Вы здесь



Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 16 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159

да сырая

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Здравствуйте.
Прочитала всю ветку, но в голове теперь такая каша laugh
Никак не могу определиться с кормлением курочек.

У нас сейчас их 9+петя, кушают КК Богданович ПК-1. Предлагают дробленку в мешках по 40кг, пр-во Казахстан, в составе пшеница, овес и ячмень.
Можно ли кормить кур одной дробленкой? Или нужно еще что-то добавлять?
Возможно ли смешать дробленку+какие-то добавки (какие?) в бункерной кормушке, чтобы курочки кушали эту смесь 1-2 недели? Или надо готовить еду им каждый день и приносить утром-вечером?

С КК проще конечно - насыпал кормушку, они едят целый день, когда захотят. Вот и думаю, а есть ли смысл переходить на зерно... Да и по цене разница небольшая получится.

hotagro
Ксения Напалкова пишет:

Вот и думаю, а есть ли смысл переходить на зерно...

Смысла нет , если цена тем более похожая .

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
hotagro пишет:

Смысла нет , если цена тем более похожая .

Мешок КК 40 кг - 690р., мешок дробленки 40 кг - 480р. Но к зерну, я так понимаю, нужно еще что-то добавлять-докупать, смешать в правильных пропорциях, чтобы яйценоскость не упала, и курочки себя чувствовали хорошо.

То есть кормить дальше КК и не заморачиваться?
Просто начиталась на форуме, что вкус яйца как-то прям кардинально меняется на зерносмесях, вот и задумалась dntknw

Летом еще бройлеров и индюков хочу, но не знаю, чем их лучше кормить, чтобы мясо было вкуснее магазинского... Выращенных на КК проще в магазине купить, я так поняла scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ксения Напалкова пишет:

Здравствуйте.
Прочитала всю ветку, но в голове теперь такая каша laugh
Никак не могу определиться с кормлением курочек.

У нас сейчас их 9+петя, кушают КК Богданович ПК-1. Предлагают дробленку в мешках по 40кг, пр-во Казахстан, в составе пшеница, овес и ячмень.
Можно ли кормить кур одной дробленкой? Или нужно еще что-то добавлять?
Возможно ли смешать дробленку+какие-то добавки (какие?) в бункерной кормушке, чтобы курочки кушали эту смесь 1-2 недели? Или надо готовить еду им каждый день и приносить утром-вечером?

С КК проще конечно - насыпал кормушку, они едят целый день, когда захотят. Вот и думаю, а есть ли смысл переходить на зерно... Да и по цене разница небольшая получится.

Если Вы хотите полностью уйти от ПК, то надо это делать постепенно, чтоб организм привык к плавной смене кормов, и чтобы смена кормов не стала стрессом для кур.
Выбор способа кормления зависит от Вас и наличия Вашего времени.
Конечно проще засыпать в бункерную кормушку- и все дела.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ксения Напалкова пишет:
hotagro пишет:

Смысла нет , если цена тем более похожая .

Мешок КК 40 кг - 690р., мешок дробленки 40 кг - 480р. Но к зерну, я так понимаю, нужно еще что-то добавлять-докупать, смешать в правильных пропорциях, чтобы яйценоскость не упала, и курочки себя чувствовали хорошо.

То есть кормить дальше КК и не заморачиваться?
Просто начиталась на форуме, что вкус яйца как-то прям кардинально меняется на зерносмесях, вот и задумалась dntknw

Летом еще бройлеров и индюков хочу, но не знаю, чем их лучше кормить, чтобы мясо было вкуснее магазинского... Выращенных на КК проще в магазине купить, я так поняла scratch_one-s_head

Я бы лично не стал на Вашем месте переходить на зерносмесь, Богданович очень хороший КК, а что за зерносмесь вообще не понятно, может там одна шелуха, тем более в ЗС нужно добавить мясокостку, жмых, трикальцийфосфат, ракушку, серу, приемикс и поверьте это в итоге будет дороже, да и время будет занимать смешивание всего этого, да еще усваивается все это будет хуже, чем кк, соответственно ниже яйценоскость, а все добавки как правило это пыль, которую куры есть не будут, а КК гранулированный и правильно сбалансированный, а теперь решать Вам чем кормить. smile3

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Спасибо всем за ответы! roma
Останемся значит пока на КК, а с увеличением поголовья будем думать smile3
Вообще хочется со временем приобрести дробилку и делать самим корм, но когда это еще случится...

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ксения Напалкова пишет:

Предлагают дробленку в мешках по 40кг, пр-во Казахстан, в составе пшеница, овес и ячмень.

К готовым дробленкам отношусь с осторожностью, а к дробленым смесям, с крайним недоверием. Отследить состав и пропорции не реально- кот в мешке. Может еще и "минералами" обогащен, в форме щебенки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВЛА ДИМИР пишет:

перевел 13ноябр на новый рацион начали поносить вчера дал от глистов альбенС что можно дать от поноса и еще с курями(25) живут петухи(25) исли начать добавлять рыбий жир не будет ли запаха мяса рыбой при убое (хооооолооодееец)

Если понос - то надо не глистов гонять, а понос устранять (пищевое расстройство при переходе на новый корм!!) корм резко менять нельзя!...и давать пробиотик! сыворотку но НЕ лекарство... вот представьте что у Вас понос - а Вам прописать не от поноса , а от запора да с антибиотиком!!
опять дочки-матери, блин

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich][quote=Igor' пишет:

И Игорь , я так и не понял почему от пром КК все хорошо растут и несутся , если "Добавляют и не мало, но не в наш комбикорм- дорого".
А в наш то ничего такого не добавляют что ли ? Тогда почему от него лучше всё растёт и несётся ?Этот факт многие здесь в теме подтвердили.

Потому что пром к.корм СБАЛАНСИРОВАН... и в нем как минимум 15-20 ингредиентов! и больше
А ВЫ берете пять-шесть из них(первых и легко доступных для Вас ) - и составляете жалкое подобие корма... поэтому и несутся хуже - что им в вашей смеси слишком много не хватает!
Без лизинов и метионина, каротинов и прочего = содержащиеся в зерновых вещества почти не усвоятся птицей( в разы меньше!!) - (белки зерновых практически усваиваются в два раза хуже - т.е птица получит меньше!) не 7-8% - а едва 3-4%, остальное не усвоится - навозом пойдет...
в итоге Вы скармливатете смесь большей частью в навоз, и расход корма на зерносмесях от этого больше! в к.корме есть носители полезного и помошники это усвоить = это если совсем по детски!
В Сбалансированном к.корме ( а его составляли неглупые люди ) - важны ВСЕ компоненты... а не первые пять... при изменении хотя бы одного - меняется весь состав!
Практически невозможно сбалансировать в домашних условиях само корм.... можно лишь создать жалкое подобие.... в южных регионах, где цена на зерновые ниже и есть доступность к свежим жмыхам и щротам, фузе и пр. - дешевле кормить само-кормом чем к.кормом - получится не дороже 10р\кг....+ зима короче....раньше выгул.... а так выход один - хороший к.корм + вариации с доп подкормкой

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А про добавки антибиотиков или еще чего в пром к.корм - ?
Ну Вы же взрослые люди - когда и где барыга лишнего куда сунул, если можно стырить? - НЕ доложить = могут! и в основном так и есть... а вот ПЕРЕ= это невозможно ..... или Вы верите в альтруизм производителей - кладут и денег не берут ???? lol

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Ну буду я через каждые день, один день голодный устраивать . Предположим всё тогда будет съедаться . Предположим.. . А как же режим питания в этом случае? Что то думается мне , что данный вариант ничего хорошего не даст.
И Игорь , я так и не понял почему от пром КК все хорошо растут и несутся , если "Добавляют и не мало, но не в наш комбикорм- дорого".
А в наш то ничего такого не добавляют что ли ? Тогда почему от него лучше всё растёт и несётся ?Этот факт многие здесь в теме подтвердили.

1. Режим питания, как завещал Поньчик- друг Незнайки, нарушать нельзя. Но кто Вам сказал, что режим- это сыпать 140 г. на голову в день , не взирая ни на что?! Вчера было жарко- съели меньше. Сегодня дождь и холодно- съели все и говорят,что мало. Яиц добавилось - сыпану премиальных. Вдруг слабо снеслись пару дней - снижу норму КК слегка и дам курс мультивитамина пропойкой. И в любом случае кормушка у несушек, минимум за час до кормления должна быть пуста. Сколько не доели- столько недодам. До плем сезона бываю в птичнике 1 раз в день за час до отбоя. Дал суточную норму - птица наелась и баю, сытая и довольная. Утром рано встали -корм в наличии. До часу все снеслись- яйца укатились в лотки от греха. К шести вечера в кормушках пусто- кормление в 20.00.
2. Голодные дни практикую для стимуляции яйценоскости у мясо-яичных пород второго года жизни. Склонны они к ожирению с возрастом. А голод бодрит и мобилизует. Чтоб служба медом... , так сказать.
3. От гранулированного корма отказался давно. Он слегка дороже, но главное, птица быстро съедает норму и от безделья начинает творить безобразия, а сыпучий занимает гораздо больше времени. Потерь корма нет совершенно- кормушка сбита из трех 25-х досок на 150мм шириной (высота получается 175мм ширина 150 низ и 175 верх глубина 150, длина по фронту кормления) и встроена в сетку между вольером и проходом, так, что курица только голову туда может просунуть. Фронт кормления соблюден, а значит суточная норма заполняет кормушку едва на треть. Стараюсь не давать "разносолов", чтоб птица не ждала вкуснятин, а спокойно ела, что дают.
4.На КК комбинате бываю часто и вижу все своими глазами. Программка у технолога балансирует корм по хреновой куче параметров, но приоритетный параметр- себестоимость. Лаборатория подает на каждую партию зерна полный анализ по содержанию всего. Все ингредиенты указаны на этикетке, но есть и те, что не указаны. Это их , видимо, Вы называете химией. Не указаны, поскольку их норма ввода от 10 до 50 грамм на тонну. Это те самые Цистин, Метионин и др, которые есть в зерне и шроте, но до баланса недостает и добирают химически чистым дорогущим препаратом. Из них-же собирают и премиксы, которые обязательны для зерносмесей и мешанок.
Почему КК показывает порой лучший результат- думаю дело в балансе и качестве смешивания. НЕ всякое оборудование способно выдать равномерное распределение 10 граммов препарата в тонне продукта. А превышение дозировки дает обратный эффект.
Не зря на бытовых премиксах пишут, что их нельзя использовать с комбикормом, а только в зерносмесях. Вы задумывались,что на пшеницу пятого и третьего класса составы премиксов нужны разные? Нет! И правильно! Эта высшая математика нам вовсе не нужна. Кормите, чем нравится и будет Вам счастье.
P.S. Всем , кто дочитал до конца моё почтение и привет из Астрахани. hi

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

важны ВСЕ компоненты... а не первые пять... при изменении хотя бы одного - меняется весь состав!

good Меня учили по поводу кормления красиво цветущих растений: благополучие растения определяется наименьшим из взаимодействующих элементов питания. Отсутствует один элемент в цепочке- все остальные можно считать шлаком, сколько бы их не было много. Тут, думаю, аналогично.Можно набухкать белка немерено, но при отсутствии элементов, ответственных за транспорт белка в клетку,что соевый шрот, что опилки дубовые- результат аналогичный.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Igor' пишет:
Владислав Владимирович пишет:

важны ВСЕ компоненты... а не первые пять... при изменении хотя бы одного - меняется весь состав!

good Меня учили по поводу кормления красиво цветущих растений: благополучие растения определяется наименьшим из взаимодействующих элементов питания. Отсутствует один элемент в цепочке- все остальные можно считать шлаком, сколько бы их не было много. Тут, думаю, аналогично.Можно набухкать белка немерено, но при отсутствии элементов, ответственных за транспорт белка в клетку,что соевый шрот, что опилки дубовые- результат аналогичный.

Да. и когда ВЫ к к.корм "разбавляете" зерносмесью для "удешевления" - Вы удорожаете свое яйцо...
так как корм разбаланисируется....(увеличивается расход из за неполного усвоения - добор птицей идет по колл-ву съедаемого= соответственно и ожирение и пр. радости). и вернуть Гарантированно баланс обратно можно лишь одним способом - убрать дисбаланс - т.е зерносмесь..... когда это 10-20 кур для себя - зерносмеси и мешанки имеют смысл - в пром и фермерских масштабах - лучше кормить к.кормом.... с доп. добавками - увы воруют жутко....

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

А про добавки антибиотиков или еще чего в пром к.корм - ?
Ну Вы же взрослые люди - когда и где барыга лишнего куда сунул, если можно стырить? - НЕ доложить = могут! и в основном так и есть... а вот ПЕРЕ= это невозможно ..... или Вы верите в альтруизм производителей - кладут и денег не берут ????

У нас такая байка ходит про селитру в арбузах. Я про июньские молчу, но в августе?! За мешок селитры нужно отдать газель арбуза... спорить смысла нет, как тут спорить с вегетарианцами.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

При свободном выгуле(доп питание) - в сезон травы - зерносмесь позволяет экономить - НО не все породы одинаково неприхотливо относятся к такому способу питания... кто то фуражирует самостоятельно -подкармливается зерном по вечерам и несется , а кто то бастует и требует рацион побогаче в кормушке.... птица же содержащаяся в клетках или помещениях - получает лишь ту "пайку" что Вы даете....тут без к.корма никак....не обойтись....если без танцев с бубнами

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

лучше кормить к.кормом.... с доп. добавками - увы воруют жутко....

Да и просто экономят- у нас из всех рецептов КК исчезло растительное масло. Технолог говорит, что баланс в порядке, но пыль...н е п р и я т н о.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Владислав Владимирович пишет:

дешевле кормить само-кормом чем к.кормом - получится не дороже 10р\кг....+ зима короче....раньше выгул.... а так выход один - хороший к.корм + вариации с доп подкормкой

У меня получается 15 - 16 рублей кг. Кормлю своими смесями с первых дней. Даже броли КК не нюхали, сейчас бегают по 4.500 - 4 800 кг. Сейчас все взрослые, две породы кур, гуси и броли. Всех кормлю одной смесью с вариациями, бролям больше кукурузы, гусям овощи, всем сено люцерны + выгул.
Состав; пшеница, кукуруза, ячмень, отруби, жмых, рыбная-мясокостная, горох, дрожжи, мел, премикс, фуза. 21 кура - 9 яиц в день, еще разносятся.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Igor' пишет:

А голод бодрит и мобилизует. Чтоб служба медом... , так сказать.

и провоцирует поедание собственных яиц scratch_one-s_head

Igor' пишет:

От гранулированного корма отказался давно. Он слегка дороже, но главное, птица быстро съедает норму и от безделья начинает творить безобразия,

Всегда думала, что при постоянном наличии, сытая птица лишнего не съест, они ж не люди, от нечего делать жрать не будут)) или что вы имеете ввиду?
да и как раз про гранулы:

Igor' пишет:

дело в балансе и качестве смешивания

Поэтому гранулы предпочтительнее, кмк

Igor' пишет:

P.S. Всем , кто дочитал до конца моё почтение и привет из Астрахани.

dri Меня туда чуть не занесло когда-то давно, по окончании института распределили))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Igor' пишет:

От гранулированного корма отказался давно. Он слегка дороже, но главное, птица быстро съедает норму и от безделья начинает творить безобразия,

А какой рецепт Вашего корма? Расскажите нам, пожалуйста. Тоже предпочла отказаться от ПК - уж слишком жёсткие расклевы начинаются даже после ооочень плавной смены кормов.
Хотелось бы грамотно составлять и зерносмесь, и добавлять нужное для усваения корма.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Варвара Олеговна пишет:

Владислав Владимирович пишет:
дешевле кормить само-кормом чем к.кормом - получится не дороже 10р\кг....+ зима короче....раньше выгул.... а так выход один - хороший к.корм + вариации с доп подкормкой

У меня получается 15 - 16 рублей кг. Кормлю своими смесями с первых дней. Даже броли КК не нюхали, сейчас бегают по 4.500 - 4 800 кг. Сейчас все взрослые, две породы кур, гуси и броли. Всех кормлю одной смесью с вариациями, бролям больше кукурузы, гусям овощи, всем сено люцерны + выгул.
Состав; пшеница, кукуруза, ячмень, отруби, жмых, рыбная-мясокостная, горох, дрожжи, мел, премикс, фуза.

Вы на Кубани,то вопросов нет, но если в Астрахани, то вопрос жизни и смерти: где фузу свежую берете? Мне вчера озвучили 23 тонны- минимальная партия под заказ, где раньше брал бочкой. (Салянка) Масло в розлив ни кто не возит, а на носу плем. сезон.
И еще, мел в Астрахани резонно заменить молотой ракушкой- местный продукт и больше плюсов при отсутствии минусов.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
lborodach пишет:

Igor' пишет:
А голод бодрит и мобилизует. Чтоб служба медом... , так сказать.

и провоцирует поедание собственных яиц

Проблема есть и без привязки к корму. Решаю конструкцией гнезда с выкатом яйца. Вольнолюбивых, несущихся на подстилку сажаю в клетку на месяц- часто помогает. А одна теперь ходит нестись в клетку.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
lborodach пишет:

Igor' пишет:
От гранулированного корма отказался давно. Он слегка дороже, но главное, птица быстро съедает норму и от безделья начинает творить безобразия,

Всегда думала, что при постоянном наличии, сытая птица лишнего не съест, они ж не люди, от нечего делать жрать не будут)) или что вы имеете ввиду?
да и как раз про гранулы:

Драки и мелкие разборки, игра в футбол с яйцом да и каннибализм (у кроссов как правило).Сейчас мне скажут, что тут причина в другом- так нет, безделье на ограниченном пространстве- одна из основных причин.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Если птицы много, без кк никак, остается только надеться на производителя, и требовать сертификат качества и соответствие на него. А если мало, то регулярно давать им крупу - кукуруза, пшеница, ячневая, геркулес, каждый день по их потребности, а требовать они будут еще как, игнорируя кормушку с кк и зерносмеьсю, потому что в крупу добавляются тертые и резаные овощи, фрукты, зелень, кисломолочка и нераф.раст.масло. Меня птица при моем уходе и содержании, только радует, а еще вет.служба контролирует. Часто берут помет на исследование, я вопросов не задаю, главное чтобы ко мне претензий не было...

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
АллаЮгРоссии пишет:

Igor' пишет:
От гранулированного корма отказался давно. Он слегка дороже, но главное, птица быстро съедает норму и от безделья начинает творить безобразия,

А какой рецепт Вашего корма? Расскажите нам, пожалуйста. Тоже предпочла отказаться от ПК - уж слишком жёсткие расклевы начинаются даже после ооочень плавной смены кормов.
Хотелось бы грамотно составлять и зерносмесь, и добавлять нужное для усваения корма.

Не являюсь ни сторонником, ни противником. Яичное стадо на пром КК улучшеном. Породные на КК попроще, в плем. сезон добавляю зерно пророщенное до 15 см. и смеси. Петухи запасные сидят на чистом зерне ЦЕЛОМ. Отказался я от гранул в польза рассыпного КК, хотя и дробилки и экструдер у меня есть- нет только времени возиться .Два года тому, в птичнике, единовременно было 5000 голов в возрасте от о до 2х лет- надорвался и зарекся- максимально полная автоматизация и минимальные танцы с бубном.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Очень часто производители используют гранулирование, как удобный способ "спрятать" отсутствие зерновых в корме..да и прочих элементов... так что при выборе и понюхать, пощупать и на зуб попробывать не грех + документация на корм

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Igor' пишет:

где фузу свежую берете? Мне вчера озвучили 23 тонны- минимальная партия под заказ, где раньше брал бочкой. (Салянка) Масло в розлив ни кто не возит, а на носу плем. сезон.

На Больших часто видела по осени маслом торгуют, у них спросите осадок с бочек.

Igor' пишет:

И еще, мел в Астрахани резонно заменить молотой ракушкой

Ракушка отдельно в вольере висит.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Ксения Напалкова пишет:

Просто начиталась на форуме, что вкус яйца как-то прям кардинально меняется на зерносмесях, вот и задумалась dntknw

:

Вкус действительно изменится.

Владислав Владимирович пишет:

Потому что пром к.корм СБАЛАНСИРОВАН... и в нем как минимум 15-20 ингредиентов! и больше
А ВЫ берете пять-шесть из них(первых и легко доступных для Вас ) - и составляете жалкое подобие корма... поэтому и несутся хуже - что им в вашей смеси слишком много не хватает!
Без лизинов и метионина, каротинов и прочего = содержащиеся в зерновых вещества почти не усвоятся птицей( в разы меньше!!) - (белки зерновых практически усваиваются в два раза хуже - т.е птица получит меньше!) не 7-8% - а едва 3-4%, остальное не усвоится - навозом пойдет...
в итоге Вы скармливатете смесь большей частью в навоз,

Давайте по порядку. По Вашему 15-20 ингридиентов в КК. А у меня 5-6 .
Давайте будем считать . Пшеница , ячмень , кукуруза , овёс (согласно смеси по Сергею кило овса нужно не дробленного ) . Четыре. Есть. Далее . Рыбная мука , кормовые дрожжи , фуза , жмых . Уже восемь. Сера , ракушняк , в корм добавляется ещё в определённые дни ганаминовит . Получается 11 компонентов. Не пять шесть.
Теперь далее . Немного порассуждаем. Человек кормит курицу тысячи лет . И кормит зерносмесями. И всё это время организм птицы приспосабливался под данную еду. Хим препараты , различные аминокислоты в готовом виде появились в рационе птиц лет сто назад никак не больше.
Так что же получается по Вашей логике ? Тысячу лет птица получала от корма который ей давали люди только 3-4 %? Остальное всё шло в навоз ? Не поверю в такие истории.
В деревнях и сейчас многие пром КК не покупают , а уж про рыбную муку слышали только по наслышке , кормят в основном зерном . При этом курицы несутся исправно.
Вообще если брать в расчёт не кроссы а породы , то яйценоскоть у пород не такая уж и высокая . Большой вопрос ещё в том нужно ли для обеспечения подобной яйценоскостью вообще какие то особые добавки к зерносмесям.
Ну а про кроссы вообще сказки рассказывать не надо что там чего то не хватает . У них на образование яйца вместо положенных 2 дней уходит 1 день . Какие уж там вещества ! Что успело за этот день попасть то и поступило в яйцо.
Вообще если послушать подобные рассказы , про то что без искуствено синтезированных аминокислот птица будет усваивать только 3-4 % пищи , то возникает мысль , что курица это некий искусственный организм , созданный не природой а в лаборатории человеком . И жить она без дополнительных аминокислот (дополнительных к тому , что она уже получает с обычной пищей) никак не может.

Igor' пишет:

Но кто Вам сказал, что режим- это сыпать 140 г. на голову в день , не взирая ни на что?! Вчера было жарко- съели меньше.

Мне это никто не говорил . Да и я подобного не утверждал .... то же. smile3 Так к слову.
Ещё раз повторю . У меня две породы. С одной проблем нет . Она ест всё . Вторая есть труху не хочет . Ест только зерно. Это не значит , что они сытые. Кто вообще сказал , что я их закармливаю то ? На еду налетают моментально. Видно , что ходят голодные .... но мелочь не едят . А это и рыбная мука и т.д. Для них это просто не еда. Я эту проблему решить не смог . Как не старался. Вариант с кормушкой между рабицей и проходом у меня не получится в том конкретном месте , где сидит эта порода. Думаю , что решить это можно только давая гранулированный корм.

Igor' пишет:

Почему КК показывает порой лучший результат- думаю дело в балансе и качестве смешивания. НЕ всякое оборудование способно выдать равномерное распределение 10 граммов препарата в тонне продукта. А превышение дозировки дает обратный эффект.

Качество смешивания возможно влияет . Но не думаю , что данный фактор решающий.
Что касается сбалансированности . Я премиксы не кладу . Но те же метионин и т.д. у меня по калькулятору кормов показывает нормальный баланс за счёт тех компонентов , что я перечислил ранее. Да , не спорю , что калькулятор может ошибаться . Но также может ошибаться и программа , которая считает на заводе.

Теперь ещё хотелось про то , что все пишут тут - дескать ничего не добавляют в КК , никакую химию, ПОТОМУ , что это приведёт к удорожанию корма.
Я не могу сказать что был на КК заводах и видел рецептуру по которой готовят, но я задам простой вопрос .
Почему в пищевой промышленности ориентированной НА ЛЮДЕЙ химия уже ДАВНО вытеснила львиную часть натуральных продуктов ? Все пишут , что это вредно для здоровья . И тем не менее в колбасе мяса всё меньше , а сои и разной химии всё больше. Продукты из любого супермаркета хранятся годами , но почему то покупать их никто не хочет , а хотят купить что то натуральное.
Так почему в питании для людей уже давно всё дешевое и вредное делается из заменителей натурального и разной химии ? А всё натуральное и полезное НУ ОЧЕНЬ дорого?
Как так ? Почему же в питании для птиц всё наоборот? Почему в питании для людей вся прибыль получается в сбодяживании разной химии , а в пром КК почему то то же химия оказывается невыгодной?
Что за чудеса такие ?
Я не спорю , что КК заводам нужно поэкономить, тем более в кризис . С одной стороны . Но и покупателей терять не хочется с другой . А покупателей не будет , если не будет эффекта от КК . Вот тут как раз по идеи то и должна помочь разная там химия и ГМО соя. В питании для людей идут именно по этому пути. Никак не пойму , почему я должен верить , что в пром КК делают по другому?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Вообще вопрос такой . По крайней мере с тем , что нужного содержания протеина сейчас в пром КК достигают исключительно за счёт ГМО сои , никто спорить не будет ?
То , что данный продукт потом будет попадать в организм человека , как попадают те же антибиотики , если их дают птице , с этим спорить то же никто не будет ?
Ну а про опасность сои знают все.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:
Igor' пишет:

Почему КК показывает порой лучший результат- думаю дело в балансе и качестве смешивания. НЕ всякое оборудование способно выдать равномерное распределение 10 граммов препарата в тонне продукта. А превышение дозировки дает обратный эффект.

C логикой у Вас не шикарно , что есть то есть..-- сами же признаете что на к.корме лучше, но вместо 20 ставите (не 5-6) а 11 и получаете знак равенстка...!? и в дебри тысячелетий зря полезли...там куру никто не кормил - сама она добывала себе корм , естественным образом - ее прикармливали остатками - приручали...теперь чаще издеваются.....мат часть учите- "банкивская курица" загуглите и пр.
Вы уж решите сначала все таки - лучше на к.корме или хуже, а потом уже в даль смотрите...
Причина которую Вы искали = на поверхности... Сбалансированность.
И она не по упрощенному для не спецов калькулятору считается... даже миллиграммы некоторых компонентов(или их отсутствия) влияют на процессы усвоения кормов...
Все мудрствования - от незнания (или отсутствия такового).......
Ваши две породы одна из который ест "труху", а др. отказывается = Вам прямо это подтверждают - Сбалансированность ( т.е наличие ВСЕХ !!!!- необходимых ингредиентов) - а Вы все мудрствуете....
разные породы по разному переносят малоценные корма....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах