Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 23 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Курьи ножки пишет:

в комбикорма я нашел метилпентилбутилтрифенилизобутанол какой-нибудь, который является тем-то и влияет так-то?

Меня тоже подмывает спросить названия. Вдруг подойдет для самопального корма! Но такая инфа денег стоит, видимо. mail laugh

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:
Курьи ножки пишет:

Его вычислят по айпи и увезут пытать в застенки? .

А кто его знает ?.... smile3
Человек правильно написал , хочу жить , без проблем .
Поэтому с первого раза и не раскололся , что у него есть информационная бомба про пром КК. Ну там слово за слово , вот и проговорился немного.

lol , курьи ножки вывели вас на чистую воду , но все вам неймется.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

иногда почитаешь форум, аж страшно становится laugh прямо РенТВ .

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Меня тоже подмывает спросить названия. Вдруг подойдет для самопального корма! Но такая инфа денег стоит, видимо. mail laugh

Не просто денег а больших денег . После её обнародования продажи пром КК само собой резко рухнут , если не сказать просто обваляться. Кто будет покупать у них отруби, если самому можно добавить туда ЭТО. smile3

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Dmitry Petrovich пишет:
Студёный пишет:

Публиковать их? Это личное дело.

А после Вашего сообщения в принципе и так всё понятно. Значит дело всё же не в гранулировании.... И нам в корма лучше ЭТО не мешать...
Что то подобное я и предполагал .
Теперь я думаю ,действительно с пром КК всё ясно - чтобы туда не пихали производители , нам в данной теме ЭТО вряд ли подойдёт.

Про то, что животина на К/К более продуктивна, чем животина на естественном корме у меня нет сомнений. Не стоит эту тему мусолить и искать причину этого успеха.

Обратим внимание на розничную и оптовую стоимость К/К и сравним их с розничными и оптовыми ценами на исходный продукт в К/К, заявленный производителем. Пусть даже производитель имеет свою кормовую базу, что на сегодня распространено для птицефабрик.
Имея у себя в багаже простейшие знания бухгалтерии и экономики сделайте вывод, что в действительности положили в К/К.
Для примера приведу заявления производителя колбасы, которукю нам он предлагает есть. Зачастую на этикетке написано - говядина, свинина... Но это не значит что там вырезка, мякоть.
Шкурки, кости размолотые в муку, жилы, хрящи (мясные отходы...брррр!) это тоже свинина, говядина. И производитель вас не обманул! Он написал правду, а вы решили, что кушаете мясо.
Такая же картина и с К/К.
Что же в реальности можно положить в К/К за ту цену, которую мы платим???. Очень дорогой К/К не гарантия его качества, так я думаю. И дешёвый К/К тоже не значит плохо. Истина где то посередине, рядом...
Но это тоже вопрос для личного размышления, что и где купить. Тут я не советчик.
Прекрасно понимаю тех, кому некогда и неохота возится с натур. кормом, скажу одно, К/К удобен, сыпанул и забыл. Не мешай, не дроби..... Всё готовенькое. Не хлопотно и высоко эффективно. Но это не для меня. Я за лозунг - "лучше меньше, да лучше!"

При кормлении натур кормом я подхожу просто. В корме 50% белковых продуктов и 50 % углеводных продуктов. Всё на глазок! Не особо точно и как правило (в основном) без весов. Витамины из зелени (травяной муки), овощей и фруктов СОБСТВЕННОГО производства. Из продуктов животного происхождения в корме св. шкурка отваренная и молотая на мелкой сетке мясорубки и рыба, самая дешёвая. Иногда рыбные и мясные отходы. Что есть, то и даю. Но что б без мясных и рыбных продуктов...неееее! Это не допускаю.
Норму корма не соблюдаю. Заметил, что больше чем надо и могут, - не склюют. Зерносмесь зимой в бункерной кормушке постоянно. Шведский стол одним словом. Ожиревших и оборзевших не наблюдаю, как и голодных и худых. Зелени и овощей с фруктами не ограничиваю. В кормушках всегда что то есть. Пустыми не держу.
Вот и весь баланс! Результатом яйценоскости и привесов доволен. ya

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Курьи ножки пишет:

..........
.... Скажите же, Студеный, ........ Но на основании фактов, а не домыслов. Я серьезно.........
Может у вас действительно такой плохой комбикорм, раз он воняет, а куры его жрут как не в себя, да еще и в анализе что-то не то. Напишите, мы все вместе подумаем. А писать, что мол я-то кормлю правильно, а вы как хотите так и кормите... Ну не знаю... Некрасиво что ли.

Подумал сначала не отвечать, потом решил, - надо ответить.
1) Анализ К/К я делал для себя, в техноложке нашего города. Неофициально, давно.
Выводы сделал для себя и это моё ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Хочу делюсь, хочу нет. Я привык за свои слова отвечать и не просто базарить.

2) Если кому то надо знать что в К/К ваших ЛИЧНЫХ (не моих) кур, то подсказываю что делать. Берёте свой К/К и сдаёте на анализы. Как глубоко вы хотите их проверить? Это всё зависит от толщины вашего кошелька и желания. Результаты моего К/К это для меня, не для всех. К слову. Я никогда К/К не применял. Была мысль применить, но покинула на основании результатов анализа.

ВЫВОД!
1. Качество вашего корма, - это ваши проблемы, не мои. Решайте эту проблему САМОСТОЯТЕЛЬНО.
2. На рынке К/К много всякого К/К и прочего "не К/К". У каждого свои сюрпризы и загадки. По одному производителю или его одному заводу (подразделению) судить о всех кормах не стоит.
У каждого преступления и дерьма есть Ф.И.О.
3 . Предлагаю прекратить мусолить Студёного, тянуть клещами "из него" признательные показания. Студёный высказал личное мнение и это не основание немедленно смешать его с помоями сторонников и защитников К/К.
4. Сторонники К/К, натур. продукта и смешанного кормления. Проверка качества корма для своих кур это ваше личное дело. Не стоит на кого то надеяться и взваливать ответственность на других.
Весь корм, поступающий на стол вашей животине проверяйте сами. Как? Как хотите, как сможете, как получится. Студёный вам не козёл отпущения в этом вопросе, он вашу продукцию не потребляет и ему по фиг, чем вы коррмите.
5. Я вопросы ставлю не для обсуждения, а для ЛИЧНОГО РАЗМЫШЛЕНИЯ. А размышлять или нет, каждый решит сам. Ответ на вопросы я не даю, он у меня для личного пользования. Ищите ответ самостоятельно, с помощью других. Студёный тут не советчик и не помощник.

Курьи ножки, напоминаю. Ваши попытки извлечь Студёного на ристалище бессмысленного диспута с темой : "есть ли Бог на свете или нет?" и равносильно "соперничество натур. кормов и К/К" , равноценны попытке заставить мёртвого пёрднуть. Сколько мёртвого не дави, - он не пёрднет.

Давайте ка лучше о СУЩНОСТИ кормления, а не о соперничестве. В этом больше пользы, чем пустое бодание.
Для себя я вывод сделал и он явно не мешает всем жить. Ваш вывод мне тоже не мешает жить.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Юрий Пермь пишет:

иногда почитаешь форум, аж страшно становится laugh прямо РенТВ .

Хлеще чем рен тв! Это РЕН ТВ + ТВ 3 и ещё чего либо! laugh
А вопрос то легко решается. Сдал свой К/К на анализ, заплатил, получил результат и всё! Все сомнения прочь! yes3

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Dmitry Petrovich пишет:
Igor' пишет:

Меня тоже подмывает спросить названия. Вдруг подойдет для самопального корма! Но такая инфа денег стоит, видимо. mail laugh

Не просто денег а больших денег . После её обнародования продажи пром КК само собой резко рухнут , если не сказать просто обваляться. Кто будет покупать у них отруби, если самому можно добавить туда ЭТО. smile3

У каждой фантазии есть предел! У вашей тоже...
Ничего не рухнет! Даже не шелохнётся рынок!
Кто кормил К/К, так и продолжит. Это его личное дело. Самое трудное изменение на свете это изменение сознания.
И отруби с добавкой станут кормом высшего сорта, так как добавка стимулирует организм на максимальное извлечение питательных веществ из корма. Для этого и применяют добавку. Какая она? Это задача любознательных и в другой теме.
Для кого секрет назначения улучшителя муки используемого хлебзаводами? Это когда муку третьего сорта (фуражное зерно) превращают в высший сорт. Вот и весь секрет.
Что? у нас нет зерна с клейковиной для хлебопечения? Ладно. Это другая тема.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Студёный пишет:

Имея у себя в багаже простейшие знания бухгалтерии и экономики сделайте вывод, что в действительности положили в К/К.

Знания зоотехнии не то, что не котируются, а даже не упоминаются )))

Студёный пишет:

При кормлении натур кормом я подхожу просто. В корме 50% белковых продуктов и 50 % углеводных продуктов. Всё на глазок!

Студёный пишет:

Вот и весь баланс!

Какие могут быть тут вопросы? )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Студёный пишет:

И отруби с добавкой станут кормом высшего сорта

Отруби с любой добавкой, не могут стать кормом высшего сорта, но не все понимают, да.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Уральский свиновод пишет:
Студёный пишет:

Имея у себя в багаже простейшие знания бухгалтерии и экономики сделайте вывод, что в действительности положили в К/К.

Знания зоотехнии не то, что не котируются, а даже не упоминаются )))

Студёный пишет:

При кормлении натур кормом я подхожу просто. В корме 50% белковых продуктов и 50 % углеводных продуктов. Всё на глазок!

Студёный пишет:

Вот и весь баланс!

Какие могут быть тут вопросы? )))

Мне важен результат и он есть. И меня никакие больше вопросы не интересуют и особенно вопрос сбалансированности. А все мантры о балансе, это мантры и не более того.
Вас очень сильно беспокоит мой подход в кормлении моих кур? Или я поколебал вашу " лодку убеждений" и вы сильно встревожились? Не беспокойтесь! Это не ваши куры, а мои.

Могут ли отруби стать продуктом высшего сорта, не могу и не хочу утверждать и обосновать. Мне это не надо. Приведенный пример образный и говорит о том, что при изготовлении К/К производитель стремиться меньше потратиться на исходные материалы К/К. Зачем? Ради высокой прибыли. А как курица должна со зверским аппетитом склевать низкокачественный продукт? Ответ на этот вопрос пусть ищут те, кто применяет К/К. Мне это не нужно.
Есть ещё тема для размышления. Ответ на этот вопрос я тоже не буду и не хочу давать.
У всех есть возможность провести статистический анализ взаимосвязи корма и болезней животины. Для этого зайдите в тему форума нашего и любого другого, где обсуждают болезни кур.
Смотрите на корм кур. Там обязательно это уточняют при диагностировании.
Я провёл для себя такой анализ и сделал вывод, что состояние здоровья кур у применяющих К/К часто причиняет беспокойство владельцам кур. А вот те, кто применяет исключительно натур корма редко жалуется на здоровье кур.
Предлагаю тоже эту тем не мусолить, нет смысла. Просто при желании, для себя, на заметку..., если интересен вам этот аспект.

Корм должен содержать всё, что требует организм кур и это заложено природой. Я вижу, что мои куры в порядке. Им и морозы нипочем, гуляют себе (сыты, в тепле и светло им, просторно). А главный фактор в этом - корм.
Вот фото от 30 ноября, где после ночёвки мои куры "на пляже зольнопесочном с древесным углем" и "закусон натуральный" им в кормушке лежит. На улице МИНУС 11, утро 09.30.







Если корм "неправильный", то куры тощие или ожиревшие, яйца не несут. Куры болеют...
А если куры нормальные, яйцо в норме, тогда на фиг что то балансировать и подсыпать неестественное?

Ну какие тут могут быть вопросы,когда результат достигнут? Мясо кур не вонючее, яйцо вкусное. Что ещё надо? dntknw Ради "общего строя", не дай бог нарушить "равнению в строю" единомышленников, стремиться к мифической балансированности, достижения наивысших результатов?
Думаю, что строго балансировать надо при применении не естественных продуктов в корме кур.
Потому что при нарушении баланса от добавок в корм может быть неприятный результат. А без применения добавок особо точно балансировать нет смысла. На глазок.... приблизительно... И отслеживая состояние кур корректировать состав корма. В результате вы получите то, что надо.
Я исхожу из того, что приобретая зерно, оно не всегда одного качества и кормовой ценности. Это очевидно.
Это все го лишь моё мнение. Кому оно не подходит, не обращайте внимание. Займитесь метанием камней на расстояние, это больше пользы для здоровья, чем "метание камней в чужой огород". thank_you

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

При таком масштабе, большинство делают одну общую ошибку. Это перекорм. В бункерной всегда зерно, в тазике- дары погреба. Да еще, что не съели сами, пёс, свинья и соседка несет: "Не выбрасывать же" - все съедят три курочки. А они и едят.... Тем, кто способен избежать данной ситуации - респект. clap

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Igor' пишет:

При таком масштабе, большинство делают одну общую ошибку. Это перекорм. В бункерной всегда зерно, в тазике- дары погреба. Да еще, что не съели сами, пёс, свинья и соседка несет: "Не выбрасывать же" - все съедят три курочки. А они и едят.... Тем, кто способен избежать данной ситуации - респект. clap

Наверно вы правы. Перекорм возможен и ещё как!
Но, мои не клюют больше чем могут. У них похоже нет принципа как у выпивохи, - выпил больше чем смог, но меньше чем хотел.
А что вызывает симптом (желание) у курицы обжорства неумеренного? Я не применяю никаких синтетических добавок, МКМ и РМ.... Аппетит у кур естественный. Клюют умеренно весь день, постепенно. Много двигаются, гуляют. Не было случая ожирения и обжорства.

Должна же быть причина переедания, склевать всё и сейчас....??? В природе нет ожиревших птиц и страдающих от этого. Почему куры должны страдать от ожирения?

Эти вопросы не вам лично, конкретно. Это вопросы для размышления .

Дыма без огня не бывает, как и ожирения (похудания) без причины.

Вы правы - ура тем, кто не допустил истощения и ожирения. Значит умеет кормить своим кормом.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Студёный пишет:

здоровья кур у применяющих К/К часто причиняет

к сожалению столкнулась с тем что ветврач вынес мне мозг за то что я не верно кормлю кур..тоесть не КК а натуралкой((( подскажите , пожалуйста, состав зерно смеси по протеину и белку..буду очень благодарна...пользуюсь - пшеница(цел), ячмень(цел), кукуруза (дроб) ..добавки конечно есть но меня интересует по зерну..

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Старская пишет:
Студёный пишет:

здоровья кур у применяющих К/К часто причиняет

к сожалению столкнулась с тем что ветврач вынес мне мозг за то что я не верно кормлю кур..тоесть не КК а натуралкой((( подскажите , пожалуйста, состав зерно смеси по протеину и белку..буду очень благодарна...пользуюсь - пшеница(цел), ячмень(цел), кукуруза (дроб) ..добавки конечно есть но меня интересует по зерну..

Натуралка бывает разная. По точным соотношениям можно поступить так: "Программа рацион" забиваем в поиск и подбираем простую бесплатную прогу. Будьте готовы к тому, что она предложит Вам досыпать в корм много чего малознакомого (трикальций фосфат и прочее). Для начала балансируйте по протеину, а потом по белку - должно сойтись. lol ya lol face Извините, это была шутка. Белок и протеин - это псевдонимы одной и той же группы питательных веществ.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Старская пишет:
Студёный пишет:

здоровья кур у применяющих К/К часто причиняет

к сожалению столкнулась с тем что ветврач вынес мне мозг за то что я не верно кормлю кур..тоесть не КК а натуралкой((( подскажите , пожалуйста, состав зерно смеси по протеину и белку..буду очень благодарна...пользуюсь - пшеница(цел), ячмень(цел), кукуруза (дроб) ..добавки конечно есть но меня интересует по зерну..

Я уже писал, повторюсь.
Но, что бы смело заявить что реально есть в зерне (протеина, белка и прочего...) , надо проводить лабораторные исследования. А это накладно для меня. Я поступаю проще. Все зерновые, как известно, разделены на углеводные и белковые (хотя это условно по преобладанию состава веществ в зерне конкретном). Смесь моя "налопопам" из белковых и углеводных. На глазок! Смешиваю ведро того, сего и в дробилку! Дроблёнку с бетономешалку и туда мел ММЖП, мучки гороховые (чуток, 3...5 %), ячменя, чечевицы... Всё! Эту дроблёнку в заготовку мешки из пюрэ картофеля с рыбой и св. шкуркой (что есть в наличии). Зимой с травяной мукой. Стремлюсь к максимальному разнообразию зерновых в своих условиях.
Начинаю кормить животину "новым урожаем" и наблюдаю. По наблюдениям делаю корректировку корма. Через 2...3 недели всё устаканивается. Но, корректировка в редких случаях. Зерно беру всегда качественное (практически продовольственное). Храню в нормальных условиях, недоступных для мышей и птиц (бочки металлические 200 л.).

Никакие добавки не применяю. Считаю, что они воздействуют на аппетит кур и обмен веществ. От них истощение или ожирение, если не соблюден мантрический баланс.

Я всё таки в посте не писал о белках, протеинах.... Я писал о связи болезней (расстройств здоровья, снижение иммунитета) и наличие в корме продуктов неестественного происхождения для повышения продуктивности животины.

Вет врач ваш не учился способам натурального кормления. Он предназначен на промышленное птицеводство. Так построены учебные программы. А что ещё от него ожидать? Конечно, он выполнил свой долг. Вынес вам мозг и прочитал мантру о сбалансированности кормов и применении добавок в корм.

У каждого своя цель в выращивании птицы и не имею никакого желания кого то осуждать. Считать белки, протеины, углеводы.... Нет желания и настроения. Я доволен своим результатом. Мне большего не надо.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Старская пишет:

пользуюсь - пшеница(цел), ячмень(цел), кукуруза (дроб) ..добавки конечно есть но меня интересует по зерну..

А как решаете вопрос с недоеданием мелкой фракции? Тут много споров было. Ведь при дроблении кукурузы получается 60%+ пыли практически и если все остальные компоненты не дробленые, то точно не доедят!

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Igor' пишет:

.........
Натуралка бывает разная. По точным соотношениям можно поступить так: "Программа рацион" забиваем в поиск и подбираем простую бесплатную прогу..........

Я согласен с вами. У меня проблема, не хочу платить за анализы зерна, что бы знать ТОЧНО, что в зерне. А усреднённые рекомендации это как и мой метод - на глазок. По таблицам свойств зерна, заложенной в программе (средние значения) получить результат ТОЧНЫЙ невозможно. Но принять за основу можно, с последующей корректировкой при использовании корма.
Я тоже в одно время пытался использовать "проги" для составления кормов, но потом отверг.
Однако, попрактиковаться в использовании программ составления корма можно. При анализе результатов можно получить полезные рекомендации для себя.

Программу составляли люди и они заложили то, что считают правильным в ПРОМЫШЛЕННОМ ПТИЦЕВОДСТВЕ. А применимо ли всё в небольших хозяйствах? Но это уже в другой теме.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Студёный пишет:

Вет врач ваш не учился способам натурального кормления. Он предназначен на промышленное птицеводство. Так построены учебные программы. А что ещё от него ожидать?

Любой врач скажет Вам, что рожать нужно в род доме и прикармливать при отсутствии своего молока, смесями а не коровьим или козьим. Но ни кто Вам не запретит рожать дома в ванной, в заготовленной с лета морской воде и кормить малыша одной манкой. Выбирать Вам и жить с этим ВАМ.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Igor' пишет:
Старская пишет:

пользуюсь - пшеница(цел), ячмень(цел), кукуруза (дроб) ..добавки конечно есть но меня интересует по зерну..

А как решаете вопрос с недоеданием мелкой фракции? Тут много споров было. Ведь при дроблении кукурузы получается 60%+ пыли практически и если все остальные компоненты не дробленые, то точно не доедят!

Вопрос не мне адресован. Извините что влез.
Я решаю проблему "связывания мучки зерновых от дробления" заготовкой полужидкого пюрэ картофельного со св. шкуркой и рыбёшкой. Делаю мешку и вся мучка дроблёнки становится "кускообразной" смесью. Никакой "пыли" от корма не остаётся.
Св. шкурка пропущенная через мясорубку очень липкая, вся мучка собирается в комочки.

Интересно, как другие эту проблему решают? Никогда не задавался этим вопросом.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Igor' пишет:
Студёный пишет:

Вет врач ваш не учился способам натурального кормления. Он предназначен на промышленное птицеводство. Так построены учебные программы. А что ещё от него ожидать?

Любой врач скажет Вам, что рожать нужно в род доме и прикармливать при отсутствии своего молока, смесями а не коровьим или козьим. Но ни кто Вам не запретит рожать дома в ванной, в заготовленной с лета морской воде и кормить малыша одной манкой. Выбирать Вам и жить с этим ВАМ.

Согласен! Выбор всегда есть и он независимый. super

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Студёный пишет:

Программу составляли люди и они заложили то, что считают правильным в ПРОМЫШЛЕННОМ ПТИЦЕВОДСТВЕ. А применимо ли всё в небольших хозяйствах? Но это уже в другой теме.

Заложили из потребности организма в элементах питания, а чем набрать эти элементы- решать ВАм. Для каждого возраста или периода соотношение разное

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Студёный пишет:

Я решаю проблему "связывания мучки зерновых от дробления" заготовкой полужидкого пюрэ картофельного со св. шкуркой и рыбёшкой. Делаю мешку и вся мучка дроблёнки становится "кускообразной" смесью. Никакой "пыли" от корма не остаётся.
Св. шкурка пропущенная через мясорубку очень липкая, вся мучка собирается в комочки.

Интересно, как другие эту проблему решают? Никогда не задавался этим вопросом.

Ну вот и конструктивный разговор. good

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

[

Студёный пишет:

При кормлении натур кормом я подхожу просто. В корме 50% белковых продуктов и 50 % углеводных продуктов. Всё на глазок!

Ох уж эта математическая СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ КК. Как видим это самый жесткий развод , цель которого замаскировать ТО , что обеспечивает успех КК на самом деле.

Как вообще кормят в массе своей птицеводы ? . Нам пишут - в самой широкой массе простым фуражом. Возможно в самых глухих деревнях и так.
А вообще там где города недалеко самый простой рецепт такой . Фураж процентов 70 (какой достанут ) и процентов 20-30 КК для несушки , ЧТОБЫ КУРЫ НЕСЛИСЬ ХОРОШО. Это уже практикой установлено. Самое оптимальное соотношение . То же самое соотношение и с мясным направлением . 70 % зерносмесь , а 30 % КК для бройлеров , ЧТОБЫ РОСЛИ ХОРОШО. И по факту растут хорошо и несутся хорошо.
Как уже говорилось ни о какой сбалансированности говорить ВООБЩЕ тут не приходится . Что то серьёзно в балансе белков и углеводов 20 % то же не добавят.Тем не менее и 20 % птице хватает , чтобы нестись и расти на ура. Значит и в этих 20 % достаточно ЭТОГО , для того , чтобы всё неслось и росло на опилках.
Я сам раньше так кормил . Брал 70 % готовой зерносмеси и 30 % КК . Либо для несушек , либо для бройлеров (смотря кому) . Это когда КК делали из рыбной муки . И стоил он чуть не в два раза дороже зерносмеси. И проблем никаких не было.
Потом постепенно КК стал по цене как зерносмесь ! А сейчас даже бывает и дешевле! Тогда перешёл чисто на КК. Вроде как выгодней стало . Пока не начал задумываться а что там ВООБЩЕ ? Ну и т.д. ( уже писал).

Меня вообще сильно удивляет , что есть серьёзные , думающие люди , которые верят в этикетки производителей и в сказки о СБАЛАНСИРОВАННОСТИ КК.
Лично я знаю многих птичников , которые занимаются продажей птицы и яиц. Все они используют пром КК . Но я не знаю ни одного из них , кто бы ДЛЯ СЕБЯ выращивал птицу на мясо и яйца на чистом КК. В крайнем случае лишь добавление. ДЛЯ СЕБЯ И СЕМЬИ все выращивают на зерносмеси. Эти люди не читают форумов и не считают корм по калькулятору , Но во вреде пром КК никто из них не сомневается. Почему ? Да потому что все они умеют считать на калькуляторе и понимают простую истину

Студёный пишет:

производитель стремиться меньше потратиться на исходные материалы К/К. Зачем? Ради высокой прибыли. А как курица должна со зверским аппетитом склевать низкокачественный продукт?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

А как решаете вопрос с недоеданием мелкой фракции? Тут много споров было. Ведь при дроблении кукурузы получается 60%+ пыли практически и если все остальные компоненты не дробленые, то точно не доедят!

Тут два варианта - либо мешанки (жидкие пюре и т.д.) либо гранулятор smile3 . Держать голодом как предлагает Игорь не вариант однозначно.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Но я не знаю ни одного из них , кто бы ДЛЯ СЕБЯ выращивал птицу на мясо и яйца на чистом КК. В крайнем случае лишь добавление. ДЛЯ СЕБЯ И СЕМЬИ все выращивают на зерносмеси.

Думаю прочие "производители" меня поддержат: нет ни каких "для себя". Себе идет надклев, грязь и прочая некондиция. И по мясу тоже самое. Не реально держать 300кур на одном рационе,а в закутке 5штук на другом. И куда деть 15кур брака из тех 300 (стандартная норма брака). Другое дело, что я всегда говорю своим знакомым и клиентам: "Покупайте у того, кто предлагает вам тоже, чем кормит своих детей. Покупайте там, где он живет, чтобы видеть, как он живет, и чтобы знать, на крайняк, куда прийти, если што.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Держать голодом как предлагает Игорь не вариант однозначно.

face Не голодом, а в армейской форме. ya

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Тут два варианта - либо мешанки (жидкие пюре и т.д.) либо гранулятор

А вот я тут попал между... как в проруби. Мешанки- этож сколько мне на карачках каждый день нужно ползать, чтоб выгрести все недоеденое из кормушек и замесить...марафон. И чем больше буду месить, тем больше они наглеть. Гранулятор- смотри пункт 1 ... этож сколько мне на карачках ползать, чтоб его купить laugh

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

все эти разговоры про КК и зерносмеси, напоминают мне тут одного мужичка знакомого, который ездит на утиле типа ВАЗ 2106, у него спрашиваю, чего машину не поменяешь, скоро развалится уже (деньги у него есть), а он мне говорит, что мол все эти новые иномарки такое фуфло, у них там понаставили всяких АВС, и всяких хреней, я ему говорю, что это наоборот хорошо, облегчает жизнь водиле, а он упирается, что мол эти все штуки придумали для того, что бы брать только деньги, буду ездить на шохе и все тут, так же и тут про КК, все в нем вредно для кур и для себя, кура кстате несет яйцо 2 года хорошо (за исключением некоторых пород) потом яйценоскость снижается, и качество яйца, что на зерносмеси, что на хорошем (качественном) КК Вы не отличите, если положить два яйца рядом, так что кормите чем хотите, людей не пугайте.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Студёный пишет:

А все мантры о балансе, это мантры и не более того.

Это от незнания. Бывает, да.
"Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия о них слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с).
Цитата не точная, но примерно так.
И вы ведь пытаетесь балансировать, хоть и на примитивном уровне, а не сыпете просто, один компонент, приговаривая - "баланс - это мантры"

Студёный пишет:

Вас очень сильно беспокоит мой подход в кормлении моих кур?

Шутите? )))

Студёный пишет:

вы сильно встревожились?

Судя по бесконечным "простыням", (несмотря на заявление: "всё, я больше никому ничего не доказываю"), больше всех тревожитесь вы )))
hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах