Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 34 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
hotagro
Лилу Букашкина пишет:

Главное-я не пичкаю птицу антибиотиками-ни кормовыми, ни прочими, даю ей траву и овощи, зерно с ростками, мясные отходы и рыбу-в мешанках. С весны до зимы она ходит по траве и греется на солнышке, живет в чистоте и сухости, оглаженная и обихоженная, поголовно

Так это то и делает яйцо домашним и мясо тоже , я использую кормосмеси для вкуса продукции в принципе( заколебешся баласировать и искать хорошие компоненты и потом делать) но можно пк на раст.компонентах плюс вкусовые компоненты: трава,ряска,просо ,пророщ.зерно,пш.зародыши,насекомые и т.д), ну удешевить ищу способ при выращивании после 1 мес. Только придерживаюсь принципа использования комбикормов без мясокостки,свежих,с хорошего завода. Рыбную считай не используют, идет как белковый компонент -соевый,подсолн. шроты,кукуруз.глютен,люпин,горох.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
hotagro пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Главное-я не пичкаю птицу антибиотиками-ни кормовыми, ни прочими, даю ей траву и овощи, зерно с ростками, мясные отходы и рыбу-в мешанках. С весны до зимы она ходит по траве и греется на солнышке, живет в чистоте и сухости, оглаженная и обихоженная, поголовно

Так это то и делает яйцо домашним и мясо тоже , я использую кормосмеси для вкуса продукции в принципе( заколебешся баласировать и искать хорошие компоненты и потом делать) но можно пк на раст.компонентах плюс вкусовые компоненты: трава,ряска,просо ,пророщ.зерно,пш.зародыши,насекомые и т.д), ну удешевить ищу способ при выращивании после 1 мес. Только придерживаюсь принципа использования комбикормов без мясокостки,свежих,с хорошего завода. Рыбную считай не используют, идет как белковый компонент -соевый,подсолн. шроты,кукуруз.глютен,люпин,горох.

Да, мясокостку я в составе комбика стараюсь отслеживать, если есть выбор. Племпоголовью она вообще противопоказана, а рыбная может на вкус сильно влиять-вот и изгаляются с растительными белковыми добавками производители. Вообще, я вывод сделала-если говоришь, что не даешь всем подряд антибиотики или выдерживаешь мораторий на каждый препарат( от глистов ли, от чего еще)- люди выдыхают и остальное легче им уже дается. А когда понимают, что ты не "из леса вышел" и не "с дерева слез" и детей своих этим кормишь, то большинство вопросов у них отпадает само собой.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:

,насекомые и т.д),

Это про опарыша? lol Красивая обёртка! Нужно взять на вооружение. clap

hotagro
Igor' пишет:
hotagro пишет:

,насекомые и т.д),

Это про опарыша? lol Красивая обёртка! Нужно взять на вооружение. clap

Нет , опарышом не пользуюсь , да и всякие головы,лапки,кишки тоже не использую по моральным ощущениям ,да и собакам подкормка нужна, под насекомыми подразумеваются -жужелицы,бабочки,паучки , мокрицы и проч.,

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Караязы пишет:

Они явно себя окупят.

качественные аппараты никогда не окупятся, не качественные будут ломаться.

Караязы пишет:

Он приобрёл себе все агрегаты и уверен в составе своего корма от начала и до конца.

Ваши слова, вселяют большие сомнения или у него есть наемные работники, или у него 50 кур, я занимался смешиванием зерносмесей и честно сказать, мое время затраченное на их изготовление не стоит тех денег, которые я тратил на приготовление. У меня тоже были фантазии по поводу комбикормов, думал, что дешевле и качественнее делать свои зерносмеси, хотел тоже покупать гранулятор, но потом пришло озарение (через пол года), что я занимаюсь фигней и зря трачу свое время, начал искать качественные КК, нашел и теперь никаких проблем не знаю, а время свое, которое должен был потратить на изготовление ЗС, направляю на более полезные дела, зерновые мешанки делаем, но исключительно для того, чтобы дать какой-нибудь препарат и лично я очень сомневаюсь, что если человек держит много живности, занимается изготовлением качественных зерносмесей.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Я поддержу Караязы. Покупателю очень важно при покупке яйца и мяса птицы. Если платит деньги выше продукции промышленного происхождения. Cлово кк, это потеря клиента, и ваши рассказы и этикетки от мешков с кк, не убедят. Даже в бюджетном магазине Ашан, на цыплят этикетка - выращены на зерне. А это большая сеть и не только у нас в стране. А я по курам могу сказать, если у птицы есть выбор, где хозяин не просто дробленое зерно в кормушку насыпал, а туда добавил зелени, овощей, фруктов, кефира, творога, нераф. раст. масла. Не будет птица есть даже самый дорогой кк. Ко мне в хозяйство приезжали люди с форума, и я при них кормила птицу и поросят, они все видели своими глазами. Кормушки с сухим кормом и у тех и у других в наличии...

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Караязы пишет:

Надо иметь дробилки - лущилки, грануляторы - пелетницы... средства механизации. Они явно себя окупят. Да, на приготовление своего корма надо время - трудозатраты.

Конечно окупятся! При загрузке каждого 5-8 часов день ежедневно. Помножте на производительность. А теперь поделите на потребность - получите поголовье. Цифры космические. А аппараты все и ремонтировать нужно, и наладку проводить регулярно. Нужен работник. Плюс к расходам минимум тридцатник в месяц, если нелегально.А по закону.....

Юрий Пермь пишет:

и честно сказать, мое время затраченное на их изготовление не стоит тех денег, которые я тратил на приготовление.

Ровно наоборот : мое время стоит гораздо дороже получаемой экономии, если таковая вообще случалась.
Сейчас смешиваю КК с зерном и жмыхом, чтобы ввести рыбий жир и вижу, что птички разбаловались- копают, выбирают,оставляют. Нужно возвращаться к армейской дисциплине и стандартному рациону.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Караязы пишет:

Если отслеживать состав К/К, что б там не было ничего нехорошего (мясокостки, рыбных сюрпризов, добавок вам нежелательных...)то зачем покупать эти К/К? Они состоят из зерновых и растительных компонентов?
По моему проще самому надробить зерна и потом сделать гранулы. Непременно. Надо иметь дробилки - лущилки, грануляторы - пелетницы... средства механизации. Они явно себя окупят. Да, на приготовление своего корма надо время - трудозатраты. И при покупке мы оплачивает чей то труд, налоги и накладные расходы, а это дороже своих трудозатрат.
К этому выводу пришёл человек, у которого я покупал яйцо куриное и тушки куриные. Он приобрёл себе все агрегаты и уверен в составе своего корма от начала и до конца.
Мне, с небольшим поголовьем на прокорм семьи нет смысла покупать такие средства механизации (кроме дробилки). Но, занимаясь бы большим поголовьем, я непременно бы приобрёл (изготовил) себе всю технику. По мне это и выгодно и удобно.

Вы уверены, что даже на 150-200 кур это выгодно и окупится, вся эта техника? А ей нужно еще и место, и периодическое обслуживание. Далее, далеко не всегда птицей в семье занимается сильная половина. Женщине любая пустяковая поломка или наладка оборудования, любой технический сбой способны перекрыть кислород. И как? Для женщины-чем она больше не зависит от машин и мезанизмов, тем надежнее и удобнее. Все целым давать? На навоз. Далее, замешивать/дробить/ гранулировать-удобно еще и при наличии времени на это. Лично у меня 4 дошкольника в доме, псы, коты, куры и 3 этажа уборки и стирки, не считая участка. Муж в будни доступен только по телефону, а в выходные ему бы разгрести накопившиеся траблы: то генератор того, то датчики какие ёкнули, то гардину дети оторвали, то подстилку выгрести и сжечь, мне корма натаскать и побыть с детьми-чоб не подробить еще и не позамешивать, правда? lol Я уважаю труд тех, кто кормит по своему убеждению своими кормами, понимаю трудоемкость и хлопотность этого. Но если эти люди меня начнут убеждать, что и мне это однозначно удобнее и лучше, я буду сильно возражать. Потому что свои условия жизни на других людей натягивать-занятие пустое и неблагодарное. Никого не хочу обидеть. Если я отслеживаю мясокостку в корме, то кто-то сыплет в зерносмесь некий премикс или некую субстанцию с названием " рыбная мука", но почему-то уверен, что у него-то все тип-топ))). Или живет на речке, кормит дармовой рыбой и поэтому уверен, что всем удобнее и даже дешевле кормить рыбой))). Детский сад, чесслово.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Я поддержу Караязы. Покупателю очень важно при покупке яйца и мяса птицы. Если платит деньги выше продукции промышленного происхождения. Cлово кк, это потеря клиента, и ваши рассказы и этикетки от мешков с кк, не убедят. Даже в бюджетном магазине Ашан, на цыплят этикетка - выращены на зерне. А это большая сеть и не только у нас в стране. А я по курам могу сказать, если у птицы есть выбор, где хозяин не просто дробленое зерно в кормушку насыпал, а туда добавил зелени, овощей, фруктов, кефира, творога, нераф. раст. масла. Не будет птица есть даже самый дорогой кк. Ко мне в хозяйство приезжали люди с форума, и я при них кормила птицу и поросят, они все видели своими глазами. Кормушки с сухим кормом и у тех и у других в наличии...

С фруктами и кефиром покупателю по 250 за десяток надо платить, согласны?Если хотя бы 200 голов.И кормушки драить с утра до ночи, ради щасливого покупателя. Мои соседи видят мешки от комбика в мусорке, и я честно говорю, что кормление смешанное. Никто не пропал после первой покупки, хвалят вкус яйца. У каждого своя правда. А если нет козы/коровы, то кефир и творог-чистый бред. Или держать 10 кур, для всех покупателей. Зато очередь на яйцо на год вперед, можно хвалиться! lol

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Лилу Букашкина пишет:

Вы уверены, что даже на 150-200 кур это выгодно

Мы не из одной комнаты пишем? Нужно учитывать еще, что возражаем мы человеку, наблюдающему за процессом со стороны, и преимущественно по компу. Вот и выскакивают такие перлы. Горбом испробуй! У меня стоит экструдер - офигенная вещь, но мне на неё не хватило времени и здоровья. Теперь пылится.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Лилу Букашкина пишет:

10 кур, для всех покупателей. Зато очередь на яйцо на год вперед, можно хвалиться!

lol clap good huh
Экспедитор Сочинского мяс.комба позвонил - просит на завтра сотню отборки. Буду теперь по форумам ГОГОЛЕМ ходить. Ко мне за яйцом из СОЧЕЙ в Астрахань едут. lol

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Igor' пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вы уверены, что даже на 150-200 кур это выгодно

Мы не из одной комнаты пишем?

Оглянитесь))). Я тоже прочла Ваше сообщение с точно такой же мыслью))).

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я не буду спорить с вами. Я честно написала, если у птицы и животных есть выбор, благодаря хозяину. А дальше выгода и человеческий фактор....

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
OLGA5 пишет:

при покупке яйца и мяса птицы. Если платит деньги выше продукции промышленного происхождения. Cлово кк, это потеря клиента, и ваши рассказы и этикетки от мешков с кк, не убедят. Даже в бюджетном магазине Ашан, на цыплят этикетка - выращены на зерне.

в то, что написано на этикетке, Вы верите??
Начнем с цыплят. как и на чем выращиваются на птицефабриках и как у частника. там в клетках на пром. кормах, а у частника на травке,под солнышком, опять же творог, пшено, червячки-букашки... Набирают силу на свежем воздухе.
Потом кк, тот что завозят на птицефабрику, совсем не такой как продают нам в мешках.
не знаю как с тысячным поголовьем, но наша птица вся содержится на подстилке ( не на сетке), имеет возможность порыться, перышки почистить.. опять же пророщенное зерно, зелень, витаминки. Не надо сравнивать с фабричной. Ещё и от самой птицы зависит.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
OLGA5 пишет:

если у птицы и животных есть выбор, благодаря хозяину.

Да. тут писали, что прямо с поля привозят зерно. просто супер для птицы. Враньё это. зерно перед хранением нужно просушить, отделить от посторонних примесей.. или круглогодично завозят свежее, да ещё и почти даром???
Поехал к частнику за сеном для барашков. Смотрю большая куча ячменя, свежего. купил мешок, дешевле чем в совхозе, но с примесью семян лебеды и др.. если дробить и с фузой мешать, то нажруться куры. так кидаю целиком, как вкусняшку. чтоб перерывали подстилку..

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
OLGA5 пишет:

если у птицы и животных есть выбор, благодаря хозяину. А дальше выгода и человеческий фактор....

Если у хозяина есть выбор, благодаря условиям. А дальше уже выгода и фактор yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Я, при покупке всей техники приготовления корма, исходил из наличия ремонтной базы и возможности самому контролировать качество исходных ингредиентов.
Так-же возможность исключения деньги-товар, отдаю предпочтение товар-товар.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Igor' пишет:

экструдер - офигенная вещь, но мне на неё не хватило времени и здоровья

Можете подробно рассказать, что на выходе, каков процесс и почему не хватило здоровья? Правильно я понимаю, что после экструдера нет готовой гранулы?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Караязы пишет:

У меня немного иной взгляд на выбор механизмов.......

Просто считаю,что при выборе, каждый перечисленное анализирует,- серьёзно,
Маленько пошутим - .. особенно литейное производство laugh

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Я поддержу Караязы. Покупателю очень важно при покупке яйца и мяса птицы. Если платит деньги выше продукции промышленного происхождения. Cлово кк, это потеря клиента, и ваши рассказы и этикетки от мешков с кк, не убедят. Даже в бюджетном магазине Ашан, на цыплят этикетка - выращены на зерне. А это большая сеть и не только у нас в стране.

Вот хорошо сказано . super А то я уже начал думать , что живу на разных планетах с некоторыми авторами.
Ещё раз повторю . Потребители не желают брать то ,что выращенно на пром КК . Факт.

Интересно получилось . Как раз сегодня жена общалась с одними ребятами , общаемся на тему птицы. Иногда клиентов перенаправляем друг другу , когда у самих нет в наличии.
И как раз рассказали нам историю . Они вообще кормят зерносмесями .
А тут им в счёт долгов отдали пару мешков КК . Без этикеток . Откуда вообще не ясно . Но видно , что промышленный.
Стали они его по немногу в корм добавлять. У них сейчас куры и индюки в дырявых сараях живут . Температура там сейчас минус 10 . Что те , что другие не неслись почти.
Добавили пром КК , не меняя ничего другого и .... классическое продолжение . И куры и индюки на морозе нестись начались как из пулемёта. smile3
Ребята с одной стороны вроде бы и довольны , а с другой понимаем говорят , что несутся
не потому , что хорошо им , а потому что химия там в КК какая то.
Вот такой рассказ сегодня я услышал .

Что касается того вопроса , что якобы у частника оборудование не окупиться НИКОГДА а у КК завода сразу же и влёт , то может быть мне кто то объяснит почему ? Только не надо вываливать избитые догмы про объёмы.
Объёмы они и технику гробят ТАКЖЕ ОБЪЁМНО и быстро . И техника та стоит намного дороже чем для бытовых целей.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Dmitry Petrovich пишет:

не потому , что хорошо им , а потому что химия там в КК какая то.

Дмитрий Петрович, Вы про что сейчас говорите? меньше ренТВ смотрите, жить легче будет, зачем людей смешить, куры занеслись не с химии, а с того, что у них в организме появилось достаточно питательных веществ, что бы производить яйцо, или Вы думаете что в КК добавили какой-то волшебный порошок и из него яйцо сформировалось? и желток и белок появились из мяса и костей куры? laugh , тогда бы куры, у тех кто кормит КК жили бы от силы две недели.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

/

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юрий Пермь пишет:

волшебный порошок

Называется белок, состоит из тех самых аЦЦки химических аминокислот, из которых состоит всё живое на земле lol Просто нужно открыть учебник биологии школьный и прочесть про синтез ДНК и РНК.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Что касается того вопроса , что якобы у частника оборудование не окупиться НИКОГДА а у КК завода сразу же и влёт , то может быть мне кто то объяснит почему ?

Сразу и влёт никакое оборудование ни у кого не окупится.
И давайте конкретику, какое оборудование, и как используется.
Тут бессмысленно обсуждать "в общем и целом", надо конкретный пример.
Возьмём дробилку.
Кормил человек свою животинку, цельным зерном, купил дробилку (нормальную, за разумные деньги).
Окупится она?
Конечно. (Если у него не полторы курицы)))
Купил человек китайский "бытовой" экструдер. Окупится?
Нет, конечно.
Купил завод хорошую такую линию, по производству к/корма, а она работает 2 часа в сутки, 3 дня в неделю. Окупится она, при такой загрузке?
Да никогда.

Dmitry Petrovich пишет:

Объёмы они и технику гробят ТАКЖЕ ОБЪЁМНО и быстро

Вы разницу между "профессиональным" и "любительским", ("бытовым") оборудованием понимаете?

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

Ребята с одной стороны вроде бы и довольны , а с другой понимаем говорят , что несутся
не потому , что хорошо им , а потому что химия там в КК какая то.

lol Вот я и говорю -Петровичу до понимания грамотно составленного корма как до Луны smile3

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:
Igor' пишет:

экструдер - офигенная вещь, но мне на неё не хватило времени и здоровья

Можете подробно рассказать, что на выходе, каков процесс и почему не хватило здоровья? Правильно я понимаю, что после экструдера нет готовой гранулы?

Экструдер делает из зерна "кукурузные палочки" Под высоким давлением и температурой происходят прямо чудесные превращения . Сильно снижается процент клетчатки и повышается процент легко усваиваемых веществ. Антипитательность той же сои практически улетучивается. Что в разы увеличивает максимально допустимые нормы ввода ингредиентов. Гороха , да и всех бобовых. Сейчас в моду входит люпин, к примеру. Короче, еслиб было возможно кормить только экструдатом, то навоза было бы в 10 раз меньше - все усваивается.
Это парадная часть вопроса и тут нет лжи, но нет и правды жизни. На деле все описанные радости жизни вылазят из этой адской мясорубки крайне медленно, а при увеличении в смеси процента гороха, к примеру, и вовсе клинит. Отлично работает с пшеницей и кукурузой, но с их скармливанием и так проблем нет. Причина проблем - малая мощность и недостаток, а вернее отсутствие опыта эксплуатации. blush2

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Юрий Пермь пишет:

Вы думаете что в КК добавили какой-то волшебный порошок и из него яйцо сформировалось? и желток и белок появились из мяса и костей куры? laugh , тогда бы куры, у тех кто кормит КК жили бы от силы две недели.

Да нет. Рискну ПРЕДПОЛОЖИТЬ ,что эта химия как то ускоряет обменные и прочие процессы в организме птицы. НЕЕСТЕСТВЕННО ускоряет . Вот та и несятся как сумасшедшая. Не вижу тут НИЧЕГО ВОЛШЕБНОГО при современном развитии химии и биологии. А что кому то это удивительно?
А желток и белок формируются конечно из корма. Но ведь пишут И С ЭТИМ КСТАТИ НИКТО НЕ СПОРИТ , что мясо птицы на пром КК - бумажное . Получается , что не успевает нормально формироваться это мясо. Не хватает тех же питательных веществ.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Igor' пишет:

На деле все описанные радости жизни вылазят из этой адской мясорубки крайне медленно, а при увеличении в смеси процента гороха, к примеру, и вовсе клинит. Отлично работает с пшеницей и кукурузой, но с их скармливанием и так проблем нет. Причина проблем - малая мощность и недостаток, а вернее отсутствие опыта эксплуатации.

Игорь! Пожалуйста! Не могли бы вы снять видео и наглядно показать и что выходит, и с какой скоростью? Совсем недавно тут в теме «Птицевод — птицеводу» выкладывал такое видео Пафнутий, только он показал гранулятор. Многие пишут, что для успешного изготовления самодельного к/к необходимы оба девайса. Ясно, что оба будут окупаться ооочень долго. Поэтому начать надо с какого-то одного. Экструдер хорош высокотемпературной обработкой. Но хочется глянуть, что на выходе. Кукурузные палочки или все-таки непрерывная колбаса из этих палочек? Потому что если второе — то это чо, опять в дробилку? Снова время, электричество, пылевая фракция... И есть же паспорт какой-то на этот экструдер? До какой температуры нагреваются компоненты? Потому что к примеру я читала немало по экструдированным собачьим кормам — там биохимики наоборот бьют тревогу, что из-за слишком высокой температуры не только теряется все полезное (вредное ага, но и полезное — те же витамины — разрушается ведь при термообработке), но и случалось даже находить полимеризованные белки. То есть температура и давление какие-то части кормов улучшают, а какие-то — наоборот делают практически непереваримыми. Поэтому очень интересно — какая температура в бытовых? Может там доходить до такого или нет? Какая часть и каких витаминов будет потеряна? Это ведь все зависит от температуры, а ее почему-то в инет-магазинах, продающих эти агрегаты, не указывают.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Dmitry Petrovich пишет:

мясо птицы на пром КК - бумажное

Это ложь. Бумажное мясо во-первых из-за избиения младенцев, во-вторых — из-за постобработки фабричной. Обычная домашняя птица вкусная и красивая на хорошем комбике.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Igor' пишет:

Под высоким давлением и температурой происходят прямо чудесные превращения

Лучше расстаться с этими иллюзиями.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах