Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 21 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:

Igor' пишет:
добирать аминокислоты и витамины дешевле с помощью препаратов типа Чиктоник или Рекс витал. Это можно купитьв энете

Эти препараты по сути антистрессовая добавка , тем более аминокислоты ей не доберешь-мизер их.
Если есть возможность использовать премикс - надо его и использовать.

Применение премикса в зерносмеси даже не обсуждается- без них ни как. Но 1%ного премикса не насыпать 3%, а добор необходим. По аминокислотам в суточной норме фузы меньше, чем в норме ввода того же чиктоника. Фузу, туда где её нет в природе, можно отправить транспортной компанией,но Чиктоник в таком случае окажется дешевле. Вот про что я говорил.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Igor' пишет:

Она хороша лишь в свежем виде.

Игорь, почему??? мне прислали ткомпанией. там довольно много масла. стоит в холодном месте, загустела. Что с ней может случится???

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Николай М пишет:
Igor' пишет:

Она хороша лишь в свежем виде.

Игорь, почему??? мне прислали ткомпанией. там довольно много масла. стоит в холодном месте, загустела. Что с ней может случится???

Фуз - это он, а то я фуза, фуза. :-) Так вот ОНО не испортится, как можно подумать. Масло со временем прогоркнет конечно. Но, к тому времени, это будет просто старое масло, а не биологически активная субстанция( за что и ценится). Понятно, что фуз не стерилен, а главное, химически не стабилен и аминокислоты, белки и витамины долго в таком бульоне сохраниться не могут. Пишут о трех-пяти месяцах хранения. Ясно, что в пятимесячном в разы меньше полезного, чем в свежем.
P/S Прогулялся по вашему птичнику- все очень аккуратно :-) Но сколько же фузы нужно на такое хозяйство? Думаю литров 20 в год, или я чего-то не заметил?

hotagro
Igor' пишет:

Применение премикса в зерносмеси даже не обсуждается- без них ни как. Но 1%ного пемикса не насыпать 3%, а добор необходим. По аминокислотам в суточной норме фузы меньше, чем в норме ввода того же чиктоника

Что то не пойму , 1% премикс скорее всего идет без аминокислот , фуз -осадок при отжиме масла , больше интересен фосфолипидами наверное, аминокислот в нем немного. Чиктоник и иже с ним -аминокислот содержат только для поддержки клеточного обмена. Не вижу смысла всем этим "добирать аминокислоты"

Есть премикс с аминокислотами -ввод обычно 2-3%, препараты чистых аминокислот, готовые бмвд, и белковые компоненты . Вот этим и можно и набрать и добрать необходимое количество и соотношение незаменимых аминокислот - метионин,лизин,цистеин,треонин,триптофан.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Igor' пишет:

К чему это пристегнуть? Просто вывод по прочтении ветки? Так вот чем броля не корми- он останется бролем. И в 45 дней от магазинного по вкусу не отличить. В 4 месяца он конечно другой, но не от зерна, а по возрасту положено- зреет. .

Ну что Вы с таким апломбом! Забивали мы бролей в 2,5мес - вес как магазинные покрупнее, корм - зерновые, на последнем откорме - изумительная мешанка. Обалденно вкусные! Магазинные в подметках не стояли. Понятно, что с вашими объемами , - это просто та же птицефабрика, только меньше объем. Потому и вкус ваших бролей( по вашим же словам) как магазинный. К домашнему НАТУРАЛЬНОМУ мясу отношение слабо имеет. Мне клиенты платят за настоящие мясо и яйцо., потому и корм натуральный. А тема здесь - кормление кур зерносмесями.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Николай М пишет:
Igor' пишет:

Она хороша лишь в свежем виде.

Игорь, почему??? мне прислали ткомпанией. там довольно много масла. стоит в холодном месте, загустела. Что с ней может случится???

Любое растительное масло на холоде густеет.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
rus38igor пишет:

Имеется в наличии пшеница , ячмень , овёс с минимальным количеством гороха , премикс для кур яйчного кросса (Алейскзернопродукт) , рыбная и мясокостная мука , рыбий жир и овощи !!! По таблице так ничего и не понял !!! Про фузу , шроты и жмыхи у нас даже и не слышали !!!

Это исходные возможности

hotagro пишет:

Есть премикс с аминокислотами -ввод обычно 2-3%, препараты чистых аминокислот, готовые бмвд, и белковые компоненты . Вот этим и можно и набрать и добрать необходимое количество и соотношение незаменимых аминокислот - метионин,лизин,цистеин,треонин,триптофан.

А ВЫ предлагаете устроить мини комбикормовый заводик. Может поделитесь, как чистого триптофана добавить на мешок зерносмеси? Сколько там его норма ввода? 0,000000???
Я отлично понимаю, что для жителя Кубани и иже с ним, эти советы- бред сивой кобылы-там всё под ногами. А в Архангельске, чем купить тот же фелуцен, проще и дешевле сразу кормить мясом. Просто решать нужно конкретную задачу в привязку к конкретным возможностям.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
liona727 пишет:
Igor' пишет:

К чему это пристегнуть? Просто вывод по прочтении ветки? Так вот чем броля не корми- он останется бролем. И в 45 дней от магазинного по вкусу не отличить. В 4 месяца он конечно другой, но не от зерна, а по возрасту положено- зреет. .

Ну что Вы с таким апломбом! Забивали мы бролей в 2,5мес - вес как магазинные покрупнее, корм - зерновые, на последнем откорме - изумительная мешанка. Обалденно вкусные! Магазинные в подметках не стояли. Понятно, что с вашими объемами , - это просто та же птицефабрика, только меньше объем. Потому и вкус ваших бролей( по вашим же словам) как магазинный. К домашнему НАТУРАЛЬНОМУ мясу отношение слабо имеет. Мне клиенты платят за настоящие мясо и яйцо., потому и корм натуральный. А тема здесь - кормление кур зерносмесями.

Согласен и признаю, на счет "не отличить" перегнул конечно. blush2 Бролей,честно, не люблю. Только для ассортимента пару партий за сезон. И после старта перевожу на самопал- так просто дешевле и жирком приятного цвета обдает. Но честно сравнить наших 70ти дневных не с чем. Фабрики таких не держат.
Удивляет меня , когда говорят: "Я держу бролей для себя, а по тому кормлю травой. Ведь хочется натурального мяса" ЗАЧЕМ??? Зачем приспосабливать дельтаплан для подводного плавания? Возьми Адлерку или Первомайку- и красатули и набирают прилично и мясо нежное.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Прикол заказывали?!
НЕ заказывали... ну слушайте.
Вчера в вет. аптеке мужчина солидный спрашивает у продавца: "Чем можно ПРОКОЛОТЬ кур, чтоб занеслись. Девочка за прилавком только плечами пожала. Спрашиваю:
- А чем кормите?
- Зерном.. и всегда кормил.
- А премиксы?
- Зерно целое просто по двору сыплю. Премикс ни как, да и не верю.
- А сколько кур?
- ....штук двадцать.
В общем сошлись на том , что нужно поискать чиктоник в фасовке по 10мл.
Вот такое кривое зеркало. Премикс -кака, а шырнуть птицу стимулятором- самое то. Я с таким еще не сталкивался. wacko2

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
rus38igor пишет:

Всем Здрасьте hi ! Сильно не пинайте пожалуйста , перечитал темку но так и не понял bang можно ли из ниже перечисленных ингредиентов приготовить нормальную кормосмесь !!! Имеется в наличии пшеница , ячмень , овёс с минимальным количеством гороха , премикс для кур яйчного кросса (Алейскзернопродукт) , рыбная и мясокостная мука , рыбий жир и овощи !!! По таблице так ничего и не понял !!! Про фузу , шроты и жмыхи у нас даже и не слышали dntknw !!! Ещё раз прошу не пинайте ,ЧИТАЛ НО НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛ !!! Можно в личку ответить и желательно в процентном соотношении если такое возможно !!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ thank_you !!!

Добавил к выше перечисленному ещё отруби ,известняк , ракушку и масло с запахом !!! Отсадил пять подопытных Кучинок с петей (7-8 месяцев) на 1.5 кв.м. отдельной жилплощади !!! Месю , кормлю , жду результатов !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

lol Во как кормить надо https://www.avito.ru/bogoroditsk/tovary_dlya_zhivotnyh/kombikorm_briket_... !!! Бросил кирпич и на неделю забыл clap !!!

hotagro

Цена нереальная lol ,пурина-старт дешевле стоит, не иначе брикеты для "буратино".

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Так его и мышки , и крысы по ночам будут кушать и заражать всякой инфекцией (конечно если только помещение очень капитальное).

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
rus38igor пишет:

lol Во как кормить надо https://www.avito.ru/bogoroditsk/tovary_dlya_zhivotnyh/kombikorm_briket_... !!! Бросил кирпич и на неделю забыл clap !!!

Вчера в ветаптеке их видел, но не обратил внимания, что это не добавка, а полный рацион!!! 2,5кг/10кур/7 дней=35граммов в сутки - жесть . Этож до каких размеров должен усохнуть желудок! 135р/10/7=1,9рубля содержание несушки в день. Мы, со своими десятью переплюним фабрики по себестоимости. Ребята из запалярья! Вот она! Птица счастья!
Слушайте... А вдруг правда.....Я в город...За мной не занимать! wiggle dont

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Ах все же добавка.
Биоактивная многокомпонентная кормовая добавка Рябушка представляет собой питательный брикет для домашней птицы, который:

обеспечивает полноценный кормовой рацион в сочетании с основным кормом для каждой птицы, включая молодых, больных и ослабленных;
способствует здоровому пищеварению, повышению яйценоскости и мясных привесов;
снижает проявление агрессии и каннибализма;
сокращает период линьки в 2 раза.
В общем эдакий лизунец , тока для кур.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Надыбал в Иркутске кукурузу и шрот соевый !!! Позвонил цены узнать и ох shok ел (извините слов других не подобрать) 35 и 40 руб. за кг. соответственно !!!

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
rus38igor пишет:

Надыбал в Иркутске кукурузу и шрот соевый !!! Позвонил цены узнать и ох shok ел (извините слов других не подобрать) 35 и 40 руб. за кг. соответственно !!!

Шрот в розницу за 40- это даром. Там белка до 50%

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Igor' пишет:

Шрот

И какое количество в % в моём случае его добавлять надо ???

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
rus38igor пишет:
Igor' пишет:

Шрот

И какое количество в % в моём случае его добавлять надо ???

Писал- писал и что-то глюкнуло и весь расчет псу.... Короче дано: пшенича- +-13% белка шрот- +-50% молодке нужно 17-18%
Берем 1кг пшеницы*13%= 130гр белка
0,15кг шрота*50%=75гр белка смешиваем и получаем: в 1,15кг корма 205гр белка. Дальше курс шестого класса: 1,15/100%=0,205/X X=0,205*100/1,15=17,82%белка в корме
Добавил туда , скажем, мел с содержанием белка- 0% и считай все заново face bang

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Igor' пишет:
rus38igor пишет:
Igor' пишет:

Шрот

И какое количество в % в моём случае его добавлять надо ???

Писал- писал и что-то глюкнуло и весь расчет псу.... Короче дано: пшенича- +-13% белка шрот- +-50% молодке нужно 17-18%
Берем 1кг пшеницы*13%= 130гр белка
0,15кг шрота*50%=75гр белка смешиваем и получаем: в 1,15кг корма 205гр белка. Дальше курс шестого класса: 1,15/100%=0,205/X X=0,205*100/1,15=17,82%белка в корме
Добавил туда , скажем, мел с содержанием белка- 0% и считай все заново face bang

bang wacko2

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Igor' пишет:

Но сколько же фузы нужно на такое хозяйство? Думаю литров 20 в год,

да нет, и 15-ти хватит.... сейчас чуть больше 60 голов. 10-12 из них на мясо( очереди ждут).. smile3 но кормлю всех хорошо.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
rus38igor пишет:
Igor' пишет:
rus38igor пишет:
Igor' пишет:

Шрот

И какое количество в % в моём случае его добавлять надо ???

Писал- писал и что-то глюкнуло и весь расчет псу.... Короче дано: пшенича- +-13% белка шрот- +-50% молодке нужно 17-18%
Берем 1кг пшеницы*13%= 130гр белка
0,15кг шрота*50%=75гр белка смешиваем и получаем: в 1,15кг корма 205гр белка. Дальше курс шестого класса: 1,15/100%=0,205/X X=0,205*100/1,15=17,82%белка в корме
Добавил туда , скажем, мел с содержанием белка- 0% и считай все заново face bang

bang wacko2

Есть программки или в XL таблицу с формулами создать можно.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Igor' пишет:
rus38igor пишет:
Igor' пишет:
rus38igor пишет:
Igor' пишет:

Шрот

И какое количество в % в моём случае его добавлять надо ???

Писал- писал и что-то глюкнуло и весь расчет псу.... Короче дано: пшенича- +-13% белка шрот- +-50% молодке нужно 17-18%
Берем 1кг пшеницы*13%= 130гр белка
0,15кг шрота*50%=75гр белка смешиваем и получаем: в 1,15кг корма 205гр белка. Дальше курс шестого класса: 1,15/100%=0,205/X X=0,205*100/1,15=17,82%белка в корме
Добавил туда , скажем, мел с содержанием белка- 0% и считай все заново face bang

bang wacko2

Есть программки или в XL таблицу с формулами создать можно.

Буду очень благодарен если научите blush2 !!!

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

vet174.ru/programma-racion#axzz4RDxPKvVx Вот первое, что выдал поисковик.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Igor' пишет:

vet174.ru/programma-racion#axzz4RDxPKvVx Вот первое, что выдал поисковик.

Спасибо ! Буду пробовать !

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Igor' пишет:
Galina.V. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

С осени до весны я по часу-полтора трачу в день... а ВЫ?

ну и мы столько же))) если не считать уборки )))
Мешанки сейчас делаю из измельченного сена запаренного и т.д.
Ничего не замерзает. Возможно не успевает. А в кормушках всегда есть корм основной.
и не знаю как ваши птички,а у меня кроме кур ещё и утки и гуси.... И комбикорм им точно давать не буду. А те овощи с зерном и сеном сметаются замечательно. А если остаётся,то им на помощь всегда готовы прийти куры)))

Сена хорошего у нас нет- камыш один, а травяную муку брать- жаба душит. Подсел на гидропонные зеленые корма уже лет 5 как.Сделал установку на 8 квадратных метров- хватает. Ячмень и пшеницу доращиваю зимой до 15см, а летом полно из теплиц помидор и огурцов не товарных.

А можно фото установки глянуть? Очень муж интересуется гидропоникой у меня. Я бы тоже растила зелень гидропонно.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Лилу Букашкина пишет:
Igor' пишет:
Galina.V. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

С осени до весны я по часу-полтора трачу в день... а ВЫ?

ну и мы столько же))) если не считать уборки )))
Мешанки сейчас делаю из измельченного сена запаренного и т.д.
Ничего не замерзает. Возможно не успевает. А в кормушках всегда есть корм основной.
и не знаю как ваши птички,а у меня кроме кур ещё и утки и гуси.... И комбикорм им точно давать не буду. А те овощи с зерном и сеном сметаются замечательно. А если остаётся,то им на помощь всегда готовы прийти куры)))

Сена хорошего у нас нет- камыш один, а травяную муку брать- жаба душит. Подсел на гидропонные зеленые корма уже лет 5 как.Сделал установку на 8 квадратных метров- хватает. Ячмень и пшеницу доращиваю зимой до 15см, а летом полно из теплиц помидор и огурцов не товарных.

А можно фото установки глянуть? Очень муж интересуется гидропоникой у меня. Я бы тоже растила зелень гидропонно.

Описал по возможности в теме, где ВАм меня порекомендовали. Снимки пошукаю, но не уверен. Сейчас все разобрано. Запуск под пезвый вылуп - через три недели.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Igor' пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Igor' пишет:
Galina.V. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

С осени до весны я по часу-полтора трачу в день... а ВЫ?

ну и мы столько же))) если не считать уборки )))
Мешанки сейчас делаю из измельченного сена запаренного и т.д.
Ничего не замерзает. Возможно не успевает. А в кормушках всегда есть корм основной.
и не знаю как ваши птички,а у меня кроме кур ещё и утки и гуси.... И комбикорм им точно давать не буду. А те овощи с зерном и сеном сметаются замечательно. А если остаётся,то им на помощь всегда готовы прийти куры)))

Сена хорошего у нас нет- камыш один, а травяную муку брать- жаба душит. Подсел на гидропонные зеленые корма уже лет 5 как.Сделал установку на 8 квадратных метров- хватает. Ячмень и пшеницу доращиваю зимой до 15см, а летом полно из теплиц помидор и огурцов не товарных.

А можно фото установки глянуть? Очень муж интересуется гидропоникой у меня. Я бы тоже растила зелень гидропонно.

Описал по возможности в теме, где ВАм меня порекомендовали. Снимки пошукаю, но не уверен. Сейчас все разобрано. Запуск под пезвый вылуп - через три недели.

Тэкс. Я уже все там прочла, но собрать в единый образ никак не получается)).Через три недели я Вас тут ждать буду! hi

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Пошалим? Это к вопросу о кормлении рыбой, маленькая зарисовка.

Вложение
dsc00097.jpg
izobrazhenie251.jpg
izobrazhenie258.jpg
izobrazhenie206.jpg
izobrazhenie264.jpg
01230.jpg
01227.jpg
01222.jpg
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
liona727 пишет:

Однако ... с промышленного КК и яйцо не вкусное (читать - не полезное, "не чаще одного в неделю") и мясо .."картонное" - ешь - ни вкуса ни сытости ни, стало быть, пользы.....

Кстати верно подмечено , про картонное мясо. Реально ведь как картон или бумага .
В связи с этим возникает снова и снова вопрос , а что это такое СУПЕРСБАЛАНСИРОВАННОЕ в пром КК , если мясо от него картонное? smile3 (сейчас начнут писать , что это из за того , что на птицефабриках они в тесных клетках сидят smile3 )

Я кстати бройлеров вообще не люблю . Из всего куриного мяса , что я ел , мне больше всего нравится мясо амроков. Ну и разумеется не на пром . КК. laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах