Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 442 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
27.12.2013 - 15:20
: 1006
Маджахед пишет:

Она же

Вероятность гусак 90 %

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Gus31 пишет:

Маджахед пишет:

Она же

Вероятность гусак 90 %

Нет,гусыня,100%Тихонович,хотите верьте,хотите нет

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

Пример расщепления сивого через белый, пара серых гусят.

Вложение
grey.jpg
27.12.2013 - 15:20
: 1006
Маджахед пишет:

Gus31 пишет:

Маджахед пишет:

Она же

Вероятность гусак 90 %

Нет,гусыня,100%Тихонович,хотите верьте,хотите нет

Гнездо покажет 100% Умар уже совсем скоро !Хорошо если бы гуска ,тогда еще раз покажешь !Удачи!

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Gus31 пишет:

Маджахед пишет:

Gus31 пишет:

Маджахед пишет:

Она же

[развернуть]

Вероятность гусак 90 %

Нет,гусыня,100%Тихонович,хотите верьте,хотите нет

Гнездо покажет 100% Умар уже совсем скоро !Хорошо если бы гуска ,тогда еще раз покажешь !Удачи!

Даст Бог,будем живы-здоровы,покажу конечно Тихонович,и вам удачи!скоро начнется предсезонная подготовка,дай Бог всем сил

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
27.12.2013 - 15:20
: 1006

Всем доброго здоровья !Что то заглохла ваша музыка !
А мне очень интересно бы посмотреть гусей Михаила Зау и очень уж распирает Чубарый знаменитого заводчика и куратора из Тулы Дорожкина Сергея !
Сергей уже конец 2019 года !!!

Сергей Дорожкин пишет:

Всем привет! Вернусь немного назад. [изображение]

Андрей, в своём посту ты написал всё правильно. Хочу сказать немного об этом гусёнке. [изображение]

Этого гусака я оставил передержать, посмотрим что выйдет к концу 19 года. Это не какой не орентир, его я не ставлю в пример экстерьера. Вывелся 6 июня, интересно развивался, хорошие родители (с большими головами). Кто сдесь над ним прикалывался и посмеивался его родителей думаю с большим удовольствием забрали бы. Ты и сам пишешь, что всё принём, кроме головы. Я с тобой сейчас в полне согласен. Но, что головы не будет и в будущем, котегорично говорить сейчас нельзя. Сколько мы знаем случаев, когда гуси из "гадкого" гусёнка, выбивались в достойного красивого гуся. И на оборот, из красавца, гусёнка "надежды" выходил щелкунчик. Такое наверное бывало у многих, возможно и у тебя самого. Это конечно при условии хорошей родословной и крови. Чисто породные гуси, птица позднеспелая, и меняется до 3х, а некоторые и до 5лет. А мы хотим видеть и сравниваем 5-6месяцев гусёнка, с 5-6 летним гусём. Хотим от них таких же качеств и результатов. Их можно будет конечно достичь, кто давно держит гусей, много ездил и видел, знают как. Многие это практиковали у себя в хозяйстве с целью выгодно продать или удивить других людей. Другие по незнанию, отсутствию опыта выращивания племенной птицы. После такой накачки птица разваливается, безплодна, гусаки не работают (свежаки , не могут залезть, сваливаются, пашут килем землю и тд). Такие гуси долго не живут, болеют и подыхают (в основном от болезни печени и закупорки зоба - рак пищевода). Так же вредно и губительно влияет на гусей зимняя, искусственно спровацированная яйце кладка. Некоторые считают что это нормально и делают это намерено. Хотят обмануть и перехитрить матушку природу. Мол, собиру яйца зимой, и в инкубатор, а весной ещё гусыни сами сядут и выведут. Хотят одним выстрелом двух зайцев завалить. А в результате потом пусто, гуси испорчены на несколько сезонов. Может конечно разок получится, а потом ноль, и тишина. Бывает, что и на естественных кормах, в естественной среде содержания и выращивания, выбиваются очень большие гусята. Они уже в детстве на порядок отличаются от других ровесников. По рассказам любителей из Грайворона, таких гусей называли выродками, и в племя их не пускали. Почти в100%, они ничего не давали в себя, или лучше. Только не подумайте, что я оправдываю своего гусёнка или гусей, это для информации кому интересно. А вообще лично у меня на первом году молодёжь выглядит не очень классно как-бы хотелось. Меняется в основном к началу лета, после племянного сезона с линькой. Ребята часто спрашивают потом, мол откуда взял того или другого гуся. А осенью они их не увидели. Молодёжь, это вообще загадка, а особенно голова. Привезли наши ребята молодых гусаков от Корниенко С. И,из последних его выводов. Володя Макарцев брал двух, гусаки выглядили хорошо, но после вывода практически не изменились. Одного, что был слабее, он отдал своему другу Мише в г. Суворов. Тот продержал ещё год, гусак почти не изменился, на третьем прибавил, а на четвёртый год так выстрелил, что все потом просили его, и хотели бы купить. У него голова была с литровую банку. Этого гусака видели Лёня Малай, Игорь Лунин, Женя Клещёв и многи другие когда к нам приезжали. Соврать не дадут, а мог бы этот гусак оказаться на новогоднем столе. Второй тоже хорошо изменился, если не путаю, его Сергей Попов забрал. А года 3-4 назад, Шурик с Белоруссии, взял глинестую гусыню - уточку. Её рубить было стыдно, а он её в интернет выставил. Сколько было смеха и хаиния. Не кашеля, не кабылок, а о голове вообще речи не было. Уж, ужом. А на втором году стала красавица, и всё приней. Он показывал её до и после. И таких примеров много, наверное многие такое видели сами. Это я к тому, что придираться к молодёжи не надо, а тем более ставить отлично и неуд. Нормальная оценка считаю для МОЛОДНЯКА, хорошая, средняя, слабоя. При этом надо ещё учитывать при сравнении, возраст, климатическую среду (юг - север), тип и чистопородность гусей. Вот как-то так, думаю что с этим многие будут согласны. А чубарого посмотрим в следующем году. Благодаря его окрасу, чиповать его не надо, в отличии от тех белых. Ко всем с добром и уважением!p>

10.12.2014 - 10:12
: 182

.

Вложение
img20191107170219.jpg
img20191109140902.jpg
img20191109141008.jpg
img20191107170644.jpg
img20191107170303.jpg
img20191107170328.jpg
img20191104111216.jpg
08.09.2018 - 22:51
: 281

Всем привет! Друг мой, Геннадий, рад тоже слышать тебя, а то уже какие-то волнения пошли. Куда думаю пропал? ,хотел уже Андрею в Москву звонить. Слава Богу, что ты объявился. Извини, что в этом году не заехал к тебе. Совершенно небыло свободного времени этой осенью. Среди недели работа, а по выходным постоянные гости- любители холмогоров и бойцов. Сам понимаешь, как отъехать, когда люди столько ждали своей очереди и гуся. Вот даже на выставку в орёл не попал. Казахи с Французами приезжали. Если ты был в Орле, напиши как прошла выстовка? Может фотографии какие есть? А то одни и теже надоели порядком. Хочется посмотреть породную птичку. Надеялся, что в ноябре заскочу тебя поддержать, но видимо не получится. Гусей хоть разобрали всех, а люди едут. Хотят посмотреть хотябы в этом году родительское стадо. Так, что извини, в следующем году постараюсь заехать к тебе. За это конечно помню, но есть проблема. Нет его осенний фотографии dntknw А сфоткать нечем, жена фотик об пол разбила. Прикинь, к гусям приревновала huh только мол их и фоткают. То сам, то журналисты, блогеры, тв, и тд. Вот так. Ещё эта грёбанная выдра завелась на речке :scratch_one-s_head:. Ген, твоё желание посмотреть породную птичку, мне знакомо, как тебе её показать подумаю. А вообще-то, лучше сам подьехал бы .фотки- фотками, а глазами увидеть куда думаю приятнее. Если, что звони, чем смогу, всегда помогу. А то ребята говорят, что в этом году у тебя дела с гусями не айс? Не расстраивайся, всё бывает. Может в следующем году будет лучше. На этом пока всё, буду рад помочь чем смогу. PS. Да, несколько часов назад у меня был Макарцев Володя, так-вот, звякни ему .Может у него фотка моего чубарого гусака осталась,посмотришь. Я просто на форум зашёл после его отъезда .

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей Дорожкин пишет:

А сфоткать нечем, жена фотик об пол разбила. Прикинь, к гусям приревновала

Я так и предпологал что с бабами у тебя проблема !!! :dont:Смотри гусыни пол беды ,а гусаки ???
У меня с гусями да ???
Хорошо хоть вы за породу бьетесь и сохраняете !То Французы то Казахи то Немцы за грош вывозят последнее !Я и то и думаю что у них гусей нету !
Казах не из Германии был !
Про твои успехи и видение в боях тоже наслышан ! laugh
Сергей х....му танцору штаны мешают !Купишь фотик выставляй чубарого !Да и фотик в каждом сраном телефоне ,если он не на проводе еще ! hi

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей Дорожкин пишет:

Да, несколько часов назад у меня был Макарцев Володя, так-вот, звякни ему .Может у него фотка моего чубарого гусака осталась,посмотришь.

Позвонил Володи Макарцеву по твоему совету !Мы пообщались с ним ,фотика у него нет и фотографировать он не может !Так что ты хотел сказать всем этим ?Или козыряешь именем его ?
Вылаживайте гусей вот это главные козыри ! fotku
Клоунада laugh

08.09.2018 - 22:51
: 281

Геннадий, есть вот такой очень хороший совет, которого ты придерживался, до сегодняшнего дня .
Воспользуйся им! И не мути дальше воду.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

[quote=Сергей Дорожкин]

Геннадий, есть вот такой очень хороший совет, которого ты придерживался, до сегодняшнего дня .

Дорожкин п ....ть ты можешь философствовать ,только гусей у вас уже нет ,а продажи у тебя пойдут раз за тебя великий комбинатор взялся !Что он умеет это продавать гусей ,не более !
Грязи от себя я действительно откинул много ,жить стало свободней и чище !
К тебе мне ехать смотреть думаю не на что ,у нас разные взгляды на гусей (чубарые не интересуют )
Сказали что удивиться у тебя нечему ,а если бы было чем ты бы показал ! fotku
От тебя требовалась фотка доказательство ,а ты тут развел философии из чего следует что (......л)
Грайворон был силен байками про немцев как они с гусями на танках от прохоровского поля драпали ,теперь пиши Тульскую летопись как Французы через Бородинское Поле от Дорожкина породную птицу несли !!!
Я все больше с простым народом Русским объщаюсь ,работаю !
Сергей меня не надо учить жить ,учись жить сам !!!
Чтобы ты тут не писал отвечать не буду ибо слово твое стоит грошъ !Пока не увижу на этих страницах твоих гусей диалог с тобой закончен Дорожкин Тульский ! hi

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Присмотрел двух гусачков себе!

Вложение
img-07939897a1dece7878d1de5419d6ab42-v.jpg
08.09.2018 - 22:51
: 281

Всем кто на проводе привет :hi:. Ребята, почему когда речь заходит об иностранных птицеводах, вас тихо бесит и кидает в крайности? Почему вы думаете , что речь идет сразу о продаже, и о больших деньгах? У вас на первом месте, что только деньги?
Почему у вас не возникают такие мысли, что иностранцы приезжают просто пообщаться, посмотреть птичку и обменяться знаниями в нашем деле. Задаю вам вопрос, а именно Гене А. ,чем птицеводы Франции, Казахи, и Немцы, хуже птицеводов Украины? Чем они отличаются? Наш знакомый пишет, что работает только с простым русским людом. Правильно, дядю Федю из деревни, проще на.бать чем немца. Тыч фотками в лицо, показывай чужих гусе,хай соседа и других любителей. Одним словом, ездий Федьке по ушам, впаривай больную птицу

и забирай последнюю пенсию. А с иностранцами это не пройдет. Им здоровая и породистая птица нужна. Их застольем и стаканом самогона не купить, нужен товар и качество, а где его им взять? Вот и бесятся такие гусеводы на честный люд, и иностранцев, а именно из-за того, что их хозяйства стороной обходят,и птицу у них не покупают. Всячески оскорбляют и оговаривают из за этого других любителей. Только оправдывают они себя и свои поступки тем, что мол они патриоты, и болеют они за Россию. На самом деле ,конечно всё совсем не так. За всем этим они просто скрывают свои неудачи, плохой результат и слабое качество своей птицы. Такие ожестачённые и обиженные вниманием люди со стороны метров и иностранцев ,и вносят раскол в наши ряды! Патриотизм- это их маска ,которую давно уже пора сорвать с их наглых лиц. Обращаюсь к настоящим любителям Холмогорских гусей!!! Сколько мы будем терпеть такое их хамское поведение? Посмотрите, что они сделали с форумом. Во что его превратили. Какая-то страничка свидения счётов и склок. И вина всему этому их чеславие,алочность и эгоизм. Не здоровая борьба и конкурентность, а подлые поступки ,хамское поведение и гнелые дела. Я писал уже не раз, что дело совершенно не в их переживаниях за гусеводство России. Нет. Вся эта публичная игра слов только для одного. Показать своим языком ,начинающим заводчикам и любителям кто круче всех. К кому мол надо ехать за гусями, тоесть деньги и ещё раз деньги всему виной . На последок хотел бы дать вам прочитать вот эти замечательные строки и задуматься. Что душа, сердце и совесть, гораздо дороже денег.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Дорожкин в говно форум превратил ты и тебе подобные !
С каких пор ты стал учителем если ,недавно по ночам гусей покупал !
Иностранцам вы можете только по ушам ездить ,это твой профиль !Ты кандидат около всяческих наук !А говно твое (колхоз чубарый) они покупать не будут не дураки !
Гниль вычести с себя Тульский ,у тебя не фоток ни гусей !
бумагой верхней только дураки машут !
Касилов махал ,плел клевиту а гусята дохнут уже второй год !
В 2019 году 50 шт подохло и у тебя также в грязном пруду что даже сфоткать нельзя .да и не чего (чубарый лидер )
Выскачил ты тут как черт с табакерки Дорожкин ,но пользы не принес не кому только склоки усилил !
Гусей моих можно посмотреть в одноклассниках (Гусеводство )
Могу и тут выставить раз вам показать нечего !Беситесь вы потому что гусей у вас достойных нет ,отвести не можете ,и давать вам уже не дают !А лично твои достижения Дорожкин было стоять под чужими дворами !
Сергей Дорожкин бывай !!!

08.09.2018 - 22:51
: 281


.

08.09.2018 - 22:51
: 281


.
Сергей, а вернее наверное будет сказано, Дмитрий! Что ты написал выше, это совсем не так, и тебе это хорошо известно. Все мы прекрасно знаем кто и чем дышит. Что касается часто затрагиваемого тобой человека, сказать могу следующее. Гусей он отводит, и ещё как. Сам видел и брал неоднократно. А также друзья и знакомые. Для общего дела и развития гусеводства в нашей стране, он ссделал и делает очень многое, как никто другой из нас. Дим, я не знаю почему ты так поступаешь в отношении его, меня и ещё нескольких людей, но надеюсь, что ты поменяешь свои взгляды и отношение. Я не думаю, что ты не знаешь всей правды, и людей ,из-за которых ты ставишь себя в неловкое положение. Я думаю что ты просто обязан стоять на защите правды и справедливости, хотябы в рамках данной присяги. На последок, позволь дам тебе небольшой совет. Перестань тонуть из-за людей, которые даже в воду не зайдут ради тебя!

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Мои...

Вложение
20191110122651.jpg
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Маджахед пишет:

Мои...

На дальнем плане красавец, мне очень понравился!!! good

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Владимир36 пишет:

Маджахед пишет:

Мои...

На дальнем плане красавец, мне очень понравился!!! [изображение]

Спасибо,там гусак,4годовалый,красивый конечно...это выводной Сергея Тимошенко,я купил в прошлом году...

08.09.2018 - 22:51
: 281


Все хорошие good

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

На переднем плане,дочка того гусака стоит

Вложение
img20191112173558.jpg
27.12.2013 - 15:20
: 1006

Спасибо,там гусак,4годовалый,красивый конечно...это выводной Сергея Тимошенко,я купил в прошлом году...

[/quote]

Умар гусак не плохой это факт !Но можно вопрос тебе !Мы с тобой в переписке весь прошлый год вели речь об этом гусаке и ты мне писал что Сергей тебе его подарил !Так подарил ли купил ?

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Тихонович,этого белого я покупал,сивого тоже покупал,а рябого он мне подарил!не нужно искать подвох там,где его нет,Геннадий Тихонович,вы мне весь прошлый год писали,что таких гусаков,просто так не продают,и что он скорее всего бесплодный,но как же вы ошибались)))так что,все сказанное мной вам я помню до мелочей,и сказанное вами тоже!Геннадий Тихонович,возможно у меня есть гусынька сивая по вашим кровям,не берусь утверждать точно,но с

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Но Алексей Турчанинов брал у вас гусей сивых,если не ошибаюсь,а у меня есть его гуси

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]

.[изображение]

Сергей, а вернее наверное будет сказано, Дмитрий! Что ты написал выше, это совсем не так, и тебе это хорошо известно. Все мы прекрасно знаем кто и чем дышит. Что касается часто затрагиваемого тобой человека, сказать могу следующее. Гусей он отводит, и ещё как. Сам видел и брал неоднократно. А также друзья и знакомые. Для общего дела и развития гусеводства в нашей стране, он ссделал и делает очень многое, как никто другой из нас. Дим, я не знаю почему ты так поступаешь в отношении его, меня и ещё нескольких людей, но надеюсь, что ты поменяешь свои взгляды и отношение. Я не думаю, что ты не знаешь всей правды, и людей ,из-за которых ты ставишь себя в неловкое положение. Я думаю что ты просто обязан стоять на защите правды и справедливости, хотябы в рамках данной присяги. На последок, позволь дам тебе небольшой совет. Перестань тонуть из-за людей, которые даже в воду не зайдут ради тебя!

А с чего Вы решили, что правда Ваша!вот вы написали комментарий к фото, что все хорошие! А как же синяя гусыня, что слева? Она может и хорошая! Но разве она породная!????

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Маджахед пишет:

Тихонович,этого белого я покупал,сивого тоже покупал,а рябого он мне подарил!не нужно искать подвох там,где его нет,Геннадий Тихонович,вы мне весь прошлый год писали,что таких гусаков,просто так не продают,и что он скорее всего бесплодный,но как же вы ошибались)))так что,все сказанное мной вам я помню до мелочей,и сказанное вами тоже!Геннадий Тихонович,возможно у меня есть гусынька сивая по вашим кровям,не берусь утверждать точно,но с

Умар не исчи подвоха все по чесноку !Я рад что гусак оказался плодным и ты знаешь мое к нему !Если от него отвел гуску то вообще в шоколаде !Подтверждаю Алексея знаю и у него есть от меня гуси !Голубые меня не интересуют ,а Алексею нравятся ,что просит отдаю !Очень перспективный парень в холмогорах в своем регионе !Умар сейчас модны сивые ,проси у него из под сивой !Умар ты молодой заводчик не испачкан ,будь дальше таким .работай с гусями не лезь в политику !Удачи !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Присмотрел двух гусачков себе!

Дима что выбрали обрисуй !

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Gus31 пишет:

Маджахед пишет:

Тихонович,этого белого я покупал,сивого тоже покупал,а рябого он мне подарил!не нужно искать подвох там,где его нет,Геннадий Тихонович,вы мне весь прошлый год писали,что таких гусаков,просто так не продают,и что он скорее всего бесплодный,но как же вы ошибались)))так что,все сказанное мной вам я помню до мелочей,и сказанное вами тоже!Геннадий Тихонович,возможно у меня есть гусынька сивая по вашим кровям,не берусь утверждать точно,но с

Умар не исчи подвоха все по чесноку !Я рад что гусак оказался плодным и ты знаешь мое к нему !Если от него отвел гуску то вообще в шоколаде !Подтверждаю Алексея знаю и у него есть от меня гуси !Голубые меня не интересуют ,а Алексею нравятся ,что просит отдаю !Очень перспективный парень в холмогорах в своем регионе !Умар сейчас модны сивые ,проси у него из под сивой !Умар ты молодой заводчик не испачкан ,будь дальше таким .работай с гусями не лезь в политику !Удачи !

Тихонович,благодарю за пожелания,прияино!далее,насчет сивых от Алексея,у меня их было 3гусенка,гусак и две гусыньки,себе оставил одну,как раз ее сейчас пытается выставить непородной Дима,гусыня для работы сойдет вполне....в политику не лезу и не собираюсь,уважаю труд любого заводчика,любителя или держателя...с уважением ко всем форумчанам....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах