Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 296 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
gennady.milenin пишет:

thank_you

Ген, привет. Как всегда super "марку" держишь!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Виталий77 пишет:
юра99 пишет:

добрый вечер всем любителям Холмогоров!!!

Хорошая пара у Вас Юрий!

Солидарен yes3

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192
Andrey Bulavskiy пишет:

На нижнем фото очень даже

А мне понравилось первое фото: по линеечке, как солдатики на построении smile3

россия
: курская обл. обоянский район с. Зорино
17.12.2010 - 14:58
: 39
юра99 пишет:

добрый вечер всем любителям Холмогоров!!!

Юра гусики класные,особенно пара на первом фото.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Привет, всем!
С 11 декабря посадил пятерых гусаков на свет.

Вложение
sdc16098.jpg
sdc16099.jpg
Беларусь
: Могилев
25.08.2016 - 16:55
: 13
КасиловАВ пишет:

Привет, всем!
С 11 декабря посадил пятерых гусаков на свет.

здравствуйте,Анатолий Васильевич! а для чего гусаков на свет??? что бы раньше весна для них настала? и на подвиги потянуло?? а гусыни как?
P.S.-а гусаки красивые! good

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
катя беларусочка пишет:
КасиловАВ пишет:

Привет, всем!
С 11 декабря посадил пятерых гусаков на свет.

здравствуйте,Анатолий Васильевич! а для чего гусаков на свет??? что бы раньше весна для них настала? и на подвиги потянуло?? а гусыни как?
P.S.-а гусаки красивые! good

Всё правильно, когда мужиков выпускают в ,, свет,, их тянет на подвиги.
А гусыньки пускай чуть-чуть подождут, пустим недели через три.

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

нужно поддерживатся естественной природе.

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

гусеводы мужиики садитесь на свет.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
gennady.milenin пишет:

гусеводы мужиики садитесь на свет.

Без подковырок нельзя? Каждый делает то, что считает нужным

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
gennady.milenin пишет:

нужно поддерживатся естественной природе.

Подерживаю Геннадия! И обращаюсь к Васильевичу, цель очень ранней , подготовки к воспроизведению себе подобных, понятно это дело каждого, может секрет? Тогда можна и не россказывать! Но если всё таки можна, поделитесь информацией!?

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Zero74ok пишет:
gennady.milenin пишет:

нужно поддерживатся естественной природе.

Подерживаю Геннадия! И обращаюсь к Васильевичу, цель очень ранней , подготовки к воспроизведению себе подобных, понятно это дело каждого, может секрет? Тогда можна и не россказывать! Но если всё таки можна, поделитесь информацией!?

Сергей никакого секрета нету. Просто каждый приспосабливается как может, у меня, например, во-первых : больше времени в январе-марте, чем в апреле, мае.
Во-вторых : по сегодняшним зимам это и не рано (а особенно у вас в Краснодаре), в начале марта уже гусят выпускаю на траву, друг друга не щипают.
В третьих : гусята крепче, рост протекает без болезней,антибиотиками можно не пичкать, паратиф не проявляется,глисты появляются, когда гусятам уже более двух месяцев. По, крайней мере,за последние два года падежа не наблюдалось.
В четвёртых : поздние гусаки на первый сезон себя могут и не показать в полной мере, остаются сомнения, а ранние отыгрывают свой первый сезон лучше (как переярые), следовательно уже можно судить с большей вероятностью, какой он будет в дальнейшем.
В пятых : никто никого не уговаривает.
У кого появятся вопросы-что знаю-напишу.
Всем удачи.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Спасибо!!! С 3- пунктом на 100% согласен и он наверно самый ключевой. По поводу зимы в нас, здесь можна не согласиться, да она мягкая! Но подлая, до неузнаваймости! laugh может тянуть тепло до января, потом бабахнуть так, не хуже центральных областей. Была практика с раними гусятами, проклял всё на свете! Ну а всё остальные пункты, я думаю ситуативно.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Сергей, бывали такие дни, но есть сарай с печкой. Хорошая подстилка, тепло, свет,корм, сено , ну и всё остальное. Потом солнцу выглянуло- и опять на траву.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
КасиловАВ пишет:

Сергей, бывали такие дни, но есть сарай с печкой. Хорошая подстилка, тепло, свет,корм, сено , ну и всё остальное. Потом солнцу выглянуло- и опять на траву.

Ну понятно, условия если есть, много чего решаеться в выращивания ранего молодняка. Я было тёщу вломал, что-бы в летней кухне ростить, она согласилась. Там и печка , ну всё такое. Так гусята, пока поднялись, сожрали в кухне, куда доставали все обои, обои закончились, начали сами-себя жрать. Понятно давай, в тазиках зерно проращивать, а оно медлено ростет, поставил тазик, на двадцать голов, это на 5мин. И снова понеслось,обои, стены, бока у сообратьев, постояный крик. Вообщим дурдом, зарёкся больше не эксперементировать. На улицу вынес, им холодно, сбиваются в кучу, бегают за ногами. Вообщим вот такой у меня опыт, с выращиванием ранего молодняка. yes3

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:
КасиловАВ пишет:

Сергей, бывали такие дни, но есть сарай с печкой. Хорошая подстилка, тепло, свет,корм, сено , ну и всё остальное. Потом солнцу выглянуло- и опять на траву.

Ну понятно, условия если есть, много чего решаеться в выращивания ранего молодняка. Я было тёщу вломал, что-бы в летней кухне ростить, она согласилась. Там и печка , ну всё такое. Так гусята, пока поднялись, сожрали в кухне, куда доставали все обои, обои закончились, начали сами-себя жрать. Понятно давай, в тазиках зерно проращивать, а оно медлено ростет, поставил тазик, на двадцать голов, это на 5мин. И снова понеслось,обои, стены, бока у сообратьев, постояный крик. Вообщим дурдом, зарёкся больше не эксперементировать. На улицу вынес, им холодно, сбиваются в кучу, бегают за ногами. Вообщим вот такой у меня опыт, с выращиванием ранего молодняка. yes3

Их больше недели взаперти не удержишь!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Всем доброго дня, читаю, смотрю, учусь. Тоже делал некоторые эксперименты с ранней кладкой, тут как повезет, обычно везло,, но нервы.. Я по поводу расклева, не знаю, вдруг пригодится, а может и знают все. Замечал как гусята с гусками счипают гуску, если есть проблема с выпасом. Ну я начал вешать ранним крылья ( после забоя что остаются) проблема была Решина, гусята все внимания на крылья. Достаточно вдоль стенки подвязать, чем больше тем лучше. Ну а по поводу здоровья ранних, тут конечно плюс весомый. С ранними проблем нет, хотя бывает пасутся еще местами снег лежит. Ну выручает озима, сею на зиму пшеницу соток 20. Весной молодняку в ручную рвут дают, ну потом уже доедают что осталось.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Чтобы гусята друг дружку не щипали привязываем крепкую веревочку на перекладине ( чтоб болталась ) - они с удовольствием ее теребят и собратьев не трогают.))).

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Denis Byz пишет:

Всем доброго дня, читаю, смотрю, учусь. Тоже делал некоторые эксперименты с ранней кладкой, тут как повезет, обычно везло,, но нервы.. Я по поводу расклева, не знаю, вдруг пригодится, а может и знают все. Замечал как гусята с гусками счипают гуску, если есть проблема с выпасом. Ну я начал вешать ранним крылья ( после забоя что остаются) проблема была Решина, гусята все внимания на крылья. Достаточно вдоль стенки подвязать, чем больше тем лучше. Ну а по поводу здоровья ранних, тут конечно плюс весомый. С ранними проблем нет, хотя бывает пасутся еще местами снег лежит. Ну выручает озима, сею на зиму пшеницу соток 20. Весной молодняку в ручную рвут дают, ну потом уже доедают что осталось.

Привет Денис! Сейчас тоже на постой сею озиму, это отлично когда уже раней весной есть травка! good по поводу вешанья перьев зарекся, в этом году вешал, последнему выводку гусят. Ребята поверьте больше этого в жизнь не сделаю!!!!!! Не знаю, что им заразам не хватало, так они до совершенолетия дербанили и себя и кто рядом, если бы не нашел способ как отучить, ушли все бы на мясо!!! Не знаю, что было не так, но больше я перьев вешать , не буду это точно!!! Хороших перспективных гусят, чуть не потерял из-за этого косяка, кто-то скажет дефицит того или иного. Но поверьте, мало не мало , а с 2000г занимаясь гусями, я уж точно могу определить, что не хватает. А вот с перьям, попал в просак и что интересно, какому выводку вешал, те и косипорили. В моем понимании, это всё на уровне условных рефлексов, с которыми тяжело бороться. На примере прывыкания людей к табакокурению. Ну это пример, а таких примеров можна привести, ой как много.

08.04.2014 - 16:44
: 696

Гусак переярый ходит так, как будто перед перевешивает... Что это такое?

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
makgeniw пишет:

Гусак переярый ходит так, как будто перед перевешивает... Что это такое?

Закормлен, нагоняйте больше вес, вообще перестанут ходить

08.04.2014 - 16:44
: 696
Валява Геннадий Павлович пишет:
makgeniw пишет:

Гусак переярый ходит так, как будто перед перевешивает... Что это такое?

Закормлен, нагоняйте больше вес, вообще перестанут ходить

Нет... Не верное предположение.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
makgeniw пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:
makgeniw пишет:

Гусак переярый ходит так, как будто перед перевешивает... Что это такое?

Закормлен, нагоняйте больше вес, вообще перестанут ходить

Нет... Не верное предположение.

Значит описали причину неверно

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 361

Может быть закупорка зоба?? Тогда будет выглядеть как то так.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Виктор Рязанец пишет:

Может быть закупорка зоба?? Тогда будет выглядеть как то так.
[изображение]

Да, зоб будет полный, пища не проходит из него в желудок, гусак будет много есть, а чувствует себя всё равно голодным.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Виктор Рязанец пишет:

Может быть закупорка зоба?? Тогда будет выглядеть как то так.

Зоб совсем не виден. Когда сидят - пуганёшь, так идет... Через минут 5 нормально ходит... Раньше такого не было...

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
makgeniw пишет:
Виктор Рязанец пишет:

Может быть закупорка зоба?? Тогда будет выглядеть как то так.

Зоб совсем не виден. Когда сидят - пуганёшь, так идет... Через минут 5 нормально ходит... Раньше такого не было...

Это из-за дождя сырости и грязи! Поэтому раньше и не было.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
makgeniw пишет:

Гусак переярый ходит так, как будто перед перевешивает... Что это такое?

Я сталкивался с такой проблемой. Внешне гусь совершенно здоров - хорошо ест, общается с гусынями и всё такое, но ходит на полусогнутых ногах, будто его переднюю часть придавливают к земле. Когда мои гуси искупались в луже с соляркой, некоторые ходили именно так. Точную причину сказать не могу, но с большой долей уверенности могу сказать, что намокли перья где-то на животе, возможно от грязи, что причиняет неудобства при ходьбе( раздражаются какие-то нервные окончания). Думаю гусь абсолютно здоров, подморозит, перья просохнут и всё пройдёт. yes3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
makgeniw пишет:

Гусак переярый ходит так, как будто перед перевешивает... Что это такое?

Если с зобом все в порядке,то такое бывает при почечном кокцидиозе,если верить ветеринарной литературе.У лёгких пород да и туляков такого не видел.Холмогоры бывает килем землю пашут.Чаще это проявляется при неблагоприятных погодных условиях,стрессах,грязи и т.д.

08.04.2014 - 16:44
: 696
попов сергей анатольевич пишет:

Если с зобом все в порядке,то такое бывает при почечном кокцидиозе,если верить ветеринарной литературе.

Может чем т о пропоить - для успокоения собственной души)... Или понаблюдать, что дальше будет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах