Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 30 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Студёный пишет:

Спорить с вами? А смысл? Только что б сказать Я ПРАВ?
Неее! Это не мои принципы.

Спорить со мной вам просто не под силу, в вопросах кормления, по крайней мере.
Я пишу про ваши заявления многочисленные, что больше вы никому ничего не доказываете.
И продолжаете пытаться что то доказать тем не менее.
Это то, о чём я и пишу:

Уральский свиновод пишет:

Хозяин своему слову, чоуж... Сам дал, сам обратно взял)))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уральский Свиновод, ложка дегтя - это то, что к сожалению, у одних получается бройлера вырастить на натурале, а у меня пока нет. Вот и ем, не понятно что. А поросятам, да предлагаю от рождения Пурину, но они свиноматку сосут, это страховка, кто-то ест, но в основном все в мусор идет, и так ежедневно, это мои личные страхи. А вот когда действительно проблема с поросенком случилась, так я до месяца через каждые три часа кормила овсяным молочным киселем, c сахарком, вбивала туда яйцо, нераф.подс.масло. Здесь Пурина - это как козе баян была.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Уральский свиновод. Мне кажется, ваши объяснения в пустоту. Человек просто не может себе представить объемов комбикормовых заводов. Трудно представить себе например 600 тонн комбикорма в сутки. Трудно осознать сколько они закупают пшеницы для производства такого количества. Невозможно представить, что на заводе есть специальные люди, занимающиеся закупками, и не на оптовой базе, а у производителей напрямую. Я думаю, что крупные заводы могут и свою цену продавить на зерно, шроты, муку и пр.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147

Немного о синтетике и химии в корме кур и человека. Ведь известно, что мы есть то, что едим.

Подчеркну для отдельных. Это пишу я не о своей пище, а о корме кур, которых мы намерены съесть.

И так о витаминах... курам и людям.

ПОЛЕЗНЫ ЛИ АПТЕЧНЫЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ ВИТАМИНЫ С (АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА)?
http://zenslim.ru/content/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B-%D0...

Еще сто лет назад человечество не знало никаких синтетических витаминов, а сегодня их глотает больше половины населения развитых стран Европы и Америки.

Нас посчитали?
Первое, что настораживает — статистика. 80% людей испытывают дефицит витамина С (А, В и далее по алфавиту). У вас брали когда-нибудь анализ крови на содержание витаминов в исследовательских целях?

......... в природе все витамины присутствуют не изолированно, а вместе с веществами, которые необходимы для их усвоения.

https://youtu.be/LLCXJz304lg
https://youtu.be/LLCXJz304lg?t=64

https://youtu.be/ceUJh_8ds50

https://youtu.be/S5Y4bsEWST8

Синтетика и химия, натур продукт? Это личное дело.... Что курица покушает, то и вам в рот попадёт ( в виде её яйца и мяса, а не её корма)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Чего же пурину нахваливали, и вроде как даже в наличии в ней антибиотика ничего плохого не видели? ))
Пришло время "сменить показания"?
Да, и что там насчёт 4 компартмента? Когда вы его получили?

Galina.V.
Студёный пишет:

А у меня наоборот. Натуралка ДЕШЕВЛЕ ПОЧТИ В ТРИ РАЗА в сравнении с К/К

так вы же Воронеж .... cen догонишь laugh
там вообще не заморачиваются на к\к))) и там действительно дешевле например пшеница,а кукуруза дорогая и к\к дороже выходит намного)))
у меня там родственники живут.. blush2

OLGA5 пишет:

Вы в корм птице даете свиные шкурки, сырые или отварные? И в каком количестве?

не каждый день точно. отвариваю и прокручиваю через мясорубку ,смешиваю с отрубями ,зерном запаренным или тем что есть на момент обнаружения забитой шкурками морозилки))

OLGA5 пишет:

по поводу кормления бройлеров, это единственная птица, которая от начала и до конца растет на Пурине, это ложка дегтя в бочке меда, к сожалению.

где то в просторах интернета видела видео о броликах выращенных без к\к. найду скину вам в л\с)))
сама хочу весной попробовать так вырастить бролей....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Курьи ножки пишет:

Человек просто не может себе представить объемов комбикормовых заводов.

Ну я про это писал уже. Для кого 1500 свиней - агрохолдинг, для кого газель рыбной - крупный опт.

Студёный пишет:

"Никогда этого не было, и вот - опять" (с) lol
Человек слова, ага )))

hotagro
Galina.V. пишет:

мне трудно спорить с экологом специализирующемся на экологическом выращивании грязных птиц

Я вижу вы перешли в бессилии на оскорбления ? laugh Браво , лучший метод в вашем положении laugh

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Уральский свиновод пишет:
Студёный пишет:

Спорить с вами? А смысл? Только что б сказать Я ПРАВ?
Неее! Это не мои принципы.

Спорить со мной вам просто не под силу,

А смысл тратить свои силы на вас? Вы твердите не свои мысли, а то, чему вас научили. Вы ни разу не подвергли сомнению то, чему научились в "ветеринарной бурсе".
Какой простор мысли вы можете мне показать, что бы я потратил силы на их осмысление?
Что вы пишите, я уже знаю. Что нового?

Силы надо расходовать разумно и мои силы явно не на вас надо тратить. Цели трат не вижу.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уральский свиновод, Вы обратитесь со своими вопросами в СББЖ г. Видное по поводу моего хозяйства.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Галина, спасибо за сообщение.

Galina.V.
Уральский свиновод пишет:

Чего то у меня из головы не выходит !Вам и правда выгодно покупать живя в Челябенской области К/К Раменский за 900р. мешок??????? shok
Это ж сколько у вас там 1 десяток яиц стоит?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Студёный пишет:

А смысл тратить свои силы на вас?

Нет, всё гораздо проще. Вам просто нечего сказать (знания то нулевые).
Вот реально, сказать нечего, а что то ляпнуть надо, отчего и тащите сюда чушь всякую, и не уймётесь никак, вопреки собственным заявлениям.

Студёный пишет:

Вы ни разу не подвергли сомнению то, чему научились в "ветеринарной бурсе".

У меня прекрасный опыт работы зоотехником, а вот у вас, ни образования по этой теме, ни опыта, ни способностей, как видно.

Студёный пишет:

Что вы пишите, я уже знаю.

Вы сотой доли не знаете в этих вопросах, от того, что я знаю. Больше скажу - судя по всему, и шанса узнать нет. yes3

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Galina.V. пишет:

.....
где то в просторах интернета видела видео о броликах выращенных без к\к. найду скину вам в л\с)))
сама хочу весной попробовать так вырастить бролей....

Я иногда ращу броля без К/К. Норма св. шкурки и рыбки до 30...35 гр в сутки. Много зелени (первый месяц кручу её на мясорубке, лучше переваривают и усваивают витамины). Никакой химии.....
Результат отличный. В 90...100 дней вес около 4 кг. Мясо созревшее и ароматное. good

Но! Очень хлопотно с ними... трудоёмко. Мутанты они ...

hotagro
Galina.V. пишет:

Вы конечно не обижайтесь на меня!!!! Но вы либо глупы,либо слепы!!!

Galina.V. пишет:

давайте не будем спорить и доказывать мне где лучше ,а где хуже.

Я думаю кому то надо перестать истерить, и пойти изучать экологию с подразделами . laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLGA5 пишет:

Уральский свиновод, Вы обратитесь со своими вопросами в СББЖ г. Видное по поводу моего хозяйства.

Зачем?
Я знаю, что у вас нет ни 4, ни 3 компартмента.
Даже второй вряд ли, а скорее всего - первый (слабозащищённое, и незащищённое, соответственно).
Зато гонору - хоть отбавляй.

Galina.V. пишет:
Уральский свиновод пишет:

Чего то у меня из головы не выходит !Вам и правда выгодно покупать живя в Челябенской области К/К Раменский за 900р. мешок??????? shok
Это ж сколько у вас там 1 десяток яиц стоит?

Это где я писал, что покупаю раменский к/к, да ещё и по 900 р?

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Уральский свиновод пишет:
Студёный пишет:

А смысл тратить свои силы на вас?

Нет, всё гораздо проще. Вам просто нечего сказать (знания то нулевые).
Вот реально, сказать нечего, а что то ляпнуть надо, отчего и тащите сюда чушь всякую, и не уймётесь никак, вопреки собственным заявлениям.

Вы придержите язычок на оскорбления с мнением моей точки зрения, назвав чушью.
Хоть вы и зоотехник, но это не основание оскорблять. Вы повторяете то, чему вас научили. А за рамки выученного и усвоенного никогда не ходили? Сомнению ничего не подвергали?

Ну о чём тогда мне с вами рассуждать? Об общеизвестном в зоотехнологии? Это я и без вас прочту и усвою. На что мне тратить силы свои при общении с вами? Оскорбления зоотехника выслушивать?

Следите за язычком.

hotagro
Galina.V. пишет:

живя в Челябенской области

Галина , пишите просто -в Челябе , если "Челябинская" так трудна в писании. laugh

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Уральский свиновод пишет:

Напомнить вам, про ваши "20% бизнес максимум зарабатывает"? А тут вдруг кто то, на перепродаже рыбной, больше 100% имеет вдруг? laugh
Комбикормовые заводы лошары конченые, покупают вдвое с лишним дороже, оптом,

А уж если не побоитесь выложить свой рецепт, и к/корма, с которыми его сравнивали, совсем хорошо будет.

20 % я писал про производителей. Про торговлю оговорился , там 30 % - 40 % накрутки это ещё мало.
Если бы комбикормовые заводы покупали рыбную муку , то покупали бы ещё подешевле чем я . Небольшую скидку бы им дали за опт. Но не намного .
Однако , как было отмечено не покупают они рыбной муки. Денег нет на это.
Что кладут ? ....

По поводу рецепта выложу. Ох уж будет вам потеха... smile3

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Ребята! Давайте жить дружно! Это уже стало скучно. И без перехода на личности! Тема пошла ни о чем совсем. protest

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Уральский свиновод, для того чтобы знать, нужно обратиться в СББЖ, в котором мое лпх состоит на гос.вет.учете. Я ничего не скрываю. В мое хозяйстве были форумчане, и их мнение - планка моего хозяйства высокая. А гонору здесь у многих побольше, чем у меня.

Galina.V.
hotagro пишет:

Галина , пишите просто -в Челябе , если "Челябинская" так трудна в писании.

хотите поищу ваши ляпы?
а их в просторах нашего портала прямо как у нашей знаменитой и обожаемой вами И.И. laugh
вот тогда вместе и поржем от души hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Студёный пишет:

Следите за язычком.

Взаимно, сударь. С себя начните, ага, иначе это наглостью выглядит.

Студёный пишет:

назвав чушью.

Это просто объективная оценка.

Студёный пишет:

Вы повторяете то, чему вас научили

Вы не знаете, чему меня учили, посему не в состоянии оценить, что я повторяю, а что нет.

Студёный пишет:

Об общеизвестном в зоотехнологии?

1. В зоотехнии.
2. "общеизвестное в зоотехнии" - смешно, да.
3. Известно, что каждый в России разбирается в политике и футболе.
Оказывается, ещё и в зоотехнии вообще, и кормлении в частности lol

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Igor' пишет:

Ребята! Давайте жить дружно! Это уже стало скучно. И без перехода на личности! Тема пошла ни о чем совсем. protest

Но голос его утаааа...........

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

20 % я писал про производителей. Про торговлю оговорился , там 30 % - 40 % накрутки это ещё мало.
Если бы комбикормовые заводы покупали рыбную муку , то покупали бы ещё подешевле чем я . Небольшую скидку бы им дали за опт. Но не намного .

Слушайте, я переспрошу: вы реально не понимаете глупость и нелепость своих отмазок? dntknw
Реально считаете всех продавцов и покупателей рыбной (и читателей вашей писанины), клиническими идиотами?

Dmitry Petrovich пишет:

Однако , как было отмечено не покупают они рыбной муки

Бггг.
То, что это заявление от вас, придаёт ему особую ценность.

Dmitry Petrovich пишет:

По поводу рецепта выложу. Ох уж будет вам потеха.

А сейчас что мешает?
Насчёт потехи не сомневаюсь.
Да, и про дрожжи не забудьте.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Студеный, вы за своим языком следить не пробовали? Вы кажется, на предыдущей странице всех, с вами несогласных, мутантами назвали, м? Или вам можно. И вы так и не ответили. Где в той цитате, что я привела, ну там, где вы писали о запахе своих отходов жизнедеятельности, было про кормление кур. Или ваше пищеварение это не личная жизнь, а количество кур для пропитания - личная жизнь. Про испражнения вам писать нормально, а вопрос о ваших курах задать - неэтично, ну-ну.
И да, вам до Уральского свиновода как до луны. И по знаниям, и по опыту и по умению излагать мысли. И следите за своим языком

Galina.V.
Уральский свиновод пишет:
Студёный пишет:

Следите за язычком.

Взаимно, сударь. С себя начните, ага, иначе это наглостью выглядит.

Студёный пишет:

назвав чушью.

Это просто объективная оценка.

Студёный пишет:

Вы повторяете то, чему вас научили

Вы не знаете, чему меня учили, посему не в состоянии оценить, что я повторяю, а что нет.

Студёный пишет:

Об общеизвестном в зоотехнологии?

1. В зоотехнии.
2. "общеизвестное в зоотехнии" - смешно, да.
3. Известно, что каждый в России разбирается в политике и футболе.
Оказывается, ещё и в зоотехнии вообще, и кормлении в частности lol

Господа погода нынче прекрасная!!!
Вечер по особенному радует!!

Вложение
520464884.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Ничего себе я пропустила побоище! lol Ладно, пойду потравлю кур комбикормом, что ли. Вчера не удалось.

Galina.V.
Лилу Букашкина пишет:

Ничего себе я пропустила побоище! lol Ладно, пойду потравлю кур комбикормом, что ли. Вчера не удалось.

Без обид! Создайте или найдите тему про комбикорма и общайтесь в ней. Эта тема:
Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.
Об этом вам и остальным много раз говорили!

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Лилу Букашкина пишет:

Ничего себе я пропустила побоище! lol Ладно, пойду потравлю кур комбикормом, что ли. Вчера не удалось.

lol lol Предлагать к продаже тут низя, так что за подпиской на СМС оповещение о начале турнира, в личку пожалуйста. mail В других темах тоже назревает. СпортсМЭНЫ теже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах