Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 294 из 297

Вы здесь

8911 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
: 171
SHAMAN-91 пишет:

У человека осеннее обострение!
Переживает конкуренцию !
Мне больше понравилось выражение- ( ЗНАТНЫЙ РЕГИОН)!
О как!! huh

lolgooddri

мне б еще 100га и я успокоюсь...

Заходил: 24 минуты 9 секунд назад
: Калуга
: 533
Валерия.ru пишет:

Всем доброго времени.
Конец мая, июнь выводы.

Валерия, спасибо за такие красивые фотографии красивых гусей! Можно ли попросить вас показать серых?

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 10 часов 26 минут назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2749
Maxim C. пишет:
Валерия.ru пишет:

Всем доброго времени.
Конец мая, июнь выводы.

Валерия, спасибо за такие красивые фотографии красивых гусей! Можно ли попросить вас показать серых?

Andrey Aleksandrovich

Р.Ф.

Ребята в принципе хотел спросить именно тех кто на самом деле был в Орле на ярмарке?, Ваши впечатления от птицы?. Фото взяты из темы про ярмарку. но это лишь малая часть того что было:

Andrey Aleksandrovich

Р.Ф.

Коллеги - может кому-то пригодится эта информация:

Andrey Aleksandrovich

Аватар пользователя Александр Селиверстов
Заходил: 1 неделя 4 дня назад
курская область
: поныри
: 14
Andrey Bulavskiy пишет:

Ребята в принципе хотел спросить именно тех кто на самом деле был в Орле на ярмарке?, Ваши впечатления от птицы?. Фото взяты из темы про ярмарку. но это лишь малая часть того что было:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Andrey Bulavskiy пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

андрей не хватает фото гусей малахова николая с курской обл, а то что касается именно гусей на курской было больше

Р.Ф.
Александр Селиверстов пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Andrey Bulavskiy пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

андрей не хватает фото гусей малахова николая с курской обл, а то что касается именно гусей на курской было больше

Здравствуйте, я на в скид насчитал еще 4ре точки!

Andrey Aleksandrovich

Аватар пользователя Сергей из Брянска mnmndima34
Заходил: 2 часа 22 минуты назад
россия
: брянская обл.
: 974

Да, видать на выставку возят, то что не нужно! Даже с языками провальными!

Р.Ф.
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Да нет- вроде не одного такого я не встретил- птица разная есть и даже с небольшими дефектами, но то из чего можно взять в основном это отработавшая годик- два птица- рай для начинающего гусевода, птица уже проверенная а при подборе отдаленных линий выйдет очень неплохой молодняк!

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 21 час 59 минут назад
: Воронежская область, Лискинский р-н
: 180
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Гуси конечно не впечатлили, однако провального языка нет. За белой стоит серая гусыня, её кошелёк создаёт иллюзию провального языка. На первом и третьем фото те-же гуси, там всё нормально.

Заходил: 13 часов 12 минут назад
россия
: деревня.Варварино курской области
: 656

В 2015 году я купил гусака на подобной выставке в Курске, и от его, не одного гусенка до сих пор не увидел. Согласен, что туда свозят для продажи, что боже не гоже. Все ратуют за расширение породы, только хорошею птицу не кто не продаёт.

Аватар пользователя Валява Геннадий Павлович
Заходил: 1 час 23 минуты назад
Россия
: Ростовская область
: 564
сергей 19.08.80 пишет:

В 2015 году я купил гусака на подобной выставке в Курске, и от его, не одного гусенка до сих пор не увидел. Согласен, что туда свозят для продажи, что боже не гоже. Все ратуют за расширение породы, только хорошею птицу не кто не продаёт.

Хорошая стоит хорошо или не даёт потомство, выводите хороших сами

Р.Ф.

Я бы сказал - так все зависит от порядочности человека, добавлю то что есть часть продавцов которые очень контактные- открытые люди а часть даже фамилию боятся назвать не говоря про номер телефона.

сергей 19.08.80 пишет:

В 2015 году я купил гусака на подобной выставке в Курске, и от его, не одного гусенка до сих пор не увидел.

Надули?, или все же молоденький кусачек был?

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 13 часов 12 минут назад
россия
: деревня.Варварино курской области
: 656

Гусак был переярный , скорее всего надули.В 2015 году отдал за его 3000 , не думаю что цена была дешовая. Теперь зарекся покупать за пределами района, и у нас можно найти не плохих гусей. Только по адекватной цене

Р.Ф.
сергей 19.08.80 пишет:

Гусак был переярный , скорее всего надули.В 2015 году отдал за его 3000 , не думаю что цена была дешовая. Теперь зарекся покупать за пределами района, и у нас можно найти не плохих гусей. Только по адекватной цене

Ну цена в то время была и не очень высокой- в каждом регионе она своеобразная и в основном если брать упрошенные любительские варианты ценообразования то они складывается в двух оправданных для производителя вариантах и одному не очень оправданному по издержкам -примерно так: ПЕРВЫЙ). цена за одно инкубационное яйцо увеличенное в десять раз; если к примеру яйцо фабричной несушки стоит 25р. то обоснованная цена молодки перед началом яйцекладки 250р.,
Здесь - же можно предположить гусь стоимостью 3000р. производит яйцо стоимостью 300р. а яйцо со стоимостью 800р- подразумевает продажу молодой половозрелой особи по цене в 8000р.
Во ВТОРОМ и третьем варианте ценообразование отталкивается от продуктивных качеств, в основном это цена доступного мяса животного происхождения в данном регионе за один кг. переброшенное на полный вес птицы или животного и умноженное на 2. к примеру- цена мяса 300р, вес животного или птицы 10 кг. в итоге 300*10*2=6000р.
Наиболее предпочтительный расчет для потенциальных покупателей птицы или животного несущего породные черты-(бросовая цена) ТРЕТИЙ: Цена частично неоправданна для производителя так как не учитывает породных особенностей сложных пород, цена доступного мяса животного происхождения в данном регионе за один кг. переброшенное на полный живой вес птицы или животного, к примеру- цена мяса 300р, вес животного или птицы 10 кг. в итоге 300*10= 3000р.
Все остальные расчеты более точны но и более трудоемки они несут все начальные затраты, издержки производства и заранее учитывают желаемую прибыль - все это уже бизнес-план.
Но в любом из вариантов рынок диктует свои правила!

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 10 часов 5 минут назад
Россия
: Хасавюрт
: 172

отвлеку вас господа от "клановых" терок детским вопросом, стадо 3 гусака 8 гусынь, кто гусак кто гусыня точно не знаю за некоторым исключением, завтра видео выложу, так вот начались не шуточные баталии, я бы даже сказал гладиаторские бои, вопрос в том что делать, как примирить? я так понимаю дерутся скорее всего гусаки.

Россия
больщевик пишет:

отвлеку вас господа от "клановых" терок детским вопросом, стадо 3 гусака 8 гусынь, кто гусак кто гусыня точно не знаю за некоторым исключением, завтра видео выложу, так вот начались не шуточные баталии, я бы даже сказал гладиаторские бои, вопрос в том что делать, как примирить? я так понимаю дерутся скорее всего гусаки.

Разбивать по семьям, иначе ничего не получится, гусь + 2-3 гусыни

Россия
Валява Геннадий Павлович пишет:
больщевик пишет:

а как их на водоем водить кормить и тд? это ж накладно каждую стаю по отдельности гулять, кстати дерутся только в водоеме, он правда маленький метра 5 в диаметре но вода постоянно течет из под крана. других увы нет,

Россия

и не рановато ли баталии начались? тепло у нас правда, может это сказывается? гусаки все этого года.

Россия
больщевик пишет:

и не рановато ли баталии начались? тепло у нас правда, может это сказывается? гусаки все этого года.

Про водоём думайте сами, как Вам лучше, конечно тепло сказывается, у знакомого дворовые гусыни во всю занеслись

Р.Ф.

good по убивают друг-друга и будет хана!

Andrey Aleksandrovich

Россия
больщевик пишет:

Про водоём думайте сами, как Вам лучше, конечно тепло сказывается, у знакомого дворовые гусыни во всю занеслись

еще вопрос, есть ли у них постоянство в отношениях? ну разобью я по парам, определятся, привыкнут друг к другу, и дальше в общем стаде субординацию соблюдают они?

Россия
Andrey Bulavskiy пишет:

то есть каждой семье отдельный выгул к водоему? или всех выпускать и бегать между ними чтоб не дрались?

Россия

иль по очереди?

Россия

и еще вопрос уважаемые форумчане, все гуси от ФЕДЯИНОВЫХ, и так полагаю что все родственные души, думаю надо менять с кем то гусаков во избежание кровосмешения?! буду рад любым предложениям, а еще лучше куплю гусок штук 7 и гусаков штуки три чтоб составить не родственные семьи. все предложения в личку друзья

Р.Ф.
больщевик пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

то есть каждой семье отдельный выгул к водоему? или всех выпускать и бегать между ними чтоб не дрались?

Зиму просидят отдельно свыкнутся- а пока если уж такие бои то лучше выпускать по отдельности- к лету самый сильный будет всех гонять - они смирятся и будет тишина-мир- покой.

Andrey Aleksandrovich

Россия
больщевик пишет:

и еще вопрос уважаемые форумчане, все гуси от ФЕДЯИНОВЫХ, и так полагаю что все родственные души, думаю надо менять с кем то гусаков во избежание кровосмешения?! буду рад любым предложениям, а еще лучше куплю гусок штук 7 и гусаков штуки три чтоб составить не родственные семьи. все предложения в личку друзья

По мимо основных, должны быть ещё и запасные гусаки

Заходил: 2 дня 18 часов назад
: 286

Сегодня моему молодняку 7 месяцев...

Файлы: 
  • img20171110163221.jpg
: 286

.

Файлы: 
  • img20171110163939.jpg