Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 494 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Всем привет.
В начале этого месяца мы были в одном большом животноводческом хозяйстве, в Подмосковье и видели вот таких гусей.
Фотки кликабельны, откроются в новом окне в бОльшем разрешении
Что скажете, господа профессионалы?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

Оживляем форум ! [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Всем привет, интересный гусачек-- конечно немного для меня-жаль что с кильком а так вполне рабочий,
По гусыни с клювом, поддержу пост Дениса:

Denengine пишет:

По существу технической части, гусыня с дефектом верней чавки клюва (ее отсутствие) хотелось бы высказаться, не в защиту и не в осуждение персоналий, а для новичков, для понимания сути работы с гусем. Показанный брак сугубо погрешность инкубации, не влияющая на генетику. Брак передающийся генетически и брак не оказывающий влияния на генетику потомства это две большие противоположности. И если особь ценна, или уникальных кровей, то за потомство от нее нужно и можно бороться. Зимой все будет нормально при надлежащем содержании и уходе за птицей.
p/s/ и не такие сложности проходили в практике.

-- Растет- как отметил ее ранее- так и отмечу-- от нее конечно нужно постараться взять максимум молодняка- особенно когда полностью сформируется- это если место есть и ресурсы то в следующем году- на просторах интернета встречался гусь с протезом верхней чавки- может как-то тоже владельцу попробовать сделать.
https://trinixy.ru/51925-klyuv-iz-steklovolokna-3-foto.html

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.

В начале этого месяца мы были в одном большом животноводческом хозяйстве, в Подмосковье и видели вот таких гусей.

Фотки кликабельны, откроются в новом окне в бОльшем разрешении

Что скажете, господа профессионалы?
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Здравствуйте Алексей Евгеньевич, на фото есть и очень достойная птица имею в виду конечно чисто Гусаков good --- вот с гусынями видно что значительно напряженно, всего заметил в массе несколько соответственно признакам Холмогорских -переярых - но я думаю у хозяйки этой птицы все еще впереди а главное что начальная стартовая платформа имеется и она достаточно неплоха.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Спасибо, Андрей Александрович! good

08.04.2014 - 16:44
: 696

Сегодня 29 ноября, плюс три градуса. Гуси пасутся...

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Виталий.Потапов - три месяца блокировки за постоянные переходы на личности, многократные нарушения, игнорирование предупреждений.
zolak - две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

пятничный офф топ... характеризующий картину "мира" сложившуюся, вокруг породы Холмогорского гуся, а Вы уж меня поправьте, если что:

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denengine пишет:

пятничный офф топ... характеризующий картину "мира" сложившуюся, вокруг породы Холмогорского гуся, а Вы уж меня поправьте, если что:

Здравствуй Денис.
Все так и есть, спасибо за информацию и репост,- от своих слов никогда не отказывался, как есть так и есть.
Фото удручает, как и многие другие фотографии из заграничных соц сетей- порода как нефть, газ, лес и хлеб стала безвозвратным ресурсом, на сколько еще хватит у гусеводов моральных и физических сил для её сохранения, поддержания в своих хозяйствах решать только им самим.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Привет Всем!!! Я не понимаю всю эту истерию на форуме по поводу продажи или дарения гусей за границу! Всем понятно на кого направлены стрелы. Эта тема ранее очень подробно обсуждалась, возвращаться к ней не буду. Сейчас я о другом. Один продал или подарил за границу своих гусей, а у всех остальных гуси в качестве вдруг сильно потеряли - парадокс. Получается один гусевод, а остальные, как писалось выше, гусятники - разведенцы??? Если бы продали ваших гусей - тогда мне понятно ваше негодование. А если не ваших, тогда о чём вообще речь. Хозяин вправе распоряжаться своими гусями так, как считает нужным и ни у кого нет ни законного ни морального права упрекать его в этом!!! Уважаемые ВЕЛИКИЕ гусеводы, не смотрите вы в чужой огород, не крутите головами по сторонам, не завидуйте, ведь очевидно, что вся выплёскиваемая желчь вечно недовольными не что иное, как зависть. Выведите у себя гусей лучше тех, которые оказались за границей, вот тогда мы вам будем аплодировать, а пока, к сожалению, одна пустая и дешёвая болтовня. Да и хватит мусолить уже эту тему, честное слово надоело!!! thank_you hi

15.10.2019 - 16:35
: 44
Владимир36 пишет:

Привет Всем!!! Я не понимаю всю эту истерию на форуме по поводу продажи или дарения гусей за границу! Всем понятно на кого направлены стрелы. Эта тема ранее очень подробно обсуждалась, возвращаться к ней не буду. Сейчас я о другом. Один продал или подарил за границу своих гусей, а у всех остальных гуси в качестве вдруг сильно потеряли - парадокс. Получается один гусевод, а остальные, как писалось выше, гусятники - разведенцы??? Если бы продали ваших гусей - тогда мне понятно ваше негодование. А если не ваших, тогда о чём вообще речь. Хозяин вправе распоряжаться своими гусями так, как считает нужным и ни у кого нет ни законного ни морального права упрекать его в этом!!! Уважаемые ВЕЛИКИЕ гусеводы, не смотрите вы в чужой огород, не крутите головами по сторонам, не завидуйте, ведь очевидно, что вся выплёскиваемая желчь вечно недовольными не что иное, как зависть. Выведите у себя гусей лучше тех, которые оказались за границей, вот тогда мы вам будем аплодировать, а пока, к сожалению, одна пустая и дешёвая болтовня. Да и хватит мусолить уже эту тему, честное слово надоело!!! [изображение][изображение]

good

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Andrey Bulavskiy пишет:

Denengine пишет:

пятничный офф топ... характеризующий картину "мира" сложившуюся, вокруг породы Холмогорского гуся, а Вы уж меня поправьте, если что:

Здравствуй Денис.

Все так и есть, спасибо за информацию и репост,- от своих слов никогда не отказывался, как есть так и есть.

Фото удручает, как и многие другие фотографии из заграничных соц сетей- порода как нефть, газ, лес и хлеб стала безвозвратным ресурсом, на сколько еще хватит у гусеводов моральных и физических сил для её сохранения, поддержания в своих хозяйствах решать только им самим.

Андрей, приветствую!
Было немного времени свободного в пятницу, и перечитывая отметил понравившиеся посты, в стиле «офф топ».
Понравились давний пост Геннадия и твой недавний пост, что говорится емкие! Если кратко резюмировать по моему субьективному мнению и опыту, то: поздно-созревающая порода не способна к своему полному раскрытию и расцвету в условиях свободного коммерческого рынка, да и сама модель «бабановой» экономики не способствует общему развитию, лишь усугубляет негативные тенденции. Лично мне ближе более консервативная модель.
На счет решать им самим, вспомнилась статья о спасении гусей в период второй мировой…. Ты совершенно прав: «решать только им самим».

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Владимир36 пишет:

Привет Всем!!! Я не понимаю всю эту истерию на форуме по поводу продажи или дарения гусей за границу! Всем понятно на кого направлены стрелы. Эта тема ранее очень подробно обсуждалась, возвращаться к ней не буду. Сейчас я о другом. Один продал или подарил за границу своих гусей, а у всех остальных гуси в качестве вдруг сильно потеряли - парадокс. Получается один гусевод, а остальные, как писалось выше, гусятники - разведенцы??? Если бы продали ваших гусей - тогда мне понятно ваше негодование. А если не ваших, тогда о чём вообще речь. Хозяин вправе распоряжаться своими гусями так, как считает нужным и ни у кого нет ни законного ни морального права упрекать его в этом!!! Уважаемые ВЕЛИКИЕ гусеводы, не смотрите вы в чужой огород, не крутите головами по сторонам, не завидуйте, ведь очевидно, что вся выплёскиваемая желчь вечно недовольными не что иное, как зависть. Выведите у себя гусей лучше тех, которые оказались за границей, вот тогда мы вам будем аплодировать, а пока, к сожалению, одна пустая и дешёвая болтовня. Да и хватит мусолить уже эту тему, честное слово надоело!!! [изображение][изображение]

Привет Владимир!
Скриншот с фейсбука понравился констатацией направления движения и отчасти задумался по давней теме «Стандарта». К Игорю, отношусь с уважением, хотя бы за ту профессионально сделанную пиар и маркетинговую компанию по породе, что выполнена в свое время. Ну а расхождение в расставленных акцентах и подходах…на то оно и многогранное ремесло. п.с.: добавлю, что с моей субьективной точки зрения интересен на том скриншоте только один гусь, то что в центре.
Каждый поймет по своему, камень это или здоровая критика. Хорошо если птица успевает, прежде чем уедет в возрасте пары лет, оставить хотя бы какой-нибудь генетический след от себя.
В остальном Ваш пост, мне видится «оговорочкой по Фрейду».

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denengine пишет:

«решать только им самим».

Да, Денис- можно и так сказать,
Нужно быть недальновидным глупцом чтобы не осознавать всю проблему и несмотря дальше своего огорода.
По этому кто знает выставки птицы - к примеру Германию - да просто то какие там законодательные базы по содержанию птицы и от сюда обычный педантичный образ мышления человека который если реши содержать птицу там то эта птица должна быть настоящей - породистой и ценной изюминкой ,просто так несоответствующая своей истории да и без всей документальной основы она просто кусок мяса в ближайшем супермаркете максимум с надписью ЭКО., Поэтому и мы и говорим о немного другом чем общих понятиях.
Во многих местах пропадает -тот самый Холмогор-- и это не паника которую я как и другие нагнетают а взгляд на сложившеюся ситуацию - да пусть продают, пусть дарят-- я к этому абсолютно спокоен, никого не ругаю каждый зарабатывает как может и на чем может все не без этого.
Глупец зачастую не ведает что творит- а не глупец понимает к чему это приведет и какие цели его двигают к этому.
Просто здесь есть те кто и до трех лет гуся как нужно вырастить не могут, посмотреть на что птица способна- Попала к нему молодая особь с хорошей семьи - одна цель выкачать ее до предела- а потом можно умничать и что угодно писать в том числе и адрес заводчика- да и просто продать дальше- что и делается, но не в этом подвох, в дело в самом -том Гусе- в его исключительно чистом и соответственно экспортном варианте в котором не могло быть килевого гуся до того времени пока он не закончится!,- Ведь почти все знают что килястого там воспринимали и воспринимают как помесного или притулузеного по этому снимают с выставок или оставляют без оценки, Там же чем дать птицы оценку и подойти к той самой оценки изучается весь до доскональности материал- чего наотрез не хотят делать у нас , тем самым как ты отметил про рыночные отношения- в рыночных отношения важен товар, тем более как требуется очень качественный товар-- вот что делать если он заканчивается или закончился для рынка?
Мне по человечески жаль тех людей кто по глупости повелся на нелепое внушение и хитрую пропаганду той птицы которая сама по себе несла то что способствовало размыванию и уничтожению другой. Что в итоге - по поездкам- как откликаются по двум экспедициям ребята - по тем стопам что была птица- её там нет- одна уже уехала вторая размылась.
В реалии многие столкнутся в том числе и мы с тем что сейчас очень остро - это проблема обновления крови в своих поголовьях.
От себя добавлю - иногда знания и опыт как и раскаяние приходят после того как совершен поступок. - ключевое:

Denengine пишет:

«решать только им самим».

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Киото перейдёт в новый сезон

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Киото перейдёт в новый сезон

Сергей/Дима внеси ясность
Кто пишет с данного аккаунта? отец, сын или оба? чьё мнение мы читаем?
То же касается и гусей... чьи гуси?

Отмечу, прогресс по сравнению с прошлыми годами, но я бы на достигнутом не останавливался smile3

P.S. не вижу ни чего зазорного в том что человек говорит что гуси его и держит их он, хотя ездит(видит) их только на выходных, а сам живёт в другом месте... но отмечу, что для меня при этом перебор когда они не заглядывая гусям каждый день в разные места wink называют себя экспертами

08.04.2014 - 16:44
: 696

Здравствуйте, форумчане... Давайте больше фото... Ещё раз пересматривал первую часть и каждый раз открываю для себя какие либо полезные вещи... И очень много фото гусей!!! Всё таки классное было общение.

08.04.2014 - 16:44
: 696

Сегодня сфоткал...

27.12.2013 - 15:20
: 1006
makgeniw пишет:

Здравствуйте, форумчане... Давайте больше фото...

С Орла не покажите фото ! fotku

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Киото перейдёт в новый сезон

Гуси порадовали!, хорошая подборка.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Киото перейдёт в новый сезон

Мне белые понравились! smile3

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Всем доброго дня !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

27.12.2013 - 15:20
: 1006

27.12.2013 - 15:20
: 1006


Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

[изображение]
[изображение]

Геннадий- расскажите вот об этом гусаке-- по мне он довольно-таки очень интересный- немного необычный но симбиоз признаков очень положительный для использование в племенных целях особенно с сочетанием с классикой., отмечу: большие плюсы: голова- подъем ее.,(Дуги)+клюв+цвет клюва, расположение крыла--- но основное то что круглогрудый и широкий, есть и минус-- немного низковат- но таким линиям это можно простить.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Андрей это гусак Виталия Потапова !

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

Андрей это гусак Виталия Потапова !

Спасибо за ответ!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем привет!
Пара моих летних.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Andrey Bulavskiy пишет:

Всем привет!

Андрей, приветствую!
Спасибо за поздравление и пожелания! Присоединяюсь, и также хочу поздравить с Новым Годом! Пожелаю самого главного, крепкого Здоровья и Благополучия! Ну и конечно же достижения хороших гусят и достижения поставленных целей!

Andrey Bulavskiy пишет:

Пара моих летних.

Поздравляю от души! good
От пары твоих гусей, экспромтом получился вот такой гусачек.

П.С. Владимир 36, интересно услышать ваши комментарии на тему "отведите своих" и на тему качества молодняка от своих (говорю о гусях Андрея. Свою скромную цель, отвести круглогрудого Холмогора, могу сказать, что выполнил) hi

.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Andrey Bulavskiy пишет:

Всем привет!

Пара моих летних.

Андрей Привет.
За поздравления Спасибо!
Остальной текст прошу воспринимать нормально(это не наезд, не попытка в чём либо уличить), я лишь пытаюсь понять smile3
По паре, сразу скажу, это чисто моё мнение: Гусак абсолютно посредственный, да не плохой, но и шедевром не назвать...
Гусыня... вот тут у меня было недоумение... килястая - это же не ваш путь, да ещё и с грубым коротким клювом, что наталкивает на мысль подлития туляков когда-то(не утверждаю, что это так, лишь говорю о схожести) - Андрей, ну как же так? у тебя поменялось видение гуся? Ведь те гуси, что ты показал ну очень далеки от той картинки, что ты рисовал как пример и всем нам демонстрировал...
Повторюсь, я не ищу ссоры, я пытаюсь понять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах