Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 433 из 512

Перейти к полной версии/Вернуться
15360 сообщений
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 355
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Н у да, получаются, симпатичным, мелкими и часть уродами! И

Это, если из года в год, а один раз избирательно можно, почитай литературу.

27.12.2013 - 15:20
: 1011

[quote=КасиловАВ]

Анатолий ты конечно молодец что ,разобрался с кокцидиозом ,но жаль что только в 65 лет !
Гуси чем мельче тем оплод выше и выводимость !
В твоих словах сплошная не правда и ты давно уже за них не отвечаешь !
Светом я не пользовался не разу в жизни ,это твое ноу хау ,а разгулом пользовался прошлый год ,в этом не применял и очень доволен !
Оплод у меня в этом году 85% ,выводимость 56% !
Продал в этом году сто яйц ,как вы не дарю !Все кому продал вывели гусят 50%законно и очень довольны !
Вам продовать нечего я понимаю !В чем преимущество такого приобретения яйцом писал !
Девушка купив у меня 20 яиц вывела 7гусят !Теперь посчитай 20 против 35 и у нее получилось как она говорит увидеть таких гусят о которых мечтать не могла в своей местности !
По Алтаю тоже молодец девушка !Созвонись пообщайся получше !
У меня 37 гусенок и пока ноль падеж ,одного выдра задрала правда !
Информация по гусыням для тебя Анатолий ,в племсезоне работал на 12 белых ,три шапочных,рябая !
Комогоры в этом году не отработали ,поэтому кто просил яиц предупреждал о оплоде !
Много звонков со всей страны Анатолий по болезням гусят ,рад что кому то помог своим советом !
Рад также квалификации Сергея Ивановича ,молодцы что определили почечный кокцидиоз и не пойму почему в лаболатории не смогли !
Со мной вы в том году эти болезни на форуме разбирать не стали ,только обосрали ,наверно побоялись что продвинутей вас окажусь !Жаль что из этих действий и не доведенной информации продолжает гибнуть гусята !!!
Кому нужна помощь советом ,звоните !Предупреждаю не кидайтесь повально лечить кокцидиоз он может быть только в данном случае ,подход должен быть индивидуальным !
Анатолий болезни надо не лечить ,а предотвращать ,а в этом участвует и племя ,место содержания,профилактика ,кормежка (тем более свинным комбикормом ),перемещения птицы !
Беседовал на днях за чашкой чая с легендой гусеводства Ломовским А.Г. так вот из Грайворона отметились гуси Макасера ,Гинеколога, Корниенко ,да и у всех гусятников они на слуху а вот твоих нет в топах Васильч !Хотя каждый водит что хочет ,ты прав !Хотя у парня из звенигорода тоже гуси и не хуже многих !
Я предлагал здесь на форуме ,поразбираться с возникновением породы Холмогорской ,но все Гуру отсиделись в кустах !
Анатолий если тебе попали кровя Корниенко как ты написал в статью ,то почему работая сними ,никто не увидел успеха в вашей работе !
Прикупил Васильч книгу старинную 1899 года очень поучительная и многое обьясняет о птицеводстве на Руси !
Кстати на гусях всегда заробатывали и самая прибыль была от перье для письма !!!
Гусыню тулуза что я выставлял много поучаствовала где в прилитие !Кстати рисунок сделан с подлинных клеше для известного сочинения B.Durigen a"Die Geflugelzuch"
Рад всегда общению ! thank_you

29.09.2018 - 06:33
: 107

Сивый гусенок...47дней от роду

Вложение
20190621103248.jpg
29.09.2018 - 06:33
: 107

Он же...

Вложение
20190620164207.jpg
Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 210
Боксер пишет:

Сивый гусенок...47дней от роду

Прелесть wub

29.09.2018 - 06:33
: 107
Doronina пишет:

Боксер пишет:

Сивый гусенок...47дней от роду

Прелесть [изображение]

Благодарю вас...

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Дубль два

Вложение
20190621213212.jpg
img-80f8430063ce3318e372870398afdef2-v.jpg
img-918e50c291b38fe99efbd3985a67571a-v.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Одну взял, второй раненый ушёл, кровяной след больше 300 метров по комышу, ушёл в лозы! Думаю тоже здохнет! Вот так мы и водим! scratch_one-s_head

29.09.2018 - 06:33
: 107
Виталий77 пишет:

Одну взял, второй раненый ушёл, кровяной след больше 300 метров по комышу, ушёл в лозы! Думаю тоже здохнет! Вот так мы и водим! [изображение]

Привет Виталий,много гусей положили?жалко то как....

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Привет Умар! Положили пока 14 штук

29.09.2018 - 06:33
: 107
Виталий77 пишет:

Привет Умар! Положили пока 14 штук

Виталий,как дела у гусеводов Украины,слышал что гусят много,что очень радует,ребята молодцы...

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Много гусят только у едениц, в основном у всех гусята подохли! У Виталика с Хмельницка больше сотни вывелось и ходят по лугу, у меня чуть болше 170 штук было, теперь минус 14! А так с такими цифрами больше никто не похвалится на Украине! Да, и у Свинарёва В.Ф больше 200 гусят ходят, но там и поголовья больше 150! За себя скажу, холмогоров у меня чуть больше 40, я их ничем не вакцинировал, только глистов гонял, и гусят с яйца ничем не пропаивал! Вывести получилось но сохранить с этими лисами не получается!

29.09.2018 - 06:33
: 107

Я так скажу:все что наше от нас не уйдет!все по воле Божьей....

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 209
Виталий77 пишет:

Вывести получилось но сохранить с этими лисами не получается!

Приветствую Виталий! Соболезную с потерей.
Посоветую варианты, что делал у себя:
- вкопать шифер/профлист/сетку по периметру загона с молодняком/птицей на глубину 30-40см.
- открытый выход на водоем. Но для молодняка не подходит, т.к. будут ночами спать на воде и от этого могут застудиться, особенно суставы лап.

Вложение
screenshot2019-06-22-14-59-49.png
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Спасибо за совет, но 300 метров копать это много! Всё равно если этот вариант устранить, то она 1.5 метра на легке возьмёт! И сколько их не бей трови, другие появляются, численность ихняя возросла из за не нужной шкуры, патроны дорогие и т.д....
Бери хоть рекламируй изделия из меха лис или разводить гончаков и развивать этот интерес охоты с собаками, чтобы в округе ни одной лисы небыло! Но это всё пустые разговоры, местность у меня такая, они транзитом ходят через наш комыш, речка высохла, уровень воды ушёл тот что раньше был, один комыш в округе! Раньше пресной воды было много, речки зимой сами себя чистили! Большие глыбы льда срывали комыш и уносило по тичении! Сейчас этого нет, речка только в селе пересыхает в 5 местах! Вообщем стало тяжело жить, первый уровень воды ушёл, летом засуха, травы нет, выгорает всё! Будем дома держать молодёжь, под деревьями в загороде, люцерну косить и давать.
Вообщем тяжело стало гусей водить! Если сделать сейчас соц опрос среди гусеводов: " Какой гусь сейчас самый старый дома?"
Раньше бы нашлись особи более 20 лет, а сейчас не у каждого и 10 летний найдётся! Гусей кормим тровленным зерном, гербициды и т.д....

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Это ж какой ей забор поможет на такой територии как у меня? Посмотрите на видео как она легко справляется с заборами wacko2

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 209
Виталий77 пишет:

Спасибо за совет, но 300 метров копать это много! Всё равно если этот вариант устранить, то она 1.5 метра на легке возьмёт! И сколько их не бей трови, другие появляются, численность ихняя возросла из за не нужной шкуры, патроны дорогие и т.д....

Бери хоть рекламируй изделия из меха лис или разводить гончаков и развивать этот интерес охоты с собаками, чтобы в округе ни одной лисы небыло! Но это всё пустые разговоры, местность у меня такая, они транзитом ходят через наш комыш, речка высохла, уровень воды ушёл тот что раньше был, один комыш в округе! Раньше пресной воды было много, речки зимой сами себя чистили! Большие глыбы льда срывали комыш и уносило по тичении! Сейчас этого нет, речка только в селе пересыхает в 5 местах! Вообщем стало тяжело жить, первый уровень воды ушёл, летом засуха, травы нет, выгорает всё! Будем дома держать молодёжь, под деревьями в загороде, люцерну косить и давать.

Вообщем тяжело стало гусей водить! Если сделать сейчас соц опрос среди гусеводов: " Какой гусь сейчас самый старый дома?"

Раньше бы нашлись особи более 20 лет, а сейчас не у каждого и 10 летний найдётся! Гусей кормим тровленным зерном, гербициды и т.д....

У меня 180м периметр, забор 2-2.1м. Окопан полосами шифера на глубину где 20, где 30см. Внутри периметра ещё один окопанный на 0.5м периметр загонов с птицей. Места у нас дикие, за забором можно сказать выход в заповедный лес, так что и лис и собак енотовидных хватает.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

В моих краях лисиц тоже немерено было, птицу со всего села тоскали, на ночь только в сарай, днем во дворах, на пруд никто не пускай. А ночью когда на авто едешь, их вообще тьма кругом была. А вот в прошлом году случилась такая вещь, на лисиц нашла какая-то болезнь и они сами по себе выдохли. За последний год в радиусе 50км не встречал ни одной. И охотники говорят за всю зиму только одну видели. Теперь зайцам хорошо, за год их популяция сильно увеличилась)))

27.12.2013 - 15:20
: 1011

Всем доброго вечера !Виталь лисиц лисиц либо кормить ,либо как ты с ними !!!
Держитесь !Следующий пост жесткий !

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Gus31 - прекращаем переходы на личности

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758
Виталий77 пишет:

Дубль два

Я бы топором зарубил! Жалко конечно!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758

Васильевич! Не в обиду, но Вы демонстрирует себя архи опытным гусеводом, из года в год! Ну я не могу понятьть, в том году в январе вывелись, в этом, даже в июне позднушки!!!! Опыт должен быть один, все остальное эксперименты! По ходу вы, экспериментатор!!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758

Видать свет в этом году не помог!давно я говорил, что это опасные игры! Должно быть все естественно!!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758

Не могу сказать, что Васильевич, опытный! Он пока себя ищет! Сегодня фефраль, завтра июль! Смешно!

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Не могу сказать, что Васильевич, опытный! Он пока себя ищет! Сегодня фефраль, завтра июль! Смешно!

Сергей ,не можете сказать и не говорите,вам ненужно пока касаться вашим языком людей значительно старше и определено умней и опытнее вас.Больше читайте и учитесь,меньше засоряйте форум бестолковыми и неоправданно частыми комментариями,о людях плохо вам вообще не надо,честь мундира должна к этому обязывать.

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

Гусака у меня перетоку утянула. чего не было никогда. думаю теперь. как воевать. Гусятам скоро на луг надо..

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758
Виктор Рязанец пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Не могу сказать, что Васильевич, опытный! Он пока себя ищет! Сегодня фефраль, завтра июль! Смешно!

Сергей ,не можете сказать и не говорите,вам ненужно пока касаться вашим языком людей значительно старше и определено умней и опытнее вас.Больше читайте и учитесь,меньше засоряйте форум бестолковыми и неоправданно частыми комментариями,о людях плохо вам вообще не надо,честь мундира должна к этому обязывать.

Виктор, я не о людях, а о языке вот именно! Необходимого себя просто найти, а не февраль, июль и тд.!а потом ещё советы давать на передовой!А учится вот именно не чему, чужим ошибкам??? Так своих хватает!!!!

29.09.2018 - 06:33
: 107

Расскажите лучше что-то полезное,кто столкнулся с какими проблемами?у нас стоит жара,трава вся засохла,выгорела,дождей нет,и пока что не обещают даже

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758

Скажу первым я! Погода плохая, у нас тоже гореть начинает, представляю, что на Кавказе творится! Но есть свои плюсы, большинство болезней развивается в теплую плюс сырую погоду!

29.09.2018 - 06:33
: 107
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Скажу первым я! Погода плохая, у нас тоже гореть начинает, представляю, что на Кавказе творится! Но есть свои плюсы, большинство болезней развивается в теплую плюс сырую погоду!

На погоду мы конечно повлиять не в силах,на все воля Божья)))будет как-нибудь выкручиваться,а что делать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах