Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 491 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]

За гуся Дениса ИЗВЕНЯЮСЬ.

Принято, добро! Ты просто отредактируй то сообщение и это фото удали. К Андрею то она никакого отношения не имеет.

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Nik81 пишет:

Maxim C. пишет:

немного гусят 2020
[изображение]
[изображение]

[изображение]
[изображение]

Максим Доброго Дня.

Гусята понравились...

если будет возможность, сделайте пожалуйста больше фото серых [изображение] если не хотите выкладывать сюда, можно в личку [изображение]

Серые запали и мне)))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Zero74ok пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Сергей Дорожкин пишет:

Отец его по Шевченко гусям (гинекологу) . Судя по описанию из старинных журналов . Это и есть тот самый КИВЕР (шишка) холмогорского гуся. [изображение]



Хотя всё у нас на любителя.

Надеюсь что я очень глубоко заблуждаюсь и это все же как Вы говорите, но как я считал и считаю что это типичное прямое первое гибридное поколение f1- очень неплохая тяжелая холмогорка + китаец (причем выставочный с Европы)- то есть очень неплохая гибридная переходная особь для типичного подхолмогоривания.


Гусачек от него на данном этапе роста мне понравился, как и понравилась общая ухоженность птицы.


Заодно пересмотрел работу над гусями Шевченко Евгения- что касаемо Кивера- он у светло пегого гусака- там да именно что бывает у некоторых Холмогоров в правильном понятии, как и размеры птицы https://yandex.ru/efir?stream_id=4031ff03e4f6e78faaf73dc7b5d37edd


и особенно вот это видео где Холмогоры и не совсем Холмогоры: с 1,23 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=DBlOxzQAjKA

Андрей привет! Я прочитал, твой пост, как бы всё интересно ты описал-предположил, но есть маленькое но!-именно в случае с Шевченко где бы он взял или бы смог взять этого китайца, да ещё выставочного и нужен ли он был- бы ему принципиально?)

Привет Сергей-и у меня вчера возник аналогичный вопрос- ответа на него при анализе гусей Шевченко которых я часто рассматриваю так как они в своем роде для меня очень неплохи я не нашел- ну просто таких там нет, виден и размер и форма головы, мелкие чисто породные признаки- откуда возникла данная особь - если она действительно оттуда мне показалось очень странным. , скорее всего пробегом.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nik81 пишет:

Андрей у меня к тебе вопрос smile3

Мне кажется или в последнее время во всех гусях, как и в этих с фото, ты ищешь недостатки, недочёты и чужую кровь?
или опять мяса-сальные качества подкачали у гусей? smile3

Вот мне не понятно, это не предположения и догадки, а именно твои заключения/выводы, и всё это лишь опираясь на фото/видео??? это не иначе как экстрасенсорные способности, или может быть генетический тест по фото?

P.S.
а ведь недели не прошло как ты это писал

Николай-- я постараюсь ответить на твой вопрос а также Дмитрия--- нет я не экстросенс, хотя спасибо - фото и видео смотрю много и ежедневно - в принципе увлеченных знакомых птицеводов очень приличное количество, частично обсудить птицу, чем то от себя помочь в выборе, подборе и не только холмогорских гусей, многие об этом знают, куры есть и голуби и утки даже собственной линии, Занимаюсь получением новых сортообразцов плодовых деревьев на своем участке- по этому как-бы скучать мне некогда, да и что касаемо птицы-ее держу даже не пять лет и не десять лет, опыт с гибридизацией проходел лично, образование смежное очное - высшее+аспирантура: вполне достаточное в области генетики чтобы иметь опыт ее преподавания в Вузе.
А для того чтобы визуально разбираться в гусях многим достаточно нужно внимательно учить мат часть и читать более глубокие источники, хотите разбираться учите литературу, за годы что здесь я понял то что разжуй и положи в рот плюнут так как многим это горько да еще в твою-же сторону- нужно своими силами всего добиваться, брать себя в руки и работать.
Что касаемо птицы- смысл ее выкладывать здесь- когда буквально подетально все включая очень внимательных рассмотрели ее на другом портале, да и птица у меня считай одна и та же- они долгожители и в основном свои, что- то новое что оставляю еще растет.
А вот что касаемо вижу негатив--- я постараюсь и в преть не допускать всякие недоделанные эксперименты в породе- хоть всю ветку завалите фото и когда их выдают это за то что должно быть., многие экспериментируют - учатся но породу нельзя портить иначе потеряем все.
Отметил от себя птицу, значит она мне интересна в любом случае!

Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]

Ребят! ,ну почемуже вы говорите, что Андрей не выстовлял своих гусей. Вот пара его моделей f16 которые отложились у меня в памяти. [изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну, а что касается этого года, я надеюсь мы ещё увидим результат его работы. Видимо просто он ещё работает над новой моделью f16++,и её техническими характеристиками. Нужно время. Это вам не научные статьи и выдержки копировать, здесь опыт нужен, и труд.

Сергей спасибо за репост- муляжей- которые у многих есть и по которым многие работают-- я несколько не жалею о том что в свое время их нарисовал - в данном слючае это целая наглядная методичка- жаль что открыта только немногим, по крайней мере они прорисованы в деталях,- для примерного анализа - чего то параллельного- опять сошлюсь на видео https://www.youtube.com/watch?v=DBlOxzQAjKA
Только вот гусенка почему то Вы к ним как-то странно присоединили другого заводчика-- как и тогда отметили негативно в отличии от меня, а для меня он был очень очень интересен - вот что из него выросло это уже может сказать только хозяин.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Andrey Bulavskiy пишет:

Только вот гусенка почему то Вы к ним как-то странно присоединили другого заводчика-- как и тогда отметили негативно в отличии от меня, а для меня он был очень очень интересен - вот что из него выросло это уже может сказать только хозяин.

Андрей, Коллеги, в прошлом году выкладывал фото сей гусыни. И фото этим летом (гусыня, что на переднем плане).

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Andrey Bulavskiy пишет:

Nik81 пишет:

Андрей у меня к тебе вопрос smile3

Мне кажется или в последнее время во всех гусях, как и в этих с фото, ты ищешь недостатки, недочёты и чужую кровь?

или опять мяса-сальные качества подкачали у гусей? smile3

Вот мне не понятно, это не предположения и догадки, а именно твои заключения/выводы, и всё это лишь опираясь на фото/видео??? это не иначе как экстрасенсорные способности, или может быть генетический тест по фото?

P.S.

а ведь недели не прошло как ты это писал

Николай-- я постараюсь ответить на твой вопрос а также Дмитрия--- нет я не экстросенс, хотя спасибо - фото и видео смотрю много и ежедневно - в принципе увлеченных знакомых птицеводов очень приличное количество, частично обсудить птицу, чем то от себя помочь в выборе, подборе и не только холмогорских гусей, многие об этом знают, куры есть и голуби и утки даже собственной линии, Занимаюсь получением новых сортообразцов плодовых деревьев на своем участке- по этому как-бы скучать мне некогда, да и что касаемо птицы-ее держу даже не пять лет и не десять лет, опыт с гибридизацией проходел лично, образование смежное очное - высшее+аспирантура: вполне достаточное в области генетики чтобы иметь опыт ее преподавания в Вузе.

А для того чтобы визуально разбираться в гусях многим достаточно нужно внимательно учить мат часть и читать более глубокие источники, хотите разбираться учите литературу, за годы что здесь я понял то что разжуй и положи в рот плюнут так как многим это горько да еще в твою-же сторону- нужно своими силами всего добиваться, брать себя в руки и работать.

Что касаемо птицы- смысл ее выкладывать здесь- когда буквально подетально все включая очень внимательных рассмотрели ее на другом портале, да и птица у меня считай одна и та же- они долгожители и в основном свои, что- то новое что оставляю еще растет.

А вот что касаемо вижу негатив--- я постараюсь и в преть не допускать всякие недоделанные эксперименты в породе- хоть всю ветку завалите фото и когда их выдают это за то что должно быть., многие экспериментируют - учатся но породу нельзя портить иначе потеряем все.

Отметил от себя птицу, значит она мне интересна в любом случае!

Андрей, умеешь ты отвечая, не ответить... вот правда smile3
Сколько бы ты, или я или ещё кто-то не прочёл книг, по фото гусака, разложить его родословную можно только предполагая... ты же своими выводами, вполне мог задеть заводчика, про чью птицу писал...
Хорошо когда практика подкреплена мат частью, но плохо когда мат часть, без практики... Тут нет камней ни в чей огород wink
Вот ты пишешь, что там был Китаец... а теперь предположи, что про твоих гусей кто-то напишет такое же как факт, и не тебе, а всем... а ты знаешь их не одном поколении... и? как оно тебе, понравится?

Про экстрасенсорные способности и генетический тест, была шутка... но как и в любой шутке, в ней есть доля правды...
ни того, ни другого по этому гусю у тебя нет... Как преподаватель должен же понимать, что раз информация не доказана, это только твоя гипотеза и выдавать её как данность, не совсем правильно!

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Nik81 пишет:

раз информация не доказана, это только твоя гипотеза и выдавать её как данность, не совсем правильно!

Простая истина!!! Можно так же однозначно утверждать, что двойники по всему миру имеют одни корни - китайские например!!! sad

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Nik81 пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Nik81 пишет:

Андрей у меня к тебе вопрос smile3

Мне кажется или в последнее время во всех гусях, как и в этих с фото, ты ищешь недостатки, недочёты и чужую кровь?


или опять мяса-сальные качества подкачали у гусей? smile3

Вот мне не понятно, это не предположения и догадки, а именно твои заключения/выводы, и всё это лишь опираясь на фото/видео??? это не иначе как экстрасенсорные способности, или может быть генетический тест по фото?

P.S.


а ведь недели не прошло как ты это писал

Николай-- я постараюсь ответить на твой вопрос а также Дмитрия--- нет я не экстросенс, хотя спасибо - фото и видео смотрю много и ежедневно - в принципе увлеченных знакомых птицеводов очень приличное количество, частично обсудить птицу, чем то от себя помочь в выборе, подборе и не только холмогорских гусей, многие об этом знают, куры есть и голуби и утки даже собственной линии, Занимаюсь получением новых сортообразцов плодовых деревьев на своем участке- по этому как-бы скучать мне некогда, да и что касаемо птицы-ее держу даже не пять лет и не десять лет, опыт с гибридизацией проходел лично, образование смежное очное - высшее+аспирантура: вполне достаточное в области генетики чтобы иметь опыт ее преподавания в Вузе.


А для того чтобы визуально разбираться в гусях многим достаточно нужно внимательно учить мат часть и читать более глубокие источники, хотите разбираться учите литературу, за годы что здесь я понял то что разжуй и положи в рот плюнут так как многим это горько да еще в твою-же сторону- нужно своими силами всего добиваться, брать себя в руки и работать.


Что касаемо птицы- смысл ее выкладывать здесь- когда буквально подетально все включая очень внимательных рассмотрели ее на другом портале, да и птица у меня считай одна и та же- они долгожители и в основном свои, что- то новое что оставляю еще растет.


А вот что касаемо вижу негатив--- я постараюсь и в преть не допускать всякие недоделанные эксперименты в породе- хоть всю ветку завалите фото и когда их выдают это за то что должно быть., многие экспериментируют - учатся но породу нельзя портить иначе потеряем все.


Отметил от себя птицу, значит она мне интересна в любом случае!

Андрей, умеешь ты отвечая, не ответить... вот правда [изображение]

Сколько бы ты, или я или ещё кто-то не прочёл книг, по фото гусака, разложить его родословную можно только предполагая... ты же своими выводами, вполне мог задеть заводчика, про чью птицу писал...

Хорошо когда практика подкреплена мат частью, но плохо когда мат часть, без практики... Тут нет камней ни в чей огород [изображение]

Вот ты пишешь, что там был Китаец... а теперь предположи, что про твоих гусей кто-то напишет такое же как факт, и не тебе, а всем... а ты знаешь их не одном поколении... и? как оно тебе, понравится?

Про экстрасенсорные способности и генетический тест, была шутка... но как и в любой шутке, в ней есть доля правды...

ни того, ни другого по этому гусю у тебя нет... Как преподаватель должен же понимать, что раз информация не доказана, это только твоя гипотеза и выдавать её как данность, не совсем правильно!

Не не совсем, а просто не допустимо.,даже если бы это писал простой обыватель. С учёных спрос в разы больше.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Всем привет!
Молодежь, которую планирую оставить!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Просто отвечу: Я высказал свое личное мнение- вижу что для многих оно небезразлично- а вот соглашаться с ним или нет это дело каждого из Вас.
Для определенных читателей напишу так- есть в каждой породе особенности (нюансы)- можно сказать индивидуальные маркеры- некоторые из них - те которые переносятся от одной породы к другой. Чем порода более устоявшееся- более сконцентрирована в чистоте тем маркеры сильнее прослеживаются в других и передались ли они от Китайской породы или Калужских бойцовых- Тульских- можно предположить визуально.
Жаль что при этом- не ощущается здравого диалога а последовательная смена состояний и реплик некоторых индивидуумов зачастую угнетает не только мое сознание.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denengine пишет:

фото этим летом (гусыня, что на переднем плане).

Крупная особь с неплохим потенциалом good

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Семья переярых!

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

И все остальные!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Владимир36 пишет:

Всем привет!

Молодежь, которую планирую оставить!

Владимир Доброго дня.
Хорошая молодёжь.
Как в этом году было с оплодом и выводом, сколько получили молодняка и от скольких гусынь(если не секрет)? smile3

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Nik81 пишет:

Как в этом году было с оплодом и выводом, сколько получили молодняка и от скольких гусынь(если не секрет)?

Привет Николай!!! Да нет никакого секрета. Оставлял четыре семьи - по две гусыни и гусаку в каждой. Оплод был примерно 70 - 75%. Гусят получил в среднем восемь на гусыню, всего молодняка было около 70 штук, это намного лучше, чем в прошлом году. В прошлом году много погибло. В этом сезоне, думаю благодаря прививки, потерь нет. dri

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Владимир36 пишет:

Nik81 пишет:

Как в этом году было с оплодом и выводом, сколько получили молодняка и от скольких гусынь(если не секрет)?

Привет Николай!!! Да нет никакого секрета. Оставлял четыре семьи - по две гусыни и гусаку в каждой. Оплод был примерно 70 - 75%. Гусят получил в среднем восемь на гусыню, всего молодняка было около 70 штук, это намного лучше, чем в прошлом году. В прошлом году много погибло. В этом сезоне, думаю благодаря прививки, потерь нет. [изображение]

хороший результат good

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you Гусыня 2 года

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Гусыни

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Мать и переярый сын

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

И все остальные

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Виталий77 пишет:

И все остальные

Конечно гуси хороши, очень понравились!!! Сивощёкая гусыня красавица! Я так
полагаю штук 150??? good

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Спасибо Владимир! thank_you Стараюсь blush2 Маточного под 70 голов

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Виталь привет! Очень достойные гуси, ну как обычно! super

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

dri

Zero74ok пишет:

Виталь привет! Очень достойные гуси, ну как обычно! [изображение]

thank_you

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Виталий77 пишет:

И все остальные

Виталя привет!
гуси как и всегда good

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Nik81 пишет:

Виталий77 пишет:

И все остальные

Виталя привет!

гуси как и всегда [изображение]

thank_you dri

РОССИЯ
: ВОРОНЕЖ
10.01.2009 - 21:36
: 37

молодежь 2020

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
ПАВЕЛ ГУСЕВ пишет:

молодежь 2020

Павел Николаевич, твои гуси мне всегда нравились!!! good dri

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ПАВЕЛ ГУСЕВ пишет:

молодежь 2020

good

08.04.2014 - 16:44
: 696

Доброго времени суток, уважаемые гусеводы. Вот такой вопрос). Есть семья гусей - гусак и две гусыни. Одна гусыня дает лучше гусят, чем вторая. Какие причины?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах