильнее разбег. Однако , всё же ПК 6 дороже , при меньшем протеине , а тут некоторые авторы писали , что всё наоборот. Что якобы ВСЕГДА ПК5 дороже. В общем не подумав написали. smile3 Юрий их поправил.

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

Что якобы ВСЕГДА ПК5 дороже.

Всегда , первый случай такой наблюдаю, вы же не указали качественные показатели , похоже что тот пк 5 хуже пк 6. Напишите состав и все понятно будет ,а так только пальцем в небо тыкать.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Караязы пишет:

Длинное повествование и в завершении его вопрос в соответствии с нашей темой о кормах кур.
В чём разница продукции птицефабрики и частника (фермера)? Корма одинаковые dntknw Условия содержания равные dntknw Где ключик зарыт в разнице качества продукции? В наименовании и всё?

Я уже по этому поводу писал. Если я своим покупателям яиц и мяса скажу , что кормлю пром. КК , то минимум половину я потеряю . А оставшимся смогу продать только по цене самых дешёвых яиц в "пятёрочке" или "магните". Тут вообще безвариантно.
Я продаю яица чуть дороже чем в магните и мясо значительно дороже магазинского ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОТОМУ , что говорю кормлю не пром КК а натуральными кормами. Покупатели хотят именно этого.

hotagro

Насколько помню полемика развернулась с сбалансированности кормосмеси ( мантра или нет laugh ). Это вы на "неопознанную химию" laugh свалили все которая якобы по вашему содержится в комбикорме.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Караязы пишет:

Он в обязательном порядке показывает свои корма, сам предлагает всё посмотреть. А клиент может смотреть или не смотреть. И сегодня у него яйцо по записи.

если бы я каждому покупателю показывал свое хозяйство, то я сомневаюсь, было бы оно сейчас, заразы бы столько натаскали, а если пустить пыль в глаза, то можно для этого иметь мешок зерна и показывать его laugh

hotagro

Если бы он по 60-70 продавал а не по 120 , как кот сметанку бы не ел -не сидел . laugh А начал всякой там аналитической математикой заниматся laugh

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Караязы пишет:

люди, посещающие его хозяйство, не имеют никакой животины. Риск очень мал. А принести заразу может и сам хозяин на своих ногах. Мы не изолированы. Мы посещаем общественные места и несём домой всё, что там есть.

Единственный предмет одежды, бывающий и в птичнике и в "других местах" это, извиняюсь, трусы.

Юрий Пермь пишет:

если бы я каждому покупателю показывал свое хозяйство

Совершенно согласен.

Караязы пишет:

Почему такие цены? Это очевидно, что идёт неравная конкуренция с птицефабриками.

Для большей части продукции, я не заморочиваюсь с поиском вип клиентов. Продаю в своем сельском магазине, где самый платежеспособный, это к сожалению , я. И высокая цена тут хороша для меня, как производителя, но не приемлема, как для хозяина магазина. Всех покупателей я знаю в лицо, продаю им молодняк и взрослую птицу и сверх прибылей в цену заложить желания не имею. Мне тут жить, а жадных и заносчивых в деревне не любят dont

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Караязы пишет:

Вы это говорите или реально кормите К/К? Вам верят на слово и никто не попросил показать корма?

Я реально кормлю зерносмесями. А не пром КК.
Причём клиентов вовсе не интересует как содержат птицу . О чём писал Игорь . Вопрос один - "надеюсь Вы кормите не пром КК?". Всё остальное не важно.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Dmitry Petrovich пишет:

Причём клиентов вовсе не интересует как содержат птицу

Ни кто не разу даже не поинтересовался, что у меня куры едят, но яйцо всем нравится, хотя продажа пищевого яйца это у меня побочно, скоро сезон, вообще пищевого на продажу не будет, только себе на яичницу.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Караязы пишет:

Но почему меня огорчают сообщения с веток темы
"Бизнес на курах"?

По тому, что нечего там делать счастливому владельцу десяти кур. Я в их споры не лезу, ибо не считаю свой объем бизнесом. Это скорее самоокупаемое хобби. А изменится спрос - перестроится и предложение. Бежать впереди паровоза - занятие глупое и не благодарное.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Юрий Пермь пишет:
Караязы пишет:

Он в обязательном порядке показывает свои корма, сам предлагает всё посмотреть. А клиент может смотреть или не смотреть. И сегодня у него яйцо по записи.

если бы я каждому покупателю показывал свое хозяйство, то я сомневаюсь, было бы оно сейчас, заразы бы столько натаскали, а если пустить пыль в глаза, то можно для этого иметь мешок зерна и показывать его laugh

Шикарно сказано, Юрий. super
...я продаю лишнее яйцо по 120 руб/ дес. и имею для этого моральные основания. Главное-я не пичкаю птицу антибиотиками-ни кормовыми, ни прочими, даю ей траву и овощи, зерно с ростками, мясные отходы и рыбу-в мешанках. С весны до зимы она ходит по траве и греется на солнышке, живет в чистоте и сухости, оглаженная и обихоженная, поголовно. Кто после этого скажет, что кормление комбиком равняет мою птицу с фабричной-тот в шорах своей предубежденности, и спорить с ним нет желания. hi

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Igor' пишет:
Караязы пишет:

Но почему меня огорчают сообщения с веток темы
"Бизнес на курах"?

По тому, что нечего там делать счастливому владельцу десяти кур. Я в их споры не лезу, ибо не считаю свой объем бизнесом. Это скорее самоокупаемое хобби. А изменится спрос - перестроится и предложение. Бежать впереди паровоза - занятие глупое и не благодарное.

Вот-вот.Даже мои нынешние 200 голов- это того же порядка, что и 10. А в бизнесе масштаб совершенно другой и мышление другое.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах