Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 17 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

а почему если соя, то сразу ГМО, кто-то вообще видел, что это за соя и где ее сеют, семена ГМО сои не очень дешёвые и везут их из-за бугра, а там за рубли ничего не купишь, все за евро. Так что надо меньше телевизор смотреть.

Dmitry Petrovich пишет:

Ну а про опасность сои знают все.

Я сою кушал (жаренную) в детстве, очень тогда не плохо кушалась, почти как семечки, на Дальнем Востоке ее очень много сеют и в Китай экспортируют. Так что с ГМО соей не надо горячится, ее надо сначало найти в России.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

C логикой у Вас не шикарно , что есть то есть..-- сами же признаете что на к.корме лучше, но вместо 20 ставите (не 5-6) а 11 и получаете знак равенстка...!

Ставлю , потому , что не верю , что оставшиеся 9 могут кардинально изменить ситуацию

Владислав Владимирович пишет:

и в дебри тысячелетий зря полезли...там куру никто не кормил - сама она добывала себе корм , естественным образом - ее прикармливали остатками - приручали...теперь чаще издеваются.....мат часть учите- "банкивская курица" загуглите и пр..

Я писал не про столь давние времена , а про то время когда курица уже оседло жила в птичнике или хлеву.

И всё же ещё раз задам вопрос . Почему в пищевой промышленности применение химии приводит к удешевлению и прибыли (про здоровье не будем ) , а в производстве пром КК это почему то должно привести к удорожанию?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:
Владислав Владимирович пишет:

C логикой у Вас не шикарно , что есть то есть..-- сами же признаете что на к.корме лучше, но вместо 20 ставите (не 5-6) а 11 и получаете знак равенстка...!

Ставлю , потому , что не верю , что оставшиеся 9 могут кардинально изменить ситуацию

ЭТО от отсутствия знаний по этой теме - не больше и не меньше......да и математика против.

И всё же ещё раз задам вопрос . Почему в пищевой промышленности применение химии приводит к удешевлению и прибыли (про здоровье не будем ) , а в производстве пром КК это почему то должно привести к удорожанию?

Потому что промышленность - не ларек! чуть сложнее...удешевление - от объемов, в промышленных масштабах..... а производство к.корма - это Ваши 11 против необходимых 20 ти с лишком + желание удешевления производителя = нечто подобное делаете и ВЫ, когда знак равенства ставите там где его НЕТ!
А математика - наука точная и знака равно между 20 и 11 НЕПРИЕМЛЕТ... как собственно и Ваши куры...

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159

фоспренилом кто нибудь пользуется

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Вообще вопрос такой . По крайней мере с тем , что нужного содержания протеина сейчас в пром КК достигают исключительно за счёт ГМО сои , никто спорить не будет ?
То , что данный продукт потом будет попадать в организм человека , как попадают те же антибиотики , если их дают птице , с этим спорить то же никто не будет ?
Ну а про опасность сои знают все.

Веганы не знают и трескают в любом виде.
А кто сказал, что кукуруза и пшеница у вас в мешке не гмо? Кто проверял? Предлагаю не заморачиваться, ведь из той-же сои и ингридиенты для пишепрома делают. И через сосиску путь гмо к сердцу мясоеда гаразда короче. Больше того, этот путь уже разведан и протоптан. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. Возможно уцелеют только те, у кого вырастут жабры. tomato

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Ну ладно кто хочет есть сою , Пусть ест. Дело его.

Владислав Владимирович пишет:

C логикой у Вас не шикарно .....,
Причина которую Вы искали = на поверхности... Сбалансированность.
...

Вернёмся к логике . Относительно супер сбалансированности промышленного КК.
Как тут уже многие написали в этой теме на последних страницах , года три назад пром КК имел сильный запах рыбной муки и птица реагировал на него хорошо.
Когда начался кризис . С пром КК начался форменный бардак . И тут на форуме многие писали , что от него птицы начали дохнуть и толку от него никакого не стало. И сам я нарывался сколько раз . Один мешок купишь вроде всё хорошо . Через месяц покупаешь - видишь , что состав совсем другой и толку никакого . И от других птичников слышал то же самое. И о какой сбалансированности тут вообще речь ведут то ?

Поэтому кстати я на смеси Сергея и перешёл . И прошу отметить на тот момент эффект от зерносмеси был однозначно лучше чем от пром КК.
Но последний год пром КК стал более менее однородный и эффект лучше чем от кормосмеси. При этом цены практически не изменились .
О чём это говорит ? Это говорит о том , что вначале кризиса на заводах вообще кидали в корм что попало ( какая уж тут сбалансированность ). Нужно просто понимать , что за ту стоимость о которой тут говорят за 1 кг невозможно сделать корм полезный на натуральных продуктах . Я бы может быть и верил в это , если бы сам не мешал эти корма у себя. При этом не надо забывать , что у завода ещё в отличие от меня есть накладные расходы , оплата персонала , ну и наконец и прибыль ещё получить нужно .
А логика , что можно смешать всякое дерьмо , главное , чтобы всё оно было сбалансированно это пародия на логику.
В общем видимо в конце концов на заводах нашли чем заменить рыбную муку и прочие "дорогие" продукты . При этом заменить так , что вроде бы и яйценоскоть не снизилась .Чем они это всё заменили не знаю. Но заменили явно на что то дешёвое . Иначе бы экономика у них не пошла.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

В деревнях и сейчас многие пром КК не покупают , а уж про рыбную муку слышали только по наслышке , кормят в основном зерном . При этом курицы несутся исправно.

Только вчера привез корм и по мелочи товар в магазин. У магазина подходит пара и интересуются, что привез....
А все эти мешки куда?
Птичий корм для дома- говорю.
Столько птичьего? Это как дорого?!!
А Вы чем кормите- спрашиваю.
Зерном.
И сколько яиц получаете на зерне?
А какие сейчас яйца- зима.
Тут следует пояснить, что 0,-1градус днем у нас сегодня первый раз, ато до+18 доходило.
С середины мая по июль у нас мошки, а июль - август жара за 40 в тени. Все это время куры у сельчан не несутся. Вот вам и натуральное хозяйство.
Далеко в историю не нужно заглядывать, чтобы вспомнить недавние времена, когда куриный суп был едой не на каждый день, а запеченная курочка - событие похлеще, чем сейчас молочный поросенок на вертеле.Такая вот исправность.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Дмитрий петрович..
Еще раз повторю - не путайте теплое с мокрым...
Не нужно ПОД Ваш конкретный случай подводить ВСЕОБщуюю теорию.... тогда и с логикой прояснится..
Если Вам попался некачественный к.корм с 5тью ингредиентами а зерносмесь из 12 - это НЕ означает что зерносмесь лучше = это Говорит об отсутствии качества у купленного Вами корма... только это и все.

PS. все указанные цифры - утрированно.... калькулятор брать не надо

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Только вчера привез корм и по мелочи товар в магазин. У магазина подходит пара и интересуются, что привез....
А все эти мешки куда?
Птичий корм для дома- говорю.
Столько птичьего? Это как дорого?!!
А Вы чем кормите- спрашиваю.
Зерном.
И сколько яиц получаете на зерне?
А какие сейчас яйца- зима.
Тут следует пояснить, что 0,-1градус днем у нас сегодня первый раз, ато до+18 доходило.
С середины мая по июль у нас мошки, а июль - август жара за 40 в тени. Все это время куры у сельчан не несутся. Вот вам и натуральное хозяйство.
Далеко в историю не нужно заглядывать, чтобы вспомнить недавние времена, когда куриный суп был едой не на каждый день, а запеченная курочка - событие похлеще, чем сейчас молочный поросенок на вертеле.Такая вот исправность.

Ну это вся ко бывает . У меня вон у соседки на зерне до сих пор несутся . А у нас уж морозы были за двадцатник Обычно до нового года у деревенских несутся . Потом уже просто холодно слишком . А птичники у них тепло не держат . Там немногим теплее чем на улице.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

Дмитрий петрович..
Еще раз повторю - не путайте теплое с мокрым...
Не нужно ПОД Ваш конкретный случай подводить ВСЕОБщуюю теорию.... тогда и с логикой прояснится..
Если Вам попался некачественный к.корм с 5тью ингредиентами а зерносмесь из 12 - это НЕ означает что зерносмесь лучше = это Говорит об отсутствии качества у купленного Вами корма... только это и все.

PS. все указанные цифры - утрированно.... калькулятор брать не надо

Да не раз попался и не только мне...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А что есть страшного в сое? Знаю, что сырая вызывает понос. А почему сейчас во все детские питания добавляют сою? Только не смогла я кормить ребенка готовой смесью - начались жуткие боли у ребенка. Зареклась - больше не давать ребенку. Вот и на цыплят смотрю - что-то мне не хочется ее давать.
А как-же в древние времена птицу выращивали до 7 кг. Ведь наверно все читали, что раньше породы Брама и Кохинхин достигали 7 кг. Я так полагаю, что выращивали на зерносмесях, у китайцев раньше не было сои и кукурузы ГМО...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
АллаЮгРоссии пишет:

раньше породы Брама и Кохинхин достигали 7 кг

потому что они раньше и были Брама и Кохинхин, а сейчас одна красота и осталось, а мяса нету.

АллаЮгРоссии пишет:

А как-же в древние времена птицу выращивали до 7 кг

что это за птица такая в древние времена была? Птеродактиль если только.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Поэтому кстати я на смеси Сергея и перешёл . И прошу отметить на тот момент эффект от зерносмеси был однозначно лучше чем от пром КК.
Но последний год пром КК стал более менее однородный и эффект лучше чем от кормосмеси. При этом цены практически не изменились .

Тут не найдете человека, кто не прошел через горнило собственного пр-ва кормов. Я с усердием замешивал около 4х лет. На результат не жалуюсь Жалуюсь на процесс. 200 голов можно 500- крайне трудно, но 1200 голов 9ти пород плюс расцветки не возможно качественно содержать на домашнем корме. 6-8 мешков ежедневно- мне это уже перестало сниться.
При всем при этом племенная(её не много) птица в сезон, кормится у меня близко к рациону от Матрипула. По разнице в яйценоскости судить не могу. Плем. семьи я на яйценоскость не разгоняю- они берут не количеством.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сергей Матрипула свой рацион тоже наверное долго <,балансировал> и пришел к имеющемуся не сразу на основе госта на к.корма опытным путем - НО= и цены на зерно в РАЗЫ ниже, чем у нас.... да и состав не 5-6 интредиентов + выгула -- основа микроэлементов и белка фуза - Ау кричи но к нам никогда не возили - да если бы и возили - срок Хранения мал.
а без нее и получаются =;(несвежие)шроты-жмыхи-мясокостки и пр неусвояемости и пищевые отравления... замена ее маслом - фикция
если я буду такую делать - в два раза дороже к.корма получится..... на фига ж козе баян?
Жмых 45р\кг р\мука 88р\кг зерно от 15 ти и кукуруза 23-24, пшено 28р\ = а фузы нет вообще...
не поезда ж останавливать для слива с цистерн...

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

Вообще вопрос такой . По крайней мере с тем , что нужного содержания протеина сейчас в пром КК достигают исключительно за счёт ГМО сои , никто спорить не будет ?
То , что данный продукт потом будет попадать в организм человека , как попадают те же антибиотики , если их дают птице , с этим спорить то же никто не будет ?
Ну а про опасность сои знают все.

У вас похоже тараканы в голове , покупайте краснодарский соевый шрот -он без гмо , и кстати дешевле чем аргентинский.
И как бы соевый шрот - дорогой компонент , мясокостка в 5 раз дешевле оптом , вот ее и бухают по максимуму,а в пк1 если соя и указана ,ее мало совсем , я в своих комбикормовых читал 2-4%. А вы соя-соя hi

Galina.V.
Dmitry Petrovich пишет:

Поэтому кстати я на смеси Сергея и перешёл . И прошу отметить на тот момент эффект от зерносмеси был однозначно лучше чем от пром КК.

Не хочется в очередной раз вступать в споры по поводу комбикорма.
У нас тоже не большой выбор к/к .
Из того что есть покупали летом с Раменского( там есть магазин прямо при комбинате) . Я уже писала и меня закидывали не лестными отзывами о моей птице и её содержании.
Начали дохнуть вполне с виду здоровые куры, затем появился понос в разных раскрасках)))
У одной такого цвета,у другой другого. Птицы хохлились расправив крылья на насестах. Есть практически не ели.
Много подозрений на инфекции и т.д.
В итоге после отмены комбикорма всё нормализовалось. Брала на тот момент Раменский.
Почему натолкнуло на мысль об отравлении именно им.
В последней партии купленной в их магазине (по срокам годности всё было в норме) мы обнаружили внутри мешка сначала грязную и слипшуюся перчатку,затем в этом же мешке остатки целлофана непонятно в чём измазанного(причем достаточно больших кусков).
Далее мы открыли и просмотрели содержимое ещё 2 купленных мешков и в одном из них был огромный слипшийся ком из комбикорма весь в плесени.
3 мешка по 800 р пришлось выбросить. Доказывать к сожалению на тот момент не было ни здоровья ,ни времени.
Кормили Рамкормом птица не травилась,но скорлупа была как лист бумаги.
На комбикорма перешли вынужденно где то с февраля . Это был самый удобный корм для меня .
Так же покупали Истринский. Стоит до сих пор половина мешка. Всё руки не дойдут выкинуть.
На нём яйца куры конечно несут,не травятся ... Но вид самого комбикорма очень изменился в худшую сторону. 1/3 в мешках крупка заявленная,остальное пыль и мука из комбикорма.
И в этой пыли совсем не видно даже намёка на зерно или его подобие.
В своей ситуации могу сказать следующее. На данный момент кормлю зерносмесями и докармливаю птицу . Как то не хочется рисковать ни своим здоровьем ,ни здоровьем птиц от которых планирую получить здоровое потомство.
Лучше уж пусть несутся по 1 яйцу в неделю, бизнес на яйцах я не планирую развивать))))А для семьи и родных и этого хватит)))

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
АллаЮгРоссии пишет:

А как-же в древние времена птицу выращивали до 7 кг. Ведь наверно все читали, что раньше породы Брама и Кохинхин достигали 7 кг. Я так полагаю, что выращивали на зерносмесях, у китайцев раньше не было сои и кукурузы ГМО...

Приехав в Астрахань я долго не мог есть месную свинину , птицу и яйца. Все нестерпимо воняло рыбой и на вкус было как сырая вобла. Вот вам и белок и жирные ненасыщенные кислоты о обменная энергия до луны. Дедок- сосед говорил: так с чего тут жить с лева река, с права река , между ног ерик. А Вы говорите:" Раньше".

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Galina.V. пишет:

Лучше уж пусть несутся по 1 яйцу в неделю, бизнес на яйцах я не планирую развивать))))А для семьи и родных и этого хватит)))

Вот и все споры тут между теми, кто кур кормит и теми , КОГО куры кормят. К последним я себя отнести все еще не могу.

Galina.V.
Igor' пишет:

Вот и все споры тут между теми, кто кур кормит и теми , КОГО куры кормят. К последним я себя отнести все еще не могу.

И я кур кормлю и мою семью куры кормят.
Но в больших объёмах наверное трудновато. Опять у каждого своё мнение.
Большое значение имеет ещё и где живет фермер.
Знаю заводчика ,который кормит свою птицу не комбикормом. Но при этом птица у него дорогая.
И самое интересное спрос на неё есть всегда! И у него есть возможность отправлять свою птицу да и не только в Москву например.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Galina.V. пишет:

Знаю заводчика ,который кормит свою птицу не комбикормом. Но при этом птица у него дорогая.
И самое интересное спрос на неё есть всегда! И у него есть возможность отправлять свою птицу да и не только в Москву например.

Вы на шапку темы форума давно смотрели? Познакомьтесь, вот он, заводчик без КК и с прекрасным стадом. Благодаря Фермер.ру его все знают. Но на лексусе по станице не ездит, хоть птица и дорогая, и на спрос грех жаловаться. В Германию вот собирается, слышал краем уха, за "свежей кровью". Только денег на ЭКСПЕДИЦИЮ (по другому не назовешь ) , нужно миллиона полтора,по нашим временам. Вот от куда дороговизна птицы. Цена корма тут роли не играет.
Местоположение имеет значение. На Кубани КК не конкурентен, при их ценах на зерно и жмых. А в Архангельске зерно в четыре раза дороже и слова шрот, фуза, икра черная, икра заморская... - стоят в одном ряду.. в рамочке... в Красном углу светелки smile3

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Известия пишут:" Помимо самих масел, экспортируется еще 2 млн т отходов их производства — шротов. При их стоимости $180 за тонну получается еще $360 млн. При этом, даже если взять рекордные показатели по пшенице (30 млн т) при средней цене $175 за ту, выручка от экспорта зерна составляет $5,25 млрд."
Курс сегодня 64,82.
Получается 11,70 за кило шрота и 11,30 за кило первоклассной пшеницы. Вычитаем экспортные пошлины и получаем цену для крупных КК заводов. Пшеницу на наш везут по 7р со всеми налогами и транс расходами. Это к вопросу: " От чего КК выходит дешевле, чем качественная зерносмесь"
Вы по чем жмых берете? Вооот! А на завод он идет рублей по 8. В Инете полно предложений Франковагон по 7000 за тонну. Разница только по содержанию белка.

Galina.V.
Igor' пишет:

Местоположение имеет значение.

Igor' пишет:

Вот от куда дороговизна птицы

Вот и я от том же,только другими словами.
У меня мама кормит по простому и её куры точно не знают К/К )))
Как то в разговоре про дорогие К/К она мне говорит : ты что это здесь дорого (а живёт в Воронежской области). Ты говорит пшеницы купи ,чего так тратишься на К/К и составление зерносмеси. Пшеница дешевле всего... А у нас то пшеница и не такая уж дешёвая))) Овёс ,пшеница и та же кукуруза стоят практически одинаково,разница в копейки)))
Бизнес она не ведёт ,но и тут мы все спорим о качестве кормов ,их сбалансированности. Там так птицу не балуют))))Никогда такого не было ,что бы моя мама носилась с составлением смесей.
Держит птицу много лет. По 150-200шт за сезон она выращивает точно. И пока я тут ношусь с вычислением хорошего К/К и качеством яиц, она кормит своих кур пшеницей ,да мешанками из овощей и отрубей))) Там овощи практически бесплатны(участки у всех в её местности в Га)Летом бройлеров кормит - кабачки,трава ,потроха кроликов да пшеница)))Ну а зимой как говорится что будет)))Так же они сдают в аренду свои земли и расплачиваются с ними не деньгами,а зерном.
И замечу птица у неё вся породная .Много птицы привезённой из того же Генофонда. Все живы и здоровы ,никаких отклонений за это время замечено не было)))
Премиксы и добавки никто не даёт . Это так же для них дорого.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Ладно, по поводу сои уже написал , кто хочет есть её и мясо куриц на сое , пожалуйста. Более дискутировать на эту тему не буду . Просто укажу почему считают сою опасной для здоровья , раз были вопросы.
1. Предполагают , что сейчас вся соя , неважно где она выращена ГМО.
2. Даже по сое не ГМО есть масса вопросов о её вреде или пользе . Окончательного мнения по данному вопросу нет.
3. Соя в детском питании - это давний предмет многочисленный нареканий. Есть много примеров отрицательных последствий.
Ещё раз повторю мне этого достаточно для кого не аргумент , дело его.

Igor' пишет:

Приехав в Астрахань я долго не мог есть месную свинину , птицу и яйца. Все нестерпимо воняло рыбой и на вкус было как сырая вобла. Вот вам и белок и жирные ненасыщенные кислоты о обменная энергия до луны. Дедок- сосед говорил: так с чего тут жить с лева река, с права река , между ног ерик. А Вы говорите:" Раньше".

И тем не менее, Игорь , вот тут меня упрекали в отсутствии логики . smile3 Я же считаю , что то что написала Галина про кур , которых выращивали ранее ,и упоминал я, это самый что ни на есть здравый смысл. ОТ которого отмахиваться нельзя . И когда нам пишут , что от зерносмеси курица , которую такими зерносмесями кормят сотни лет усвоит без специальных добавок от этой смеси
3-4 процентов , то это уже ЯВНЫЙ перебор.А может быть умышленно раздутая байка , подкинутая с подачи КК заводов. Ещё раз повторю курица это не искусственное существо из пробирки , которое живёт только на синтезированных аминокислотах . С этим то надеюсь Вы согласитесь (про явный перебор , а не про байку от КК заводов :smile3:) ?

Пойдём дальше по поводу здравого смысла . В части какой то особой сбалансированности компонентов на заводах мне кажется очевидным , что это полная чушь . Сколько уже примеров приводили (птица дохнет и т.д.) , а в ответ всё твердят про то , что это ЧАСТНЫЕ случаи. Не мешало бы тем , кто это пишет почитать в инете , что такое частные случаи , а что есть уже система.

Я задал вопрос - почему в пищёвке химия уже давно вытеснила всё натуральное и всё , что на химии и есть дешевое , а в КК промышленности почему должно быть по другому . Никто ничего не ответил.
Тогда отвечу сам. Приведу один простой пример.
В последнее время часто выступают и пишут добросовестные сыроделы. Суть выступлений такая . Сыр , который у нас в последнее время продают в большей части не сыр , а продукт на пальмовом масле.
Просто берут среднюю цену сыра , а далее по технологии считают , сколько для кило сыра нужно молока , затем берут цену молока и становится ясно , что просто по цене молока , без стоимости работы и т.д. молоко , требуемое на сыр уже дороже килограмма этого сыра в магазинах . Как так ? А всё просто . Берут статистику . Сразу же видно , что в последнее время уменьшилось производство молока , но одновременно резко увеличился импорт пальмового масла. Вот и ответ на вопрос.
В чём же мораль сего примера ? А в том , что пока существуют доверчивые люди , которые верят , что за подобные деньги можно какими то супер технологиями сделать сыр с ТАКОЙ ценой . На прилавках будет лежать продукт из пальмового масла с этикеткой сыр.
Так и у нас. Пока существуют люди , которые верят , что пусть даже не за 500 ( это просто смешно ) , а за 600-800 рублей сейчас они могут приобрести в качестве КК что то хорошее , им будут ЧТО ТО продавать.

Все кто здесь писали , указали , что зерносмеси у них обошлись дороже пром КК. Про опт и розницу в закупке ясно , но ведь многое и многие достают как раз подешевле . А угнаться за КК заводом не могут . Себестоимость получается дороже. При этом закуп зерна и прочих компонентов т.д. это наверное процентов 80 от себестоимости заводской . Плюсом к этом у них много чего , того , что мы не считаем у себя в расчётах . Это аренда , оплата труда , отопление, заготовительные расходы и т.д. Все накладные расходы. Это ещё процентов двадцать .А амортизация оборудования ? Оборудование дорогое . Ну и прибыль . Меньше 10 % в России никто прибыл получать не хочет . Возьмём прибыль ещё процентов 20 . Итого к нашей себестоимости кормосмеси нужно добавить как минимум процентов 40-50. Получим , что мешок среднего КК должен стоить очень очень далеко за тысячу.
А как его тогда продают по 500-600 рублей? Получается себестоимость у такого КК в лучшем случае рублей 400 . А на долю собственно ингредиентов останется рублей 300 . Сразу же вспоминается история с сыром. smile3
Что вообще можно положить туда на 300 рублей?
В основном думаю отруби. Возможно немного мясокостная мука , которую уже давно рекомендуют менять на рыбную . Понятно , что про рыбную муку при такой себестоимости говорить не приходится. Немного пшеницы , немного кукурузы (чисто для вида ) . Немного сои для добора протеина. Ну и чего нибудь дешевого и сердитого , чтобы птица неслась как из пулемёта , хоть бы кормили её одними опилками . smile3 И росла также , хоть на воздухе. Вот такая картина вырисовыется , а нам тут пишут , про какую то сверх сбалансированность.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ДП..
Для Вашего сведения...
Письма и сообщения длиннее 7-8 строк - нечитабельны...
Особенно когда они без особого смысла..
Вы сами себе противоречите и тут же новую "теорию" выводите = теплое и моркое = разные вещи!

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Смысл простой . Мы покупаем дорогие ингредиенты а выхлоп получаем меньше чем КК заводы , которые по определению за их себестоимость ничего хорошего туда положить не могут .
Я спрашиваю как так ? А Вы отвечаете - да у Вас калькулятор ваш бытовой сбоит и мешаете вы хреново . А у заводов компы хорошие считают хорошо и смешивают они лучше.. Поэтому они и из отбросов сделают конфетку.
Меня это не убеждает . Вот и пытаюсь аргументировать Вроде в регламент уложился. smile3

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Сколько уже примеров приводили (птица дохнет и т.д.) , а в ответ всё твердят про то , что это ЧАСТНЫЕ случаи. Не мешало бы тем , кто это пишет почитать в инете , что такое частные случаи , а что есть уже система.

У меня такого не случалось тфу-тфу. КК беру у местного крупного производителя, хоть корм у него дороже привозного на 15-25%. Вот в привозном.....полный аут порой. В нулёвке цельный ячмень с кастрой, к примеру. Ведь везут за 700-1000км, то, на что можно побольше накрутить, т.е., что там отдают почти даром. А на комбинате я присутствовал при полном цикле производства и остался доволен. С другой стороны, бал-бы у меня шрот и зерно по7-8 рублей,как на комбинате, я-бы кормил только своим кормом.

Galina.V.
Dmitry Petrovich пишет:

Я спрашиваю как так ? А Вы отвечаете - да у Вас калькулятор ваш бытовой сбоит и мешаете вы хреново . А у заводов компы хорошие считают хорошо и смешивают они лучше.. Поэтому они и из отбросов сделают конфетку.
Меня это не убеждает . Вот и пытаюсь аргументировать Вроде в регламент уложился.

super

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Я задал вопрос - почему в пищёвке химия уже давно вытеснила всё натуральное и всё , что на химии и есть дешевое , а в КК промышленности почему должно быть по другому . Никто ничего не ответил.
Тогда отвечу сам. Приведу один простой пример.
В последнее время часто выступают и пишут добросовестные сыроделы. Суть выступлений такая . Сыр , который у нас в последнее время продают в большей части не сыр , а продукт на пальмовом масле.

Вы против химии? Знаете где людям продают 99,9% чисто химии? В аптеке! Вы уже все болячки лечите отваром из лапуха? И как? Вылечили? Занесло меня как-то на старинное еврейское кладбище, что в городе Бердичеве. Народ там был зажиточный надгробья пережили все "бури" двадцатого века.
Так вот мало кто попадал туда позже 45-48 лет. На натуральном-то продуктеи без ГМО.А с развитием ненавистной химии, циферки вдруг поползли к 70ти. И наше любимое руководство теперь думает пенсию задвинуть на 63 или на 65.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Сыр , который у нас в последнее время продают в большей части не сыр , а продукт на пальмовом масле.

Пальмовое , подсолнечное, рапсовое- жиры растительного происхождения. Говорят они пользительнее животных. А всё прочее- домыслы и инсинуации.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Я задал вопрос - почему в пищёвке химия уже давно вытеснила всё натуральное и всё , что на химии и есть дешевое , а в КК промышленности почему должно быть по другому . Никто ничего не ответил.
Тогда отвечу сам. Приведу один простой пример.
В последнее время часто выступают и пишут добросовестные сыроделы. Суть выступлений такая . Сыр , который у нас в последнее время продают в большей части не сыр , а продукт на пальмовом масле.

Вы против химии? Знаете где людям продают 99,9% чисто химии? В аптеке! Вы уже все болячки лечите отваром из лапуха? И как? Вылечили? Занесло меня как-то на старинное еврейское кладбище, что в городе Бердичеве. Народ там был зажиточный надгробья пережили все "бури" двадцатого века.
Так вот мало кто попадал туда позже 45-48 лет. На натуральном-то продуктеи без ГМО.А с развитием ненавистной химии, циферки вдруг поползли к 70ти. И наше любимое руководство теперь думает пенсию задвинуть на 63 или на 65.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах