Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 285 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Nik81 пишет:

Гусачок интересный (или гуска?)) откуда он? Возраст?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Кто-нибудь знает, куда пропал Сергей Кузьмин? Та правильная голова отчасти и его труд.. нос с горбинкой по его гусям шёл, несколько поколений назад. Что конечно не умаляет заслуг Сергея Федяинова, отличную птицу водят люди.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Fantom пишет:
Nik81 пишет:

Гусачок интересный (или гуска?)) откуда он? Возраст?
[изображение]

Гусак от Коновалова Андрея, прошлогодний поздничёк, весной будет первый раз вестись... Один из моих любимцев smile3

Вложение
img6010.jpg
img6045.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Nik81 пишет:
Fantom пишет:
Nik81 пишет:

Гусачок интересный (или гуска?)) откуда он? Возраст?
[изображение]

Гусак от Коновалова Андрея, прошлогодний поздничёк, весной будет первый раз вестись... Один из моих любимцев smile3

Ему б шейку подлиннее, а так good

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Nik81 пишет:

Гусак от Коновалова Андрея, прошлогодний поздничёк, весной будет первый раз вестись... Один из моих любимцев smile3

Долгоруковский значит гусь) правда симпатичный, всегда глаз цеплялся за вертикальную белую полосу возле носа, добавляет она цветной птице красоты.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291

молодой гусачок с первого фото от второго любимца.
Гусак Игоря Лунина, переярый

Вложение
img6020.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Fantom пишет:
Виталий77 пишет:

Но по-моему была речь чт это гусак Золотухина Н.И

Да, Николая Ивановича. Сам сомневался сначала, как и многие. Гусыня)

Нет это гусак)))) он нам тоже так сказал.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виталий77 пишет:
Fantom пишет:
Виталий77 пишет:

Но по-моему была речь чт это гусак Золотухина Н.И

Да, Николая Ивановича. Сам сомневался сначала, как и многие. Гусыня)

Нет это гусак)))) он нам тоже так сказал.

Серьёзно? Может еще кто прояснит? Я помню даже спорил с кем-то, думал гусак. Потом Алексей Евгеньевич ездил к нему в гости, отфоткал этого гусика, и появилась информация, что гусыня, ждут начала яйцекладки laugh huh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем приветик- тема оживилась - за голову - все хорошо- прекрасные экземпляры - нотку дегтя в медовую бочку- надбровные дуги забыли - тоже важный элемент, где то есть а где то нет!

Fantom пишет:

Думаю эту гусыньку все помнят? )
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Да помним - прекрасная гуска Золотухина! good good good
Можно смело сказать эталонная!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nik81 пишет:

Уважаемые гусеводы, прошу высказаться, что думаете по поводу гусят (им на днях 6 месяцев) линии разные, гуси тоже, хочется услышать мнение других о своих питомцах smile3

Первое фото good второе - наоборот- там видно и глистовать нужно и неплохо откармливать , только после этого смотреть.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Andrey Bulavskiy пишет:
Nik81 пишет:

Уважаемые гусеводы, прошу высказаться, что думаете по поводу гусят (им на днях 6 месяцев) линии разные, гуси тоже, хочется услышать мнение других о своих питомцах smile3

Первое фото good второе - наоборот- там видно и глистовать нужно и неплохо откармливать , только после этого смотреть.

Спасибо за мнение.
немного добавлю... глистовал три раза в 1,3 и 6 месяцев(только на днях), то что набирают плохо заметил сам, но думаю тут дело не в паразитах... в этом году у нас с июня до середины сентября дождь был 1 раз, на пастбище высох даже шпарыш с колючками, я такого не помню... гуси нормальную траву увидели недели две только как.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Шея не мешает уже неоднократно проверенно. Отведите от него гусят, и в следующем году Вам не придется поклоны бить по заводчикам а будут свои и выберите с под него на него похожего но с ровной шеей. И деньги и время сэкономите. Главное чтобы он продолжение дал. И это будет кратчайший путь по которому я бы пошёл. Такого с ровной шеей Вам никто не продаст ни за какие деньги даже если будите состоять в любом клубе холмогороводов. dri

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nik81 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Nik81 пишет:

Уважаемые гусеводы, прошу высказаться, что думаете по поводу гусят (им на днях 6 месяцев) линии разные, гуси тоже, хочется услышать мнение других о своих питомцах smile3

Первое фото good второе - наоборот- там видно и глистовать нужно и неплохо откармливать , только после этого смотреть.

Спасибо за мнение.
немного добавлю... глистовал три раза в 1,3 и 6 месяцев(только на днях), то что набирают плохо заметил сам, но думаю тут дело не в паразитах... в этом году у нас с июня до середины сентября дождь был 1 раз, на пастбище высох даже шпарыш с колючками, я такого не помню... гуси нормальную траву увидели недели две только как.

Если выбор есть то лучше выбрать того кто и на плохой траве неплохо рос!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Знаю ребят которые тянут с одной позиции довольно хороших экземпляров, главное угадать сочитание.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

,

Вложение
img2014080712415411.jpg
Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297

не вы тут разбирайтесь можно даже "в красках" а мы будем посмотреть... mail

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Да, лихие 90 с их переделом собственности отдыхают, и, оказывается это всё за сохранение породы huh

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Никогда такого не было, и вот опять!!! wacko2

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Небольшое замечание о Лунине Игоре: думаю, что если собрать (хотя-бы по форуму) высказывания со словами благодарности и критические в его адрес, то счет будет 95:5 в его пользу. Всем не угодишь. А насчет того, разбирается ли он в гусях или нет, просто посмотрите на его гусей. Когда он выкладывал фото или видео своих питомцев, по-моему, было всегда только восхищение.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Михаил Зау пишет:

Небольшое замечание о Лунине Игоре: думаю, что если собрать (хотя-бы по форуму) высказывания со словами благодарности и критические в его адрес, то счет будет 95:5 в его пользу. Всем не угодишь. А насчет того, разбирается ли он в гусях или нет, просто посмотрите на его гусей. Когда он выкладывал фото или видео своих питомцев, по-моему, было всегда только восхищение.

Согласен полностью! yes3

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Виталий77 пишет:

Шея не мешает уже неоднократно проверенно. Отведите от него гусят, и в следующем году Вам не придется поклоны бить по заводчикам а будут свои и выберите с под него на него похожего но с ровной шеей. И деньги и время сэкономите. Главное чтобы он продолжение дал. И это будет кратчайший путь по которому я бы пошёл. Такого с ровной шеей Вам никто не продаст ни за какие деньги даже если будите состоять в любом клубе холмогороводов. dri

Виталик очень правильно сказал.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Nik81 пишет:
Михаил Зау пишет:

Небольшое замечание о Лунине Игоре: думаю, что если собрать (хотя-бы по форуму) высказывания со словами благодарности и критические в его адрес, то счет будет 95:5 в его пользу. Всем не угодишь. А насчет того, разбирается ли он в гусях или нет, просто посмотрите на его гусей. Когда он выкладывал фото или видео своих питомцев, по-моему, было всегда только восхищение.

Согласен полностью! yes3

Добавлю...
В прошлом году брал у Игоря гусака с гуской, в этом году обалденную гусыню(выкладывал её чуть ранее), советом мне всегда помогает... Так, что со своей стороны, ничего кроме слов благодарности и восхищения его гусями, сказать не могу! И мне не важно они свои в 105 поколении или Игорь так удачно их подобрал 1-2-5 поколений назад...

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
ИгорьОрел пишет:

Файлы: 

Бывают же такие красавцы!!! Жив ли сейчас?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Ещё немного истории. Как вам такой тип холмогоров? Тоже очень давно не видел похожих. Форма головы, кошелька, цвет носа у гусака.
Фотографировал на ВДНХ в 2004 году (на телефон, за качество извиняйте).


Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Fantom пишет:

Ещё немного истории. Как вам такой тип холмогоров? Тоже очень давно не видел похожих. Форма головы, кошелька, цвет носа у гусака.
Фотографировал на ВДНХ в 2004 году (на телефон, за качество извиняйте).
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Начинающим любителям можно высказываться? smile3
Мне понравились, смотрятся гармонично.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Согласен, именно гармонично. В противоположность этому:

Хотя и то, и то по-своему красиво, просто разные типы.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Кто из них больше похож на лебедя? )

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Вопрос к Бухтиярову: кто, все-таки, обидел Каменева? Вроде бы объявляешь, что в пустую языком не шлепаешь, но и продолжения сказанному нет. Звоню Каменеву, спрашиваю про двух негодяев - он про это не знает. А теперь Виталий77. Виталий, слушай Донецкого проходчика - там истина. Все, что ты у меня брал - это гуси кровей Потапова Виталия Ивановича. В своих гусей кровь вливал примерно в таком соотношении: Потапов - Зацепилин Н. П. - 60%, Свинарев В. Ф. - 10%, Якушев (через Журикова) - 10%, Бухтияров - 5%, Кательников - 5%, Красильников (Кирон) - 5%, Макарцев - 5%. Есть ещё десяток заводчиков у кого я брал гусей. По разным причинам их нет в моем стаде. С чьим материалом хотелось поработать, но не получилось - это Горячий П. Т., Камерев Н. В., Лунин И. Виталик, а ты же сам знаешь, я уже 5 лет ничего не запускал в стадо. Правда в этом году насобирал. Буду заливать чужих гусаков. Но и мои на стороне готовятся к будущим сражениям. Купил и гусыньку больную, но форменную. Держать буду 1 год. Обошлась она мне 5000₽ плюс операция и лечение - итого 10000₽. Гусынька достойная. Кто первый захочет - тот её и поимеет. Вот и все. Хотелось бы, чтобы о своих кровях рассказали те, кто поковырялся в моих. 5 лет ничего не двор не завозил. Бывайте.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Владимир36 пишет:
ИгорьОрел пишет:

Файлы: 

Бывают же такие красавцы!!! Жив ли сейчас?

Да, жив. На этом фото ему год.
Здесь уже 3,6 года (фото правда не айс)

Вложение
img20151102153337.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
ИгорьОрел пишет:
Владимир36 пишет:
ИгорьОрел пишет:

Файлы: 

Бывают же такие красавцы!!! Жив ли сейчас?

Да, жив. На этом фото ему год.
Здесь уже 3,6 года (фото правда не айс)

Фото не айс, гусь айс good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах