Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 301 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

Пока не забанили хоть успею поздравить! dri
Уважаемые форумчане thank_you всех поздравляю с прошедшим Новым Годом и Рождеством Хрестовым! Желаю в этом году чтобы у всех душа радовалась своими выводными и породными гусятами! wub

Большое спасибо!!!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you
Старые гусыни

Вложение
dscn8526.jpg
dscn8524.jpg
dscn8548.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Молодёжь! Два гусака и гусочка

Вложение
dscn8455.jpg
dscn8453.jpg
dscn8429.jpg
dscn8479.jpg
dscn8478.jpg
dscn8494.jpg
dscn8476.jpg
dscn8469.jpg
dscn8434.jpg
dscn8505.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Отец с дочкой

Вложение
dscn8541.jpg
dscn8539.jpg
dscn8536.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Ещё одна молодая серая по глинистому

Вложение
dscn8520.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

И все остальные

Вложение
dscn8517.jpg
dscn8552.jpg
dscn8543.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Виталий77 пишет:

И все остальные

Спасибо за поздравление- присоединяюсь!
Как видно гуси - племенное ядро на 2018г!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Виталий77 неделя блокировки за переходы на личности

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Да я думаю, уже пора закрывать эту контору! Конструктива мало на многих ветках форума, сплошь и рядом скандалы и розборки. А модеры от безисходности направо и налево, роздают баны, что-бы утихомирить народ! Но вся суть, какой народ? Все хто знает толк и хорошо стоит на ногах в этом форуме не нуждаеться! А те хто, только начали головы подымать, в которых далеко не всё нормально. Хотят доказать обратное, разными способами и ухищрениями! Но это всё видно и читаемо! Так что, моим друзьям и товарищам! Совет берегите свои нервы и здоровья, забейте на всякого рода хейтеров. Доказывать что либо им это безблагодарное дело. В одной поговорке народной говорилось, лутчше с умным потерять, чем с дураком найти!!!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291

форумчане подскажите как с ютуба выложить видео не ссылкой, а как остальные здесь делают, сразу в видео формате? можно в личку...

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Не чего интересного ветка не стала приносить !Здесь все просто мелкий пиар !Гусеводов по рукам пересчитать можно !

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Ветка, как ветка!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Дима вы гусей молодняк продали ?

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291

Хотел дождаться снега и снять их на красивом белом фоне, но уже почти середина января, а ни снега ни мороза так и нет...

со временем выложу и остальные семьи, пока возможности нет...

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:

Дима вы гусей молодняк продали ?

Пять голов лишних осталось!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Nik81 пишет:

Хотел дождаться снега и снять их на красивом белом фоне, но уже почти середина января, а ни снега ни мороза так и нет...

со временем выложу и остальные семьи, пока возможности нет...

Красивая семья! Средняя гусыня только мажется, что у неё глаза слезятся?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nik81 пишет:

Хотел дождаться снега и снять их на красивом белом фоне, но уже почти середина января, а ни снега ни мороза так и нет...

со временем выложу и остальные семьи, пока возможности нет...

Всем приветик! - Да , природа в этом году подарила вторую осень, В наших местах с восьмого начало потихоньку подмораживать, до этого ледяные дожди и не проблеска солнца, просто замучился грязь во дворе песком засыпать- эффективно но тяжеловато. Снега пока нет и минус маленький - комфортно, а если бы ветер стих то было-бы вообще good good good Но у природы нет плохой погоды!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
Nik81 пишет:

Хотел дождаться снега и снять их на красивом белом фоне, но уже почти середина января, а ни снега ни мороза так и нет...

со временем выложу и остальные семьи, пока возможности нет...

Красивая семья! Средняя гусыня только мажется, что у неё глаза слезятся?

По поводу средней гусыни, не совсем так... у неё с детства на голове "излишек кожи" который со временем сполз на одну сторону и почти закрыл глаз, он(глаз) при этом почти не мокреет(течет), медикаментозно решить проблему не вышло и я плюнул, возьму от неё гусят, а её уберу...
Да и по правде сказать она другому(гусаку) отдана... здесь сидит временно wink я на гусака держу 2 гусыни...

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

По три гусыни нормально!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Тоже в этом году запланировал по три гуски на гусака, все для этого есть- чисто своя семья белых- семья серых- где гусак новой крови- осталось своего пегого гусака которого на серых оставлял реализовать и смело можно разбить - но пока мир- спокойствие в гусином обществе- не спешу - кормить и поить так удобнее..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Gus31 пишет:

Дима вы гусей молодняк продали ?

Nik81 пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
Nik81 пишет:

Хотел дождаться снега и снять их на красивом белом фоне, но уже почти середина января, а ни снега ни мороза так и нет...

со временем выложу и остальные семьи, пока возможности нет...

Красивая семья! Средняя гусыня только мажется, что у неё глаза слезятся?

По поводу средней гусыни, не совсем так... у неё с детства на голове "излишек кожи" который со временем сполз на одну сторону и почти закрыл глаз, он(глаз) при этом почти не мокреет(течет), медикаментозно решить проблему не вышло и я плюнул, возьму от неё гусят, а её уберу...
Да и по правде сказать она другому(гусаку) отдана... здесь сидит временно wink я на гусака держу 2 гусыни...

У меня гусак пару лет с таким глазом живёт и помирать не собирается,топчет хорошо,чего его убирать.Тоже слышал про операции,но хирурга не найду.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Andrey Bulavskiy пишет:
Nik81 пишет:

Хотел дождаться снега и снять их на красивом белом фоне, но уже почти середина января, а ни снега ни мороза так и нет...

со временем выложу и остальные семьи, пока возможности нет...

Всем приветик! - Да , природа в этом году подарила вторую осень, В наших местах с восьмого начало потихоньку подмораживать, до этого ледяные дожди и не проблеска солнца, просто замучился грязь во дворе песком засыпать- эффективно но тяжеловато. Снега пока нет и минус маленький - комфортно, а если бы ветер стих то было-бы вообще good good good Но у природы нет плохой погоды!

Эффективно щебнем,а песок постоянно подсыпать надо,когда семей много утомляет очень.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Andrey Bulavskiy пишет:

Тоже в этом году запланировал по три гуски на гусака, все для этого есть- чисто своя семья белых- семья серых- где гусак новой крови- осталось своего пегого гусака которого на серых оставлял реализовать и смело можно разбить - но пока мир- спокойствие в гусином обществе- не спешу - кормить и поить так удобнее..

Многие совсем не разбивают,тем более сивопестрые гусята сейчас в моде да и покрупней они однотонных.А так то уже пора,скоро занесутся.Из Рязани вчера парень звонил,там уже ложут.У меня только в одной семье два гусака,они только в самый гон немного дерутся,пробовал разделить,чтобы гусят индифицировать,орут как резанные,вернул назад.У одного гусака оставил три гусыни,так он уже исхудал как будто конец сезона,одну буду убирать,все равно когда две оплод намного лучше.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
попов сергей анатольевич пишет:

Многие совсем не разбивают,тем более сивопестрые гусята сейчас в моде да и покрупней они однотонных.А так то уже пора,скоро занесутся.Из Рязани вчера парень звонил,там уже ложут.У меня только в одной семье два гусака,они только в самый гон немного дерутся,пробовал разделить,чтобы гусят индифицировать,орут как резанные,вернул назад.У одного гусака оставил три гусыни,так он уже исхудал как будто конец сезона,одну буду убирать,все равно когда две оплод намного лучше.

Согласен со всем написанным - есть линии генетически дружные- там восточных кровей побольше а есть бойцы- тут дело случая- или сдружатся или поубивают друг друга ко всем чер-м, у меня молодые гусаки играют хорошо и уже с месяц манят, но гуски пока молчат внимания не показывают- надеюсь что пронесет от ранней яйцекладки - как и погода войдет все в свое русло но на страже нужно быть- мало-ли что там внутри уже завязалось.

попов сергей анатольевич пишет:

Эффективно щебнем,а песок постоянно подсыпать надо,когда семей много утомляет очень.

Тут везде плюсы и минусы- выбрал песок так как чтобы под ногами было мягко - малою часть сожрут- остальное с уклоном чтобы вода отходила только если засыпать как я потом понял то нужно сразу все и основательно - иначе часть засипишь а они грязи со второй не засыпанной натаскают сверху, тогда опять подсыпать, в общем водоплавающие есть водоплавающие - воду грязь месить любят- мастера этого дела.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Так я солому могу купить с доставкой из Смоленска по 6500 за тонну и КАМАЗ песка также примерно стоит.У нас зерновые не сеют.Да и куда потом компост девать.

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243

здоров народ, проблем куча-
с гусыни с закупоркой зоба начну- опять забился, на этот раз взял помощника чтоб держал гусыню вверх ногами и обеими руками взялся за зоб и в итоге вытащил через рот камешек приличный и самое плохое очень острый с разных концов, боюсь он изорвал все внутри, гуска еще больше исхудала, даже на мясо резать смысла нет, выживет так выживет-нет так земля ей...
второе- гусаки не топчут, даже между собой перестали драться, правда каюсь я до сих пор их не разделил, поясните пожалуйста насколько значимо их разделять по парам типа две-три гуски на гусака.
третье- свет им врубил к системе освещения птичника кур несушек- в 8 вечера отбой- в 5 утра включается, поскольку каждый день загонять их и закрывать дверь не получается- иногда приезжаю вижу что они не заходят а пасутся по объекту в темноте.
жду ваших советов и заранее благодарю.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
больщевик пишет:

здоров народ, проблем куча-
с гусыни с закупоркой зоба начну- опять забился, на этот раз взял помощника чтоб держал гусыню вверх ногами и обеими руками взялся за зоб и в итоге вытащил через рот камешек приличный и самое плохое очень острый с разных концов, боюсь он изорвал все внутри, гуска еще больше исхудала, даже на мясо резать смысла нет, выживет так выживет-нет так земля ей...
второе- гусаки не топчут, даже между собой перестали драться, правда каюсь я до сих пор их не разделил, поясните пожалуйста насколько значимо их разделять по парам типа две-три гуски на гусака.
третье- свет им врубил к системе освещения птичника кур несушек- в 8 вечера отбой- в 5 утра включается, поскольку каждый день загонять их и закрывать дверь не получается- иногда приезжаю вижу что они не заходят а пасутся по объекту в темноте.
жду ваших советов и заранее благодарю.

Так рано ещё топтать! А разделять гусаков надо, чтоб не дрались и не мешали друг другу, кучу малу не устраивали!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Следующим пользователям предупреждение. Обсуждение действий модераторов приводит к блокировке на месяц. Предупреждений больше не будет
Nik81
Гаспадар
utraleks

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Сдаётся мне нет никакой закупорки у вашей гусыни! Скорее всего у неё в мышечном желудке какой-то металлический предмет, иголка, гвоздь и тд. Поэтому она и ест различные камешки, может даже и землю есть, чтобы перетереть этот предмет! Ничего хорошего с ней не будет, смерть...

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

гуси кума .молодеж 2017года.

Вложение
img3413.jpg
img3415.jpg
img3418.jpg
img3419.jpg
img3420.jpg
img3421.jpg
img3423.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах