Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 440 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виктор Рязанец пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Виктор Рязанец пишет:

Гусак с гусыней

[изображение]

Что за фотки?! Для чего это!? Они же программой специальной обработаны! Студийные! Покажите реальные!

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Виктор Рязанец пишет:

Гусыня

[изображение]

Всем этим фото, я ставлю, дизлайк!!!!обработанные!

Реальней не бывает,просто хороший фотоаппарат!Жду извинений.

[изображение]

Гусак

[изображение]

Гусаки

[изображение]

Гусак

[изображение]

Гусыня

[изображение]

Виталий! Извинения будут, тогда, когда задний план будет просматриваться! Фотики показывать лишнее, тут о гусях, а не о фотиках! Будет извинение и другим товарищам, когда они признают свои ошибки и перестанут ловить звезды !

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:

Nik81 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Nik81 пишет:

Мои взрослые [изображение]

[развернуть]

И это стандарт новый!? Условия подтяните и навыки, чтоб в стандарт лезть! Водите лучше гусей, хороших ,и условия надо подтянуть, прежде чем в " депутаты" лезть!

Судя по молодёжи, это наследники Карпенко!



На вскидку, ни как эксперт, а как любитель, заводчик,держатель, сделаю вывод! Ваше стадо, с таким содержанием и видом, страдает Сингомозом, они клюют землю, вместо травы! А что такое Сингомоз, вы должны знать! Ведь вы один из авторов "нового стандарта"!

Ты реально дебил, или притворяешься?


Я автор нового стандарта? Депутат? Эксперт? крыша совсем потекла? думаешь Потапов твой хлам похвалил, и всё, ты звезда? Давно ли ты Дима с гусями на ты?


По каким таким признакам, ты диагнозы гусям ставишь? Ты в курсе, какие признаки при данной болезни? отказ от корма, птица вялая и практически перестаёт двигаться, перья взъерошены, крылья опущены - где ты это увидел? Может ты за своих писал, и за условия в которых они растут, так тут могу только "посочувствовать"


Гуси Виктора тебе не понравились? а может это зависть? [изображение] ты до таких гусей не дорос ещё, и вряд ли дорастёшь когда-то...

Дальше даже объяснять тебе тут ничего не буду, "эксперт"


У меня к тебе всё...


Можешь и дальше своей бешеной слюной в монитор брызгать [изображение]

Устанавливая кому-то диагнозы, зачастую может оказатся, что человек который ставит, может быть тоже под диагнозом! :laughКоль, снисходительней к Димке будь. [изображение] без него ветка угаснет! Он как роздражитель, без него не куда!

Немного зауважал Вас Сергей Юрьевич! Раньше вы выступали раздражителем, теперь, я! Видать с возрастом ум пришёл!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Nik81 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Nik81 пишет:

Мои взрослые [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

И это стандарт новый!? Условия подтяните и навыки, чтоб в стандарт лезть! Водите лучше гусей, хороших ,и условия надо подтянуть, прежде чем в " депутаты" лезть!

Судя по молодёжи, это наследники Карпенко!




На вскидку, ни как эксперт, а как любитель, заводчик,держатель, сделаю вывод! Ваше стадо, с таким содержанием и видом, страдает Сингомозом, они клюют землю, вместо травы! А что такое Сингомоз, вы должны знать! Ведь вы один из авторов "нового стандарта"!

[развернуть]

Ты реально дебил, или притворяешься?



Я автор нового стандарта? Депутат? Эксперт? крыша совсем потекла? думаешь Потапов твой хлам похвалил, и всё, ты звезда? Давно ли ты Дима с гусями на ты?



По каким таким признакам, ты диагнозы гусям ставишь? Ты в курсе, какие признаки при данной болезни? отказ от корма, птица вялая и практически перестаёт двигаться, перья взъерошены, крылья опущены - где ты это увидел? Может ты за своих писал, и за условия в которых они растут, так тут могу только "посочувствовать"



Гуси Виктора тебе не понравились? а может это зависть? [изображение] ты до таких гусей не дорос ещё, и вряд ли дорастёшь когда-то...

Дальше даже объяснять тебе тут ничего не буду, "эксперт"



У меня к тебе всё...



Можешь и дальше своей бешеной слюной в монитор брызгать [изображение]

Устанавливая кому-то диагнозы, зачастую может оказатся, что человек который ставит, может быть тоже под диагнозом! :laughКоль, снисходительней к Димке будь. [изображение] без него ветка угаснет! Он как роздражитель, без него не куда!

Немного зауважал Вас Сергей Юрьевич! Раньше вы выступали раздражителем, теперь, я! Видать с возрастом ум пришёл!

О каком уме идёт речь? lol
Тебе же русским языком написали, что ты всем(людям и гусям) лепишь свои диагнозы, хотя за собой ничего не видишь...
И меня попросили быть к тебе снисходительней, как к человеку не далёкому... что я и делаю...
Ты как бешеная собака на всех тут бросаешься, кроме своих хозяев... но придёт время, ты и их покусаешь, а мы посидим, понаблюдаем smile3

P/S/ На ветке делать уже нечего... новичков всех оскорбляют, гусей их принижают, а те кто поопытнее, в это болото уже не и лезут... так что ни какого объективного диалога тут давно нет, да и за советом тут обращаться уже практически не к кому...

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Николай, как со стандартом дела обстоят!? Такой молодой, а уже автор! Молодец!

Если читать умеешь, осиль на досуге стандарт на Холмогорских гусей, там же есть фамилии тех кто помогал его составлять. У тебя как у попугая каждое второе сообщение про стандарт...
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=249&breed=306
Строишь из себя знатока, так подтяни матчасть!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

И что там?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Nik81 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Николай, как со стандартом дела обстоят!? Такой молодой, а уже автор! Молодец!

Если читать умеешь, осиль на досуге стандарт на Холмогорских гусей, там же есть фамилии тех кто помогал его составлять. У тебя как у попугая каждое второе сообщение про стандарт...
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=249&breed=306

Строишь из себя знатока, так подтяни матчасть!

Конечно! Мне же интересно, как гусеводу узнать от автора, что происходит!?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Матчасть, видать не читали новые авторы, один из них Вы Николай, раз "революцию" решили устроить!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Nik81 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Nik81 пишет:

Мои взрослые [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

И это стандарт новый!? Условия подтяните и навыки, чтоб в стандарт лезть! Водите лучше гусей, хороших ,и условия надо подтянуть, прежде чем в " депутаты" лезть!

Судя по молодёжи, это наследники Карпенко!




На вскидку, ни как эксперт, а как любитель, заводчик,держатель, сделаю вывод! Ваше стадо, с таким содержанием и видом, страдает Сингомозом, они клюют землю, вместо травы! А что такое Сингомоз, вы должны знать! Ведь вы один из авторов "нового стандарта"!

[развернуть]

Ты реально дебил, или притворяешься?



Я автор нового стандарта? Депутат? Эксперт? крыша совсем потекла? думаешь Потапов твой хлам похвалил, и всё, ты звезда? Давно ли ты Дима с гусями на ты?



По каким таким признакам, ты диагнозы гусям ставишь? Ты в курсе, какие признаки при данной болезни? отказ от корма, птица вялая и практически перестаёт двигаться, перья взъерошены, крылья опущены - где ты это увидел? Может ты за своих писал, и за условия в которых они растут, так тут могу только "посочувствовать"



Гуси Виктора тебе не понравились? а может это зависть? [изображение] ты до таких гусей не дорос ещё, и вряд ли дорастёшь когда-то...

Дальше даже объяснять тебе тут ничего не буду, "эксперт"



У меня к тебе всё...



Можешь и дальше своей бешеной слюной в монитор брызгать [изображение]

Устанавливая кому-то диагнозы, зачастую может оказатся, что человек который ставит, может быть тоже под диагнозом! :laughКоль, снисходительней к Димке будь. [изображение] без него ветка угаснет! Он как роздражитель, без него не куда!

Немного зауважал Вас Сергей Юрьевич! Раньше вы выступали раздражителем, теперь, я! Видать с возрастом ум пришёл!

Принял Димка, твой подкол! Одно скажу, старайся сам-себе не противоречить! Знаешь со стороны, видно кого- ты так рьяно отстаиваешь, чью сторону. Ну и ради бога! Ну при этом свое лицо то не теряй! Ты же в свое время меня, лечил в личных сообщениях, не лицемерить. А сам, сейчас что делаешь? У тебя были, люди которых ты при людно, хвалил. За компетентность, обоснованость, образования. Того же А.Булавского, теперь что произошло? Ты же терпеть, не мог когда в адресс твоих гусей В. Колесник, говорил что они мясо, теперь же ты понимая как это неприятно слушать, берешь и кусаешь, за те болючие места. Людей которые пришли сюда, на ветку. Ты не находил, общего языка до определеного времени , с Анисимовым. Теперь от чего стали соратниками? Ответишь? Дим всё это видно, ну а если играешь. Главное не заигратся. Ты и так на свою голову, многое чего поднатянул. Люди здесь присутствуют все разные, ты лично не знаешь каждого, кто на что гаразд. Своею токсичностью, ты можешь выпросить неприятностей. Есть одна мудрость," иметь сто друзей, этого мало!, иметь одного врага, это очень много!" А у тебя поднакопилось порядком "друзей". Ну а роздражителем, как таковым в хорошем понимании этого слова, будь! Ради бога. Я пас, моё время прошло! Мне и без форума комфортно! Я когда то писал, здесь на ветке, " прийдет время и форум изживет меня, или наоборот я изживу его в себе!" Так что, мне уже не важно, кто и каких гусей водит, кто к чему стремится. Мне хватает и окромя гусей забот. С гусями я конечно завязывать , не собираюсь. Но и участвовать, в каких перепетиях, желания нету!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Заигрались другие! А кого мне выбирать в соратники, извинините, не Ваше, дело!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Как думаешь, ты адекватно сейчас реагируешь, на коментарии? Создается впечатление, что такую писанину, может оставлять только, человек который под кайфом. В нормальном состоянии пробуй писать. Где я тебе угрожал? Я констатирую последствия. Исходя, с своего жизненого опыта. Нестарайся поступать опрометчиво и не понадобится, не какой телохранитель! Ещё не один телохранитель, не спас от участи.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Тут форум у гусях!

Вот именно скажите Дмитрий чем именно я Вам так сильно насолил?

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Ну что, уважаемые заводчики, ознакомился и я с тем, что написал Лунин. Я ещё раз заявляю, что самый страшный удар по породному птицеводству наносят шарлатаны. Корпус Холмогорского Гуся правильный, оказывается, поднят до 40 градусов, голова нужна прямоугольная, но самое главное большая. Это какая большая? Площадка какая-то должна быть на голове. Цвета сине-рябые, желто-рябые, а почему не в яблоках? Вислоперость небольшая - это какая? Киль тот, который по земле не волочится. Странно почему вас Каменев не научил одевать гусей в женские колготки, чтобы киль на земле не лежал. А почему же тогда гусь назван Холмогорским? Кому не понятно от какой породы появился киль и и от какой породы появилась вислоперость? Ведь киль является доминирующим признаком Грайворонского гуся. Но самое главное - не существует ни одного свидетельства, что в Грайвороне разводили Холмогорский гусей. Подливали Холмогоров - да, но не разводили. Хотелось бы знать, а рассматривала ли какая-то-нибудь комиссия (если это не сельхозуправление Тульской области) то, что написал Лунин? Но самое главное вот что. Грацворонский гусь появился лет 20 назад плюс минус 3 года. А Лунин указывает, что этотстаринна русская порода, которую Обозин описал в 1905 году. Вот тебе, господин Родионов, яички по 300 рублей.
Сейчас хочу обратиться к Брянскому заводчику. Дмитрий, замотал ты всю бригаду реформаторов. Занимайся ты гусями и не обращай внимание на этих деятелей. Вот пишет тебе Сережа 74, что он что-то там перерос - никогда он тебя не перерастёт. Лет 8 ковыряется с гусями, а все у него гусёнок получается от гусака Лунина и от гусыни Комчатова. А чьи гуси у вышеназванных заводчиков он, к сожалению, и не знает. Зато они знают правильное расположение хвостика - во чудеса. Дима, если ты любишь это дело - не обращай внимание ни на кого. До порядка в ВОЛПе далеко, оттуда позитивных шагов в стооюрону птички ждать ненадо. Первый позитивный шаг из ВОЛП будет когда оставят свои места Еситашвили, Родионов, Никишин и пристегнутые ими спецы. Вот такое у нас, ребятки, расположение хвоста.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

Мне как человеку примкнувшему относительно недавно к содержанию и разведению этой породы, да и далекому от всех известных «премудростей» в отрасли, не безразлично разобраться в сути происходящих и бурлящих дискуссий, и по существу, хочу поделиться итогами своих изысканий на Ваш суд, а Вы уж меня поправьте, если в чем заблуждаюсь:
1) ВОЛП. Смотрим информацию: Устав – отсутствует. Регистрационных данных нет. Сайт есть. Контактных данных нет. Носит исключительно информационный характер в ознакомительных целях.

2) Стандарт…… По сути представленного документа это не более чем общее описание. Стандарт может быть стандартом только тогда, когда он утверждён на уровне государственного, уполномоченного ведомства в области стандартизации со всеми полагающимися Техническими приложениями к стандарту, атрибутами и регалиями. А на текущий момент времени это не более чем ТУ (Тех. Условия) которые может написать любое Общество/ООО/Товарищество и принять для себя как ориентир для выпуска своей продукции. Что собственно никак не противоречит текущий политике государства, т.к. официальной политикой у нас сейчас является Капитализм, подразумевающий развитие и ведения бизнеса.
Т.е. по сути, любой желающий может создать сайт, написать любое описание и опубликовать его с пометкой *носит информационный характер.
Возникает вопрос, если Вы столь бурно это все обсуждаете, означает ли это факт признания легитимности ВОЛП, как регуляторного органа для Вас? Тогда в чем вопрос, если да? И что мешает если нет?
P.S.: Лично мне, как человеку не так давно заинтересовавшемуся гусями исходя из моих личных практических целей, в первую очередь была интересна информация из первоисточников, коими являются исторические. Довольно не сложно найти однозначные ответы на все возникающие вопросы, после чего вопросов к ВОЛП просто не будет. Нашли люди свою нишу и занимаются своим делом, да ради бога, государству на это все глубоко (простите за сленг) пофиг, как было 200 лет назад так и сейчас.
См. https://fermer.ru/comment/1079376539#comment-1079376539
Что касается килевого Холмогора, мое личное мнение не претендующее на истину, что никакой хозяйственной ценности он не несет, только эстетическую, и то смотря с какого угла посмотреть, и вымрет или мутирует эволюционным путем, об опыте зарубежных коллег в этом направлении также известно:
https://fermer.ru/comment/1079197225#comment-1079197225
Ничего не мешает создать инициативную группу ярым оппонентам, дабы зарегистрировать и создать свой стандарт/ТУ на круглогрудого Холмогора. Было бы желание, а для этого необходимо проявить такие качества, как умение идти на компромисс, договариваться и объединяться ради совместной работы, чего по обсуждениям на форуме, увы близко не видно…..

Всем МИРА и ДОБРА!

Вложение
snimok.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Nik81 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Николай, как со стандартом дела обстоят!? Такой молодой, а уже автор! Молодец!

Если читать умеешь, осиль на досуге стандарт на Холмогорских гусей, там же есть фамилии тех кто помогал его составлять. У тебя как у попугая каждое второе сообщение про стандарт...
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=249&breed=306

Строишь из себя знатока, так подтяни матчасть!

То что данный сомнительный сайт разместил у себя данную сомнительную информацию не означает, что это новый общепринятый стандарт! Да, ещё почитайте, как выводят породу, а не как её пишут на бумаге!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Цитата: После 1917 г. в силу различных обстоятельств (гражданская и вторая мировая войны, невнимание государства к сохранению породного генофонда домашней птицы, в т.ч. ликвидация племенных питомников в 50-х годах, повсеместное распространение промышленных гибридов в личных хозяйствах, трудности в обеспечении кормами и т.д.) был нанесен значительный урон любительскому птицеводству. Разобщенность российских птицеводов в немалой степени также содействовала этому.

В 1990 г. было организовано Всесоюзное объединение любителей породной птицы, а в 1992 г. и Всероссийское общество любителей птицеводства, являющееся членом Европейского союза птицеводов и кролиководов.

Одной из главных задач Общества является оказание помощи в создании клубов птицеводов, привлечению в них всех слоев населения. Особое внимание уделяется привитию гуманного отношения и выработке навыков обращения с животными у молодого подрастающего поколения. Нам кажется, что здесь большая роль принадлежит станциям юннатов.

Общество оказывает помощь птицеводам-любителям в приобретении породной птицы, снабжении соответствующей литературой, в посещении международных выставок птицы в Европе. Наши любители активно сотрудничают с редакциями журналов, освещающих

Не вижу,чтоб это "общество", вывело какую либо породу!

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

thank_you

Вложение
img20190921110720.jpg
img20190921110612.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

good

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Выведены 29мая.

Вложение
201909150944381.jpg
201909150943471.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Выведены 23апреля.

Вложение
201909150940291.jpg
201909150941101.jpg
201909150941031.jpg
201909150935411.jpg
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Ребята, я ещё раз утверждаю - самый страшный враг породной птицы шарлатаны. Хотелось бы спросить у тех, кто подписался под новым стандартом - знали ли они под чем подписывались? Сергей Брянск правильно ставит вопросы про ВОЛП. Чем угодно занималась эта организация, только не тем, для чего ее создали. Я не понимаю зачем люди идут служить народу, а кроме торговли ничего больше не делают. Не помню ни одной выставки, проведённой ВОЛПом. О какой помощи начинающим любителям вообще может идти речь? Если в ближайшее время не будет удалён сайт, на котором пишут всю эту чушь - я расскажу как руководство ВОЛПа проводило выставки, в частности в Ливнах. У меня дома лежат грамоты с печатями ВОЛПа. Что касается стандарта гуся - то он есть и второго Холмогорского гуся быть не должно. А ту птичку, которая вышла из Белгородской области мы любим. Надо собирать инициативную группу и готовить на гуся стандарт. Будет он шишкатым или брюхатым я не знаю, работа будет тяжелая и долгая.
В завершение хочу обратиться к Тульско-Рязанским заводчикам. Ребята, вам господь послал Грызлова Анатолия и Виктора Рязанца. Если эти 2 человека объединятся и возьмутся за птицеводство - ваша зона станет центром разведения породной птицы. Оба любят птичку, оба не барыги, у них есть все для того, чтобы ваш регион гремел. Понимаю, что не мое дело, но очень уж удачно ложится Карта. Думаю, что понимаете, что личных мотивов в этом предложении не имею.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Виталий.Потапов пишет:

Ребята, я ещё раз утверждаю - самый страшный враг породной птицы шарлатаны. Хотелось бы спросить у тех, кто подписался под новым стандартом - знали ли они под чем подписывались? Сергей Брянск правильно ставит вопросы про ВОЛП. Чем угодно занималась эта организация, только не тем, для чего ее создали. Я не понимаю зачем люди идут служить народу, а кроме торговли ничего больше не делают. Не помню ни одной выставки, проведённой ВОЛПом. О какой помощи начинающим любителям вообще может идти речь? Если в ближайшее время не будет удалён сайт, на котором пишут всю эту чушь - я расскажу как руководство ВОЛПа проводило выставки, в частности в Ливнах. У меня дома лежат грамоты с печатями ВОЛПа.

Поддерживаю. Странное молчание в данной организации, немного настораживает ее бездейственное существование.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Владимир36 пишет:

[изображение]

Даже как-то неожиданно, чуть другой типаж good

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

Вот и мое хозяйство посетил мелкий, но грозный хищник, показав брешь в существующей защите питомцев. Потерял утёнка. На следующий день, хищник был наказан расставленными капканами.

Вложение
img20190922093657.jpg
img-20190923-wa0007.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denengine пишет:

хищник был наказан

good

08.04.2014 - 16:44
: 696

Молодёжь.

Вложение
img20191002181100.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

.

Вложение
img20191002180952.jpg
10.12.2014 - 10:12
: 182

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ПВС пишет:

[изображение]

Гусята наверное будут смотреться намного интересные если их привести в полный порядок.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you Гусаки

Вложение
dscn1949.jpg
dscn1948.jpg
dscn1946.jpg
dscn1936.jpg
dscn1938.jpg
dscn1907.jpg
dscn1903.jpg
dscn1888.jpg
dscn1886.jpg
dscn1881.jpg
dscn2145.jpg
dscn1880.jpg
dscn1876.jpg
dscn1867.jpg
dscn1866.jpg
dscn1811.jpg
dscn1809.jpg
dscn2140.jpg
dscn2135.jpg
dscn2133.jpg
dscn2076.jpg
dscn2054.jpg
dscn2052.jpg
dscn2044.jpg
dscn2046.jpg
dscn2024.jpg
dscn2010.jpg
dscn2058.jpg
dscn2352.jpg
dscn2376.jpg
dscn2373.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Гусыни

Вложение
dscn1928.jpg
dscn1891.jpg
dscn1889.jpg
dscn1918.jpg
dscn1887.jpg
dscn1884.jpg
dscn1786.jpg
dscn1926.jpg
dscn2121.jpg
dscn2075.jpg
dscn2064.jpg
dscn2063.jpg
dscn2082.jpg
dscn2048.jpg
dscn2035.jpg
dscn2039.jpg
dscn1965.jpg
dscn2071.jpg
dscn1962.jpg
dscn2401.jpg
dscn2369.jpg
dscn2360.jpg
dscn2362.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах