Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 298 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
Валява Геннадий Павлович пишет:
больщевик пишет:

6.550 весит гуска sos

Слабенький вес, не вздумайте нагонять

в смысле нагонять?

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
больщевик пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:
больщевик пишет:

6.550 весит гуска sos

Слабенький вес, не вздумайте нагонять

в смысле нагонять?

Откармливать не вздумайте

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Бухтияров Владимир пишет:
больщевик пишет:

добрый вечер, та же беда, правда покупал я его таким же, да и хромой, уж больно окрас понравился, у меня он с августа и по наблюдениям чуть свис грудак

Всем привет! Это заболевание называется стоматит, закупорка зоба лечения никокого,гусь худеет и дохнет.

Извините, но стоматит и закупорка зоба, это всё же разные вещи....

Правильно сказано!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

А закупорка пищевода, так и называется закупорка пищевода! И по латыни еще можно! Стоматит у гусей, это выпадение языка!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

На Латане шпрехаете?)))

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Шпрехаем!

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

Стоматит-воспаление слизистой ротовой полости!а выпадение-выпадение!(выпадение может не сопровождаться воспалением)

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Как раз уж и сопровождается у гусей, не у людей!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Виталий77 - блокировка на неделю за хамское поведение

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Готов ya

Вложение
foto0437.jpg
foto0438.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Не переворачиваются dntknw

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Геннадий Павлович, немного помогу!)


Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297

хоромы однако!.. good

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Алексей Алтай пишет:

Геннадий Павлович, немного помогу!)

[изображение]
[изображение]

Спасибо

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
utraleks пишет:

хоромы однако!.. good

Спасибо dri

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Валява Геннадий Павлович пишет:
utraleks пишет:

хоромы однако!.. good

Спасибо dri

pie с новосельем приближающимся!!! beer dri

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
utraleks пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:
utraleks пишет:

хоромы однако!.. good

Спасибо dri

pie с новосельем приближающимся!!! beer dri

Как заселю, покажу dri

08.04.2014 - 16:44
: 696

Сын - 8 месяцев, Мама - 2 года.

Вложение
img20171226154510.jpg
img20171226154815.jpg
Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
КасиловАВ пишет:
Костя1973 пишет:

Здравствуйте. Советую Вам его дорезать. У меня пропал гусак. Корм не проходит. Ждал думал будет все нормально.

При закупорке зоба заливал подсолнечное масло пополам с водой грамм сто ( по совету Корниенко С.И.). Затем аккуратно выдавливал содержимое зоба через рот. Тяжело выходит, у них действует сразу же глотательный инстинкт, но выдавливается. У одной гусыни делал два раза- спас, кормил дроблёнкой, потом как-то прошло. Гусака от Потапова года три назад не спас, выдавил содержимое, но в самом низу никак не смог, остался жгут из травы. Там получается прекращение сокращения мышц пищевода.
Короче-зоб полный, а гусь голодный, умирает от истощения.

добрый вечер всем. сделал как вы описали, есть там какое-то уплотнение в зобе, все выдавить не получилось, завтра повторю процедуру.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

.

Вложение
img-a593eae1751b77c37cdebec5327fe749-v.jpg
img-a3ba627d02b0c929ee56b51dc7c4a066-v.jpg
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Это всё мои молодые гусыньки, полученные от моих же гусынь. И молодой гусачок Володи Пирата (с. Яковлево).





08.04.2014 - 16:44
: 696
Виталий.Потапов пишет:

Это всё мои молодые гусыньки, полученные от моих же гусынь. И молодой гусачок Володи Пирата (с. Яковлево).

good good good

Яковлево - это где?

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

SOS!!! Нужна помощь! Приобрёл у Лозебного Александра гусака. Уже дома увидел, что при ходьбе он будто опасается наступать на ноги, причём на правую явно прихрамывает. Осмотрев лапы увидел, что подошва в норме, но правый коленный сустав немного увеличен. Когда покупал этого не заметил, т.к. гуси от частого беспокойства были пугливы, близко не подпускали, а в загоне сбивались в кучу, метались из угла в угол. У меня есть подозрение, что произошла деформация суставов при росте из-за того, что гуси не видели водоёма, жара летом, грязь в загоне из-за дождей и т. д.. Возраст гусака 8 месяцев, внешне здоров, проявляет активность - но когда долго сидит хромает сильней. Спустя некоторое время ходит легче, хромота чуть заметна. Можно ли исправить данную ситуацию хотя-бы частично или уже поздно? sos

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Владимир36 пишет:

SOS!!! Нужна помощь! Приобрёл у Лозебного Александра гусака. Уже дома увидел, что при ходьбе он будто опасается наступать на ноги, причём на правую явно прихрамывает. Осмотрев лапы увидел, что подошва в норме, но правый коленный сустав немного увеличен. Когда покупал этого не заметил, т.к. гуси от частого беспокойства были пугливы, близко не подпускали, а в загоне сбивались в кучу, метались из угла в угол. У меня есть подозрение, что произошла деформация суставов при росте из-за того, что гуси не видели водоёма, жара летом, грязь в загоне из-за дождей и т. д.. Возраст гусака 8 месяцев, внешне здоров, проявляет активность - но когда долго сидит хромает сильней. Спустя некоторое время ходит легче, хромота чуть заметна. Можно ли исправить данную ситуацию хотя-бы частично или уже поздно? sos

Владимир Добрый День!
а Вы не думали о том, что пока ловили(сами пишите: в загоне сбивались в кучу, метались из угла в угол) он мог немного повредить лапу? возможно это небольшая травма и она пройдет со временем...

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Nik81 пишет:

а Вы не думали о том, что пока ловили(сами пишите: в загоне сбивались в кучу, метались из угла в угол) он мог немного повредить лапу? возможно это небольшая травма и она пройдет со временем...

Очень хотелось, что-бы было именно так, но он у меня уже больше месяца, да и "жалуется " он на обе ноги, просто на правую больше, на которой колено немного увеличено.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Владимир36 пишет:
Nik81 пишет:

а Вы не думали о том, что пока ловили(сами пишите: в загоне сбивались в кучу, метались из угла в угол) он мог немного повредить лапу? возможно это небольшая травма и она пройдет со временем...

Очень хотелось, что-бы было именно так, но он у меня уже больше месяца, да и "жалуется " он на обе ноги, просто на правую больше, на которой колено немного увеличено.

Он мне в прошлом году, такого же ушлёпка привёз, толку с него не было

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Владимир36 пишет:

SOS!!! Нужна помощь! Приобрёл у Лозебного Александра гусака. Уже дома увидел, что при ходьбе он будто опасается наступать на ноги, причём на правую явно прихрамывает. Осмотрев лапы увидел, что подошва в норме, но правый коленный сустав немного увеличен. Когда покупал этого не заметил, т.к. гуси от частого беспокойства были пугливы, близко не подпускали, а в загоне сбивались в кучу, метались из угла в угол. У меня есть подозрение, что произошла деформация суставов при росте из-за того, что гуси не видели водоёма, жара летом, грязь в загоне из-за дождей и т. д.. Возраст гусака 8 месяцев, внешне здоров, проявляет активность - но когда долго сидит хромает сильней. Спустя некоторое время ходит легче, хромота чуть заметна. Можно ли исправить данную ситуацию хотя-бы частично или уже поздно? sos

А когда он идёт, сустав ,как бы не щёлкает?

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172
Владимир36 пишет:
Nik81 пишет:

а Вы не думали о том, что пока ловили(сами пишите: в загоне сбивались в кучу, метались из угла в угол) он мог немного повредить лапу? возможно это небольшая травма и она пройдет со временем...

Очень хотелось, что-бы было именно так, но он у меня уже больше месяца, да и "жалуется " он на обе ноги, просто на правую больше, на которой колено немного увеличено.

Володь,это конечно надо смотреть, у меня были похожие случаи,от резких движений у гусей скапливается кровь в суставе, я делаю надрез на коже и выходит сукровица, либо кровь,зависит от времени. Меньше месяца у гусачка проблема была, собака погоняла гусей, один захромал, сустав увеличен от опухоли , нога прямо горит и беспокоит его, рассек кожу- выдавил уже загустевшую кровь,сразу ему стало легче,уже ходит, хромоты почти нет. Надо удалять, иначе со временем эта кровь становится как желе в суставе.это уже все -не выдавишь ее оттуда, хромать не перестанет. если у тебя похоже- звони..

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
КасиловАВ пишет:

А когда он идёт, сустав ,как бы не щёлкает?

Да Анатолий, поймав его стал разгинать и сгинать ногу, действительно что-то пощёлкивает, будто цепляется.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Владимир36 пишет:
КасиловАВ пишет:

А когда он идёт, сустав ,как бы не щёлкает?

Да Анатолий, поймав его стал разгинать и сгинать ногу, действительно что-то пощёлкивает, будто цепляется.

Вот когда гусак стоит, а сустав резко дёргается туда-сюда, т.е то взад, то вперёд- то это при развитии в молодом возрасте не хватало марганца.Получается,как бы, излишек кожи и она плотно не обтягивает сустав и он выскакивает. Корниенко С.И. сшивал, стягивал, уплотнял кожу, она тогда плотно обтягивала сустав и этих его прыжков не происходило. Но, по-моему, у тебя это не тот случай.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах